Nafani Yavviflake Magnificent (Флэйк)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 928 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 62 След. Страница 19 из 62

Сообщение
Автор
22 июл 2012, 13:15
vikarus
Вик, это когда все юниоры, которые отобрались на Первенство России, собираются за неделю до Первенства и тренируются все вместе. Два года подряд они собираются в Нафани.

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
22 июл 2012, 13:44
Spot
ну не все, а желающие и могущие, так скажем!
а вообще у них там насыщенно))
22 июл 2012, 14:09
Да, тренировки у ребят идут насыщенно, все расписано по часам и минутам до и после обеда. Сейчас у них тренер Ольга Коровайкина из Иваново. Всем очень нравиться))) Доброе отношение и к детям, и к собакам, и, конечно же, дельные советы от профи)))
Мартин, правда, переживает. Сроду в доме в клетке не сидел, а тут порядок, чтобы все собаки были привязаны или изолированы в боксы-клетки. Да и Флэйк уже о клетке подзабыл. Ну ничего, недельку перетерпят))) Флэйк занимается с азартом, а вот Мартин вчера на пробной тренировке пробежал с девчонками как приклеенный, а сегодня фортели выделывал :o ... Тот еще фрукт)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
30 июл 2012, 17:22
По стечению обстоятельств до первенства мы не дотянули :cool: ... Но пёсы особенно не расстроились))). Флэйк спокойно отреагировал на возвращение в родные пенаты, а Мартин устроил целое шоу. Приблизительно так: о-о-о моя мамка-мамка-мамка, о-о-о моя машина-машина-машина, о-о-о мой дворик-дворик-дворик, о-о-о мой тазик-тазик-тазик, о-о-о мой коврик-коврик-коврик... о-о-о кушать-кушать-кушать.... Всё-е-е, меня не кантовать)))

Август у нас похоже больше будет отдыхательный. Соня с Флэйком отправились к бабушке в деревню, Мартин со мной вот под боком сидит)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
30 июл 2012, 20:45
kadid писал(а):
Сейчас у них тренер Ольга Коровайкина из Иваново. Всем очень нравиться))) Доброе отношение и к детям, и к собакам

Да, Ольга Станиславовна вообще суперский человек!!!

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
31 июл 2012, 11:23
Spot писал(а):
Ольга Станиславовна вообще суперский человек

Полностью согласна)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
04 авг 2012, 09:29
Как же мне добраться до тренировок? В августе у нас просто какое-то нашествие родственников всех мастей и их перемещение в разных направлениях. Встречи, организация досуга, проводы... Хлопоты-хлопоты-хлопоты... :razz:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
05 авг 2012, 12:00
В отсутствии тренировок хоть повспоминаю о них))) Друзья прислали фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
08 авг 2012, 09:36
За Мартином начала замечать способности к канистерапии))) Выяснилось это на днях. К нам в гости приехала семья родных с юга. Они, конечно же, устали от переезда, и Мартин облизывал их всех и подставлял голову погладить по очереди всем, пока они не успокоились и не расслабились. А за маленькой 4-летней девочкой вообще решил присматривать, как нянька))) Чуть та захнычет - сразу бежит облизывать, тычется носом, отвлекает... Дает ей себя гладить до умопомрачения, уже у самого глаза на лоб и язык набекрень, а все равно терпеливо сидит...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
09 авг 2012, 10:12
Вчера наконец-то вырвалась в Нафани на тренировку. Сама не ожидала, что до такой степени соскучилась по физическим нагрузкам. Мартин был в ударе, очень меня порадовал. Ну сперва, конечно, смылся, как водиться. Но быстро все перенюхал и вернулся к работе. Он ваще у меня бо-о-ольшой молодец)))
В субботу поеду забирать Соню и Флэйка от бабушки. Пёса без нагрузок заскучал и понемногу стал разбирать там квартиру. Одного диска ему маловато оказалось, надо придумывать новые занятия. Растет ребенок, никуда не денешься :pardon: Вот вернется, отправимся на тренировки, может и попасем немного...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
11 авг 2012, 19:43
Привезла-привезла нашего красавчика, намылись-насушились, наобнимались-нацеловались... Благодать :roll: Осталось пофотографироваться, подросли же)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
12 авг 2012, 13:17
Утром с удивлением обнаружила, что давно не занималась с пёсами послушанием. Что-то Флэйк уже подзабыл, срочно начали с азов. Мартин, правда, за нами увязался, все задания выполнял параллельно. Он-то хорошо все помнит, да еще и Флэйку подсказывает))) Так забавно смотрится :grin:
Но надо отметить, что подросший Флэйк стал старательнее, уже не мельтешит, внимательно команды слушает и выкладывается на все сто... Молоток ребятенок :wink: ...
Главное теперь самой быть дисциплинированнее, про занятия не забывать. Все-таки и кроме собак забот полон рот. Но Флэйку требуется полная занятость мозгов - а то стены с обоями жалко)))
Фото сделаю чуть позже. Техника занята под завязку снимками из Бельгии - старшая дочка с мамой только вернулись из путешествия...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
13 авг 2012, 22:37
Дорвались с ребятами до тренировки... Правда, пока наша очередь пришла, разошелся дождик (для огорода долгожданный, но во время занятий совсем ненужный). Но непогода никого не испугала, промокли почти насквозь, но дозанимались))) Флэйк, слава богу, ничего не забыл. Бегал замечательно. Ну иногда под палочкой норовил барьер проскочить, а в целом - молодец. И Мартин мок не зря под дождем, тоже постарался... Соня больше всех переживала, давно не бегала трассы, поэтому иной раз не успевала за Флэйком. Но это дело наживное))) Через денёк продолжим....

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
14 авг 2012, 21:03
Сегодня - 14 августа - Флэйечке исполнилось 8 месяцев. Весит он 16,850 кг, рост - 50 см)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
14 авг 2012, 21:31
Поздравлям :zzz_020: Ну вы большучие :wink:

Сообщений: 928 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 62 След. Страница 19 из 62
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0