Nafani Yavviflake Magnificent (Флэйк)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 928 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 62 След. Страница 18 из 62

Сообщение
Автор
14 июл 2012, 17:55
vikarus писал(а):
Флэйк ну оооочень балованный, сидит на шее и управляет вами

Единственно, с чем не соглашусь. Мы его очень любим и воспитываем только через ласку и похвалу. Но и НЕТ говорить умеем, и он знает об этом. А насилия над животными я категорически не приемлю. Мне важно, чтобы собака подходила ко мне с полным доверием, а не поджав хвост. Теория о доминантности - выдумка неуверенных в себе людей. Я придерживаюсь направления НОВОЙ КИНОЛОГИИ. Собака для меня личность, ДРУГ, мы с ней на равных. Мне важны ее желания, переживания и возникающие вдруг страхи или неприязнь. Исходя из своего жизненного опыта, я поняла, что с собаками надо обращаться, как с детьми: они требуют заботы, любви, развлечения, новых впечатлений и уважения. У них разные характеры и привычки, каждая из них уникальна. Мне интересно наблюдать, как они развиваются. Но это не значит, что я им позволяю лишнее. И я осаживаю их, если вижу отрицательное поведение. Я за воспитанных собак))) Флэйк еще растет, все время меняется, и я корректирую его поведение по мере возникновения проблем. На все нужно время и терпение)))

В подтверждение своих слов приведу ссылку: http://dogfriend-shop.ru/auxpage_good-relations/. Я готова подписаться под каждым словом этой статьи :wink:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
14 июл 2012, 22:17
kadid
добрались домой без приключений. Спасибо, что подвезли.
В подтверждение своих слов приведу ссылку

Я бы все написанное там делила на 10 и еще половину отправила бы в мусорную корзину. ИМХО. Есть гораздо более реальные источники знаний. Например сайт Варвары Большаковой, там огромное количество статей именно по безконфликтной дрессировке, и не вода - уси-пуси, а реальные способы решения реальных проблем, ну, или их профилактики.
www.dogschool.ru
14 июл 2012, 23:16
Собаки и люди - разные существа. Как люди и лошади, которые мне ближе ввиду большего опыта общения. Так вот, они не дети. В них вшита генетическая память, у них есть иерархия и они опасны в тех или иных ситуациях. Лошадь может быть спокойной, но ее укусит слепень и она отобьет по человеку. Условный рефлекс сложно передавить. Собака кинется за кошкой и вы ее не остановите, даже если захотите, потому что поставили себя ниже по иерархической лестнице. Флэйк выглядит избалованным все-таки, потому что много допусков. У меня другая ситуация, которую выправляю - передавленность собаки из-за недостаточного опыта найти верный баланс. С черным воспитание идет по другому, но у меня свои цели и представления о правильном воспитании. Однако я могу уверенно сказать, что мои собаки по своей дурости не попадут под машину, что не убегут в неизвестном направлении и не сожрут чего не надо.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
14 июл 2012, 23:31
kadid
С днем рождения Соню и с 7 месяцами Флэйка! :zzz_033: Обоим именинникам желаю радости, удачи и много-много совместных успехов и достижений! :)

А мне нравится, когда владелец относится к четвероногому питомцу в первую очередь, как к другу и компаньону, а все остальное ставит на второй план. Я тоже считаю, что любовь и терпение это основы обучения и дрессировки. И таким методом тоже можно добиться полного послушания. Я все же никогда не смогу относится к собакам, как к существам, живущим исключительно рефлекторно. Они тоже думают, боятся, переживают, радуются, а рефлексы есть у всех живых существ, и у людей их тоже великое множество, без рефлексов никак нельзя. Мы ведь тоже многому учимся, а потом рефлекторно делаем, например играем на пианино, но это не значит, что мы не способны думать и чувсвовать :wink:

Последний раз редактировалось Лена и Джоя 14 июл 2012, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

14 июл 2012, 23:46
Присоединяюсь к поздравлениям :zzz_020: Желаю вам и Флэйкуше взаимопонимания, терпения и больших совместных успехов :zzz_033:
у вас все получится!!!
16 июл 2012, 10:04
Келпи Тара
Спасибо, обязательно загляну по ссылке)))
vikarus
Лена и Джоя
ksenia_bk
Спасибо за поздравления))) Интересный получился обмен мнениями))) И каждый идет своей дорогой... Ведь и хозяева разные и собаки их тоже. Есть о чем поразмышлять :roll:
Кстати, мои пёсы иногда и могут на кошку среагировать, если она первая сделает какие-то шаги по отношению к ним, но чаще просто проходят мимо... Но это так, к слову пришлось... Я думаю, все относительно в этом мире, и единственно правильных теорий не существует. Надо полагаться на собственную интуицию, ведь первая мысль всегда от Бога...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
16 июл 2012, 10:29
kadid
желаю, чтобы у вас все сложилось в воспитании и дрессировке и взаимопонимании ))) затронула тему, потому что многовато знакомых собак в последнее время гибнет по нелепым случайностям. У нас из помета щенок погиб под машиной, бордеров в 2011 тоже под машину попало многовато, я считаю.
Конечно, собака - не голые рефлексы, она думает, чего-то желает, может быть, даже мечтает о чем-то ))) и к ним требуется свой подход, к каждой собаке ))

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
16 июл 2012, 10:52
Под машину - не дай Бог, ттт. Мы не отпускаем своих, где попало. И учим идти рядом через дорогу, мимо движущихся машин и т.д. В городе, я думаю, собаки должны быть на поводке. И себе спокойнее и другим))) Свободу собакам мы предоставляем на природе, там, где безопасно для всех...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
16 июл 2012, 17:45
Флэйки и Мартин чуть-чуть погостили у бабушки. Побегали вволю на деревенском воздухе, поплавали в пруду наперегонки, наелись малины, смородины, крыжовника...

Изображение Изображение Изображение Изображение

Оба очень порадовали наших многочисленных родственников своим примерным поведением))). Целоваться лезли только в исключительных случаях, грядки не помяли, разрушений не нанесли))) Да еще и развлекли всех побегушками за диском и колечками...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Можно пацанов в свет выводить. Проверку прошли успешно :grin:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
16 июл 2012, 18:32
Марти на последней фото прям спаниель на охоте =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
16 июл 2012, 19:06
Да-а, стойка у него знатная)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
18 июл 2012, 14:29
мартин-БОМБА!!! :lol: :lol: :lol:

Какую бы оценку не получила Ваша Собака-это не должно менять Вашего отношение к ней
Усмирите гордыню!Ваш питомец-член семьи, а не статуэтка, украшающая дом. Никакая выставочная оценка не заменит любви и преданности маленького сердечка!
18 июл 2012, 22:21
Взвесили Флэйка в 7 месяцев - 15,900 кг, рост приблизительно 49 см. Он у нас покрупнее братца Салатика будет (повидались с ним в Нафани), и ваще как-то взрослее выглядит :)

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
21 июл 2012, 22:53
Сегодня отправила своих детятей (Соню, Флэйка и Мартина) на юниорские сборы в Нафани. Мартина взяли бегать в паре с воронежскими девочками. Дом опустел... Кто полижет натертую пятку? Кто разбудит в самую рань? И ваще, что мне делать-то теперь целую неделю :( ... Буду таскаться на ферму, носить передачки))) :grin:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
21 июл 2012, 23:16
мартин-БОМБА!!!


торпеда )))

а что такое эти юниорские сборы?

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 928 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 62 След. Страница 18 из 62
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0