Nafani Yavviflake Magnificent (Флэйк)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 928 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 62 След. Страница 17 из 62

Сообщение
Автор
09 июл 2012, 11:21
Харди писал(а):
вы там поосторожнее: с гудвином не посъедайте друг друга при встрече!!!

Посмотрим, кто-кого)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
10 июл 2012, 21:59
Сегодня посетили 1-й день семинара Светланы Тумановой в Нафани. Мартина похвалили, выполняет все правильно и хорошо, единственная наша проблема - часто отвлекается (перед нами течная сука бегала), и, ясен пень, наш кавалер не смог пропустить ни одной метки. Поэтому трасса получилась рваной. Спасибо Грише, он изображал сердитого надсмотрщика со страшной палкой в руках и требовал от Мартина срочно найти хозяйку))). Из-за этих Тюшиных вывертов выслушали совет о кастрации последнего, для улучшения поведения. Но у меня пока рука не поднимается отвезти Мартина на экзекуцию. Хотя возразить особо и нечем. Просто не люблю я никакие хирургические вмешательства в чьей-либо организм :( ...
Второй подход к трассе у нас с ним получился намного лучше. Получили ценные советы по прохождению бума и управлению, а главное научились по-новому и гораздо быстрее пробегать слалом. Я-то Мартина все по руке водила, а он, оказывается, и сам его могёт проходить, надо только впереди бежать и тр-р-р-ыкать и руками уже не размахивать :) Приятное открытие)))
Флэйки с Соней тоже похвалили, и тоже второй подход был удачнее. Задание они выполнили идеально. Ребенки остались довольны похвалой и заразились энтузиазмом для дальнейших тренировок :grin: . Будем ждать завтрашнего занятия...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
10 июл 2012, 22:44
Вы просто молодцы :mrgreen: !!!Мы к вам присоединимся в пятницу 13 июля :oops: )Увижу братика в живую :grin:

Заходите в гости, будем рады:
http://borderforum.ru/topic742.html
11 июл 2012, 15:21
kadid
а-а-а-аа!!!! я пропустила и платье и диплом- это просто шедевры, я все время изумляюсь! Когда люди успевают и собак ввоспитывать и по семинарам - соревнованиям ездить , а еще детей таких талантливх воспитывать и шедевры создавать!!!! Восхищаюсь Вами!

шедевры Флейки еще впереди , главное у него уже сть - талантливая и увлеченная хозяйка!
11 июл 2012, 22:16
tatyana_yalonso
На счет пятницы не знаю, но на юниорские сборы Соня собирается)))

Мотя
Вот я уже тоже задумалась, как теперь мне все успевать и совмещать. Собаки за этот год стали отбирать на себя много времени. И дом с семьей требуют внимания плюс дача с грядками, так и разрываюсь))) Например, чтобы платье в срок закончить, пришлось от тренировок и соревнований отказаться на неделю. Но дочь нельзя было подвести. Так вот и выбираю, что в данный момент важнее. :blink:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
11 июл 2012, 22:41
2-й день семинара был испорчен неприятным событием. Флэйка пытались, мягко говоря,насильственным способом научить заходить на качели. Для нас с Соней ситуация была просто из ряда вон. Честно говоря, я была шокирована таким издевательством над собакой. И до сих пор не понимаю, как я промолчала. Мне стыдно, что я не вступилась за свою собаку. Но я просто впала в какой-то ступор, не веря своим глазам :( ... А в итоге выслушала, что наш пес избалован и доминирует. А на деле он был просто в шоке, от такого обращения с ним, это можно было прочитать по его ошалелому, недоумевающему взгляду... Кроме доброты и заботы он ничего такого прежде не видел от людей... Отвратительный осадок остался....
А остальные моменты тренировок прошли вполне благополучно. Мартина снова похвалили, он сегодня лучше слушался. Флэйка позже тоже оценили высоко. Но-о-о... настроение уже не то, и думаешь, стоит ли ехать на 3-й день...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
11 июл 2012, 22:41
Ох, какие я красоты пропустила в своих побегушках! Супер и дипломная работа, и платье сказочное! И с прошедшим днём рождения!!! :zzz_020: (до этого букета Флэйк не доберётся! :mrgreen: )
11 июл 2012, 22:43
dresetajs писал(а):
до этого букета Флэйк не доберётся! Mr. Green )

Да уж, этому букету повезет, как никакому другому. Спасибо)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
12 июл 2012, 07:50
Симпатичный :Rose:

Изображение
12 июл 2012, 21:59
3-й день семинара Светланы Тумановой оказался очень продуктивным. Мартин выполнял задания практически не отвлекаясь, за что был от души похвален тренером. Трассы были интересными, и мы с ними справились с большим удовольствием. Тем более радует , что он работал все лучше и лучше три дня подряд по две тренировки в каждом. Такой нагрузки ему еще и не давали...
Для Флэйка это был день профессионального роста, можно сказать прорыва. Он стал укладываться на выдержку, прыгать барьеры по третьей палочке, останавливаться на зонах бума и горы, ускорился в слаломе, а самое главное преодолел качели. Просто в какой-то миг сам взлетел на них, с грохотом шваркнул их об землю и гордо замер на зоне. Мы аж рты пораскрывали :shock:
Сегодня наши спортисмены нас очень порадовали и вдохновили на дальнейшие подвиги :grin:
Но, конечно, не только собаки поучились, но и их хозяйки. Все три дня были просто в мыле, да еще на 30-градусной жаре. Но в управлении заметно подтянулись, главное теперь не растерять все то, чему научились))) Получили много домашних заданий

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
13 июл 2012, 13:41
Немного фото с семинара:
Юные аджилитистки Полина и Соня
Изображение

сижу за решеткой)))ожидание своей очереди
Изображение Изображение

отдых на переменке
Изображение Изображение

А вот и небольшое видео, Соня побегала с Флэйком трассу во время перерыва:
http://youtu.be/cAPtLdlWPXU
А это уже тренировка Флэйка и Сони со Светланой Тумановой:
http://youtu.be/zRTsbfVYH7g Прошу прощения за прыгающую картинку)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
14 июл 2012, 08:11
Сегодня- 14 июля - у моих младшеньких ребёнков день варенья и косточки))) Сонечке исполнилось 12 лет, а Флэйку - 7 месяцев :zzz_033: :live-57: :zzz_020:
Поздравляю моих дорогих, здоровья им желаю, счастья и как можно больше радости от общения друг с другом и со всем миром :friends: :zzz_024:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
14 июл 2012, 09:30
kadid
и от нас с Тарой поздравления! Соня с Флейком большие молодцы! Удачи им в спорте и в жизни!
14 июл 2012, 14:59
Келпи Тара
Спасибо, Таре приветики))) Как добрались до дома?

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
14 июл 2012, 15:57
С Днем варения и с миниднюшкой! Очень рады были вас видеть на семинаре :-) Флэйк ну оооочень балованный, сидит на шее и управляет вами. Он пока молод, но если воспитанием не заниматься, начнутся проблемы. Светлана человек жесткий, но справедливый :-) а кобеля придется ставить на место рано или поздно :-) однако он веселый и жизнерадостный, что тоже очень важно. Желаю вам всем терпения, удачи и побольше побед во всех начинаниях!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 928 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 62 След. Страница 17 из 62
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0