Айскнехт Удача (Куба), Let it Be at Real Pearl (Лайф) и др))

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 178 След. Страница 90 из 178

Сообщение
Автор
20 окт 2013, 12:30
Итак, "Россия-2013")))
Терпеть не могу выставки, тем более такие огромные. До сих пор участвовала на них только во Флайболе. Тем более, что каждый раз после России, Евразии и ЗО на Аджилити.ру писали кучу отрицательных отзывов - от трассах, о покрытии, о времени. И я каждый раз утверждалась во мнении, что была права своим нежеланием вставать фиг знает во сколько и переться в такую даль :D Ав этот раз прям "торкнуло". Захотелось. Ну а из-за одного Юкси ехать лень, записала ещё и Лайфа. К тому же, бордер ещё во Флайболе участвовал.
Итак, к 7.30 притащились к Крокусу. Конечно, ждали на улице 8 часов. Хорошо хоть, не очень холодно было, Юкси не замерз. Вошли - бегом привязала собак, бегом зарегестрировалась, бегом на разминку. Потом было время переодеться и прийти в себя, мы с Лайфом выступали ближе к концу. Успела удивиться, что Маша записала нас в команду - мы же. скорее всего, снимемся :D Правда, команда была подходящая: Кудинова - Триши, Гурина - Ксафи, Улыбина - Артемида :good:
Трасса была, в принципе, не сложная. Горы не было вообще))) Думаю, А2. Может, "с плюсом".
В общем, Лайф отработал отлично: слушал, слышал, хороший бум, более-менее гнулся. Качели плохие, затормозил ещё до зоны - хорошо, всё же прошёлся по ней. Ни одной палочки, хотя пару раз чуть не сбил... Один раз чуть не пролетел мимо, но успела его загнуть - хорошая траектория в туннель вышла)))

http://my.mail.ru/video/mail/rsg_3000/#page=#video=/mail/rsg_3000/2092/3451

Потом был Юкси. Этот гад прыгнул бум :( Кстати, многие с беговыми зонами его не делали... Навскидку помню и Дили, и Вешку...

http://my.mail.ru/video/mail/rsg_3000/#page=#video=/mail/rsg_3000/2092/3452

После у меня было немного времени пошляться по магазинам))) Как-то скучно, разнообразия никакого. Коричневый поводок в итоге так и не нашла. Купила пару игрушек и салатовый поводок. Потом, правда, вернула - всё же неудобный, очень широкий. А такой красиииивый... Ещё Вика наконец-то принесла мне обещанный полгода назад Конг-овский "канатик", в который собаки до сих пор с упоением играют)))

Поставили Джампинг. Тоже вполне проходимый, если собраться и не нервничать))
И тут Бордер не подкачал, умничка!! Ни палочки, ни отказа. А каааак он вошёл в слалом...

http://my.mail.ru/video/mail/rsg_3000/#page=#video=/mail/rsg_3000/2092/3453

Юкси, к сожалению, снять не удалось. Но он тоже прошёл чисто.

Итог - Юкси 1й в составе команды!

Изображение
Зачет шёл только по трассе Аджилити, и тут гадких фоксов (Несси ушла со старта и получила отказ) спасли пиренейки, занявшие в личном зачёте 2е и 3е места!! :Yahoo!:

А Лайф - 2й в личном зачете после Рашани!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Изображение

Изображение
А третьей-то стала молодая Ксафи... Эх, жаль, что Арти снялась, и у Юли с Три, видимо, что-то не сложилось...

Эх, теперь на новичковые трассы и не пойдёшь(((

Дневничок-с
21 окт 2013, 13:56
Маш!!! Круто поздравляю!!! Очень рада за вас с Лайфом))) Терпение и трут всё перетрут :good:

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
21 окт 2013, 15:11
Поздравляю!! Молодчинки! :good:

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
21 окт 2013, 16:11
Забыла ещё про Флайбол написать, позже чиркну

Дневничок-с
21 окт 2013, 21:30
Итак, о Флайболе)))
Сначала я писалась было "через клуб". Написала Маше, что хочу участвовать (не уточнив, с кем, всё равно - Лайф и/или Юкси). Но "Вместе" собрали основную команду (Феличе, Мэлс, Дили, Триши) и всё. Дальше пошли отдельные спортсмены, из которых кто-то с кем-то бегать не хотел. В итоге Лайф (а я, в принципе, его хотела писать) оказался не у дел. Написала Эдуарду. Он предложил выступить в составе Кузьминок, если наберётся та команда... Потом позвонил, и предложил бежать с Эбби, Мучей и Харди. Честно - мне всё равно! Лишь бы собака побегала))) Ещё хотелось хоть раз потренироваться командой - но фиг! Все вместе собраться не смогли - я только с Мучей побегала. Когда утвердили состав команд и несколько человек тоже остались одни - написала, что могу (если что) выдать им Юкси. На этом всё.
Уже на "России" Эдуард сказал, что всё же обе мои собаки участвуют (в разных командах))) Но если Юкси я могла отдать другому человеку (правда, в последнее время он отказывается с другими работать), то Таня Минну (да-да, она тоже была в другой команде) - нет. На вопрос: "А что будет, если команды совпадут?" Эдуард твёрдо пообещал, что такого не случится :roll: В итоге, команда "Вместе" выглядела так: Шишакина - Эбби, Гетте-Кишиневская - Муча, я - Лайф, Ильина - Харди; а команда "Сборная": Сёмина - Стэнли, Гетте-Кишиневская - Минна, я - Юкси, Настя - Пикси.
На разминке ещё, конечно, оказалось, что у нас нет заряжающего %) Да-да, видимо, каждый посчитал, что кто-то другой всё решит. А так как меня в последнее время многие за излишнюю инициативность ругали - то я никуда и не лезла. Блин, попросили повставлять мячики Олю Патрикееву (которую тут же на месте перед нами завербовала и "Сборная") - спасибо ей за помощь!
Сначала я бежала в составе "Сборной" против "Сокольников". Ха-ха, мы бы по-любому у них не выиграли, а тут ещё и Стэн оба раза бежал на соседнюю установку (на которой мы разминались).
http://www.youtube.com/watch?v=jj-9mYif ... edded#t=38

Через забег бежали "Вместе" и "Ловчие псы". Собаки отработали очень хорошо, но первый тур мы выиграли исключительно из-за неопытности Таи
http://www.youtube.com/watch?v=WVBB4inb ... r_embedded

2й и 3й тур мы проиграли. Во-первых, я, боясь, фальш-старта поздновато отпускала Лайфа. Во-вторых - теперь вижу, над чем работать - Лайф много времени теряет на установке :( ). А проигрывали мы каждый раз буквально чуть... Еще мне показалось, что Лена иногда пускала собаку чуть поздно (не только в этом забеге, а в общем)...

http://www.youtube.com/watch?v=yoLnHH7Q ... r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=0f4EKh5N ... r_embedded

После небольшой передышки "Сборная" вышла против "НАТИ". Да уж, эти соперники были "не лучше" Сокольников (Хотя куда там! Собаки нашей команды бегали исключительно ради удовольствия)))
Так что первый забег мы совершенно чётко "продули"
http://www.youtube.com/watch?v=GoU1Uu_s ... r_embedded

А вот потоооом... Потом что-то случилось с Тэкной, и она "завалала" оба тура... Так что мы выиграли этот забег :shock:

http://www.youtube.com/watch?v=Wd6sVeA- ... r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=47Efpwhi ... r_embedded

А дальше было смешнооооо... Ибо через забег на старт вызвали "Вместе" и... "Сборную" :o Мы с Таней вышли в составе "Вместе" и вперили друг в друга вопросительно-удивлённые взгляды... В итоге Эдуарду пришлось выйти из положения, быстро изменив состав "Сборной" ("на то она и "Сборная" - сказала Таня :ROFL: ). Потом Эдуард признался, что никак не предполагал проигрыш "НАТИ" "Сборной" :twisted: . Так что, конечно, всё это такой бред... Просто на выставке Флайбол - это шоу, приходится выкручиваться)))
В этом забеге "Вместе" выиграла в 2 турах

http://www.youtube.com/watch?v=UcftDht0 ... r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=ZGALlVio ... r_embedded

Потом "Вместе" соревновались с "Ясенево". Тут чуда не произошло :D :(
http://www.youtube.com/watch?v=8jYjCJlp ... r_embedded

Второй тур - судя по видео - мы проиграли именно засчёт нас с Лайфом (поздно пустила+медленно бежал((().
http://www.youtube.com/watch?v=YfoX7tO6 ... r_embedded

Ну что ж, Бордер отработал чётко, как умел! Просто раз нам этого "не дано" (резкости и скорости) - над этим надо работать. Думаю, во Флайболе у нас есть шанс. Вот только времени нет. Аджилити, Фризби, трюки, ОКД никак не закончу. Ээээх... Но хотя бы разворот на установке, думаю, будем иногда тренировать, все барьеры для этого выносить не надо :wink:

Дневничок-с
21 окт 2013, 22:10
А мне, мало что понимающей во флайболе, забеги понравились :good: Неопытному взгляду ляпы и накладки были не видны. Так что не переживай. Смотрелись вы со стороны замечательно :drinks: Шоу удалось...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
22 окт 2013, 08:33
Огромное спасибо за отчет. Мне так просто забеги было скучно смотреть. Тем более издалека снято и плохо видно. А после прочтения комментов как-то понятнее стало.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
22 окт 2013, 16:04
Пожалуйста! Значит, не зря я тут "распинываюсь" :wink:

Блин, меня аж трясет от злости... Вышли с Лайфом на улицу купить Хуртовскую шлейку (это ему подарочек за 2е место на "России", для флайбола :oops: ). Их склад находится во дворе нашего дома :D В самом дворе асфальт и машины, люди там не гуляют. Вышли без поводка (идти метров 30). Никого нет. Перед входом в этот домик (где склад) стоят машины. Так вышло, что я обходила последнюю с одной стороны, Лайф - с другой. Уже на повороте заметила на капоте банку с мясом, блин... Заворачиваю... Конечно, стоит тётка, под ней куча кошек, едят. Лайф зашёл с другой стороны, встал и пасёт их. И всё бы через пару секунд кончилось хорошо, мы оба уже развернулись в сторону входа в подъезд... Как вдруг из этой толпы кошек (которые, кстати, на Лайфа тоже внимания не обращали) вылетает какая-то тварь и начинает на Бордера нападать! Тот, отбегает пару шагов - кошак за ним, отбегает - за ним. И, блин, прицельно так когтями-зубами в собаку метится. Ненавижу их. Тётка кудахчет что-то типа "Нельзя, нельзя". Ну, я этого кошака под машину отпинываю, собаку забираю (точнее, он и так рядом был, просто, блин, остановиться не мог!) и ухожу в дверь. Боже ж мой, как меня только не проклинали! Так она потом ещё на склад зашла, рассказала, какая я такая-сикая... И подошёл какой-то мужик (ну в этом здании много чего находится) и сказал что-то типа: "Вы будьте поаккуратнее, да, у нас тут КОШЕЧЕК подкармливают. Собаку на поводке держите". На моё возражение, что это, блин, БЕЗПОВОДОЧНАЯ КОШКА на нас напала, ответил "Ну да, ну да, он защищал свой прайд". Короче, мужик-то на меня не наезжал, спокойно так всё сказал, а я ему спокойно ответила, что и дальше буду защищать свою собаку от диких не-пойми-чем болеющих кошек. Блин, как же меня эти "кастрюлечницы" достали. И так кошек терпеть не могу, так они там плодятся на харчах-то, под ногами путаются, весной сутками орут. П****ц просто :mad: :mad: :mad:

Последний раз редактировалось Sunshine 22 окт 2013, 20:01, всего редактировалось 1 раз.


Дневничок-с
22 окт 2013, 19:17
Маша, не расстраивайся. Все кончилось хорошо. На Песике была темка, где Ноктюрн в такой же точно ситуации схлопотала от зоошизы кастрюлькой с супом по голове. И потом ее еще и на Песике отпинали. :evil:

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
22 окт 2013, 20:01
Да я уже спокойна, просто от таких чего угодно ожидать можно. А добил меня мужик этот...

Дневничок-с
22 окт 2013, 20:30
да,котики они такие :evil:

У меня на Блэки тоже нападал кот...Из-под лавки на улице вылетел на нее и в холку вцепился зубами-когтями,она вбок пошла и об бортик упала на спину прям на эту сволочь,так он все равно не отцепился. Пришлось тоже его отцеплять с ноги,ботинком по затылку,ибо руки туда совать совсем не хотелось...

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
22 окт 2013, 22:17
У нас такая бабушка в нашем доме живет. ТТТ кошки вроде привыкли к нашим собакам и их не трогают. Благо мои бордера уже тоже на кошек ноль внимания. Но они меня одним своим видом бесят, особенно когда шипеть начинают.
А еще больше бабушки, которые их кормят и причитают по 10 раз за нашу прогулку о их несчастных напуганных кошечках, раздражают.
23 окт 2013, 11:34
Да-а, кошки - это маленькие тигры))) Наша мелочь с полголовы Флэйка и то все пытается из засады вцепиться в лапу бордера. Так кровожадно ротик разевает пошире и впиякивается. А он на нее как на комара смотрит и с лапы стряхивает :D ... Я тоже бабулек-кастрюлечниц не долюбливаю. Раскидают еду, особенно кости, где ни попадя. А мне потом приходиться собак от этих объедков оттаскивать, особенно Мартина... Все время эту гадость первым находит :(

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
24 окт 2013, 18:33
В воскресение собралась было на площадку... Но "не шмогла я" :D так неохота было опять куда-то тащиться, да на 2 автобусах... Так что сходила с собачками на своё единственно возможное место активных занятий)))

Дива в плане трюков и фризби радует безмерно)))
http://my.mail.ru/video/mail/rsg_3000/# ... /2164/3467

С Лайфом сложнее... Бегать за диском он готов всегда, но соображать с трюками - 50 на 50. далеко не всегда он пытается понять, чего я хочу. Может уйти в себя, может уйти на место. А ему пофиг... Лежит Диву пасёт))) Тяжко... :cry:
http://my.mail.ru/video/mail/rsg_3000/# ... /2164/3469

Я ещё не понимаю, почему собаки так скользят на брюках? То ли брюки надо менять, то ли он всё же - по ощущениям - пытаются не оттолкнуться по дороге, а вцепться в меня...

Дневничок-с
24 окт 2013, 18:59
Во вторник попала на занятия утром. Ещё к Полине)) Потом и Света подъехала, и Даша - но отбегала я всё равно вторую Полинину трассу - и домой. Собиралась и в среду приехать - не вышло...
Трассы стояли лёгкие, но не без ловушек)))

Изображение

Эту трассу я пробежала только с Юкси. Всё хорошо, только вылет после 7 барьера был огромный. Ох, как я над терьером издевалась, чтоб его согнуть :twisted: и так, и сяк... Добилась-таки))
Потом Полина бегала со своими малинуа (первый малинуй, от которого я в восторге - Илим! Так он красиво бегает, плавно, аккуратно, без истерики). Мне как раз привезли Лайфа - пошли толкаться от установки :wink:
http://my.mail.ru/video/mail/rsg_3000/# ... /2164/3460

Потом позанималась с Дивой фризби и обходом деревьев (да-да, с ней это как-то проще даётся, чем с Лайфом. Во всяком случае, именно отправить её вперёд обежать чего-то))).

А уже после бегала 2ю трассу)))
Изображение

Сначала Лайф. Так как основное занятие планировалось в среду, то сегодня был день "отработок". С Ди бегала только зоновые и некоторые связки, а с Бордером бегала "в расслабоне", не ругая и не акцентируя внимание на ошибках :roll:

http://my.mail.ru/video/mail/rsg_3000/# ... /2164/3457
потом аккумулятор замерз(((
пс. я вполне могла пробежать эту трассу более просто для собаки, но решила как раз поработать над управлением)))
Бо-босик, как видите, не запутался в 5-7 :ROFL: :Yahoo!:

Потом побежала эту же трассу с Юкси. ААААААААА!!! Начало сделать никак не могли: показывала левой рукой - уходил на длину, правой - на "аут". И хоть ты тресни! После двойного ушёл на барьер вперёд, после него - в туннель. Дальше не помню. Жесть! Но в конце концов мы её прошли :Yahoo!:

Потом Ди. Вот такой у нас сейчас бум.
http://my.mail.ru/video/mail/rsg_3000/# ... /2164/3461

Будем и дальше разгонять его и горку. Главное, как мне кажется, Дива поняла, что от неё требуется, и бегает с удовольствием)))

После бегали Света и Даша, я занималась с Лайфом разворотом на установке. Потом пробежала ещё раз трассу - и домой.

http://my.mail.ru/video/mail/rsg_3000/# ... /2164/3462

http://my.mail.ru/video/mail/rsg_3000/# ... /2164/3462

http://my.mail.ru/video/mail/rsg_3000/# ... /2164/3462
(правда, тут, похоже, горы не было?..)

Вечером купила Лайфу подарочек за "Россию" - шлейку для флайбола)))
Изображение

В среду съездила забрала наши с Таней паспорта. Нам выдали визу аж до 28 ноября!! Хочу экскурсиююю...

http://my.mail.ru/video/mail/rsg_3000/# ... /2164/3462

Дневничок-с

Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 178 След. Страница 90 из 178
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0