Айскнехт Удача (Куба), Let it Be at Real Pearl (Лайф) и др))

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 178 След. Страница 93 из 178

Сообщение
Автор
01 ноя 2013, 22:31
Sunshine писал(а):
А я В ПРИНЦИПЕ за кастрацию не используемых в разведении животных. Была, есть и буду. Российскому бордер-сообществу от генов Лайфа никак не убудет :D


Маша, кастрированный кобель очень страдает от отношения к нему других кобелей. У него изменится запах, и он будет очень переживать, когда его будут принимать за собаку непонятного пола и будут делать садки на него. Конечно, сам Лайф об этом не скажет. Я знаю кастрированных кобелей, которые и метят, и бегают за суками не хуже, чем с яйцами. Проблемы воспитания собаки решить отрезанием мужского достоинства не есть хорошо. Я считаю так. Тем более, в таком молодом возрасте.
02 ноя 2013, 18:13
Я не говорю, что после кастрации он станет воспитанно смотреть в глазки))) Юкси не страдает нисколечки, судя по его виду. Да, некоторые кобели к нему лезут. Но а. рыкнет - и дальше играть б. не подпускать таких к своей собаке реально. Мои собаки тесно общаются с другими только на площадке, вполне реально уследить.

Его хозяева против кастрации. Я уже давно "закидывала удочку", но тоже не сильно активно. Более того! Конечно, по сравнению с тем, что было - он более адекватен. Но ей-Богу, эта мысль в последнее время прочно засела в моей голове.
Я считаю, что лучше он спокойно будет жить без яиц и не нервировать меня, чем вечно выбешивать или вообще жить у хозяев в 4 стенах - но с яяяяйцами!

Дневничок-с
02 ноя 2013, 18:25
Были сегодня на ГПА. Снова переменно... День вторых мест...
Дива отлично пробежала дебют, но сбила палку. Стала второй после Зорро, который прыгнул бум. Прогресс чисто - и снова вторя после Дашиного шпица. Хочу беговые зоооооны((( Мастер бежала вне зачета. Хорошо пробежали.
Лайф меня взбесил ещё до трассы. Орал как безумный, зассал и засрал всю снарядную. Я его антилаем чуть не удушила - всё равно орал (на самом деле, просто мне жалко было затягивать так. чтоб электроды нормально работали). Привязала в итоге за углом. Решила для себя, что при малейшей ошибке сниму его, чтоб баллы не копить. В итоге он прошёл все сложные места, вообще бежал довольно спокойно, ровно и внимательно. А в слаломе прошёл вторую палку, не согнулся. И снять я его забыла... Прогресс пробежал чисто, стал вторым (после Эбби). Мастер - вне зачёта. Даже до конца не добежали (не успели), безбожно бил палки. Зона на горе хорошая, качели опять жуткие...
Юкси бегал с Сашей дебют и прогресс. Первую вне зачета. Ох, как он на неё орал на старте! Вообще не слышал команды. Кое-как они стартовали, пробежали хорошо. Перед прогрессом уже я на него гаркнула - хорошо высидел)) Прошли трассу чисто, но стали вторыми после Юмэ!! В мастере я снялась с ним в таком месте, что аж офигела от наглости фокса...

Дневничок-с
03 ноя 2013, 09:16
Sunshine писал(а):
Я считаю, что лучше он спокойно будет жить без яиц и не нервировать меня, чем вечно выбешивать или вообще жить у хозяев в 4 стенах - но с яяяяйцами!


:) Видишь выделенные слова ? Так это не его проблема, как оказалось. Тогда зачем тебе эти выставки, тэсты и пр. ? Почему мне показалось, что для тебя важно сделать любое действие по отношению к собаке, только потому, что надо что то сделать. Все равно что.
Он такой красавчик, возможно кто то захочет повязать с Лайфом еще раз. Чем он плох ? Вот кастрируешь, потом для тебя он вообще потеряет всякую ценность и интерес, т.к. больше уже ты с ним сделать ничего не сможешь физически, и тебе станет как бы скучно и неинтересно с ним. Ты не думала об этом ?
03 ноя 2013, 10:35
Поздравляю и здесь. Видео будет?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
03 ноя 2013, 12:14
Будет)))

Ир, не надо ничего додумывать. Считаю, что бордер должен быть в первую очередь рабочим, а уж красавчик - дело десятое. если он меня окончательно взбесит - я просто перестану с ним заниматься, верну хозяевам и... всё. Будет дальше жить в квартире, в клетке, без нагрузок вообще.
Не надо это обсуждать. Я от своего мнения не отступлюсь, потому что кастрация - это не худшее, что может произойти с кобелем. Далеко))) А хозяева всё равно против. ПОКА...

Дневничок-с
03 ноя 2013, 12:56
Согласна с Sunshine по поводу рабочести. По мне, так лучше, чтобы шоу-разведения не было вообще.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
03 ноя 2013, 18:37
Фоксы-Аджилитисты клуба "Вместе"
Изображение

Изображение
Гы))) В итоге спрыгнули все, кроме моих трёх)))

Дневничок-с
05 ноя 2013, 13:30
olga63 писал(а):
лучше, чтобы шоу-разведения не было вообще.


Тому же Мэлсу шоушность не мешает выигрывать практически все и вся)))))

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
05 ноя 2013, 13:34
Даша Смирнова уникальна.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
05 ноя 2013, 15:00
Маш, фоксячья фотка классная, еще так через одного сидят здорово))

BETELGEISE писал(а):
Маша, кастрированный кобель очень страдает от отношения к нему других кобелей. У него изменится запах, и он будет очень переживать, когда его будут принимать за собаку непонятного пола и будут делать садки на него.


Надо будет Рою с Веником рассказать, а то они не знают.... :D
Это миф))

olga63 писал(а):
Даша Смирнова уникальна.

+ много-много-много

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
05 ноя 2013, 21:44
Забила результаты ГПА на Аджиклаб. Фууууф...

Итак, ГПА. Трассы были хорошие)))
Изображение
В Дебюте меня только заход в слалом напрягал, всё-таки сложный угол...

Я с Лайфом бежала в самом конце, так что видела всех участников. Только 2 прошли чисто - Карбон и лакенуа. Ну что ж, можно надеяться... Аааааааа ФИГ!!! Бордер прошёл все сложные места, бежал очень хорошо... Но прошёл вторую палку слалома(((

http://my.mail.ru/video/mail/rsg_3000/2 ... html#page=#video=/mail/rsg_3000/2092/3493

Саша с Юкси бежали вне зачёта. Если не учитывать жуткий старт - очень хорошо)))

http://my.mail.ru/video/mail/rsg_3000/2 ... /rsg_3000/#video=/mail/rsg_3000/1052/3494

Чучундра бежала весело, все зоны честно сделала, но сбила предпоследнюю палку... Стала в итоге 2й за Зорро (тоже с "5"). Но в слалом вошла! А это наша проблемная сторона...

http://my.mail.ru/video/mail/rsg_3000/2 ... /rsg_3000/#video=/mail/rsg_3000/1052/3495

Прогресс
Изображение

Эту трассу Лайф старательно прошёл чисто (в числе немногих 5))) и стал 2м после Эбби)))
На Юкси я, не выдержав, гаркнула - пришлось ему сидеть))) Прошли с Сашей чисто, став опять же 2ми. Юмэ их обогнала...
Дидюль прошла чисто, но по времени опять же проиграла Зорро. Хочуууууу беговые зоооооныыыы :cry: :cry:

В Мастере в зачете бежал только Юкси.
Изображение

Каааак он меня послал... Просто-таки откровенно... Оооочень вовремя перед решающим этапом НКП и словакией(((

http://www.youtube.com/watch?v=77flKfSV ... 6&index=34

Лайф очумел и бил палки. Так как я эти места переделывала - до самого конца мы даже не дошли)))
Ди хорошо пробежала, чуть не прыгнула ненужный барьер перед туннелем - но в последний момент вывернула! Правда, я к концу не успела, потому что долго её пасла. Со второго раза всё вышло)))

Дневничок-с
06 ноя 2013, 08:19
BETELGEISE писал(а):
Вот кастрируешь, потом для тебя он вообще потеряет всякую ценность и интерес, т.к. больше уже ты с ним сделать ничего не сможешь физически, и тебе станет как бы скучно и неинтересно с ним.

Т.е. для Вас кобель только с яйками ценность представляет? :shock:

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
06 ноя 2013, 09:27
Маша, спасибо большое за то, что забиваешь результаты на аджиклаб. Это большая и очень нужная нам всем работа.

И поздравляю с заслуженной победой Лайфа.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
06 ноя 2013, 09:48
Спасибо)))
Да, это оказалось очень муторно((( Думала вбивать результаты прямо на соревнованиях, но с телефона не получается, нужен планшет(((

Дневничок-с

Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 178 След. Страница 93 из 178
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0