Разбор полётов: Obedience

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 321 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22 След. Страница 7 из 22

Сообщение
Автор
14 окт 2011, 22:47
Надежда писал(а):
Lena писал(а):
только лапку одну иногда "подвешивает", но - до сих пор сама с этим безрезультатно борюсь у папочки

оооо... эт у нас любимое занятие))) такое ощущение что у него одна

и мы присоединяемся к лапоподвешателям :grin:
пока что намеренно жду пока он опустит лапу,откликиваю это. потихоньку начинает соображать,что ее надо ставить рядом с другой, а не держать на весу или ставить мне на ногу
14 окт 2011, 22:52
With Love
Примерно так же делаю :) . Еще отдельно, когда поднимает лапу, напоминаю - "сидеть", кликаю за опускание лапы, чтобы знал, что "сидеть" - это когда лапы на земле. Но, если честно, я довольно редко этим заморачиваюсь. Надо бы чаще :wink: .
14 окт 2011, 23:02
У нас тоже лапа одна бывает подвисает, у младшей. У старшей только в минуты сильного волнения-возбуждения. Я где то читала что это (приподнимание одной лапы) расценивается как:
1) сигнал "я готов", " я сама внимательность"
2) неуверенность и некоторая растерянность...

Кстати, младшая еще в ИП одну переднюю лапу глубже под себя ставит, ту которая внешняя. Ближняя ко мне нормально, а дальняя от меня уезжает куда то вообще далеко под собаку, (т.е передние лапы не на одном уровне) Из-за этого получается этакая грудь колесом :grin: Это мы только недавно заметили закономерность.. всегда одна и та же лапа - удобно ей так что ли...

Border Collie... Brains Before Beauty...
14 окт 2011, 23:06
Варя тож лапу одну поднимает в ИП, ту что ко мне ближе, в моменты наибольшей концентрации. Я пока не трогаю это....

bordercollies.ru
14 окт 2011, 23:08
А мой когда нервничает, поднимает только.

Дрессировочные мысли об обидиенс - http://harusong.livejournal.com/
14 окт 2011, 23:38
Vareghka
Mashinka
Здравствуйте, дорогие родственники!.. :grin:
15 окт 2011, 07:45
:lol:
все вмсте пойдем лечить!!!!

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
16 окт 2011, 19:40
Всем Привет!
вот не знаю где писать....попробую здесь.

есть фокс (экспериментальный ) :oops: ..пытаемся занимаемся ПСС, аджилити...

вот интересно стало про обидиенс...только у нас в уфе, беда с тренерами((
Хотели пойти к тренеру, так он сказал что для большего послушания нужен строгач (проволочный)...гм, меня это как то настраживает....

так сам вопрос: где можно узнать когда будут ближайшие семинары?...желательно конечно поближе к Уфе...(Пермь, Екатеринбрг,Казань)

П.С. конечно, скажите у меня же фокс....не бордер....так моя собакая экспериментальная)))) ппотому как планирую взять вторую собаку...возможно бордера для спорта, а пока судорожно отгоняю эту мысль))
16 окт 2011, 22:00
В Уфе живёт девушка с бордером - Эмилия. Она занимается аджилити и вродебы ведёт группу. Свою собаку она дрессирует на кликер, занимается в том числе и послушкой, думаю и Вам могла бы помочь. Найдите её. На этом форуме у неё ник Дженни.
16 окт 2011, 22:17
Могу ещё предложить такой вариант: до Челябинска Вам явно ближе. Могу дать телефон своего тренера, Вы договоритесь и приезжать, скажем, в субботу раз в месяц. Она будет показывать и давать задание на месяц.
17 окт 2011, 03:37
anna-sd писал(а):
Могу ещё предложить такой вариант: до Челябинска Вам явно ближе. Могу дать телефон своего тренера, Вы договоритесь и приезжать, скажем, в субботу раз в месяц. Она будет показывать и давать задание на месяц.


Эмилия не ведет групп, к сожалению(...мы уже больше месяца зовем ее на площадку....но к сожалению у нее нет просто времени...т.к. площадка находиться на другом конце города...

anna-sd писал(а):
Могу ещё предложить такой вариант: до Челябинска Вам явно ближе. Могу дать телефон своего тренера, Вы договоритесь и приезжать, скажем, в субботу раз в месяц. Она будет показывать и давать задание на месяц.


Вот это было бы очень здорово)))))))
если вам не трудно можете скинуть в личку? =)
21 окт 2011, 19:54
Здрасти)

У меня такой вопрос:у меня собака не бордер,метис,занимаемся ОКД,т.к. Обидиенса нашем гооде нет. Сейчас возникла проблема с комплексом. Собака команды знает,и по голосу и по жесту,не путает,азартно выполняет,но продвигается вперд,намного. Пыталась через маркер,чтоб передние лапы не двигались. На маркер срать,переступает и двигатся дальше,сколько не билась,и прям впритык к ней стояла,и на метр от неё,плевать...
Недавно увидела метод,чтоб не передние лапы не двигались,а задние. Кто-нибудь сейчас таким методом пользуется? Можете поделиться и как учить,не хочется опять накосячить и наделать ошибок..
Зарание спасибо)
21 окт 2011, 20:12
А сколько по времени вы занимались маркером?! Я занимаюсь со взрослой овчаркой с мая и на сегоняшний момент у нас четко стоять из сидеть и лежать, на большом расстоянии. А на 2х метрах лежать из стоять и сидеть неплохо. А вот сидеть из лежать только перед носом. Чем больше занимаюсь тем четче идет. Стоит ли кашу в голове создавать вместо того чтобы разделить задание еще больше и работать?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 окт 2011, 21:44
Я сначала учила просто ставить лапы на маркер,где-то около месяца,четко начала выполнять,потом наводить по руке на лежать-стоять(думаю это самая удобная для сбаки позиция),и тут она начала тупить и ходить,занимаемся с кликером,этого движения не подкрепляла,но все равно было продвижение.
С задними ногами может легче будет? Умеет делать команду "верх",т.е закидывать задние лапы на диван,пуфик,в общем почти любое возвышение,и находиться пока не отпущу(учили для аджилити).
По этому и спросила про этод метод..
22 окт 2011, 00:29
Anya&Linda писал(а):
Умеет делать команду "верх",т.е закидывать задние лапы на диван,пуфик,в общем почти любое возвышение,и находиться пока не отпущу(учили для аджилити).
По этому и спросила про этод метод..


Никакой взаимосвязи с комплексом по задним. У меня собака по задним делает. Мы парами (сидеть-лежать, лежать-стоять, сидеть-стоять) делали 3 месяца вплотную. Пока не дошли до автоматизма, пока не вычистила всё до смены положения в одно движение - не начинала отходить. Когда всё стало идеально - собаке стало всё равно насколько метров я отхожу. Она научена делать всё одним движением, без перетоптываний и лишних подвижек. То же самое могу сказать про собак, которые в нашей же группе учатся по передним лапам.

Сообщений: 321 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22 След. Страница 7 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0