Разбор полётов: Obedience

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 321 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22 След. Страница 6 из 22

Сообщение
Автор
07 окт 2011, 08:59
dresetajs
Мне ужасно не хватает семинаров =) чтобы вправлять себе мозги иногда. Занимаемся мы без инструктора на неделе, раз в неделю (если везет) занимаемся под чутким руководством. Но вот беда - на занятиях он голодный и ест мясо, поэтому ошибки домашние чаще куда-то деваются и создается впечатление, что все хорошо. Ну и плюс я тоже собираюсь и, по видимому, не допускаю слишком уж много ошибок, как дома, где послеработие тоже накладывает отпечаток, особенно если пашешь по 12 часов в сутки и гулять выползаешь в состоянии зомби. Правда, в этот состоянии мы не занимаемся, это ж исправить потом сложно будет, накосячести такие вылезут.
Делаем глазки за игрушку, но собак постоянно вылезает вперед, как будто еще секунда, и я брошу игрушку.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
07 окт 2011, 15:31
Хорошее владение задними ногами - основа поворотов, всех. Делайте выводы. :mrgreen:
07 окт 2011, 16:06
Angelia

Конкретно в Вашем случае - я бы перестала подавать команду "рядом" перед поворотом и перед остановкой. Рио хитрый, зачем ему стараться не пропустить Ваш маневр - Вы ведь сами командой его о нем предупредите! :wink:
Вот и не предупреждайте. Отвлекся - сделайте остановку, или поворот. Молча. Ошибся - остался без поощрения. Успел - очень значимая похвала. Он умный, он выберет :wink: .
07 окт 2011, 16:49
Lena
Хорошая идея, обязательно попробуем! А глазки при повороте тоже можно так сделать?
07 окт 2011, 17:10
Angelia
Не совсем поняла, что именно имеется в виду. Учтите, что "глазки" - это все-таки вспомогательное упражнение, Вы не сможете вести в ринге собаку "глаза в глаза" - это сильно штрафуется. Уточните, что есть "глазки при повороте" :?: .
07 окт 2011, 17:26
Я не о том, сказала неправильно. Как можно сделать что б собака при повороте не меняла позицию головы или это не обязательно и если опускает голову ничего страшного?
07 окт 2011, 19:56
Angelia
Катя Вам написала, один из возможных вариантов - мишень (на ноге, например).
Другой вариант - собака следит за Вами "по собственной инициативе" (которая Вам крайне выгодна :wink: ), т.к. не хочет пропустить какой-нибудь "маневр" (это как раз к тому, о чем я Вам писала выше). Об этом я на семинаре рассказывала, вспоминайте :) .
07 окт 2011, 20:32
vikarus писал(а):
dresetajs
Мне ужасно не хватает семинаров =)


15 октября будет семинар, инфа тут http://kssp.borda.ru/?1-2-0-00000166-000-0-0-1317324729
07 окт 2011, 20:34
vikarus, как уже писала москвичам грех жаловаться- у вас есть все возможности семинары устраивать! И своих сильных специалистов хватает, и чужих позвать можете если необходимость есть :)
07 окт 2011, 20:57
Lena
Ну вот я и уточнила возможно ли сделать внимание на поворотах неожиданными маневрами, мишень я не очень хочу потому что я не знаю всего метода, а эксперементировать ой как не хочется. Лучше старое доброе за едой :oops:
07 окт 2011, 21:53
семинары у нас есть, не спорю, но по времени я с ними расхожусь в большей части. Я бы очень хотела на 15 октября, но с 8 по 20 буду слишком далеко, чтобы даже в интернет выйти.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
13 окт 2011, 21:37
поругайте нас.
движение рядом, остановка в движении(правда я забыла что собаку должна остановить поэтому мы практически до финиша дошли когда остановила), подзыв, посадка в движении
http://www.youtube.com/watch?v=L_9FbQ5ydgc

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
14 окт 2011, 17:00
Надежда
А особо и ругать не за что :) . Очень-очень неплохо получается!
На движении рядом - все понравилось, кроме небольшой заминки перед левым поворотом. Чтобы понять, системная ли там ошибка ли "разовая акция", посмотреть бы несколько левых поворотов подряд. Внимание - отлично, корректность - отлично, радость тоже присутствует, посадки быстрые (только лапку одну иногда "подвешивает", но - до сих пор сама с этим безрезультатно борюсь у папочки :wink: ) . А, на шаги назад обрати внимание - пока нужна твоя помощь в виде более медленного движения. Ходить задом наперед, много :) ! Тогда эти два-три шага будут получаться хорошо.
Остановка из движения - хорошо, если не считать начало упражнения - потерялся, что ли? "Перед началом движения убедитесь, что (кабина... :grin: ) находится перед Вами"! Сама остановка в норме, посадка в ОП в конце упражнения должна выполнятся без прыжка.
Подзыв. Укладка в начале - хорошо, скорость на подзыве хорошая, только прыжок возле проводника не нужен. Да и все равно пролетает мимо немного. Имеет смысл над занятием ОП из подзыва отдельно поработать.
При посадке из движения реакция на команду быстрая (сразу останавливается), но садится в два такта - зад "досаживает". При твоем подходе поднимает лапу, а должен сидеть, как прилипший :) .
В целом - очень понравилось, и техника, и настрой собаки, и работа проводника - все в порядке. :)
14 окт 2011, 21:48
Lena писал(а):
только лапку одну иногда "подвешивает", но - до сих пор сама с этим безрезультатно борюсь у папочки

оооо... эт у нас любимое занятие))) такое ощущение что у него одна лапа лишняя)))
по поводу прыжков, пока не решила как их убрать так нежно, что бы собакин не расстроился, мы же нежные товарищи, при любом изменении начинаем расстраиваться... дело даже не в давлении с моей стороны... думаю что после ноябрьских соревнований это убирать начну... что бы сейчас картинку не смазать...

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
14 окт 2011, 21:50
и спасибо! жудко приятно!!!! когда работаешь и получаеться!!!

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm

Сообщений: 321 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22 След. Страница 6 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1