Разбор полётов: Obedience

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 321 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22 След. Страница 9 из 22

Сообщение
Автор
24 окт 2011, 07:19
Натали
хм, по мне так наоборот "лежать" проще всего, а "сидеть" сложнее.
не, не ждать, выводить игрушкой на жест-шлепок двумя лапами. Надо было ещё раньше лежать делать, пока щен более неуклюж и шлепаться ему удобнее:))
Коврик только надо обязательно подстелить под юные локти, если занимаетесь на полу

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 окт 2011, 16:02
Mashinka Спасибо!
Да, сейчас так и делаю.
А в раннем детстве она изначально не шлепалась, я из-за этого часто не делала эту связку, сейчас ее проще получается разогнать.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
12 ноя 2011, 19:18
А у меня вот такой вопрос: По команде "ко мне" у меня собака занимает фронтальную позицию, потом по команде переходит в основную. А вот с гантелью ей проще сразу в основную сесть, она сама это предлагает. Могу ли я на подзыве использовать фронтальную позицию, а на подносе гантели основную? Как к этому относятся на соревнованиях?

И ещё, при подносе апорта одна команда подаётся? То есть кинул. Апорт. Собака добежала-схватила-села как положена. Или "Апорт"- добежала-схватила-"ко мне" - подбежала-села?
12 ноя 2011, 19:21
anna-sd писал(а):
И ещё, при подносе апорта одна команда подаётся? То есть кинул. Апорт. Собака добежала-схватила-села как положена. Или "Апорт"- добежала-схватила-"ко мне" - подбежала-села?


Одна команда - "Апорт".

bordercollies.ru
12 ноя 2011, 21:04
anna-sd писал(а):
А у меня вот такой вопрос: По команде "ко мне" у меня собака занимает фронтальную позицию, потом по команде переходит в основную. А вот с гантелью ей проще сразу в основную сесть, она сама это предлагает. Могу ли я на подзыве использовать фронтальную позицию, а на подносе гантели основную? Как к этому относятся на соревнованиях?


Ответ на этот вопрос есть в правилах. " при выполнении подзыва и апортировки судье не нужно знать, как именно предполагалось выполнение упражнения – с занятием фронтальной позиции или с приходом сразу в позицию «рядом» слева от проводника. Если упражнение выполнено хорошо, судья может оценить его на полный балл, независимо от того, какое именно выполнение предполагалось."
Т.е. ответ на Ваш вопрос - да, так можно.
14 ноя 2011, 10:05
Вопрос - как убрать забегания вперед на рядовости и при остановках? Улетать стал сильно, на еду в руке не смотрит даже, реагирует только после щелчка кликера. После остановки может сам поправиться, но все равно выглядит не очень.
С игрушкой хуже, чем с едой, потому что подпасает и забегает вперед сильнее.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
14 ноя 2011, 11:25
vikarus
выяснить, где и когда происходят улетания. Работать над правильной позицией с первого шага (со старта), обычно там уже спешат и вылезают. Те работать над корректным первым-вторым-третьим шагом. Не ходить много (пока собака не ошибется), а ходить короткими сериями, поощряя правильную позицию, затем удлинять, чередуя много и мало. Ввести мишень, чтобы собаке было легче себя контролировать по первости. Ну это один из способов, а так их дофига и больше, кому что подходит.

Border Collie... Brains Before Beauty...
15 ноя 2011, 16:42
У меня тоже вопрос на счет рядовости: сверху когда смотрю на собаку вроде плечо у колена, а сбоку совсем не так смотрится...
Подскажите, наше "рядом" очень далеко от корректного и как правильно все таки делать?
http://www.youtube.com/watch?v=vE19PZrwveY
15 ноя 2011, 21:36
ИМХО в ИП вывернут (и прижат к ноге) затылок сильно, это от того, что поощрение наводится и выдается далеко с внешной стороны от ноги, а надо ближе к ноге(непонятно, наверное, написала? ВОбщем ближе к карману, чтобы нос собаки смотрел не в ту сторону, а в другую). Заваливается попой за ногу тоже от того, что рукой ты его выворачивашь наружу (от себя как бы)

Border Collie... Brains Before Beauty...
15 ноя 2011, 22:41
Спасибо, поняла! Да уж, мой косяк :roll: Рука у меня как-то автоматически отодвигается, надо за ней следить))) На счет заваливания попой, не знаю, по-моему просто садиться вплотную... по крайней мере этого не чувствую и если сделать шаг в сторону не упадет вбок как было раньше когда реально на ноге лежал)
А по поводу забегания вперед, оно есть или так оно в целом и должно выглядеть?
15 ноя 2011, 23:19
Анаsтасия
Не, заваливается (немного), но больше садится как бы под углом по отношению к тебе. Про забегание сложно сказать, ты его сначала выпрями как надо, и посмотришь - не уедет ли. Ну немножко назад можно убрать, я думаю.

Border Collie... Brains Before Beauty...
16 ноя 2011, 20:46
Маш, спасибо!
Чтоб до конца разобраться и больше не переучиваться, сфоткала тут на скорую руку 2 положения:
1) Плечо у колена, но лапы немного впереди:
Изображение
2) Лапы параллельно ногам:
Изображение

Какое из них более верное?
16 ноя 2011, 21:15
Анаsтасия

Мне как то первое больше нравится, но при условии что собака не будет прижиматься темечком:) Еще нужно голову немного довернуть.

Border Collie... Brains Before Beauty...
16 ноя 2011, 21:30
Хорошо что спросила, а то уже по второму варианту хотела учить))
А затылок это да, будем исправлять теперь :oops:
16 ноя 2011, 21:54
Ходим рядом по совершенно бессознательному маршруту. Грунт довольно колдобистый и неровный. Как у нас с концентрацией и положением? Над чем углубить работу?
Я там немного буквой зю, конечно... но я по жизни такая горбатая =)

http://www.youtube.com/watch?v=4g0K9OXspyI

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 321 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22 След. Страница 9 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1