Разбор полётов: Obedience

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 321 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22 След. Страница 12 из 22

Сообщение
Автор
28 ноя 2011, 13:12
Olga P писал(а):
все, вчера спрятала игрушки в шкаф, при нем. Он все видел. Сидит периодическивозле шкафа и шкрябает. Я ему пошкрябаю!!!!!!!!!
Играем теперь совсем чуть-чуть.
Теперь новая фишка у него(((((((((((((((
достал уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

прячет игрушку и сам бежит ко мне без игрушки!!!!!!! пробовала второй заманить, нифига, ое мея развел!!!!! играл вроде, играл в потшки , я решила его похвалить и позволила утянуть игрушку, так он забрал вторую и снес все на кучу и улегся :cry: :cry: :cry:

все терпение на нуле!!!!!!!!!!!!!

теперь до вторнка играть не будет - наказан. Жаль его, но я держусь!!!!!!!!!!

Вторник - тренька, я буду вынуждена с ним играть.


Не, до вторника ждать не надо! делай подходы через часа два. Играй в перетягивание и смену игрушек и НЕ БРОСАЙ ЕМУ ПОКА! Если в перетягивании выпустила игрушку из рук и он унес, и по команде не приносит, молча демонстративно забрала у него ее и ушла, включила игнор. Унес и не приносишь? Игра окончена. Через 2 часа пробуй заново.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
28 ноя 2011, 15:54
Натали - все ясно, исправлюсь
08 дек 2011, 10:48
Уважаемые форумчане поделитесь пожалуйста ссылками по puppy traning,нашла только по фризби :(

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
08 дек 2011, 12:05
ох, я на ю-тубе искала по запросу кликер-тренинг... там высыпается куча всего, есть прям подряд ролики по обучению, трюкам для маленьких и тд

http://www.youtube.com/results?search_q ... l1.5.2l8l0

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
08 дек 2011, 12:41
Спасибо, и тут включается принцип не все йогурты одинаково полезны

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
08 дек 2011, 13:10
Юлия К.
Лучше конкрентно напишите какие именно упражнения (по формированию какого навыка из обд) вы хотите увидеть.

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 дек 2011, 14:04
Приход в ОП, нос-мишень, лапы на маркере, и темный лес - комплекс по задним лапам как делается стоять?! Именно на мелком щенке, а вдруг я что не так сделаю. А еще как менять игрушку на еду?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
18 дек 2011, 22:41
Натали , Наташенька - поздравляю с оличным дебютом в ОЬ1.

Angelia - просто загляденье!!!!!!!!!
Мия и Рио - молодцы, желаю дальнейших успехов.
Хозяйки - очень понравилось смотреть на работу ваших питомцев!!!!!!!!
18 дек 2011, 22:48
Olga P
Оля, большое спасибо за поздравления! заходи к нам на странички :wink:

Мия http://borderforum.ru/topic521.html
Рио http://borderforum.ru/topic453.html

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
19 дек 2011, 13:37
Немного не по Обидиенсу, но очень хочется спросить, может у кого такая же проблема.

Мы совершенно неадекватно реагируем когда люди хлопают, при чем только если это происходит массово. Начинает нервничать и хапать всех кто поближе стоит за локти, как это лечить?
19 дек 2011, 14:10
Angelia
Относиться к этому как к раздражителю, на который реагирует собака (такой же как кошка, игрушки и другие собаки и тп) Выдержка,контакт и работать постепенно увеличиая расстояние и удерживая контакт, пока не перестанет реагировать вплотную. дальше играть при хлопающих. расслаблять и тп. Ну конечно надо найти массовых "хлопальщиков" для "лечения". У нас лично такой проблемы нету, но знаю что бывает. У Аськи была, она не хапала, но орала-возбуждалась, когда все хлопали.

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 дек 2011, 00:05
Тоже попрошу совета. Правда у меня не бордер, а шелти, который в холке 36 см, то есть ниже колена.
На рядовости (сразу оговорюсь, что мы занимаемся ей не давно и с перерывами) он стал подпрыгивать. Раньше хвалила его часто, за три-четыре шага. Потому что мы боролись с лаем. Стал делать тихо, процесс нравится. Но вот через 5-6 шагов он подпрыгивает, иногда реже, иногда чаще. То ли внимание на себя хочет обратить, то ли намекает, что кусок пора давать. Как от этого можно избавиться? Мыслей вообще нет. При этом хочется так, чтобы он опять орать не начал.
Если нужно, покажу как эти самые подпрыгивания выглядят на видео.
20 дек 2011, 00:25
Лель
внимание на себя хочет обратить, то ли намекает, что кусок пора давать

скорее всего. А может и разгрузка вместо лая.
Попробуй поощрять вразнобой - 2, 4, 1, 6, 2, 5, 4, 8, 2 и тд шагов - он не должен знать что поощрение будет через 6 шагов и точка, оно может прийти в любой момент во время рядовости.

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 дек 2011, 18:51
Mashinka
вот именно так и делаю, по другому и не знаю как работать. Прыжок может вылезти на первом шаге, может на 5. Всегда есть прыжок после поворота, такое ощущение. что его еще от процесса прет. Вроде и не очень нравится, то что медленно, ему хочется движухи. Но мы работаем - это удовольствие для него. И лезут эти прыжки. Как разгрузка что ли. Хотя я могу ошибаться. И как это править - не знаю.
Как гарцевание убирать тоже, он идет почти испанским шагом. Но у него по жизни рысь такая.
21 дек 2011, 11:49
Лель
Прыжки можно просто игнорировать, гарцевание может убраться уже на более длинных дистанциях. Мия тоже гарцевала на проходах, как стали ходить всю дорожку гарцевание ушло, на беге может поскакать, если темп задам. Но в основном, сколько видела небольших собак, они так и ходят. Скорее всего это зависит от положения руки с лакомством, собака тянется за ним и им удобнее так ходить. Со маленькими щенками эффект то же.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

Сообщений: 321 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22 След. Страница 12 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0