Разбор полётов: Obedience

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 321 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22

Сообщение
Автор
26 май 2012, 09:08
спасибо всем за ответы!!!

Лэнс!
09 июн 2012, 11:05
Господа зависла с апортировкой. Держу в руках апорт, подходит берет, смыкает зубы, может даже потянуть на себя но не удерживает, не понимает. Занятие 4 или 5, с другим так же. Попробовать др предметы?! мяси идр. игружки держит хрен отберешь, при этом пищащие у нее не пищвт, она их просто дежит.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 июн 2012, 11:11
Юлия К.
Это стандартный затык. Кажется, самое сложное это объяснить начальное удержание. Занимайтесь дальше, понемногу отнимайте от колобашек руки (можно и одну руку сначала) и откликивайте полсекунды, потом секунду удержания и тп. Можно попробовать отпустить руки и сделать шаг назад - тогда будет держать и нести чисто инстинктично, но может и жевать начать, так что нужно акуратно с этим.

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 июн 2012, 11:14
Ясно нужно время. Чем дольше тем надежнее навык.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 июн 2012, 11:19
Юлия К.
Ну это просто сложно для их понимания, точнее, нам сложно объяснить то что нужно, вовремя показать и тп. Так что просто нужно время, чтоб соабка поняла что от неё точно хотят именно этого. Если всё вовремя делать и точно показывать - то очень немного времени занимает.

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 июн 2012, 11:29
Видно удержание не вовремя делаю клик.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
10 июн 2012, 16:59
Юлия К.
Мы удержание учили на разных предметах - канате, апорте, палке и т.д. Откликивала даже секунду удержания. Помимо всего, у нас на начальном этапе был другой затык - языком выдавить то, что лежит во рту :grin: Потом пару раз я могла легонько поддержать снизу морды, чтобы не плевала, тоже 1-3 сек. Потом руку убирала и давала думать самостоятельно. Постепенно время увеличивала.
Ввела доп команды - бери (взять в пасть), держи (удерживать). Потом постепенно плавно перевела на "апорт".

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
17 авг 2012, 12:34
Кто нибудь меняет апорт на игрушку?! В начале обучения?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
17 авг 2012, 12:43
Юлия К.
А как же! И меняют и разгонят на игрушку, если у собаки хорошо развита игровая мотивация)

Последний раз редактировалось Анаsтасия 17 авг 2012, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

17 авг 2012, 12:54
А то у меня, на еде не приносит, а с игрушкой тычет в руки,

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 авг 2012, 19:53
Юлия К. писал(а):
Кто нибудь меняет апорт на игрушку?! В начале обучения?

Не надо "в начале". Поджёв сильнай может полезть.
19 авг 2012, 20:45
Речка, понимаю, но я уже давно тупую, то ли клик не там то ли задачу не так ставлю она не удерживает предмет сама, даже секунду, она держит апорт предложеный в руке, и охотно смыкает челюсти на пластике и металле, дерево не брала, боюсь жевать станет. Хорошо держит плотно, даже тянет на себя, но стоит отпустить, бросает. Я где то косячу, и не пойму где. Потому как дело с мертвой точки не сдвигается.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
18 сен 2012, 22:15
http://youtu.be/0JwM4cGHUvw
Сняла сегодняшнее хождение рядом на видео! Пускай там сто пицот ошибок, ошибка на ошибке, но я всё равно довольная как слон - у нас начинает получаться!!! Он на меня смотрит! Он машет хвостом и выглядит заинтересованным! Он способен ТАК ДОЛГО ходить рядом!
Волшебная штука - видео. Сразу видны все ошибки и у меня, и у Лэнса. Ему то простительно, а я обещаю исправиться )).

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ.
Думаю так:
1. Убрать собаку назад, внимательнее смотреть за его положением относительно меня (с помощью откликивания). А ещё как можно?
2. Поощрять лакомством ближе к моей ноге ("место поощрения...")
3. Начать подготовку к более чётким поворотам и разворотам - на 90 и 180 гр.
4. Добавить поощрение игрушкой (надо ли? мне кажется, надо).


Верно ли я мыслю? ))

Лэнс!
18 сен 2012, 22:29
Наш Апорт:
http://youtu.be/xrNXYczz_xU

Вот первая ошибка, где он почти срывается за апортом - как я прочитала, в этом случае рекомендуется идти самой и забирать апорт, не давать собаке за ним бежать, да? И заново бросать. Остался на выдержке - тогда побежал?

Как бы ещё поразгонять нашу скорость? Мне кажется, что он мог бы бежать в обе стороны ещё быстрее.

Лэнс!
18 сен 2012, 22:43
vatr
не по теме. какая ты круууугленькая :zzz_023:

Сообщений: 321 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0