Разбор полётов: Obedience

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 321 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22 След. Страница 14 из 22

Сообщение
Автор
30 дек 2011, 17:53
vikarus
Вик, я вообще игрушку не по центру клала, а ближе к дальней линии конусов. А то у Гленки есть навязчивая идея - через линию первую пробежал и остановился, из-за чего в дальнейшем возможны недобегания. Но это наш случай.
Пока он не понял суть, делали с игрушкой (потом я меняла на незаметные мячики, чтобы он их искал, но изначально не видел.) Сейчас квадрат - единственное упражнение, где нет проблем

Дрессировочные мысли об обидиенс - http://harusong.livejournal.com/
31 дек 2011, 02:56
Lena
окей...

Harusong
ага, тоже мишень кладу теперь ближе к дальней линии, а то все эти недобегания...

спасибо =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
29 янв 2012, 08:54
А есть какие-то статьи про аппортировку?или методы обучения пошаговые?а то мы зависли в самом начале и как справлятся,я не знаю
буду благодарна ссылкам :)

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
29 янв 2012, 11:07
Anna&Cherry
http://dogschool.ru/node/185
http://dogschool.ru/node/136
http://dogschool.ru/node/590
http://dogschool.ru/node/84 - тут есть видео по аппортировке

bordercollies.ru
29 янв 2012, 11:11
Vareghka
спасибо большое!

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
31 янв 2012, 18:56
из-за моей учебы и лени, комплекс был благополучно забыт и мы вернулись в детство опять.
http://www.youtube.com/watch?v=ViiZ1rie ... e=youtu.be
подскажите, что делать с командой "стоп", когда я перед ним стою, его конечно так не скрючивает в полу-пасущем состоянии,но все равно подпасывает. хотя техника рывка,чтобы обе передние лапы резко поставить вперед вроде есть. какие должны быть мои дальнейшие действия? :oops:
01 фев 2012, 09:28
В процессе обучения нос-мишень, лапы-мишень возник вопрос когда, вводить голосовую команду?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 фев 2012, 00:33
Может кто подскажет, ссылку на видео с хорошим комплексом по задним лапам. Хотелось бы в основном команду стоять из положения сидеть. Просто чтобы представлять, как это должно выглядеть. Вот команды сидеть-лежать и обратно рывком добились. Стали добавлять стоять и чувствую, что она рядом с этими связками смотрится очень тухло. Может быть тоже как-то разгонять надо?
И да, не с бордером, с шелтем. Он у меня в этом деле крайний.
02 апр 2012, 16:55
и снова здрасьте :oops:

девочки есть проблема, помогите разобраться ка устранять

есть кобель 1 год и 1 месяц, очень волевой и упрмый
раньше справлялась головкой, однако последние соревнования на абсолютно новом месте показали, что я как хозяйка для собаки = нулю!!!!!!
пес был неадекват полный, голодный на еду не реагиовал вообще т.к. ему было на столько все интересно, что ему была пофиг и я и еда.

еще пару недль назад я удивлялась почему он ни с кем не гуляет не играет, а только со мной ему интересно (у мбыли и вкусняшки и мяч, прада баскетбольный это его любимая игрушка)

хочу услышать правила выгула собаки моем случае, или только на поводке или .......

как наладить кнцентраю собаки на мне?
с чего опять начинать или кк корректировать? делала так - посмотрел - ням-пошел гулятьили посмотрел - кинула мяч

сейчас у нас есть только одна (идиотская игушка на которой он торчит - баскетбольный мяч, кончно же он неудобный очень, это вегда одна рука занята), хочу научить его снова играть сразными игрушками

и конечно же чтобы летел ко мне по првому зову - раньше такое присутствовало.

игрушки по дому не валяются вообще, а только достаются.

еще может важно - дома он таой же как и был раньше.

ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

заране благодарна!!!!!!!
02 апр 2012, 23:13
Olga P
Мальчик вырос, у меня точно такие же проблемы.
Мы спасаемся так, выхожу работа работа работа поиграли, домой. Или работа работа не интересно? Домой в клетку. Стараюсь всю прогулку держать его на себе. Отвлеклись на собаку? Домой в клетку. И так далее.
Но я в этом деле не профи у вас другая собака и скорее всего другой подход :) Для меня очень тяжело сконцентрировать Рио на себе, но как то выкручиваемся. Может пройдет :) Подростковый период все таки )
19 апр 2012, 14:29
А такой вопрос: можно ли на посадке из движения перед началом самого движения вместо "рядом" давать другую команду, чтоб собака знала, что сейчас мы не останавливаемся и не ложимся, а именно садимся?) или за это штраф всё-таки будет?
19 апр 2012, 15:06
Olga P, у нас с собакой во время переходного возраста тоже были проблемы концентрации. Дома вроде занимались не плохо, все знаем , все делаем. На улицу выходим и просто ноль. Делаем например комплекс или трюки какие, постоянно по сторонам головой машет, спокойно может сорваться куда-то что то понюхать или сожрать, а с собратьями собаками уж вообще в 100 раз интереснее чем с хозяевами. Нервов у нас заниматься просто не хватало.
Все решилось достаточно просто. Просто перестали давать собаке свободное время на прогулках, постоянно во что-нибудь играли: мячик, фризби или в перетяжки. Только собака посмотрит на кого-нибудь из собратьев с интересом, быстрее начинаю у нее игрушку "отнимать", чтобы у нее просто не было желания по сторонам смотреть.
Через месяц стало все отлично. Идем гулять просто по парку, без поводка, собака дальше чем на 10 метров вообще не отбегает, каждые несколько шагов оборачивается, " а вдруг там мячик кто вытащил", "а вдруг там без меня кто играет", по первому зову собака тут как тут. Команды и трюки тоже сейчас делает очень внимательно и с удовольствием. От рядовости вообще тащится
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Т.е. в нашем случае нужно было просто убедить собаку что с хозяином классно, здорово и весело

заходите к нам https://www.youtube.com/user/bullycarella
http://t-druzhinina.livejournal.com/
21 май 2012, 21:02
Есть вопрос знатокам послушания:
Лэнс вообще слово "Рядом" практически не воспринимает как команду, мы её изначально делали не так, как надо было бы (но без механики).
Итог - унылая собака, еле плетущаяся где то "рядом", без взгляда на меня.
Сейчас, после семинара с Варей, я уже намного лучше представляю как надо делать "Рядом", и Лэнс очень неплохо гарцует . Вот только гарцевания хватает ровно до момента окончания еды в моей руке. Я понимаю, что это надо просто нарабатывать дольше, до физической памяти собаки, но мне кажется, что стОит поменять голосовую команду. Чтобы в собачьей памяти закреплялось только новое и положительное, чтобы он знал, что, например, "Фусс" это значит мы радостно гарцуем, и никак иначе. А "рядом" пусть остаётся унылым и испорченным навыком.
А вы как думаете?

Лэнс!
21 май 2012, 22:08
vatr
стОит поменять голосовую команду. Чтобы в собачьей памяти закреплялось только новое и положительное, чтобы он знал, что, например, "Фусс" это значит мы радостно гарцуем, и никак иначе.

Думаю, что так и надо сделать.

Border Collie... Brains Before Beauty...
23 май 2012, 23:36
vatr
Я так сделала с Мией. Причем рядовость нарабатывали аккуратно и все равно клин был пойман, процесс ей не понравился. Опять начали с нуля на кликере, с самого-самого начала, пошел процесс - ввела команду (заменила старую новой). На "рядом", кстати тоже стало хорошо :) но все равно ее не использую, просто проскакивает иногда - старшая по этой команде работает. И не брезгую наведением. Да, использую не как со щенком, но и не убираю его совсем - все таки собаке только год и работать там еще много. Замечательно рядовость закрепляется, когда собака осталась одна дома, и мы приходим домой, она рада и готова сделать для нас все что угодно. Тогда я работаю без наведения на игрушку - собака сама предлагает. В конце могу выдать приз - миску еды. Тоже самое на улице во время прогулки - сама предложила (без моей команды) - получила игру-еду и бурю восторга.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

Сообщений: 321 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22 След. Страница 14 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0