Разбор полётов: Obedience

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 321 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22 След. Страница 10 из 22

Сообщение
Автор
16 ноя 2011, 22:30
vikarus
нет сил смотреть - всё время отвлекаюсь на хвост :grin: Ши-кар-ный!
Зайду в другом настроении посмотреть попозже:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
16 ноя 2011, 23:10
vikarus, какая же классная у вас рядовость и внешность! Но хвост, хвост... мммм....У нас и четверти такого хвоста нет ))

Блин, ну как же делать такую классную рядовость??? Ничего у меня не получается. Лэнс никогда не смотрит на меня при хождении, плетётся как на каторгу его ведут. Смотрит только на остановках, рядовость ему категорически не нравится - чтобы вот так, задравши хвост он гарцевал рядом - да никогда!

Или я слишком форсирую события, или не знаю что. Он понял, что надо идти плечом к ноге, но глазки никогда не демонстрирует. Не отслеживает особо моих движений, частенько смотрит по сторонам, а если потерял правильное положение, быстренько его исправляет. Лажа, в общем.
Начинать всё заново? Вроде приняла решение делать Рядом не на еду, а на маркер. Ввести другую голосовую команду? Работать только на маркере?
Подскажите, пожалуйста!

Лэнс!
17 ноя 2011, 00:07
Mashinka
vatr
Хвост - наше все! Такая лиса, в самом деле... отрастил шерстюгу, медведище :lol:

Ох, Тань, ты бы видела нашу концентрацию... тоже нос опущен, ему интересно все, только не я. Делаем по чуть-чуть. Качаемся с удержанием внимания, по шажочку, по полшажочка... Вообще он довольно часто отвлекается. Мы иногда там попадаем так, что гонять голубей с голубятни начинают... все сразу и разваливается... =(
Маркер так и не ввели... не знаю как ему объяснить, что надо держать нос постоянно, а не полсекунды.
А вообще мы каждую прогулку за игрушку или за еду делаем рядом. Подзывы в ОП, высыл на игрушку полноценно как на апорт и снова возврат в ОП. И ходим, ходим, ходим... а потом играем =) Ищу дорожки поровнее, но асфальта пытаемся избегать - его сыпать солью начали, неприкольно.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
17 ноя 2011, 12:40
1) Плечо у колена, но лапы немного впереди:
А мне больше вот этот вариант нравится)))

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
17 ноя 2011, 14:37
Надежда
Спасибо! Тогда нам ещё не так много корректировать надо, т.к. как раз по этому варианту и делали)) А то я уже хотела полностью ОП переучивать... Пробовала вчера держать руку у кармана - голову стал в сторону ноги поворачивать и попа сразу ровно села, в общем будем в этом направлении работать)))

vikarus
Вик у вас такой большой прогресс, молодцы! Правда тоже поймала себя на том, что пол видео не за собакой слежу, а любуюсь хвостом :grin:

vatr
Я конечно далеко не спец в этом вопросе, но может поможет - мы начинали просто с глазок на удержание взгляда, каждый день перед каждой тренировкой продлевая удержание взгляда. Катя Гурова советовала после прихода в ОП друг за другом скармливать где-то по 4 корминки чтоб не успевал опустить голову и затем пятую с небольшой паузой, чтобы приучался держать голову в поднятом состоянии. А дальше постепенно сначала делать один шаг и поощрять если не опустил, потом 2 и т.д. как сказала Елена Лимонова (я её этим вопросом мучала ещё до того как взять щенка :)) - процесс долгий и творческий, так оно и получается))
17 ноя 2011, 16:25
vikarus
Вик, молодцы! Очень приятно смотреть, здорово поработали. Есть небольшие "косячки", но это я в воскресенье расскажу. :wink:
17 ноя 2011, 21:35
Анаsтасия писал(а):
Спасибо! Тогда нам ещё не так много корректировать надо, т.к. как раз по этому варианту и делали)) А то я уже хотела полностью ОП переучивать... Пробовала вчера держать руку у кармана - голову стал в сторону ноги поворачивать и попа сразу ровно села, в общем будем в этом направлении работать)))

Только где находится карман? Мишень и соответственно нос должны бытьу шва на штанах

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
17 ноя 2011, 21:59
Надежда писал(а):
Мишень и соответственно нос должны бытьу шва на штанах

Не совсем верно. Место расположения мишени подбирается индивидуально, с учетом анатомии собаки, роста проводника и т.д. Например, для крупной собаки мишень вполне может быть на кармане проводника :wink: .
17 ноя 2011, 22:31
Lena писал(а):
Не совсем верно. Место расположения мишени подбирается индивидуально, с учетом анатомии собаки, роста проводника и т.д. Например, для крупной собаки мишень вполне может быть на кармане проводника .

Совершенно согласна)))

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
21 ноя 2011, 14:19
добрый день, всем постояльцам форума!!!!!
принимайте нас в свои ряды :oops:
правда у меня не бордер коли, а французский бульдог Тайсон

Изображение

у меня есть парочка вопросов :roll:
ве пишут об упажнениях на "тазиках", начите пожалуйста как это делать, сегодня пыталась поставить собакины предние лапы на тазик и чтобы он задними ходил по кругу - это правильно? А как на счет поставить задие лапы на тазик? Не получается, он их не закидывает. Научити как правильно сделать, пожалуйста! [/img]
21 ноя 2011, 16:17
Olga P
Знакомые люди, здравствуйте :) Мы выступали с вами на обидиенсе в Одессе :oops:
Я думаю вам лучше в раздел трюков написать.
21 ноя 2011, 17:41
Angelia писал(а):
Olga P
Знакомые люди, здравствуйте :) Мы выступали с вами на обидиенсе в Одессе :oops:
Я думаю вам лучше в раздел трюков написать.


ох, класс, встретились и тут :)
а Вы с кем выступали?
рыжий бордер Рио?

ща напишу в раздел трюков, только сперва дочитаю, а то может там уже все подробно расписано (хотя я думала, чт это надо для развития задних лап, чтобы мог споконо назад идти при команде рядом и чтобы наконец-то сделать нормально комплекс, а т лежать-стоять у нас по передним лапам, а все связки с "сидеть" по задним, не могу пнять что делаю не правильно :cry: , думала что упаржнение "тазик" мне поможет
21 ноя 2011, 18:25
Olga P
Он самый, рыжик :)

Упражнение и правда нужно для развития задних конечностей, если бы сняли видео как учите лежать-стоять и кинули сюда, вам бы рассказали где ошибаетесь :wink:
21 ноя 2011, 20:08
ок, завтра попробую, муж в командировке, а самой - проблемка будет, но постараюсь, спасибо!
23 ноя 2011, 16:49
у меня еще такая огромная проблема, никак не могу устранить
Выборка.......он находит нужную палочку, но не несет, он стоит и жует ее, несет только при подаче команды, и то медлено-медлено жуя ее по пути.

Исправляла так:
1. подтягивала на шнурке - толка нет, на шнурке приносит, без шнурка - жует.
2. ставила возле себя миску с едой - здесь 50 на 50, дома - носит, на улице - нет.
3. кликер - вообще ноль!!!!!!!! Кликер был изначально!

По аппортировке гантели - нучен на кликере, делает хорошо, ну надо исправлять чтобы бежал по ровной траектории и сидел не дергаясь когда бросаю аппорт. Проблем особых не составило научить приносить, ну гдет-то недели 2 по времени и т не ежеднвно занимались.

Выборку пыталась делать на примере аппорта - не выходит (((((((((

Теперь по подносу игрушек - он приносит игрушки, но за 0,5 метрао меня останавливается и все, т.е. он держит игрушку и не хочет дальше нести , менялась с ним на лакомство, на другую игрушку, не помогает, попытки убегать о него тоже результата не приносят.
Он просто бросает игрушку между лап и ложится передними лапами на нее если я подхожу или смотрит с напряжением. Я так понимаю у него сильный собственнический инстинкт.

Лично я склоняюсь к мнению, что это у Тайсона какой психологический момент, он например находит палочки на улице и жует-жует, он лучше палку пожует чем поиграет с собаками ((((((((((((

Посоветуйте, что делать??????

Последний раз редактировалось Olga P 23 ноя 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 321 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22 След. Страница 10 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron