Генетические тестирования

Ответить
Сообщений: 144 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10

Сообщение
Автор
17 июл 2013, 18:22
Юлия К. писал(а):
Ma_german писал(а):
Я хочу в следующем году протестировать Иви, долго искала, но для меня пока что остается вопросом: Тесты (CEA, CL, MDR1, TNS) можно делать в любое время или по достижению определенного возраста?

генетика с возрастом не меняется :D


Это верно :D но вдруг ограничения поставили))))
18 июл 2013, 10:53
узнала, у нас одна клиника может отправить анализы в германию, но цена за один тест огогошная... около 300 дол...

От СЕРДЦА к СЕРДЦУ!
18 июл 2013, 11:00
DogiSoul писал(а):
узнала, у нас одна клиника может отправить анализы в германию, но цена за один тест огогошная... около 300 дол...

Не знаю где вы такие цены нашли, 3 теста в среднем стоят 160 долларов.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
22 авг 2013, 17:43
20-21 сентября 2013г в Санкт-Петербурге в Центре Ветеринарной Офтальмологии «Окулюс»
RSVO – Российское Общество Ветеринарной Офтальмологии совместно с ECVO – Европейским Колледжем Ветеринарной Офтальмологии Офтальмологическое обследование на наследственные болезни глаз собак с выдачей Международного сертификата (ECVO) Certificate of Eye Examination, который принимается Kennel Club всех стран Европы.
Обследование проводят: Профессор ветеринарной офтальмологии, Дипломант Европейского Колледжа Ветеринарной Офтальмологии, эксперт по болезням сетчатки, Ron Ofri Президент RSVO – Российского Общества Ветеринарной Офтальмологии, член ESVO – Европейского общества Ветеринарной Офтальмологии, главный врач Центра Ветеринарной Офтальмологии «Окулюс» Бойкова А.А.
Обследование проводится на все наследственные болезни глаз: PRA, RD, PHTVL, PLL, CEA, vitreous degeneration, катаракта, глаукома, энтропион/эктропион, дистрихиаз/трихиаз, эктопическая ресница, микрофтальм, сухой кератоконъюнктивит, атрезия слезной точки и др.
Предварительная запись, доп. информация, а также любые интересующие Вас вопросы по телефонам 8 911 2121676, 8 812 9740181 или по электронной почте rsvoorg@gmail.com

По цене: 2600 р, но от 5ти собак обещали скидки. Есть ли у нас ещё желающие?)
22 авг 2013, 18:13
Только это не генетическое тестирование, а офтальмологический осмотр.

bordercollies.ru
22 авг 2013, 18:18
Да, он самый)
Ген тест на CEA можно сделать там же. Правда не знаю, сами они делают или через стороннюю лабораторию...
22 авг 2013, 22:52
Делала его два года назад, как раз у Рона Офри. Только осмотр, генетику сказали не принимают... Может сейчас что изменилось...
30 окт 2013, 18:59
А в какой клинике можно протестировать на CEA-CL и сколько по цене?
На оптигене посмотрела и в цене запуталась. Написано 180$ ,а ниже рядом с породой бордер - 144$ ,так какая цена правильная?О_О

Изображение
30 окт 2013, 20:08
В России СЕА можно сделать в лабораториях Зооген (С.-Питербург) и Шанс-био (Москва). Стоит порядка 1700 руб.
CL у нас в стране вроде не делают. Его делает немецкая лаборатория Лабоклин, которая обычно бывает на выставках Россия и Евразия. Они СЕА тоже делают. По стоимости будет дороже чем у нас. Сайт лаборатории - http://www.laboklin.de/

bordercollies.ru
30 окт 2013, 20:10
Кстати о тестированиях, на сайте лаборатории Лабоклин для нашей породы представлен приличный перечень наследственных заболеваний - http://www.laboklin.de/index.php?link=l ... /hund.html

bordercollies.ru
30 окт 2013, 20:10
О как! Спасибо!

Изображение
08 дек 2013, 21:22
Кто знает, будет ли на этой Евразии забор анализов для зарубежных лабораторий???

Лэнс!
09 дек 2013, 00:48
Уверена, что будет. Лабоклин всегда приезжает =) Они стабильно на России и Евразии бывают. Еще делают в Шанс Био. Зооген не знаю...
Я последний раз в Лабоклин делала, сказали, что можно сдать анализ хоть на один тест. Потом данные сидят в их базе и можно дозаказать другой тест. Они просто в тот же день могут и результаты выслать.
На России тестировала собаку, так мне ответ прислали через неделю, а сертификаты через две. Очень классно!
Правда, тест на СЕА, если он нужен, делает долго. Его можно прождать месяц легко. А сертификаты еще дольше... но оно того стоит.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
09 дек 2013, 09:05
Да, интересен именно СЕА. Вика, а по цене можешь напомнить, сколько стоило?
И что нужно вместе с собакой? Родословная, её копия, ветпаспорт? Или чип?

Лэнс!
11 дек 2013, 22:11
Собака должна быть либо с читаемым клеймом, либо чипированная. Копия родословной.
Стоит СЕА около 5000 плюс минус (кажется отдавала то ли 5200, то ли 5400, но не больше, а за взятие тестов денег не берут). Помнится когда я делала тесты своим, а там было у Арта три теста, у Рэя один и у Гуда два, в том числе один из них СЕА, то отдала что-то около 18 тысяч. Самым дорогим был тест на глаза, Рэю.даже делать не стала. Зато обоих прогнала по мдр-1, убедилась, что чистые и можно давать мильбемакс, лечить как нормальную собаку.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 144 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0