Генетические тестирования

Ответить
Сообщений: 144 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
07 фев 2012, 23:19
У меня одна :) Насть, давай скооперируемся. Надо посмотреть правила пересылки и сбора материала - я думаю , ну не тупее же мы других-то. Справимся!
Я уже морально готова расстаться с такой суммой :cry: (Ну почти)
07 фев 2012, 23:22
Так москвичи подтягивайтесь! Будем клянчить у буржуев оптовую скидку :lol: :lol: :lol:
Я готова взятся за энто дело.
08 фев 2012, 00:15
Надо голов десять хотя бы собрать, а то несерьезно!
08 фев 2012, 07:31
Анастасия17
Ты правда думаешь , что мы найдем еще десять таких же идиотов как мы желающих отвалить такую кучу денег за тесты? Ты посмотри - у половины продаваемых пометов родителям даже снимки на дисплазию не делали. :(

http://ebony-nous.ru/
08 фев 2012, 08:07
With Love, я новичок в этих вопросах :) Кто их занает, гены или чебурашки. Вот у нас собираются провести тестирование в лаборатории Оптиген, как считаете это достойно внимания и затрат?! а так же будет проводится pratella test он бордерам вообще нужен?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
08 фев 2012, 09:34
Юлия К. Оптиген самая признаваемая лаборатория (на сколько я знаю). Пателлу бордерам делать не обязательно, но некоторые делают.

bordercollies.ru
08 фев 2012, 09:36
lena1
Анастасия17

Я наверное присоединюсь к вам. Хочу перепроверить СЕА и возможно еще разок ТНС сдать, а то что то мне сертификат никак не пришлют. Но с ТНС я еще буду узнавать, может таки к Евразии привезут.

bordercollies.ru
08 фев 2012, 09:50
Я собиралась тесты через оптиген делать в ближайшее время. Раз тут такое дело, то меня тоже имейте ввиду...
08 фев 2012, 09:51
Vareghka, спасибо. Значит сделаем, пока есть возможность. На что из перечня необходимо сделать или он какой то общий?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
08 фев 2012, 10:46
Че прайс никто так и не посмотрел? В общем насколько я поняла: если делать один тест, то цена без скидки, если два теста на одном материале, то цена со скидкой. И получается: СЕА 180/144, TSN 95/76, CL 95/76.
Если делать одно СЕА, то 180дол., а если два теста, то 220 дол., если три то 296. Скидка приличная.
Один тест вообще не выгодно делать, если уж делать, то два.
Насть, тыж у нас с английским - подключайся.

http://ebony-nous.ru/
08 фев 2012, 16:39
Вообще мне интересно, но наверное это имеет смысл делать тем, кто планирует разводить собак.
Я пока не уверена, что Лэнс будет вязаться - надо хотя бы для начала посмотреть, что он покажет в работе и узнать мнение хорошего эксперта-выставочника о наших недостатках/достоинствах.
Наверное нам имеет смысл делать эти тесты попозже? Как считают наши эксперты? :wink:

Лэнс!
08 фев 2012, 17:31
vatr
Чтобы делать тесты надо иметь ввиду, что кто-то хочет с твоим кобелем вязать. А если нет желающих, то выкидывать просто так 10 штук, я бы не стала. Вот дисплазия вещь нужная в любом случае, ее надо сделать обязательно.

lena1
Лен, да мы маньяки, но это правильно. Нафига чебурашек-то разводить без снимков, без тестов. Как мне тут некоторые пишут, мол хочу вязать суку, она узкая, кобеля хочу узкого, чтобы рожать было не тяжело и чтобы бегали аджилити. Кого из ваших щенков посоветуете? Ни про здоровье не спросили, ни про тесты, ни про психику. Узкие и чтобы бегали хорошо. Блин, кто вам сказал, что узкие собаки лучше всего бегают???? Ну, это тк лирические отступления.

По факту мы имеем:
1голова(lena1)+2головы моих+1голова Vareghka+ 1 голова Туча = 5голов уже. Если мы делаем по три теста, то получается около 9тыс., можно поклянчить скидку.

Пы.Сы. А ты никого из Эбиных нынешних детей не вдохновишь?
А кстати, кто знает наименьший возраст официальной подачи снимков на дисплозию в ркф на сертификат? Во сколько делать-то?
08 фев 2012, 18:02
Анастасия17
Из первого помета никто не захочет - ну кроме Виртуоза, а второму имеет смысл проверятся, если только Эбби окажется носителем. А если она не носитель, то они автоматически тоже не носители, т.к. их отец проверен и не является носителем ни одного из этих заболеваний. Опять таки если они будут вязаться с кобелем не носителем, то смысла в проверке тоже немного.

http://ebony-nous.ru/
08 фев 2012, 18:23
Ок, поняла логику. А про дисплозию ты не знаешь? Мне в Беланте сказали "Что-то около 12 месяцев, но мы не уверенны". Дозвонится на этот счет в РКФ без вариантов, а на сайте не написано.
08 фев 2012, 18:35
Анастасия17
15 мес. на сколько я знаю.

bordercollies.ru

Сообщений: 144 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0