Генетические тестирования

Ответить
Сообщений: 144 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
10 ноя 2012, 14:43
vikarus писал(а):
Народ, а как сдавать тест на совместимость с лекарствами и наследственное заболевание глаз?
Сколько смотрела, адреса конкретного не нашла. Физически куда подвезти себя с собакой?
Может быть, кто занимался или занимается этим вопросом? Желательно ссылкой на конкретное место. Вариант поискать в интернете не подходит, потому что очень много мусора, часть ссылок сюда приходят. Поискала оптиген, но ничего не понятно, кроме как то, что это американская лаборатория


На совместимость не знаю, на наследственное заболевание глаз можно сдать в Шанс Био. Информация на их сайте : http://www.vetlab.ru/ Адреса лабораторий там же. Отправляют в Зооген. Срок - месяц, по моему.
В Оптиген принимают анализы на крупной выставке. В этот раз была лаборатория Лабокрин на "России". Они отсылают в Америку сами. Их стенд в одном ряду с другими "палатками". Обещали быть на Евразии. Оплату можно сделать рублями. Срок - 45 дней. Стоимость 5200 с чем то руб. Сайт тут
http://www.laboklin.com/index.php?link= ... eiten.html
Другой информацией не владею.
10 ноя 2012, 23:36
Мои щенки сдавали кровь в Эстонии и Латвии - от туда все пересылалось в Оптиген в Америку.

http://ebony-nous.ru/
11 ноя 2012, 00:57
Нам что Латвия, что Англия, что Америка - недостижимо...
Ладно, подожду до евразии, сделаю там оптом двум собакам тесты :-)
Мне посоветовали в Белый клык обратиться, вроде делают анализы такие... Пока не смотрела.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
11 ноя 2012, 08:23
vikarus писал(а):
Нам что Латвия, что Англия, что Америка - недостижимо...
Ладно, подожду до евразии, сделаю там оптом двум собакам тесты :-)
Мне посоветовали в Белый клык обратиться, вроде делают анализы такие... Пока не смотрела.


Если даже и делают, наверняка отсылают в Зооген. Можно по стоимости анализов определить. попробовать.
12 ноя 2012, 21:01
BETELGEISE писал(а):
В Оптиген принимают анализы на крупной выставке. В этот раз была лаборатория Лабокрин на "России". Они отсылают в Америку сами. Их стенд в одном ряду с другими "палатками". Обещали быть на Евразии. Оплату можно сделать рублями. Срок - 45 дней. Стоимость 5200 с чем то руб. Сайт тут
http://www.laboklin.com/index.php?link= ... eiten.html
Другой информацией не владею.


Уточните, пожалуйста - указанная лаборатория даёт наиболее достоверные результаты тестов? Это лучше, чем "Зооген", "Био-Шанс"?
Стоимость 5200 руб. - это за СЕА? Оплата на месте, на Евразии?

Лэнс!
12 ноя 2012, 22:03
vatr писал(а):
BETELGEISE писал(а):
В Оптиген принимают анализы на крупной выставке. В этот раз была лаборатория Лабокрин на "России". Они отсылают в Америку сами. Их стенд в одном ряду с другими "палатками". Обещали быть на Евразии. Оплату можно сделать рублями. Срок - 45 дней. Стоимость 5200 с чем то руб. Сайт тут
http://www.laboklin.com/index.php?link= ... eiten.html
Другой информацией не владею.


Уточните, пожалуйста - указанная лаборатория даёт наиболее достоверные результаты тестов? Это лучше, чем "Зооген", "Био-Шанс"?
Стоимость 5200 руб. - это за СЕА? Оплата на месте, на Евразии?


По крайней мере, отправляют в Оптиген. Говорят, более продвинутая клиника. Да, насчет СЕА все, как написано.
12 ноя 2012, 22:49
Лабоклин не отправляет в оптиген, на сколько я знаю. Они сами проводят тестирование.

bordercollies.ru
13 ноя 2012, 12:18
Vareghka писал(а):
Лабоклин не отправляет в оптиген, на сколько я знаю. Они сами проводят тестирование.


Лабокрин отправляет в Оптиген. У них своя лаборатория, но именно СЕА они отсылают в Оптиген, этим они объясняют такую высокую стоимость и большие сроки. А например, TSN в Лабокрин делают сами, стоимость 1800 с чем то и срок оч маленький. Лично подходила и узнавала. За что купила, за то и продаю, как говориться :) Единственное, что забыла у них спросить, нужно ли, чтобы собака была обязательно чипирована. Просто я слышала информацию, что Лабокрин делает анализы только чипированным животным.
13 ноя 2012, 16:21
Что то странно... СЕА, возможноотправляют в Оптиген. А вот TNS я у них делала и мне было сказано что они сами данный тест не проводят, а отправляют в другую лабораторию...

bordercollies.ru
13 ноя 2012, 17:28
Я прочитала, что не все доверяют нашим лабораториям - "Зоогену" и "Био-Шансу". А почему? Каким образом они ошибаются, в каких тестах, и как часто?
Хочу сделать Лэнсу набор тестов - СЕА, TNS, MDR1, СL. Дорогое удовольствие, конечно, хотелось бы сэкономить. На сайте "Био-Шанса" всё хорошо описано, да и цены приятные.
Оптиген, конечно, дорого, стоит ли оно того? Не так уж и сложно технически сделать эти тесты, не пойму, где наши лаборатории могут ошибиться.

Лэнс!
17 июл 2013, 13:35
Узнала, что у нас кроме дисплазии, вообще и не слышали о таких тестах и анализах.... печально....(((

От СЕРДЦА к СЕРДЦУ!
17 июл 2013, 13:37
DogiSoul писал(а):
Узнала, что у нас кроме дисплазии, вообще и не слышали о таких тестах и анализах.... печально....(((

Для этого и существуют лаборатории в Питере и Москве, но приорететнее конечно за рубежом.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
17 июл 2013, 17:50
DogiSoul писал(а):
Узнала, что у нас кроме дисплазии, вообще и не слышали о таких тестах и анализах.... печально....(((


В Лабокрин можно отпрвить.
17 июл 2013, 18:15
Я хочу в следующем году протестировать Иви, долго искала, но для меня пока что остается вопросом: Тесты (CEA, CL, MDR1, TNS) можно делать в любое время или по достижению определенного возраста?
17 июл 2013, 18:19
Ma_german писал(а):
Я хочу в следующем году протестировать Иви, долго искала, но для меня пока что остается вопросом: Тесты (CEA, CL, MDR1, TNS) можно делать в любое время или по достижению определенного возраста?

генетика с возрастом не меняется :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 144 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0