Генетические тестирования

Ответить
Сообщений: 144 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
08 фев 2012, 18:38
Vareghka
Официально? Вод ведь подстава... Помету не будет 18 на Евразии, собирай потом всех по регионам... Эх.
08 фев 2012, 18:46
Анастасия17
Не знаю, я почти в два года делала.

http://ebony-nous.ru/
08 фев 2012, 18:52
Анастасия17 А зачем 18? Я ж написала про 15 мес :)

bordercollies.ru
08 фев 2012, 18:52
Говорят с 15. Ну, ладно. Значит пока ограничемся глазами визуальным всем, по возможности. Потом будем с дисплазией разбираться.
13 фев 2012, 13:06
Подскажите название тестов болезней глаз на которые обязательно нужно сертификат получить?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
13 фев 2012, 16:39
Возможно, я тоже присоединюсь - как и Настя, хочу перепроверить СЕА (совсем в "Зоогене" разочаровалась), ну и ТНС сделать заодно. Только вот думаю - имеет ли смысл делать на "Евразии" , хотелось бы тест на СЕА по крови... Ну и - недешево, конечно. Думаю. :)
13 фев 2012, 21:07
Так они вроде по крови и делают. Недешево, зато результативно. Для вяжещегося кобеля, на мой взгляд, важно и окупится.
13 фев 2012, 21:59
Анастасия17 писал(а):
Так они вроде по крови и делают.

А по-моему, не по крови, а по букальному эпителию. Кровь же запрещено вроде из России легально вывозить, а тут такие масштабы...
Кто знает точно? Колитесь.
13 фев 2012, 22:09
Lena
там кровь на салфетке, не пробирка.

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 фев 2012, 22:24
Mashinka писал(а):
там кровь на салфетке, не пробирка.

Маш, "там" - это где??? И разве кровь должна браться не из вены??? Как будут делать на "Евразии", ты знаешь?
14 фев 2012, 09:00
На сколько я знаю обычно именно букальный эпителий (соскоб с щеки) берут.
Но мне кажется можно попробовать через какую нить клинику взять анализ, чтобы они его подготовили и потом уже отправить. Брать кровь на выставке вряд ли будут...

bordercollies.ru
14 фев 2012, 21:33
Решила написать и сама все выяснить.

Вот что спросила:

"Меня интересует генетическое исследование на СЕА и TNS. У меня бордер колли, 5 лет. Визуальный осмотр не нужен (делали, здоров, есть сертификат).
Хотела бы уточнить несколько вопросов:
1) где именно будет делаться тест (в какой лаборатории)?
2) какой материал будет браться для исследования (кровь или букальный эпителий)?
3) каким образом производится забор материала?
4) какова стоимость исследования (CEA+TNS)?
5) что я получу на руки по результатам исследования, в какие сроки?
6) нужно ли записываться заранее, и если да, то как это сделать? И что потребуется от меня на "Евразии" (какие документы и др.)? "


Вот что ответили:

"Мы занимаемся только офтальмологическими болезнями, поэтому берем пробы только на ген. тест СЕА.
Тест на СЕА для вашей породы делает американская лаборатория Оптиген.
Материал - буккальный соскоб (со слизистой оболочки рта). За 2 часа до взятия пробы животное не должно есть, играть с др. собаками или латексными игрушками, чтобы не занести в пасть чужеродный ген. материал.
Стоимость составляет 180 долларов США в рублях на день оплаты + 2000 за взятие и пересылку материала.
По результатам исследования лаборатория высылает сертификат в ЭЛЕКТРОННОМ виде, Вы его распечатываете и пользуетесь. Срок доставки проб в лабораторию - 7 рабочих дней, сам анализ обычно готов через 4-6 недель.
Заранее нужно записаться и отправить нам информацию о животном (номер родословной, имя, окрас, породу, номер чипа и\или клейма) и Ваши данные (имя, фамилию, адрес, индекс) на АНГЛИЙСКОМ языке. Это делается для ускорения процесса забора материала и Вашего пребывания в павильоне Окулюс на выставке. "

Выводы: Оптиген - это хорошо :) .
Не поняла, зачем адрес и индекс, если результат собираются прислать в электронном виде :grin: :?: .
Стоимость - нормальная, может, чуть дороже, чем взятие этой пробы в другой стране.
Довольно сложно будет соблюсти условие "не есть и не играть в течение двух часов" (а если в этот день будет обидиенс, и апортировки - одни на всех?.. А как же мячик после ринга?.. И лакомство на разминке и после?.. И, если требуется изоляция от других животных, может, не стоит брать подобные анализы на крупных выставках?..)
Это так, размышления вслух. Решать все равно каждому за себя.
16 апр 2012, 16:06
Lena, у нас будут проводить, скажу реально это или нет, правда обещали забор и по крови.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
16 апр 2012, 16:08
Встречный вопрос как сделать тест на МДр 1?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
10 ноя 2012, 14:17
Народ, а как сдавать тест на совместимость с лекарствами и наследственное заболевание глаз?
Сколько смотрела, адреса конкретного не нашла. Физически куда подвезти себя с собакой?
Может быть, кто занимался или занимается этим вопросом? Желательно ссылкой на конкретное место. Вариант поискать в интернете не подходит, потому что очень много мусора, часть ссылок сюда приходят. Поискала оптиген, но ничего не понятно, кроме как то, что это американская лаборатория

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 144 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0