Генетические тестирования

Ответить
Сообщений: 144 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
23 июн 2015, 15:50
Я бы присоединилась. Мне надо делать Журе, СЕА, TNS. Насколько существенной может быть скидка?
23 июн 2015, 21:29
Там идёт скидка:
5-10 тестов 5%, 11-не знаю сколько 10%
либо если на питомник на 5% больше (у меня есть питомник, но СКОРовский, надо у них уточнить)

Пока что набралось:
я - 4 теста
Иви - 1 тест
Ника - ?

Дневничок-с
23 июн 2015, 22:34
Ника наверное два теста.
02 июл 2015, 21:53
Хотела спросить, кто знает - если у обоих родителей щенков СЕА normal, значит щенки все здоровы? Или все равно надо сдавать тест, чтобы проверить?
02 июл 2015, 23:05
Весь помет должен быть normal в таком случае
03 июл 2015, 00:12
Если родители проверены и чистые, то да, Ваша собака тоже должна быть чистой. Но я бы попросила копии сертификатов родителей. Или сделала тестирование.

bordercollies.ru
03 июл 2015, 00:38
Ясно, спасибо) Лучше наверное все же "перебдеть" и сделать тест. Хотя у Ники мама по родословным родителей чистая, а у отца есть сертификат что он здоров и не носитель.
19 фев 2016, 10:47
Доброго времени суток!
Просматриваю пометы щенков на форуме, и у редкой суки есть результаты проверки по необходимым генетическим болячкам.
А средний ценник на щенков - 40 тыс. При том, что в вашей породе достаточно большое количество болячек.
Так горит вязать непроверенных собак? или результаты тестов не достаточно хороши, что бы их демонстрировать?
Почему в России так бездумно относятся к вязкам? При том, что в бордерах максимум получают разводную оценку и не тратятся на выставки.
19 фев 2016, 11:28
Светлана РТ писал(а):
Доброго времени суток!
Просматриваю пометы щенков на форуме, и у редкой суки есть результаты проверки по необходимым генетическим болячкам.
А средний ценник на щенков - 40 тыс. При том, что в вашей породе достаточно большое количество болячек.
Так горит вязать непроверенных собак? или результаты тестов не достаточно хороши, что бы их демонстрировать?
Почему в России так бездумно относятся к вязкам? При том, что в бордерах максимум получают разводную оценку и не тратятся на выставки.

Мадам, не нравится ? пишите заводчикам этих собак в темах этих собак, а не засоряйте темы форумчанам. Мода пошла, первое сообщение на форуме и уже пальцы загибают.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 фев 2016, 12:29
Светлана, от чего притензии в никуда?
Пароли , явки и обоснования. Зачем воздух сотрясать просто так?
19 фев 2016, 19:02
По моему все просто)) не брать просто от натестированных собак.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
19 фев 2016, 19:35
При том, что в бордерах максимум получают разводную оценку и не тратятся на выставки.


В бордерах на другое тратятся.

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 фев 2016, 21:41
Mashinka писал(а):
При том, что в бордерах максимум получают разводную оценку и не тратятся на выставки.


В бордерах на другое тратятся.


На что?
19 фев 2016, 21:48
Юлия К. писал(а):
Мадам, не нравится ? пишите заводчикам этих собак в темах этих собак, а не засоряйте темы форумчанам. Мода пошла, первое сообщение на форуме и уже пальцы загибают.


"мадам" я лично вас своим сообщением как то оскорбила?
уф какими страшными вопросами я засорила форум... конечно-конечно, сперва нужно пару сот мимими высказать, а потом.. потом мне дадут слово спросить на породном форуме то, что меня волнует в породном разведении в России.

В чем загибание пальцев? неприятный вопрос задали?
19 фев 2016, 21:59
Lexa&Ksu писал(а):
По моему все просто)) не брать просто от натестированных собак.


Я и не хочу брать от нетестированных, и ищу себе тестированную собаку. Просто в России с этим какая то жуткая напряженка. Вот и решила спросить мотивацию заводчиков в этом вопросе.
у меня есть сука (не бордер) от которой периодически в моем доме бывают щенки. На выставки ездим по минимуму закрыться и на националки, плотно занялись аджилити в последний год. Сделали баер тест, пателлу, все ген тесты, женихов ищу тоже со всеми проверками - тк это тот минимум, который я могу дать на старте своим щенкам.

Сейчас ищу бордера. Оказалось, что владельцы сук в вашей породе крайне редко этим забивают себе голову. Специально прошерстила все темы о тестировании, значит о проблемах в породе знают, но попросту забивают на это...

Сообщений: 144 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0