Ветка для планирования и бронирования :)

Анонсы с полной информацией о предстоящих пометах
Ответить
Сообщений: 1044 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 70 След. Страница 10 из 70

Сообщение
Автор
03 май 2011, 18:22
Маш, но ведь все спортсмены когда-то начинали с любителей. И ты ведь когда-то также сидела на форумах собирая информацию о бордерах и планируя завести щенка... Ведь с таких "любителей" и вырастали будущие спортсмены! А если не давать людям шанс, то откуда же будет развитие? :)
03 май 2011, 18:30
Анаsтасия
Да я вообще то как раз за любителей. Мне главное чтобы собаку в попу целовали и она не была "пятым лебедем у пруда", и первочередно была просто любимой и долгожданной собакой, а потом уже спортсменом. Просто и любителю надо иметь возможность куда то пойти. Не все готовы в Москву кататься на тренировки и соревнования...

Border Collie... Brains Before Beauty...
03 май 2011, 18:47
Sunny
в Питере еще и барышень то не так уж и много. Поэтому и привозят щенков кто откуда может, и кому где понравился.

И полностью согласна с Машей. Нет у нас особо спорта. Аджилити то тоже не так сильно развито, как хотелось бы. А опыта работы с бордерами почти нет, как мне кажется, особенно если сравнивать с другими городами нашей страны.

Поэтому надо просто выбирать родителей, которые нравятся, смотреть кто кого когда вяжет, а дальше щенка можно же и привезти разными способами, если есть желание.
Сами не так давно этим занимались, поэтому скажу точно - не сложно, особенно если щеник ну очень понравился и хочется безумно именно этого.
03 май 2011, 18:58
Mashinka согласна)))

А на счёт спорта в Питере, я тут наткнулась на сайт http://agilityzone.spb.ru/ там есть график соревнований на 2011, глядя на него мне показалась что у нас тут ещё не всё так плохо :grin:
Особенно порадовало что половина соревнований проходит в родной Сосновке, так что начинаю серьёзно задумываться о занятиях не только фризби и обидиенс, но и аджилити тоже :roll:
03 май 2011, 21:08
Анаsтасия
соревнований много, это то да. Но во-первых, не все из тех, что там стоят были по погодным условиям. Не все из них пройдут в Сосновке. И уровень аджилити судится не по количеству соревнований.
03 май 2011, 21:21
Эхех, чтобы аджилити начало массово развиваться, нужно как минимум чтобы показали по новостям как Путин с Кони маршруты бегает или тарелки фризби ему кидает :grin: Вот тогда дааа.... :roll:
А если серьезно то у нас с этим спортом вообще очень и очень сложно. Все на энтузиастах. Я одна из них, а в нашем городе их раз два и обчелся...Но мы не ищем легким путей! :mrgreen:

Изображение
04 май 2011, 07:33
Лель
Я не про количество и качество, а про то что в принципе есть у нас места где можно начать заниматься с собакой и как оказалось есть люди которые хотят этим заниматься.
Просто хочу пролить свет на вопросы "а куда у нас бордера то приткнешь" и "спортсменов новых не образуется особо"
ИМХО было бы желание заниматься с собакой, а остальное приложится :)
04 май 2011, 13:19
Анаsтасия
конечно есть, иначе бы не занимались. Просто я не могу назвать себя спортсменом, хотя бегаю с шелтем аджилити уже год, и сейчас буду потихоньку начинать бегать с бордером. Но то, на каком все уровне - это не спорт, это любительские междусобойчики.

У кого желание есть, те все и тянут, и ездят на соревнования. А про спорцменов Мария правильно заметила - нет их. За год, что я занимаюсь, новых людей в аджилити по пальцам перечесть, которые хотя бы пол года отбегали, как и во фризби. Просто Питер притормаживает.

Но я де не говорю, что если есть желания - негде заниматься. Есть, и люди вокруг помогут. Только это будет не спорт, в прямом его понимание. И это будет не спортивный бордер, а дивано-спортивный.
04 май 2011, 13:53
Анаsтасия
а про то что в принципе есть у нас места где можно начать заниматься с собакой и как оказалось есть люди которые хотят этим заниматься.

В принципе есть, а вот в частности, вполне возможно что если придешь на площадку - не факт что на тебя там не посмотрят как на выскочку (новичок и сразу с бордером, а с дворняжкой хотя бы пару лет отбегать сначала?) и нянчится с тобой там никто не будет, завела бордера и сама выпутывайся, изучай методики и тп, "растить" спортсменов у нас никому не надо, поэтому самообразование и еще раз самообразование и большое желание несмотря ни на что - заниматься... Фризби - отлично, это можно самому научиться благо снарядов не надо, только для начала надо взять несколько уроков по безопасности, потому как собаку, а тем более щенка угробить легко во фризби, есть нюансы. Но потом - только "для себя", соревнований нет, ну 2 в год, по хорошей погоде, в отличии от Москвы, где соревнования по фризби почти КАЖДЫЕ выходные.
Спортивное послушание - чтобы найти тренера, который не преподает исключительное снуленькое ОКД с хождением гуськом в затылок,а занимается чем то поинтереснее и на положительном подкреплении - надо носом рыть и искать такого человека, который будет заинтересован в выращивании нового перспективного спортсмена с нуля... А таких спортивных групп как у Вари Большаковой у нас нету.
От чего то я разнылась:))) Но Питер действительно очень тормознутый в этом плане.

Border Collie... Brains Before Beauty...
04 май 2011, 16:07
Лель
если ставить перед собой цель стать действительно профессиональным спортсменом, то абсолютно согласна, задача достаточно сложная, учитывая и график и состояние площадок (живу рядом с одной из них и вижу что там творится)
А если рассматривать бордера не только как "спортивный снаряд", ведь в первую очередь это собака, а как и для любой собаки, для неё самое важное это любовь и внимание хозяина + умственные и физ. нагрузки :twisted: то заняться есть чем :)
А что касается вопросов касательно обучения и где найти хорошего тренера , то будем расчитывать на вашу помощь дорогие форумчане нашей северной столицы, Маш в частности на твою, т.к. уверена что с этими вопросами ты уже давно и неоднократно сталкивалась :)
надеюсь не откажете :wink:
04 май 2011, 21:54
Анаsтасия
я про это и говорю, что спорта в Питере нет, и надо быть готовым к тому, что взяв бордера, вам придется его чему-то учить, а потом тратить массу времени на переучивание, когда станет понятным, что выучили не так.

А тренера Вам бы может быть и посоветовали, вот только нет таких безумно опытных людей именно по этой породе в Питере, не в обиду всем тем, кто занимается с бордерами. Все на личном энтузиазме владельцев и методом проб и ошибок. А брать нового человека, который не факт, что будет к этому готов, я бы, если бы была тренером, не очень то решилась. Одно дело старички придут с бордеров, у них уже опыт, представление, они уже знаю что такое тоже аджилити. А другое дело совершенно новый человек, реакцию которого ты вообще не знаешь. Может быть я конечно тут не права.
04 май 2011, 22:23
Ох, какие дебаты про Питер и без меня :mrgreen:
В спортивном плане наш город тормозит страшно! Что такое у нас соревнования по фризби, питчу, аджилити? Это встреча знакомых + коллективная тренировка для собак с соревновательным уклоном))) Это на мой взгляд, конечно... Площадки есть, штук шесть на целый город (второй по величине в России, напомню). Выкручиваемся как можем, я например, колочу дома барьеры и под покровом ночи таскаю их на площадку для выгула, чтоб с собачкой позаниматься)))
Я ждала бордера 10 лет, дождалась, но сейчас все равно тяжко, что рядом нет человека, который вовремя даст по голове, работаем тем самым присловутым методом проб и ошибок. Некоторые инструктора даже не знают что такое кликер))) И к этому надо быть готовым...

ПС: Маша, где ты? Ты нам так нужна :roll:
04 май 2011, 23:13
Omega
Я в декрете:))))
Хотя вот завтра я с утра в РПСО, буду Асе снаряды показывать и завал местный. :roll:

Border Collie... Brains Before Beauty...
05 май 2011, 05:18
Sunny
Грустно, конечно, что пришло все же время, когда бордера любому человеку купить проще простого и не надо ждать годами...Но если так одолела бордеромания, то многие привозят щенка за тысячи км, было бы желание. Это Москва и Пермь могут позволить купить бордера, не выезжая из города. Остальные чаще всего везут откуда-то. И км здесь не преграда.
Про спорт в Питере... Интересно, если уж питерцы так удручающе, извините,"ноют", что у них на город всего 6 площадок и нет кинологического спорта и тренеров, то нам в провинции что делать??? Вообще собак заводить каких-либо противопоказано, даже и не бордеров? Про наши площадки (как громко сказано!) лучше вообще тогда помолчать. Да и спорт, как таковой, в частности аджилити, обидиенс, фризби - получается спортом двух городов - Перми и Москвы? Уж не знаю, как питерцы но я никогда не расчитываю, что щенки останутся в Череповце, все разъезжаются в другие города. Конечно, надеюсь, что когда-то все же и у нас в городе останется хоть один и готова дать в тренировках хозяевам этого щенка и самой собаке всё, что сама знаю (это лучше, чем они будут учиться на своих ошибках), а что не знаю, найдут в Интернете. Благо информации море и у Вари и у Алины на сайте, плюс вопросы лично и семинары. Думаю, в консультации и Катя не откажет, да и народ с форума. И куча опытных спортсменов, которые могут что-то подсказать, если спросишь.
А соревнований достаточно только в Москве и Перми. Так что теперь, нам вообще не заниматься? Ездим в другие города на соревнования, как и все.
И, возможно, что этот новый человек и будет в будущем тем тренером-энтузиастом, который добьется лучших условий, будет учиться и развиваться и учить этому других. По-крайней мере, хочется смотреть с энтузиазмом, а то Питер как-то очень, уж, удручающе размышляют.
05 май 2011, 10:15
Питерцы... У вас 6 площадок, у нас собственно не одной площадки!!!!!!!!!!
У вас есть хоть кто то из спотсменов, у нас никого!!!! И что??? Повеситься нам теперь что ли???
Я езжу за 1 000км, учусь и работаю!!! При этом у меня ребенку 1,3года. Я заканчиваю университет. Занимаюсь с группой "спортсменов", и объясняю как это! Да мне самой еще есть чему учиться!!! Но я стараюсь привить им желание работать и заниматьс со соей собакой!!! Тяжело??? Однозначно!!!
Вон у меня Москвичка, спрашивает а как у вас вот это? а как у вас вот то? НИКАК !!!!!!! Просто НИКАК!!!!
В москве хорошо, и что? Вы думаете они не были первопроходцами? Были! И так же учились. И что?
с мужем организовываем семинары, соревнования... чаще за полностью свой счет... и что?
Было бы желание...
Бордер - это собака, да быстрая, да с нюансами, но такая же собака!!! не лучше и не хуже чем остальный собаки... Да бордера немного быстрее, но эта быстрота и боком иногда выходит...

Работайте товарищи!!!! и будет вам счастье!!!!

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm

Сообщений: 1044 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 70 След. Страница 10 из 70
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0