Ветка для планирования и бронирования :)

Анонсы с полной информацией о предстоящих пометах
Ответить
Сообщений: 1044 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 70 След. Страница 9 из 70

Сообщение
Автор
19 фев 2011, 15:49
Про породу и ответственность - это всё понятно.
Мне непонятно ваша реакция именно на выбор бордера по окрасу. Когда человек уже решил, что ему нужен бордер, почему бы ему и с окрасами не повыбирать? Ведь всегда хорошо, когда пёс радует не только умом, сообразительностью и скоростью, но ещё и своим видом :-)

Лэнс!
19 фев 2011, 16:03
vatr,
Почему-то я с Вами согласна. Я тоже хочу себе бордера, и у меня есть свои "пристрастия в окрасе", но тут сразу встает обратная сторона. Я хочу бордера не потому, что это просто мило-выглядящая собачка, меня больше привлекают его другие качества - любовь к спорту, к обучению, к контакту с хозяином. И когда себе представляю себя с бордером - эта картинка выглядит, как я с собакой играю в фризби или занимаемся аджилити. И думаю что когда человек уже осознал, что бордер колли - это именно то, что он хочет, он может повыбирать питомник, родителей, предрасположенности щенка, и в том числе и по окрасу.
19 фев 2011, 22:36
Если вы заметили, то меня возмущают фразы "из-за ОДНОГО бы окраса взяла". Значит остальное не важно. Да, мне это не нравиться, равно как и покупка бордера по принципу "Я, Вань, такую же хочу". Не нравиться. Имею право. Уж больно много ко мне обращалось людей с вопросом:" Где взять щенка бордера? А то у меня чихуа такого же цвета."
Люблю свою породу и боюсь наплыва отказных собак. Дай Бог, чтобы вы стали ответственными владельцами. Буду только рада. Безответственных уже и так много, одни "случайные" вязки с пуделями чего стоят.
20 фев 2011, 12:05
Речка,
Конечно, имеете право:) Никто у Вас его и не пытается отнять, даже больше, соглашусь что выбор по одному лишь окрасу, как в примере с чихом - просто глубокое заблуждение людей по поводу вообще содержания собак, не только бордеров.
И я надеюсь, что стану отвественным хозяином, правда не уверена пока в сроках, когда им стану:)
21 фев 2011, 10:56
Согласна, брать любую собаку - большая ответственность. и надеюсь, что большинство людей долго думают прежде чем выбрать породу и взять щенка, и внешность собаки при этом выборе тоже важная вещь.
Хотя из своего опыта могу сказать, что при выборе второго бордера, ехала смотреть только черно-белых собак, но "зацепившись глазками" с Фокси, притащила домой рыжую бордерицу. :wink:
04 мар 2011, 17:32
В конце 2011 года планируется вязка Созвездие Геры Асты Айскрим. Ведётся запись на щенков (только на кобелей!) Суки уже все заняты.
04 мар 2011, 22:08
Indira-agi
А кем вязать надумала?

http://ebony-nous.ru/
04 мар 2011, 23:32
С Элвисом наверное, уж очень мне нравятся дети от Элвиса и Индиры.
17 апр 2011, 21:55
Всем здравствуйте!
Собираюсь покупать бордера в начале лета. Собаки есть, со всеми занимались: выезжали на охоту, занимались фризби(правда к сожалению только для себя). С бордером также думаю заниматься фризби, возможно аджилити.
Нужна будет сука, окрас предпочтительнее мрамор или рыжий с белым.
Жду ответов :wink:
23 апр 2011, 04:48
Планируется вязка соболиной Камри Кэнни Спринт с трехцветным Везунчиком. Ориентировочно конец 2011г., декабрь.
Мама http://bordercollie.flyfolder.ru/topic451.html
Папа http://bordercollie.flyfolder.ru/topic333.html
taled7@mail.ru ( Татьяна).
23 апр 2011, 09:08
Уважаемые заводчики. У меня на бк.ру регулярно люди интересуются насчет щенков. Я не собираю информацию о пометах (только если мне ее присылают сами заводчики). Пожалуйста посматривайте да отвечайте людям. Это же вам реклама :wink:

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
02 май 2011, 22:20
Подскажите пожалуйста, планируются ли в ближайшее время щенки в СПБ или близлежайших городах (Череповец и т.д.)? Хочу взять девочку для занятий спортом, обо всех особенностях породы знаю :)
03 май 2011, 11:21
Sunny
В Череповце будет вязка в декабре этого года. См. пост выше.
03 май 2011, 17:50
Альта
Спасибо за ответ, но боюсь до декабря не доживу :)
Очень хочется хотя бы в ближайшие полгода... видимо тоже подцепила "бордерманию" прямо не знаю что с собой делать :grin:

Сейчас столько щенков планируют, практически везде кроме Петербурга... :cry:
Жители культурной столицы, давайте поднимать культуру спорта с собаками!)))
03 май 2011, 18:01
Sunny
Напланировать то можно сколько угодно, а куда у нас бордера то приткнешь? Аджилити развито очень слабо, на нескольких энтузиастах держится, спортсменов новых не образуется особо, а бордера вообще не особо нужны, так как во первых не особо ясно как их готовить, во-вторых у спортсменов питерских уже и так по 2-3 собаки есть.
Фризби в зачаточном состоянии, как и фристайл с обидиенс. Питч бывает, но разе это спорт для бордера. ОКД разве что есть. ПСС есть маленько. Но в общем - грустно у нас со спортом всё . Мне лично щенков в Питере продавать особо некому, увы. Из других городов спрос есть, а в Питере еле-еле наскребу желающих, и то в основном любителей, которые спортом заниматься хотят, но по факту никогда этим не занимались (а тут уж неясно, ограничится это только желанием или нет) Да и учиться лучше все таки на собаке попроще, чем бордер.
так что сначала да - надо спорт развивать, а потом уже бордеров насаждать:))) Но развивается как то вяло он у нас, вот чесслово... Я почти ко всему кинологиескому спорту имею отношение. кроме адж и кусачек - ну оооочень вяло. Фристайл уже года два собирались сделать, вот вроде в этом году все таки что то будет. Фризби уже года два есть, но тренировок регулярных нет, а соревнования 2-3 в год, то же самое питч. Обидиенс - будут первые несертификатные соревнования в этом году. Тренеров особо нет, тренировок нет.
Разве что только самообразованием заниматься, а с бордером и без опыта - это тяжко.

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 1044 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 70 След. Страница 9 из 70
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0