Ветка для планирования и бронирования :)

Анонсы с полной информацией о предстоящих пометах
Ответить
Сообщений: 1044 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 70 След. Страница 8 из 70

Сообщение
Автор
15 фев 2011, 22:27
vikarus
а я хотела соболя, я беру коричневую :lol:

Друг собаки - звучит гордо!
15 фев 2011, 22:57
Takco4ka
если бы я знала, что после народится еще разновсякой экзотики, я бы тоже не остановилась на соболе =) обожаю иметь то, чего больше ни у кого неть ))) мне еще до визгов нравится бурый цвет, прям как темный шоколад.... а вот тот вариант соболя, что между самым темным и рыжим почему-то не особенно нравится.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
15 фев 2011, 23:02
vikarus писал(а):
Takco4ka
если бы я знала, что после народится еще разновсякой экзотики, я бы тоже не остановилась на соболе =) обожаю иметь то, чего больше ни у кого неть )))

полностью согласна!!! :grin:

Друг собаки - звучит гордо!
15 фев 2011, 23:15
vikarus писал(а):
vatr
я вот тоже, наивная, думала, что хочу черно-белого или триколора... а взяла соболя =)

Тоже думала чб, чб, а теперь рыжик и самый самый любимый :oops:
15 фев 2011, 23:22
Angelia
ну, тут не удивительно.... такой рыжик получился, всем бы по такому, будет просто офигительно прекрасен! судя по мордашке, будет прям в папу, а папа ого-го!!!!
интересно, куда братик ваш рыжий пойдет... такой кобеленыш и без рук! непоряяядок!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
15 фев 2011, 23:25
Angelia
vikarus
да!будет очень интересно, куда брательник пойдет) :twisted:

Друг собаки - звучит гордо!
15 фев 2011, 23:55
От Скипа и Адриатики свободен тоже соболиный кобель, черно-белого забирают.
18 фев 2011, 13:59
Вобщем такое дело. Позвонил мне сегодня мужчина, как он на меня вышел это отдельное история. Говорит, что у него овцы и он давно мечтает о бордер-колли в качестве пастуха. Он знает сколько стоят щенки, готов стоять в очереди, говорит, что много читал и смотрел про них, но не знал куда обратиться и обратился ко мне как к владелице бордера за помощью. Я так поняла, что интернета у него нет, но готов созваниваться с заводчиками. Говорит не важно, хоть с Москвы хоть откуда, главное чтобы чистокровный бордер-колли и чтобы родители с пастушьими сертификатами. Вот. У кого какие предложения есть?
18 фев 2011, 14:05
anna-sd
С гарантированным инстинктом + для реальной работы щенков надо искать от пасущих родителей- ИМХО. И по-моему, выбор в этом случае не так уж и велик - из имеющегося на форуме :wink:
18 фев 2011, 14:19
бордера же ещё надо учить командами для постушества, если не ошибаюсь :)

Друг собаки - звучит гордо!
18 фев 2011, 14:29
Takco4ka
Был бы инстинкт- научат. А вот если нет инстинкта, то и учить некого и нечему...
18 фев 2011, 21:35
М-м-мда, печальная тенденция. :cry:
Бордеров начинают выбирать, как морских свинок, по цвету. :(
А самое печальное, что такой настрой задают ведущие спортсмены:"Я бы из-за одного окраса взяла бы!"
19 фев 2011, 08:57
Не думаю, что это совсем уж печально. С собакой жить не год и не два, а лет 15 и больше. Сейчас есть из чего выбирать, в том числе и по цвету.
Понятно, что выбирая собаку для победы на ЧМ по аджилити окрас будет не столь важен, но если не замахиваться на такие высоты, то из нескольких щенков можно и по цвету выбрать или по другим характеристикам (милые глазки).
________________
У нас была одна тренер по конному спорту, она выбирала лошадей по глазам. Посмотрит лошади в глаза - и скажет, будет лошадь классно прыгать, или нет. Все над её методикой угорали, всерьёз не воспринимали. Однако ж её лошади прыгают реально лучше лошадей, которых выбирали по науке - от именитых предков и с правильным строением. В последний раз так вообще - в деревни из телеги выпрягла жеребца, купила почти задаром. В итоге конь стал чемпионом по троеборью и был продан потом за бешеные деньги в СПб.

Лэнс!
19 фев 2011, 11:26
У нас одна проблема, пастушье сертификаты есть только у двух бордер колли. anna-sd, можете дать мой телефон 89165216556
19 фев 2011, 13:47
vatr
Да я не про "высоты". Взять бордера, ИМХО, большая ответственность (если ты, конечно, действительно любишь породу). Я, например, решилась на бордера, отбегав 2 года аджи с дворнягой, и то сомневалась, а потяну ли. И поэтому фразы типа "а не взять ли мне парочку", "поехала за компанию с подругой и взяла себе", меня вымораживают!
Поверьте, я знаю о чём говорю, у меня в доме живёт бордер-"отказник". Тоже "до кучи" брался, а потом отдали, потому как дом крушит, а спорт забросили.
Но это, ясное дело, тема вечная, изменить ситуацию я не смогу, просто грустно.

Сообщений: 1044 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 70 След. Страница 8 из 70
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0