Чейз (г. Новороссийск)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 153 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11

Сообщение
Автор
30 ноя 2016, 13:20
И ситуация грустная, но читать разборки смешно))) :crazy:
30 ноя 2016, 13:42
Lexa&Ksu писал(а):
Но я узнавала, как правильно начинать бегать с собакой у тех, кто этим занимался. Не с одним человеком, а с несколькими.


Так как было процитировано мое высказывание, я так понимаю, что это мне? Выражу свое мнение: ты не у тех спрашивала.

Т.е. твой круг общения - это аджилитисты. В аджилити у собаки ДРУГИЕ нагрузки, чем у меня на каталках, или у маленького Чейза. Про обычные беговые нагрузки аджилитисты, как правило, ничего не знают - и про людские тоже. (Смешно читать некоторые обсуждения на ФБ.) Если уж спрашивать, то у ездовиков. И я знаю их мнение. Не просто спрашивала, а с Карбоном серьезно занималась в лучшем ездовом клубе "Северный" почти полгода. Наобщалась и насмотрелась. Но тебе их мнение не нужно - потому что у тебя другие задачи. (Это я искренне - без издевки.)

Mashinka писал(а):
Вспомнился анекдот.
Звонок:
-Дорогой, будь сегодня аккуратнее по дороге на работу, передавали что какой то идиот едет по встречке.
-Дорогая, ты не поверишь, но их тут тысячи!


Ну, нас, как минимум, двое. Катя совершенно права.

Речка писал(а):
Упс))) Они нашли друг друга))) Два человека, которые не могут ничего объяснить щенкам бордера без того, чтобы их не дёргать.


Правда про "нашли", но вот про дергание... К сожалению, нам не помогло. А ведь это был совет моего тогдашнего тренера. :( Другой тренер посоветовал другое ОП, научил применять - помогло на 90%. Т.е. собачка подзывается всегда, когда не видит раздражитель. Теперь я хочу ЭШО применить, потому что думаю, что без него не обойдусь. Но тренер не разрешает. Еще раз сменить что-ли? :razz:

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
30 ноя 2016, 14:13
olga63

ЭШО хороший интсрумент в умелых руках. Адекватный человек не будет бить собаку со всей силы током, многие в принципе ток не используют, а только режим вибро. Так что при покупке смотрите, что бы был режим вибро и режим подачи сигнала. Я в вашем случае, для начала рекомендую использовать длинную веревку, если получится с веревкой то для удобства можно заменить веревку на ЭШО. Можете просто привязать собаку и вводить раздрожитель. Причем раздрожитель надо вводить не сразу, а постепенно. Например машина приезжает от вас в 400 метров, потом 300 и т.д. до 5 метров. Ну и мне кажется сложно будет отучить собаку именно бегать, да и есть шанс что эшо отобьет желание на совсем. Дрессируйте именно на возврат, купите свисток, научите собаку при любых раздражителях возвращаться к вам по свистку. Свисток здесь очень важен в плане, что его собака слышит всегда. В данном случае эшо это такая же веревка, просто физически ее нет, можно сказать радио веревка ) научитесь с веревкой, переходите на эшо.
Учитывайте так же психологическое состояние собаки, она ведь тоже не просто так бегает. Чейз тоже бегал за машинами, у него какой то свой интерес собачий был. В итоге мы постоянно стали гулять вдоль трассы, через неделю интерес пропал, ну машины и машины. Можете его попробовать кормить у трассы, в любом случае задача дрессировать так, что бы у собаки пропал интерес к раздрожителям, ну и попытки бега ограничить свистком. Может у собаки адреналин подскакивает от машины и она начинает бежать, тут уже и эшо не поможет, надо любым методом убирать раздражитель. Пусть хоть все машины в городе оближет.
30 ноя 2016, 14:40
Xabraxabra, вот именно поэтому не хочу сама применять. Только с инструктором.

Мы ходим на длинной веревке постоянно. (Я уже писала, что не отпускаю.) Но на веревке он не бегает. Отпускаю на аджилити и домашних тренировках. Не всегда есть полностью закрытая территория. Например, сегодня утром отпустила на школьном стадионе по дороге в коробку. Он всегда туда летел с большой скоростью, поэтому я его не в первый раз там отпускала. Но вот именно сегодня проезжала машина по дворам - и Шторм убежал. (В очередной раз. В прошлый раз было на Пироговке, когда случайная машина подъехала близко к берегу. Это в воскресенье случилось. Т.е. при том, что он бывает без поводка в исключительных случаях, он достаточно часто убегает.)

Со свистком были мысли попробовать. Вот теперь точно попробую))) Спасибо за совет.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
30 ноя 2016, 15:02
olga63 писал(а):
Lexa&Ksu писал(а):
Но я узнавала, как правильно начинать бегать с собакой у тех, кто этим занимался. Не с одним человеком, а с несколькими.


Так как было процитировано мое высказывание, я так понимаю, что это мне? Выражу свое мнение: ты не у тех спрашивала.

Т.е. твой круг общения - это аджилитисты. В аджилити у собаки ДРУГИЕ нагрузки, чем у меня на каталках, или у маленького Чейза. Про обычные беговые нагрузки аджилитисты, как правило, ничего не знают - и про людские тоже. (Смешно читать некоторые обсуждения на ФБ.) Если уж спрашивать, то у ездовиков. И я знаю их мнение. Не просто спрашивала, а с Карбоном серьезно занималась в лучшем ездовом клубе "Северный" почти полгода. Наобщалась и насмотрелась. Но тебе их мнение не нужно - потому что у тебя другие задачи. (Это я искренне - без издевки.)



Для аджилити бег, как отдельный элементы фитнеса у меня рассматривается, для повышения выносливости. Я кстати тоже немного общалась с ездововиками. И в общем и целом начальные этапы одинаковые.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
30 ноя 2016, 15:36
olga63 писал(а):
Lexa&Ksu писал(а):


Правда про "нашли", но вот про дергание... К сожалению, нам не помогло. А ведь это был совет моего тогдашнего тренера. :( Другой тренер посоветовал другое ОП, научил применять - помогло на 90%. Т.е. собачка подзывается всегда, когда не видит раздражитель. Теперь я хочу ЭШО применить, потому что думаю, что без него не обойдусь. Но тренер не разрешает. Еще раз сменить что-ли? :razz:

Когда-то, много лет назад, вы прочитали мою статью о бордерах и завели д/ш колли. Потом писали, что это из-за меня и как бы вы мне там что-то высказали)))
А ведь пророческой статейка-то оказалась. У вас так неанатомично растут руки, что бордером вы управлять научится не можете. Как в воду глядела.
30 ноя 2016, 15:46
olga63

Так задача не стоит постоянно ходить с веревкой, задача именно ограничить его при помощи веревки в случаи раздражителя. Идеально выглядит примерно так.
Выбираешь место где нет машин, двор, площадка стоянка и т.д. выходишь гулять с собакеном, пусть играет бегает прыгает без поводка, разыгрывай собаку, всегда говоришь ему беги и шторм играй гуляй и т.д. в это время звонишь своему человеку который ждет тебя на машине за углом, аккуратно цепляешь на собаку паракорд или любую тонкую и прочную веревку, при этом всегда говоришь собакену беги играй можно, ну и в этот момент твой человек выезжает на машине. Шторм за ней. Ты кричишь нельзя/ко мне и т.д. и резко дергаешь веревку в противоположную сторону.
Задача именно специально спровоцировать собаку на раздражитель, затем дать команду нельзя, в случаи не выполнения воздействовать физически. При этом после воздействия собакена жалеть, типо Вы тут вообще не причем что его веревкой в другую сторону резко дергнуло. Надо его перехитрить.
Если он замечает веревку, купи плетенку для рыбалки, привяжи один конец в ветке дерева, другой конец болтается, под дерево подошла плетенку за ошейник тихонько привязала. Сами идете дальше, остальное все по сценарию. Главное плетенку не длинную, что бы собакен скорость не успела набрать. Технический момент я думаю можно проработать, что бы и собаку не убить и результат был.

Последний раз редактировалось Xabraxabra 30 ноя 2016, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

30 ноя 2016, 16:00
Xabraxabra писал(а):
и резко дергаешь веревку в противоположную сторону.

Здравствуйте, множественные микротравмы шейного отдела позвоночника! Привет, межпозвонковые грыжи!
И в качестве вишенки на торте - добьём собаку нагрузками на велике по асфальту.
Подробное пособие как избавиться от здорового щенка бордер колли.

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 ноя 2016, 16:33
Жесть какая-то!!! как Вы вообще можете подобные советы людям давать??? Вы инструктор? у Вас огромная практика работы с собаками? Какая веревка, какой ЭШО. Вы о чем вообще??? Мой щенок маниакально пас машины и других собак= убегал за машинами и собаками (было такое время), ЭШО и веревку он просто не заметил бы и свернул бы себе шею, когда он пас, он не заметил бы даже, если бы его раздавил каток! Если бы я пользовалась советами, подобными Вашим, то сейчас у меня либо не было бы собаки, либо была собака- инвалид. ТОЛЬКО!! укрепление взаимоотношений с собакой, и Оле это писали всем форумом неоднократно!!!
Бег с велосипедом... я занималась ЕС с еще щенком бордера, и, скажу Вам, ездовики, которые занимаются в качестве хобби (не профессиональные каюры и не проф спортсмены), такие же ненормальные, как аджилитисты и плевать хотели на зоны роста и прочую хрень, которая там у щенков! Вам никто не скажет ай-ай! Я вовремя остановилась, включилась голова и я не поломала собачку, хотя, время покажет. скажу одно- бордера любят любую активность и порой, если бордер после нагрузки ложится, значит нагрузка была не просто большой, а супер-пупер сверх большой. Для ЩЕНКА 7 км с великом- это много!!! Хотите нагрузить- учите трюки, занимайтесь, водите плавать, бегайте сами!!! А если лень ломать себе голову, то нечего было и заводить.

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
30 ноя 2016, 16:43
Mashinka / Maria Tolk

С дуру и *_# сломать можно
30 ноя 2016, 16:48
Да к стати, вы не поверите, но я знаю человека, который на занятиях гимнастикой сломал себе шею, своими руками)) я не могу тут все детально описать! Не нравится не читайте, вы своими комментами только поднимаете на верх форума страницу.
30 ноя 2016, 16:51
Привяжите верёвку одним концом к себе на шею, другим к дереву, сядьте на велосипед и хорошенько разгонитесь. И так несколько раз. Если останетесь живы - то пробегитесь _босиком_ по асфальту. Может тогда у вас в голове что прояснится. Если же нет - это тот редкий случай, когда я могу рекомендовать еще и ЭШО.

Xabraxabra писал(а):
я не могу тут все детально описать!

Тогда и не беритесь. Ваши советы очень вредны для любителей, которые могут решить ими воспользоваться.

Последний раз редактировалось Mashinka 30 ноя 2016, 16:59, всего редактировалось 1 раз.


Border Collie... Brains Before Beauty...
30 ноя 2016, 16:58
Они нашли друг друга))) Два человека, которые не могут ничего объяснить щенкам бордера без того, чтобы их не дёргать.
У вас так неанатомично растут руки
Катя, вы так выразительны :lol: :good:

Не нравится не читайте, вы своими комментами только поднимаете на верх форума страницу.
Новичкам не помешает поучиться на чужих ошибках.

С дуру и *_# сломать можно
Вот вот... инструкция выше, вашими стараниями...

Бордер колли пасут мир)
30 ноя 2016, 17:03
Ух, какая жырная тема.
Тяжёлый случай, однако. Самое грустное, что пока собака молода, у неё есть запас прочности, и вам будет казаться, что всё нормально. Ну а чё? Собачка азартная, на боль и травмы внимания не обращает, бегает как бегала. Но, во-первых, есть понятие усталостной травмы. Например, когда у здорового человека ломается свод стопы на ровном месте. Просто потому, что кости не выдержали нагрузки постоянной ходьбы. А во-вторых, всё это вылезет к старости. И будет у вас копия вашего стаффа, которая с 11-12 лет ходить в основном под себя, если доживёт с вашим отношением к безопасности. Хотя, может, оно и к лучшему, меньше промучается.

Последний раз редактировалось akbara 02 дек 2016, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

30 ноя 2016, 17:07
Задача именно специально спровоцировать собаку на раздражитель, затем дать команду нельзя, в случаи не выполнения воздействовать физически. При этом после воздействия собакена жалеть, типо Вы тут вообще не причем что его веревкой в другую сторону резко дергнуло. Надо его перехитрить.

Какая мерзость и подлость.
1)Сначала не научить собаку как себя вести в данной ситуации.
2)Потом намеренно подставить её, зная что она обязательно ошибётся.
3)Затем применить болевой приём.
4) Притвориться сочувствующим
5) думать что собака полная идиотка, для которой недоступны простейшие логические связи.
6) И наверное считать себя хорошим владельцем после этого.
Тьфу..
Надо же так не уважать себя и свою собаку.

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 153 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1