Чейз (г. Новороссийск)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 153 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
28 ноя 2016, 15:38
Xabraxabra писал(а):
Привествую тебя ассоба, мастер ментальной дрессировке собак! Он за все получает физическое воздействие, мы не достигли уровня гипноза, не научились словами объяснять собаке, что можно, а что нельзя, а используем поводок. Еще мы бьем собаку током и гоняем до полу смерти. Да да, она наверное и до года с нами не доживет. Проходите пожалуйста дальше.
Заметьте, я ваши слова не переворачивала, не хамила и на "ты" мы не переходили.

Бордер колли пасут мир)
28 ноя 2016, 15:41
Нападение - лучшая защита. Не хватает аргументов - будем хамить. С собакой также. Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. А знания этого дрессировщика закончились в 80-ых.
28 ноя 2016, 16:45
Xabraxabra писал(а):
olga63

Добро пожаловать в группу собаководов беспредельщиков :-)


Дааа :drinks:

Надо же, как девушки дружно демонстрируют отсутствие здравомыслия.))) Я, когда писала, даже не надеялась на столь иллюстративный пример. 8)

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
28 ноя 2016, 18:42
Надо же, как девушки дружно демонстрируют отсутствие здравомыслия.

Позвольте уточнить, в чём конкретно, Вы видите отсутствие здравомыслия?
28 ноя 2016, 22:33
Xabraxabra писал(а):
Я считаю здесь все индивидуально, а что даст снимок? Даже если, что то случится, откуда уверенность, что это в следствии данных нагрузок? По поводу спортсменов и врачей, сколько людей столько и мнений, кто то кормит собаку сладким, кто то против этого, кто то за прививки кто то против. Я знаю колли которая прожила до 17 лет при этом ее ни когда не водили к врачу, не сделали не одной вакцины и кормили всем что было на столе, к тому же она съедала кучу конфет каждый день. Что бы понять объективность нагрузок, надо взять 100 щенков из разного помета давать им нагрузки и постоянно делать снимки, что бы понять как это влияет на их суставы. На сколько мне известно таких опытов не было.
По выбору нагрузки все просто, собака получает такую нагрузку, что бы не беситься дома. Уменьшаешь нагрузку, собака начинает реализовывать себя дома, просто бегает кругами. По скорости езды все еще проще, просто медленнее ехать будет проблемно.
Думаю есть только одна истина - собака делает, что то правильно получает похвалу, делает что то не правильно - получает физическое воздействие. Все остальное индивидуально, нагрузки, корм, режим и т.д. У соседа собака которая ест исключительно корм чаппи, что ее теперь убить? Если не один другой корм она не ест? При это у нее хорошие самочувствие, отличная шерсть и т.д. Так же по Чейзу, нравится ему бегать 15 км в неделю, пусть бегает, собака ест всегда с голодом, съедает 300 гр корма, отлично развивается физически и всем своим поведением показывает что у нее все отлично.
Все эти рекомендации, запреты - чаще всего не имеют под собой какого то научного обоснования, просто, что то кто кто сказал. Воспитывайте собак индивидуально, следите за физическим состоянием и все будет.


К сожалению уже не первый пример за короткое время, когда собаку бегают, чтобы она не громила квартиру, только там уже не щенок.
Мой последнее время тоже стал дома "скучать". Он ничего не громит, но ходит и явно скучает. Я квартирный житель и для меня это "неудобно", чтобы собака дома при сокращении нагрузок начинала всячески выражать своё "поиграй со мной". Конечно, при условии, что нагрузки есть. Это попрошайничество скорее вредная привычка. Так и у вашего щенка может просто сложиться стереотип, что если ему скучно, то он может вести себя так-то и так-то. Хорошо, если только в нагрузке дело, и вы сможете всегда и везде обеспечить ему такой режим. Но я в таких ситуациях думаю: "а что если со мной что случится" Нужен будет кому такой пёс? Т.е он будет обречён на описание "громит квартиру без нагрузок, нуждается в витаминах и особенном питании" (утрирую)

По поводу научности и обоснованности, слава богу никто не гонял 100 щенков. Но есть логичные заключения сделанные из обычного роста щенка. Закрытие зон роста и другое.
До этого вы довольно чётко описывали своё представление о нагрузке и развитии щенка, но что-то стали путаться.

Как вы следите за физическим состоянием, если не признаёте мнения спортсменов/врачей и т.д. Не упала замертво - и хорошо? (утрирую)
Желаю вашей собаки здоровья, а вам разобраться с "матчастью". Почитать проверенную литературу и пообщаться со знающими людьми.

П.С. по видео я не заметила, что собаке "нравится" бегать) уж извините.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
28 ноя 2016, 22:40
olga63 писал(а):
Xabraxabra писал(а):
olga63

Добро пожаловать в группу собаководов беспредельщиков :-)


Дааа :drinks:

Надо же, как девушки дружно демонстрируют отсутствие здравомыслия.))) Я, когда писала, даже не надеялась на столь иллюстративный пример. 8)


Да не, я согласна, что всё индивидуально, особенно с бк. Они пипец разные, как умственно, так и физически. Я бы хотела может бегать с собакой 15км, чтобы он стал выносливее для аджи. Но я узнавала, как правильно начинать бегать с собакой у тех, кто этим занимался. Не с одним человеком, а с несколькими. Нет ничего зазорного узнать у других, как это делать. Ясно, что потом я буду делать поправки на свою собаку, к примеру, если мне скажут "пробеги" 3км, потом 4км, потом 5км. Я позволю себе смотреть по собаке, так как я знаю признаки (усталости, обезвоживания, плохих движений, и увеличу/уменьшу километраж. Я не побегу 10км сразу, даже, если я буду видеть, что собака не устала. Потому, что всегда хорошо постепенно наращивать нагрузки.
Что касается тренировки себя любимой, здесь я могу делать, что хочу, так как я в ладах со своей головой и понимаю, что мне говорит мой организм.
А вот собака не говорит со мной. И какие-то признаки я могу не увидеть, так как я не про физиолог/ветеринар (уж не знаю, как точно сказать)

Надеюсь я описала свою позицию понятно)

А вообще главное чтобы собака была здорова...мы тут все только за это

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
29 ноя 2016, 09:46
Lexa&Ksu

О какой именно литературе речь? Поделитесь книгами, я с удовольствием их изучу. Единственная литература по беговым нагрузкам из семейства псовых, которая мне известна, это литература по волкам, их миграция и т.д. например Бибиков. Известно, что волки могут преодолевать очень большое расстояние, при этом разовые нагрузки могут достигать до 60 км, так же известны случаи миграции волков на расстояние более 2000 км. Вы из какой области? Я очень долго прожил в Самарской области, и могу точно сказать, что в Самарской области очень много волков, которые мигрируют из Казахстана. Егеря ежегодно делают подсчет стаи, следят за ее перемещением и т.д. А это уже более 1000 км, понятное дело что такое расстояние преодолеватся не за один раз. Понимаю, что боредеру далеко до волка, но тем не менее это животные одного семейства, рода, вида, более того, собаку и волка можно скрестить.
Сложно с исторической точки зрения сказать, какие нагрузки являются нормальными для бордер. В России собак ни когда не использовали для пастьбы, возможно на родине бордеров, фермеры и скажут какие нагрузки для нее являются нормальными. В нашем случае нагрузка идет не по причине того, что щенок бегает дома, да и не надо переживать, это легко присекается. Я считаю что необходимо давать нагрузку в любом возрасте, правда ее надо дозировать. На данном этапе я исключаю прыжки и быстрый бег. К тому же нагрузка поступает таким образом, что бы щенок мог отдохнуть и полностью восстановиться.
За физическим состоянием слежу очень просто, собака готова играть, работать, кушает с голодом, внешние признаки, шерсть, зубы, глаза в норме, туалет в норме значит собака здорова.
29 ноя 2016, 13:11
Xabraxabra писал(а):
Lexa&Ksu

В России собак ни когда не использовали для пастьбы, возможно на родине бордеров, фермеры и скажут какие нагрузки для нее являются нормальными.

Ну смешно же, вы это с потолка взяли? В России уже не один десяток бордеров используется по своему прямому назначению, если вы об этом не знаете - не значит, что этого нет.

Что вы считаете быстрым бегом? Галоп? А вы знаете, что самая сложная нагрузка для собак это рысь, при чем медленная рысь в разы сложнее быстрой рыси. Найдите врача ортопеда и пообщайтесь, вам очень много расскажут и о нагрузках, и о закрытии зон роста, и о нагрузке на суставы при беге по асфальту. А лучше попробуйте сами бежать, а не ехать на велосипеде и посмотрите на свои ощущения. И, честно, не надо про марафонцев, среди них нет ни одного со здоровыми суставами.
29 ноя 2016, 13:25
With Love

Имеется в виду не современное время, а историческое. То что есть группа людей, которая использует собак для пастьбы в данное время я не сомневаюсь. Но исторически, на Руси в деревнях собак держали для охраны двора, и в пастьбе их не использовали. Даже сейчас, если вы проедитесь по деревням, вы не встретите там собак пастухов.
29 ноя 2016, 13:41
Вспомнился анекдот.
Звонок:
-Дорогой, будь сегодня аккуратнее по дороге на работу, передавали что какой то идиот едет по встречке.
-Дорогая, ты не поверишь, но их тут тысячи!

Border Collie... Brains Before Beauty...
29 ноя 2016, 13:51
Mashinka

Чем отличаются русский, американский и еврейский форумы?
- на американском форуме вы задаете вопрос и вам дают ответ
- на еврейском форуме вы задаете вопрос и вам задают встречный вопрос
- на русском форуме вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой мудак.
29 ноя 2016, 14:27
Mashinka
Отлично сказано! Надо запомнить! :lol:

Xabraxabra
Потому что видимо только в россии у некоторых принято спросить совета и сделать по своему)
Это все равно что спросить какого цвета помидор, получить ответ от десятка людей, что он красный, а потом начать им объяснять, что нееет он СИНИЙ, потому что Я так его вижу, а вы просто ниче тут не понимаете! :)
Собственно напрашивается вопрос, для чего вы пришли на этот форум? Советов вы не принимаете, а читать про подобное воспитание щенка, чес то говоря желания нет никакого...
29 ноя 2016, 14:37
Анаsтасия

Я советов и не спрашивал (за исключением зубов). Так пожалуйста не читайте, тем более если не особо есть желание.
29 ноя 2016, 18:30
Упс))) Они нашли друг друга))) Два человека, которые не могут ничего объяснить щенкам бордера без того, чтобы их не дёргать.
30 ноя 2016, 01:44
И это бееда

Сообщений: 153 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron