Чейз (г. Новороссийск)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 153 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
23 ноя 2016, 22:18
Уж раз пошла такая пьянка тут, расскажу про адресники и чего бывает без них.

В прошлом году знакомая нашла лабра. Собака добрая, контактная, все зашибись, но без адресника и вообще ошейника. Объявления клеила по всему району, в инете объявы. В конечном счете нашли хозяина, пробив клеймо, найдя заводчика, благо у заводчика были контакты. Выяснилось, что собака от места потери ушла очень далеко, поэтому объявы по району не помогли, а в инет хозяин не догадался заглянуть.
С одной стороны, ну кого удивишь потерявшимся лабром, но нет, этот был непросто лабр, а взрослый (10 лет), работал в МЧС с хозяином, поводка собака не знает вообще, потому что собака вышколена. А тут вдруг что-то переклинило и она убежала, в течку.
Был бы адресник, все было бы проще. Но нет, хозяин человек упертый и столь же как и ТС уверенный, собака ж дрессированная, ошейник у собаки с адресником так и не появился, как и поводок на время течки. В этом году хозяин уже звонил знакомой, опять убежала, спрашивал, не видела ли. Честно говоря не знаю, нашлась ли.

Относительно бега по асфальту. Ну оно и взрослой собаке, на самом деле, не рекомендуется. Лучше грунт.
Расстояние, для нормально физически развитой собаки, при условии правильного пути к этому расстоянию, нормальное. Но асфальт...
Марафонцы, конечно, молодцы, что столько бегут, но проф. спортсменов я бы не назвала здоровыми)

Без физ. воздействия собаку воспитать возможно. Я воспитывала. До идеального послушания. Усилий над собой приходится делать много, потому что руки так и тянутся к собаке) Каждый выбирает метод воспитания сам, но утверждать, что другие не работают, только потому что не умеете - не стоит)

Переубедить в чем то,я ни в коем разе не пытаюсь. Бесполезно, это понятно, вы сам с усам)
Пишу для тех новичков, кто вдруг заглянет в эту тему, может почерпнет для себя что-нибудь полезное, мысль какая возникнет)
27 ноя 2016, 22:34
Lexa&Ksu

Я считаю здесь все индивидуально, а что даст снимок? Даже если, что то случится, откуда уверенность, что это в следствии данных нагрузок? По поводу спортсменов и врачей, сколько людей столько и мнений, кто то кормит собаку сладким, кто то против этого, кто то за прививки кто то против. Я знаю колли которая прожила до 17 лет при этом ее ни когда не водили к врачу, не сделали не одной вакцины и кормили всем что было на столе, к тому же она съедала кучу конфет каждый день. Что бы понять объективность нагрузок, надо взять 100 щенков из разного помета давать им нагрузки и постоянно делать снимки, что бы понять как это влияет на их суставы. На сколько мне известно таких опытов не было.
По выбору нагрузки все просто, собака получает такую нагрузку, что бы не беситься дома. Уменьшаешь нагрузку, собака начинает реализовывать себя дома, просто бегает кругами. По скорости езды все еще проще, просто медленнее ехать будет проблемно.
Думаю есть только одна истина - собака делает, что то правильно получает похвалу, делает что то не правильно - получает физическое воздействие. Все остальное индивидуально, нагрузки, корм, режим и т.д. У соседа собака которая ест исключительно корм чаппи, что ее теперь убить? Если не один другой корм она не ест? При это у нее хорошие самочувствие, отличная шерсть и т.д. Так же по Чейзу, нравится ему бегать 15 км в неделю, пусть бегает, собака ест всегда с голодом, съедает 300 гр корма, отлично развивается физически и всем своим поведением показывает что у нее все отлично.
Все эти рекомендации, запреты - чаще всего не имеют под собой какого то научного обоснования, просто, что то кто кто сказал. Воспитывайте собак индивидуально, следите за физическим состоянием и все будет.
28 ноя 2016, 08:38
Xabraxabra писал(а):
Все эти рекомендации, запреты - чаще всего не имеют под собой какого то научного обоснования, просто, что то кто кто сказал. Воспитывайте собак индивидуально, следите за физическим состоянием и все будет.


+100 :Rose:

Добавлю, что не только научного обоснования, но и какого-либо здравомыслия - не имеют под собой.)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
28 ноя 2016, 10:45
Xabraxabra писал(а):
По выбору нагрузки все просто, собака получает такую нагрузку, что бы не беситься дома. Уменьшаешь нагрузку, собака начинает реализовывать себя дома, просто бегает кругами.

Вы только физически нагружаете собаку?

dogs non stop
28 ноя 2016, 11:07
Xabraxabra писал(а):
Lexa&Ksu

По выбору нагрузки все просто, собака получает такую нагрузку, что бы не беситься дома. Уменьшаешь нагрузку, собака начинает реализовывать себя дома, просто бегает кругами.

собаку надо учиться успокаиваться дома, а не упахивать постоянно увеличивая нагрузку. все до безобразия просто.
28 ноя 2016, 11:26
Xabraxabra писал(а):
Lexa&Ksu
Уменьшаешь нагрузку, собака начинает реализовывать себя дома, просто бегает кругами.


У вас это будет бесконечный цикл. Собака растет, нагрузки будет мало, придется ее постоянно наращивать.
Вам нужно учиться его успокаиваться дома. Хозяева же могут болеть, могут уехать, кто будет тогда его выматывать? И полезно ли это собаке?
Мой щенок, активный, азартный, с большим удовольствием и хорошей скоростью бегающий аджилити, занимающийся фризби, послушанием, следовой работой, пасущий- отлично сидит дома без нагрузки. От пары дней, когда я улетаю в командировку, и его гуляет мама на поводке в туалет, до недели, когда я болела, и мы выползали на попис на 5 минут. Всю неделю Биль спал со мной на кровати и даже не пытался ничего громить и бесноваться.
28 ноя 2016, 12:12
olga63

Добро пожаловать в группу собаководов беспредельщиков :-)

BadBrownBear

У нас пока основная задача социализация. Щенок максимально много времени проводит с людьми. Детская площадка, рынки, автобусы, различные мероприятия где много людей и т.д. И так же много времени проводит с другими животными. По нагрузкам еще дрессировки, поиск, аджилити, фризби. На данный момент сложно сказать в каком направлении он будет развиваться дальше, точно можно убрать охрану, спасение на воде, и занятие по послушанию ему менее интересно. Думаю в ближайшие время окончательно станет ясно, и тогда будем работать в направлении которое больше всего нравится собаке. Пока с него спроса нет.

With Love / pitylia

Полностью согласен, что дом - собака должна воспринимать, как место отдыха, это может происходить какое то время без нагрузок. Но если ваша бордер не разносит квартиру спустя 3-4 недели нахождения в ней, при этом не получая нагрузок, проверьте его, возможно он заболел?

Изображение
28 ноя 2016, 12:32
Xabraxabra писал(а):
Полностью согласен, что дом - собака должна воспринимать, как место отдыха, это может происходить какое то время без нагрузок. Но если ваша бордер не разносит квартиру спустя 3-4 недели нахождения в ней, при этом не получая нагрузок, проверьте его, возможно он заболел?


Не передергивайте, пожалуйста. Причем тут 3-4 недели, без активностей, и то, что у вас собака кругами бегает по квартире?
28 ноя 2016, 12:35
нет, не заболел, ни один ни второй. они отлично знают, что дом, это место отдыха и разрушать его нельзя. старшему понадобилось чуть больше времени объяснить, младший уже в 4 месяца знал, что дома надо отдыхать, при этом с 4 до 6 месяцев он выходил на 3 прогулки по 10 минут до самых моих родов.
а тут я воспользуюсь вашей фразой "если вы не можете научить"...
28 ноя 2016, 12:49
With Love / pitylia

Это была шутка. Да нормально все, сидит он дома. Но как не крути, не может бордер быть диваной собакой. У них шило в *опе. Точнее может, но это отбраковка. Порода изначально создавалась как очень активная, строение лап, тела и т.д. все говорит о том что собака может много бегать. Сидит у вас собака дома? Да пожалуйста.
28 ноя 2016, 13:07
Так вы определитесь. В первую очередь для самого себя. У вас это или занятия для поддержания формы, или, как вы писали- чтобы собака не бегала кругами по квартире?
Если второе, то правда, учите собаку успокаиваться. Обязательно.
28 ноя 2016, 14:56
Думаю есть только одна истина - собака делает, что то правильно получает похвалу, делает что то не правильно - получает физическое воздействие.

занятие по послушанию ему менее интересно

Логично. Кому ж понравятся занятия, где за ошибки получаешь "физическое воздействие".

Бордер колли пасут мир)
28 ноя 2016, 15:12
Но как не крути, не может бордер быть диваной собакой. У них шило в *опе. Точнее может, но это отбраковка.

Хм... Скажите Наташе Дегтерёвой, Владе Акимовой, Сергею Кузнецову, Маше Рыбкиной и Наталье Григорьевой, что у меня дома сидит их "отбраковка" :))) Кстати, Ваш брат по отцу.
Этот "бракованный" бордер с понедельника по пятницу выходить на улицу 2-3 раза в день, исключительно, чтобы опорожнить кишечник и мочевой пузырь. То есть в течении дня он бывает на улице максимум 15 минут. На поводке. Всё. Да, в выходные мы активничаем, но видимо "отбраковке" этого достаточно, чтобы не громить квартиру, не бегать кругами и быть успешным во всех начинаниях от ПСС до трюковой, включая, фризби, аджилити, пастьбу, курсинг.
28 ноя 2016, 15:20
Привествую тебя [b]ассоба[/b], мастер ментальной дрессировке собак! Он за все получает физическое воздействие, мы не достигли уровня гипноза, не научились словами объяснять собаке, что можно, а что нельзя, а используем поводок. Еще мы бьем собаку током и гоняем до полу смерти. Да да, она наверное и до года с нами не доживет. Проходите пожалуйста дальше.

[b]Мария Курбатова[/b]

Читайте всю тему, отбраковка, это когда собака сидит спокойно дома, без физической активности более 3-4 недель. Именно о таких сроках идет речь! А не о том что бордер не может спокойно сидеть дома.

Последний раз редактировалось Xabraxabra 28 ноя 2016, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

28 ноя 2016, 15:27
Порода изначально создавалась как очень активная, строение лап, тела и т.д. все говорит о том что собака может много бегать.

Порода изначально создавалась, как помощник пастуха. И вряд ли пастух стал бы заморачиваться на тему "убегать щеночка". Боюсь, что щеночек, который не может успокоится и громит амбар, не дожил бы у пастуха до года.

Сообщений: 153 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0