Чейз (г. Новороссийск)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 153 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11

Сообщение
Автор
17 сен 2016, 10:50
Всем привет!

Меня зовут Чейз, мне ~4 месяца, и я самая обычная бордер колли!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем спасибо!

Последний раз редактировалось Xabraxabra 17 сен 2016, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

17 сен 2016, 11:48
А кто его родители? Он из Мотли Хаус?
17 сен 2016, 11:51
VentasSportDog писал(а):
А кто его родители? Он из Мотли Хаус?


Заводчик из Сочи.

Отец Venron Indoena Lord РКФ 2960572
Мать Анабель РКФ 3615925

Последний раз редактировалось Xabraxabra 17 сен 2016, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

17 сен 2016, 13:27
Xabraxabra писал(а):
я самая обычная боред колли!

I'm bored collie :lol: (простите не удержалась)
А деть очень симпотичный! поздравляю с деткой :)

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
17 сен 2016, 13:56
А, сын Зулу.
Интересно внезапно вылез тюлень)
17 сен 2016, 16:05
Привет, братику по папе! Чем планируете заниматься?
17 сен 2016, 17:13
Мария Курбатова писал(а):
Привет, братику по папе! Чем планируете заниматься?


Привет! До 1.5 года, социализация, послушание, физ нагрузки, дальше будет смотреть по наличию времени, в городе есть площадка. Аджилити, фрисби, выставки. Смотря как и что пойдет. Типичная городская собака. Вам уже сколько? Занимаетесь чем? На время карантина изоляция была?
18 сен 2016, 18:18
Xabraxabra Классный парень! :good:
VentasSportDog писал(а):
А, сын Зулу.
Интересно внезапно вылез тюлень)

А что это за окрас? Может где-то почитать можно о таком?

Бордер колли пасут мир)
18 сен 2016, 19:52
ассоба писал(а):
Xabraxabra Классный парень! :good:
VentasSportDog писал(а):
А, сын Зулу.
Интересно внезапно вылез тюлень)

А что это за окрас? Может где-то почитать можно о таком?


Речь про серый цвет? После линьки будет черный.
19 сен 2016, 04:25
До 1.5 года, социализация,

ОГО! Мы как-то вообще не социализировались :))) Приехал Кисс в два месяца и сразу гулять, играть, исследовать окружающий мир :). Как такового карантина не было. Таскала на улицу, не часто, но почти каждый день.
Киссу уже 11 месяцев.
Расскажите про характер малыша. Очень интересно послушать про братика. :)
19 сен 2016, 10:09
Мария Курбатова писал(а):
До 1.5 года, социализация,

ОГО! Мы как-то вообще не социализировались :))) Приехал Кисс в два месяца и сразу гулять, играть, исследовать окружающий мир :). Как такового карантина не было. Таскала на улицу, не часто, но почти каждый день.
Киссу уже 11 месяцев.
Расскажите про характер малыша. Очень интересно послушать про братика. :)


Чейз живет с нами с 11.09 в 2 комнатной городской квартире, 10.09 ему сделали первые вакцины. Так как собаке на момент вакцинации было 3 месяца, она активно себя вела, мы не стали полностью оставлять его на карантине. В итоге режим у него примерно следующий. Выгул каждые 4 часа, в основном это 10-15 минут, и один раз 30-50 минут с играми, дресировками и пробежками. Во время выгула собака изолируется от других собак. Собака активная, всегда готова к играм, агрессии к другим собакам или людям не проявляет. Очень любит детей. Дома ведет себя спокойно, во время нашего отсутствия чаще всего спит (когда уходим включаем камеру), но если что то найдет то будет это грызть, по этому когда уходим из квартиры, все вещи убираем в недоступное ему место. Оставляем ему игрушки и кость. Кормим сухим кормом, ест чаще всего с голодом, хотя режим сейчас полная миска всегда. По объему примерно 1.5 кг корма в неделю, плюс вкусняшки во время дрессировки (овощи, фрукты, сыр, творог). Дрессировки подается, но можно сказать мы пока с него ни чего не требуем, пока это больше формат игр. По большому всегда ходит на улицу, по маленькому пока не может долго терпеть, и раз в 2 дня писается в квартире. Во вторник будет первый день когда собака останется в квартире на 8 часов, к сожалению один раз в неделю ему придется потерпеть. По характеру не могу что то конкретного сказать, слишком мало времени прошло. Пока проблем с собакой нет. Вес около 9 кг.
21 сен 2016, 20:22
Во вторник был первый день, когда Чейз оставался дома один более чем на 8 часов. В общем то ни чего страшного не произошло, ни чего не сгрыз, в туалет вытерпел до улицы. По камере посмотрел, большую часть времени он спал. Нового ни чего, ждем когда закончится карантин.

Изображение

Изображение
28 сен 2016, 16:49
Интересный малыш. С деткой вас
01 окт 2016, 20:03
Всем привет!

Прошел период вакцинации, за 3 недели набрали ~2 кг. На улицу теперь выходим чаще, да и жизнь стала более активная. Раз в неделю велопробег по городу около 8 км с перерывами, на бег пока не переходим, больше похоже на быстрою ходьбу.

Изображение

По габаритам стали значительно больше, около 700 грамм в неделю набор.

Изображение

Изображение

По играм пока все тоже самое. Перетягивалка и т.д.

Изображение

Изображение

Очень забавно что Чейз боится моря, первый раз он просто его нюхал и убегал от него. Второй раз мы просто занесли его и оставили. Собака не незамедлительно поплыла к берегу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По зубам у нас вот такая ситуация. Не знаю, молочные это? или уже растут постоянные зубы?

Изображение

Заказал в Китае разных игрушек, в том числе диск фрисби. Будем пробовать.

Изображение

Всем спасибо!
16 окт 2016, 17:20
Всем привет!

У нас все тот же график, велопробег 7-8 км в неделю, длительные прогулки, так же начали ходить на площадку для дрессировки щенков. Про Чейза могу сказать, что он становится очень быстрым, не знаю связано ли это с велопробегами, но 7 км ему уже мало, и бежит он вперед велосипеда как конь!
На площадке он начинает бегать кругами, и собирает таким образом вокруг себя остальных собак. Скорость просто сумасшедшая.

Изображение

Изображение

Изображение

На площадке стандартный набор. Горка, качли, барьеры, труба, слалом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для первого раза не плохо прошло, страха перед снарядами не было, все прошли довольно легко.

Спасибо!

Сообщений: 153 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0