Чейз (г. Новороссийск)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 153 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
30 ноя 2016, 17:19
Какая мерзость и подлость.
1)Сначала не научить собаку как себя вести в данной ситуации.
2)Потом намеренно подставить её, зная что она обязательно ошибётся.
3)Затем применить болевой приём.
4) Притвориться сочувствующим
5) думать что собака полная идиотка, для которой недоступны простейшие логические связи.
6) И наверное считать себя хорошим владельцем после этого.
Тьфу..
Надо же так не уважать себя и свою собаку.
БРАВО! :Bravo:
Где тут кнопочка лайки ставить?... )
Пункт 5, прямо крутился в голове с момента обсуждения...

Бордер колли пасут мир)
30 ноя 2016, 18:36
Никогда не заходила в эту тему, но тут уже народ скинул ссылочку. Я прочитав ветку мягко говоря пребываю в шоке. Радует, что адекватных людей тут больше.
За рекламу ЭШО выдала предупреждение. Если ситуация повторится, то последует бан. Уже не первый раз слышу об использовании ЭШО с бордер колли. Этож на сколько надо не дружить с головой чтоб все свои ошибки списать на собаку...

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
30 ноя 2016, 18:49
По-хорошему, сносить к чертям надо эту тему :(... Верёвки, дёрганье... ЭШО... всё это в контексте с бордер колли вообще не вяжется...
30 ноя 2016, 19:23
Maria Tolk писал(а):
Мой щенок маниакально пас машины...


А как Вы думаете, это связано с тем, что много с ним в детстве бегали? (ЕС занимались?) Просто я считаю, то сама виновата вот этими моими каталками. Интересно еще чье-то мнение...

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
30 ноя 2016, 19:52
ЭШО, это обычный инструмент, которым надо уметь пользоваться. У каждого есть в доме ножи, при этом часто ножи становятся инструментом убийства во всем мире, теперь запретить ножи? Аналогично ЭШО, они не запрещены на законодательном уровне. Подходите ко всему с головой и все будет хорошо. Если кто то не понимает значение слова физическое воздействие я не могу с этим, что то поделать. Но нормальный человек способен понять, что одевая на собаку ошейник и взяв в руки поводок он уже оказывает на собаку физическое воздействие, и дрессировка собаки не может проходить без этого. Я устал это объяснять. Как вы не крутите, но каждый участник этого форума оказывает физическое воздействие на своего питомца.
Я ни кого не заставляю читать, и не кричу на весь форум, что люди, делайте именно так как написано. Не нравится, не открывайте тему. Думаю среди кричащего народа, который только и находит какие то фразы в сообщениях, не вдумываясь в смысл текста, найдутся и люди, которые разделят мою точку зрения.
30 ноя 2016, 23:25
CBeTkA писал(а):
Этож на сколько надо не дружить с головой чтоб все свои ошибки списать на собаку...

Я бы сказала: "Это из какого же места руки должны расти?"
30 ноя 2016, 23:35
Xabraxabra писал(а):
ЭШО, это обычный инструмент, которым надо уметь пользоваться. У каждого есть в доме ножи, при этом часто ножи становятся инструментом убийства во всем мире, теперь запретить ножи? Аналогично ЭШО, они не запрещены на законодательном уровне. Подходите ко всему с головой и все будет хорошо. Если кто то не понимает значение слова физическое воздействие я не могу с этим, что то поделать. Но нормальный человек способен понять, что одевая на собаку ошейник и взяв в руки поводок он уже оказывает на собаку физическое воздействие, и дрессировка собаки не может проходить без этого. Я устал это объяснять. Как вы не крутите, но каждый участник этого форума оказывает физическое воздействие на своего питомца.
Я ни кого не заставляю читать, и не кричу на весь форум, что люди, делайте именно так как написано. Не нравится, не открывайте тему. Думаю среди кричащего народа, который только и находит какие то фразы в сообщениях, не вдумываясь в смысл текста, найдутся и люди, которые разделят мою точку зрения.

Скажите, а могли бы вы снять ролик про ваши занятия послушанием со щенком. Как он за великом бежит мы видели. Очень хочется посмотреть на радостную работу собаки после дерготни её на верёвке.
30 ноя 2016, 23:51
Речка

Не надо придумывать дергатьню про веревку. Вы внимательно читали мои сообщения? Я очень часто упоминал о том, что с собаки нет спроса в плане дрессировки, то есть на нее ни как не оказывается воздействие если она что то делает не так при дрессировке. Я так же писал, что дрессировка пока проходит больше в плане игры, что же касается каких то воздействий на собаку, да они есть, но они начинаются тогда, когда происходит угроза жизни для собаки, или просто ее некультурное поведение, например собака пытается запрыгнуть на стол, я просто беру ее за шкуру и отодвигаю, собака при таких моих действиях в большинстве случаев понимает, что так делать нельзя, и в будущим таких ситуаций больше нет.
Я устал, что то кому то рассказывать и доказывать. Если есть что сказать, спросить по делу, чему то научить причем обосновано, а не по принципу: "все врачи и спортсмены так говорят и я тоже так делаю" то добро пожаловать.
Собака рабочая, каких то проблем в дрессировке нет, будет настроение сниму видео.
01 дек 2016, 06:31
Мария Курбатова писал(а):
По-хорошему, сносить к чертям надо эту тему :(... Верёвки, дёрганье... ЭШО... всё это в контексте с бордер колли вообще не вяжется...

Маша, не надо. Надо чтобы люди могли все почитать, и сделать для себя выводы.
01 дек 2016, 07:48
Я в вашем случае, для начала рекомендую использовать длинную веревку, если получится с веревкой то для удобства можно заменить веревку на ЭШО. Можете просто привязать собаку и вводить раздрожитель. Причем раздрожитель надо вводить не сразу, а постепенно. Например машина приезжает от вас в 400 метров, потом 300 и т.д. до 5 метров.


А можно узнать Вы - кто? Каких успехов достигли в кинологии, что так безапелляционно РЕКОМЕНДУЕТЕ?
01 дек 2016, 09:10
Мария Курбатова

Боюсь, что имя и мои успехи лично вам ни о чем не скажут.
Да я дал рекомендации конкретному человеку, применять их или нет, это его личное дело. Надеюсь, что человек прочитает рекомендации и сделает свои выводы. Не надо все переворачивать и усложнять, боитесь нанести собаке травму, сделайте компенсатор на другом конце веревки из жгута. Как вы не крутите но истина только в том, что если собака действие, которое опасно для ее жизни, уже воспринимает как норму, то отучить собаку от данного действия можно только физическим воздействием. Почитайте литературу, на тему псовых, волков и т.д. их образ жизни и воспитание, например Ясон Бадридзе. Если, я что то пишу, то могу объяснить почему так надо делать, а не просто аргумент "так говорят врачи и спортсмены". Врачи вообще очень много чего говорят, что это нельзя то нельзя и т.д. тем не менее люди каким то образом живут.
И лично вам и вашем коллегам, если вы хотите, что бы данный раздел закрылся, перестаньте его комментировать и поднимать на верх форума. Своими действиями, его наоборот очень популизируете.
01 дек 2016, 10:02
Боюсь, что имя и мои успехи лично вам ни о чем не скажут

А вы не бойтесь. Напишите. А я уж как-нибудь сама решу, скажут мне ваши имя и успехи о чём либо или нет.
01 дек 2016, 10:52
Xabraxabra писал(а):
Речка

Не надо придумывать дергатьню про веревку.

У вас раздвоение личности? Вы подробно описали, как надо дёргать.
01 дек 2016, 10:57
Xabraxabra писал(а):

Боюсь, что имя и мои успехи лично вам ни о чем не скажут.

Может мне они чего скажут? Поделитесь?

Xabraxabra писал(а):
И лично вам и вашем коллегам, если вы хотите, что бы данный раздел закрылся, перестаньте его комментировать и поднимать на верх форума. Своими действиями, его наоборот очень популизируете.

Наоборот. Эта тема - яркий пример того, как человек не имеющий достижений в дрессировке собак (или не хотящий о них рассказать ;) ) учит наносить вред здоровью собак. Пусть люди почитают, как получаются травмы позвонков.
01 дек 2016, 10:58
Xabraxabra писал(а):
Надеюсь, что человек прочитает рекомендации...


Да, я прочитала, спасибо. Метод дрессировки с провокациями и тонкой веревкой мне известен. Со старшим, когда я ходила на ОКД, там показывали, как бороться со срывом за апортом без команды: привязывали собачку к дереву.

Про тонкую веревку, пропущенную по яйцам, мне тоже рассказывали, уже в живую. Опытный тренер, "работающий на ПП" со своими собаками. Возможно, рассказывал, зная, что я не буду это применять...

К сожалению, насколько я успела понять, в мире собаководов: спортсменов и тренеров, господствуют двойные стандарты. С одной стороны мы слышим, что ОП - это жуть жуткая, с другой стороны видим, что сами они дрессируют очень жестоко. Это можно и с кликером сделать, но речь даже не о нем, а о таймаутах, игнорах, лишениях еды... и обо всем их образе жизни с собакой, когда собака не член семьи.

Ну, и существует конечно, категория "девочек-припевочек" - у которых "таких проблем нет", и они всех научат, как надо дрессировать. Про "баб-склочниц" и оголтелых заводчиков, которые только и могут порекомендовать абстрактуню дрессировку - умолчу.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд

Сообщений: 153 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0