Чейз (г. Новороссийск)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 153 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Сообщение
Автор
01 дек 2016, 14:55
Перечитывать всё не буду. Вот ваше первое высказывание о физическом воздействии на третьей страничке темы.

Спустя какое то время приходите на жд пути, дорогу, собака на веревке 15 метров, собака начинает бежать, пробегает 10 метров, дальше свисток, если собака бежит дальше резко на себя веревку. То есть задача специально создать ситуацию при которой собака бы начала убегать, и при свистке дать ей понять, что если она не возвращается то на нее оказывается физическое воздействие.
Еще лучше вариант такой же алгоритм, с использованием электроошейника. Например режим такой, собака убегает, нажимаете сигнал на ошейнике, собака бежит дальше нажимаете электро воздействие, если собака возвращается после сигнала, даете вкусняшку.


В вашем варианте "физическое воздействие" = причинение боли. Это вы уже, сильно, потом стали юлить, мазаться и заниматься подменой понятий.
01 дек 2016, 15:06
Xabraxabra писал(а):
Собака есть собака, и живет она по законам стаи.

Ничё се, надо своим рассказать. Как надо жить. А мужики то и не знают.
Скажите, а вы за псом не перемечаете? не спите на его лежаке? Не следите чтобы он выходил-входил последним и ел только после вас? И вообще в остальные "игры с волками" не балуетесь с милым домашним щенком бордер колли, долгие десятилетия выводимым в своей породе для максимального подчинения и сотрудничества с человеком. А то есть такие любители объяснять собакам всё чиста па панятиям)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
01 дек 2016, 15:20
Ну судя по тишине, ни кинологического образования, ни ветеринарного, ни достаточно серьёзного количества хорошо подготовленных собак у товарища за плечами нет.
То есть просто садист-самородок раздающий советы.
А вы говорите, дать теме опустится :)

Дорогие владельцы, будьте предельно внимательны и осторожны! Приступая к выполнению совета неизвестно кого, вы рискуете физическим и психическим здоровьем своего питомца!


Щенку Чейзу нет ещё и года, а он на своей шее уже ЭШО попробовал, что безусловно характеризует его хозяина, как бездарного дрессировщика. Не договорится со щенком бордера, это, знаете ли, особый талант нужно иметь.
02 дек 2016, 18:45
http://www.forum.bio4pets.com/index.php ... shenkov%2F

Дневничок-с
02 дек 2016, 21:54
Мне щенок на видео тоже не показался счастливым и радующимся бегу.. И манера бега очень напоминает бег моей старшей собаки(не б/к)у которой проблема с лапой... А ему еще и года нет... Здоровья Чейзу.
02 дек 2016, 23:20
Sunshine, по ссылке: очень удивили 40-минутные прогулки для возраста 8 месяцев и максимум часовые до года (это реально кто-то соблюдает из бордеристов?). И прыжки не выше запястья.. Мой выше запястья не будет прыгать, если только его связать и запрещать бегать))
03 дек 2016, 16:08
Привет люди, привет зоомамы!

Расскажу сегодня про переноску для бордера, возможно кому-то будет интересно.

Изображение

Переноска Китайского производства, размер 82х57х60. Это самая выгодная переноска за свои деньги, размер и комплектацию. В комплекте колеса – 6 шт., поилка, замки пластиковые, комплект болтов для дополнительного крепления, не хватает ремня для переноски, но его можно сделать своими руками.

Изображение

Сверху переноски есть ручка, данную ручку можно использовать только для переноски пустой переноски, ручки съемные. Для переноски контейнера с животным по периметру корпуса есть 4 отверстия для крепления ремня, каната и т.д. Данное решения, в отличие от других переносок очень грамотное, и является самым надежным.

Изображение

Сами фиксаторы для верхней и нижней части отличного качества, хорошая и прочная формовка.

Изображение

Даже если фиксаторы сломаются, дополнительно можно стянуть болтами верхнюю и нижнюю часть

Изображение

Болты крепятся следующим образом

Изображение

Для бордера данный размер будет идеальным, тесно ему там точно не будет.

Изображение

Вот таким образом размещается собака в лежачем положении.

Изображение

Да кстати, у авиакомпаний стандартный размер контейнера для собаки 200 см по трем измерения, здесь он как раз 199. В любом случае любой размер контейнера надо согласовывать с авиакомпанией. Но с данным размером проблем точно не будет.

Ну а теперь по поводу минусов, качество пластика «пола» переноски очень плохое, пластик мягкий и очень тонкий. Такое ощущение что на нем сильно сэкономили в отличии от всего остального.

Изображение

Если кто-то решит покупать такую переноску, обращайтесь с ней очень бережно, я очень сомневаюсь, что взрослую собаку можно нести в этой переноски, «пол» просто не выдержит. Какие-то разовые подъемы — это пожалуйста, а если взять и нести даже 100 метров, думаю это плохо кончится. В моем же случае переноска даже не пережила транспортировку из магазина до дома, так что пришлось ее вернуть.

Изображение

Не могу сказать брак это или нет, на мой взгляд просто качество «пола» очень низкое, если бы не это, то переноска была бы идеальной. Я пытался связаться с производителями, уточнить, возможно это брак? Что такой тонкий «пол»? Но не по одному из телефонов мне не ответили.
07 дек 2016, 08:54
Можно внесу свои 5 копеек, так как я уже на протяжении более 5 лет занимаюсь ездовым спортом, и знаком со всеми травмами и болячками вытекающими от сюда, то считаю мой коммент будет вам полезен. Не нагружайте собаку на твердых покрытиях, асфальт, бетон, гравий, камни. Это мало того стирает подушечки лап, так и негативно влияет на суставы собаки, в частности это локтевые суставы, тазобедренные, это давно пройденный этап в той породе где я уже давно, и все исключили занятия на твердой , только амортизирующие покрытия, снег, грунт, и тд. Пока пес молод проблем не будет, но к старости или даже к зрелому возрасту он превратится в инвалида. Очень много пород собак средних размеров имеют предрасположенность к дисплазии тазобедренных суставов, не усугубляйте :) Кто сомневается, снимите обувь и пробегите сначало по асфальту или бетону, а потом по траве, почувствуете нагрузку на суставах.
22 дек 2016, 16:20
Чейзу 6 месяцев.
Рост: 52 см
Вес: 18 кг
За пол года, обучили стандартные команды. При прогулках не используем поводок. Ест стабильно около 300 гр. в сутки. По нагрузкам все стандартно. За все время пробег у собаки около 120 км, жалоб и проблем со здоровьем нет.

Изображение

Изображение

Изображение
22 дек 2016, 19:43
Как о машине. Жаль, что подвеску поменять не получится.
28 дек 2016, 19:12
Привет люди, привет зооняшки!

У Чейза все хорошо, как ни странно - он бегает, да и в обще живет полноценной собачьей жизнью.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
28 дек 2016, 19:31
Красивое фото. Трудно поверить, что у вас столько снега.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
28 дек 2016, 22:22
Потому что это не Новороссийск, улетели в центральную Россию на нг.
28 дек 2016, 22:26
Аааа, тогда понятно)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
02 янв 2017, 12:05
Привет люди привет собаки!

Поздравляю всех с новым годом!

Изображение

Я ранее рассказывал про первую собаку, амстафф. На данный момент ему 11 лет, собака получала очень серьезные нагрузки, причем продолжительность жизни в данном климате\регионе у собак данной породы, 9-10 лет. Сейчас он уже старичок. С этого лета собака переехала из квартиры в дом, все лето собака жила на улице, в связи с чем состояние здоровья собаки улучшилось. Сложно сказать что и как будет дальше, пока состояние очень хорошие.

Изображение

Сообщений: 153 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0