Октябрята из Красноярска. Кисс, Плут, Трэш

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 512 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35 След. Страница 30 из 35

Сообщение
Автор
18 янв 2017, 14:17
Очень интересно!
Кисулик надеюсь хоть набрал с боков, а то в Нафани тогда слишком худой был. Я бы на натуралку перевела. Жирненькое мясо, хрящи, добавила бы костей в рацион - ему определенно не хватает восстановиться, если он ничего не откладывает даже.
Зимний лес - чудо! Очень красивые места, Кисс там очень гармонично смотрится )))
Видео у меня подтормаживает, посмотрела только кусочек. Морозно за статистов ))) скорей бы тепло )))

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
18 янв 2017, 14:51
Империя По собаке видно, как сильно готова стараться за игрушку и как радуется игре :-)

Видео у меня подтормаживает, посмотрела только кусочек. Морозно за статистов )
Прочитала "видео подмораживает" :D Они же на карематах, под накидками и мы их бережем, не даём долго лежать, пускаем собаку на поиск раньше, чем положено. Потеплеет к весне, исправимся :-)

Бордер колли пасут мир)
24 янв 2017, 06:30
22.01.2017.
Закладки без следа и без прямой видимости. Протяженность трассы около 300м. Проводник двигается по коридору, собака работает вне зоны видимости проводника.
Кисс. Два статиста. Первой обнаружил закладку против ветра, сам доработал и облаял, статист покормил и привел к проводнику на тяговой игрушке, играли азартно, но коротко.
Проводник выслал собаку на противоположную сторону и Кисс тут же обнаружил закладку по ветру, обозначил тоже сам. Подкрепление-лакомство и апортировочная игра, на этот раз длительная)) Радует увлеченный поиск, хорошее передвижение и быстрое обозначение. Здорово, что поиск не затянулся, один раз сам сработал с ветром, второй раз помог случайный, но результативный высыл. Оба статиста находились так, что пока не наступишь, не найдешь))) Кисс-молодчина. Будем работать на двоих, с разнообразными закладками и по возможности, с новыми людьми.
Стартует :-)

Изображение

Трэш. Цель занятия была, убрать паузу в обозначении на статисте. После игрового тренинга статистов уровень их работы сильно подрос. Трэш стала заводиться на игрушке сильнее, орать на подлете к статисту, играет вдохновенно. Трижды в слепую искала убегающего, поощрение-игра. Но ей явно не нравится моё приближение, пробовали просто стоять близко, пока она играет, не обращая на нее внимания. Теряется задор, начинает обходить и статиста, косится на меня, воспринимает это как сигнал к окончанию веселья. Попробуем со следующего занятия перейти к чистому поиску и поощрению по моему сигналу, чтобы у нее, с моим приближением, ассоциировалось начало игры, а не окончание.

Плут. Поставили интересную задачу. Поиск начали с прочеса трассы, на которой до него отработали уже 4 собаки и всё было истоптано следами статистов и проводников (там было отработано 11 закладок!), вот этот лабиринт следов, не приводящих к результату, предложили распутать Плуту, прежде чем дать отработать результативный участок с 2мя статистами. Плут, который очень любит работать по следу, довольно быстро сообразил, что ни один след не ведет к закладке и воспользовавшись верхним чутьём нашел по очереди всех статистов. Безупречный поиск. Прихватывает далеко, локализует четко, двигается легко и быстро. Сложности с обозначением. Плут будет усердно учиться лаять дома, чтобы к следующему занятию в обозначении был прогресс.

С Плутом начали плотно готовить норматив ППЛ к летней аттестации. Разбираемся со снарядами. Высылы вперёд, влево, вправо понял быстро, правда пытался вначале немного хитрить, но попался и стал делать честно ))) На подвижном буме придумал укладываться, там где нужно останавливаться, но, вроде бы, тоже победили)) Горку с апортом прыгает в обе стороны, качели с лестницей до весны не трогаем. Всё работаем на игрушке. Вчера убрали лакомство на движении рядом, первые шаги без подсказок и за игрушку.


Бордер колли пасут мир)
24 янв 2017, 19:06
ассоба, как всегда, интересная тренировка - спасибо, за подробное описание!

новое название темы понравилось! Октябряткам привет;)
26 янв 2017, 17:26
Здравствуйте!
Вот уже больше года радует нас наш Плут (Maeglin Orion).

Плут живет активной деревенской жизнью пасет овец, няньчится с нашим детём, посещает тренировки по ПСС ))

Особенно появлению Птутоса в доме рад папа, так как сбылась его мечта по приобретению сельхоз. животных)

Изображение

Изображение
29 янв 2017, 15:31
Оля, какие чудесные фотографии!!! Макар - вылитый папа :)

А у нас домашние портретики

Изображение

Изображение

Изображение
31 янв 2017, 19:05
Макар - вылитый папа
Мама! :D Ты хотела сказать: Макар-вылитый мама!!! :live-09:

Киссун готовится к ППЛ :mad:


Бордер колли пасут мир)
02 фев 2017, 10:29
Девочки, как интересно читать ваши рассказы. Не всегда получается сразу, за то потом, как книгу, не оторваться!Дальнейших успехов!
02 фев 2017, 18:01
Октябрята чудесные!
Плутос отличная нянька!

Киссун позёр ;)))) красив, бесподобен, великолепен! ;) и большой умница!
08 фев 2017, 19:37
Дети и собаки ))) Лёне 9 лет, Трэш 1 год, играют в разные игры, но тарелочки-любимое, с улицы не загнать))) А начиналось с того, что я попросила Лёню побросать со мной диски, чтобы помочь мне "набить" руку))).


Бордер колли пасут мир)
12 фев 2017, 10:36
Все при деле/ серьезные и целеустремленные!!!
22 фев 2017, 04:21
В воскресенье мы с Плутом ходили на выставку. Набегали на "отлично", лучший кобель и лучший представитель породы))

Накануне помылись, причесались
Изображение


В ринге
Изображение

Изображение

Изображение

Ну и конечно обнимашки)
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
24 фев 2017, 09:47
ассоба писал(а):
Дети и собаки ))) Лёне 9 лет, Трэш 1 год, играют в разные игры, но тарелочки-любимое, с улицы не загнать))) А начиналось с того, что я попросила Лёню побросать со мной диски, чтобы помочь мне "набить" руку))).


Отличные семейные игры! Мечта!
Хороший тандем получается! Думаю, Вас скоро вычеркнут;)))))) будут детки вдвоем играть;)

Очень жду, когда мои племяшки приедут мне "руку набить";)



Плутос писал(а):
В воскресенье мы с Плутом ходили на выставку. Набегали на "отлично", лучший кобель и лучший представитель породы))

Поздравляю Плутоса - красавец! :Rose:
28 фев 2017, 06:59
24-го февраля в Красноярске прошли первые официальные испытания по обидиенс-1.
Это была самая безумная авантюра в моей собачьей жизни.
С учетом того, что профессионально спортивным послушанием – обидиенс – у нас в городе не занимается никто, был шанс просто не набрать участников. Но когда у меня в почте оказалось 16 (!!!) заявок, я поняла, что всё получится. И получилось!
Молодцы все – от слово абсолютно!
Участники, точнее участницы, девочки - просто супер!
Подготовить своих собак, в большинстве своём самостоятельно это огромный труд! При этом выступить более чем достойно это дорогого стоит! Я вами восхищаюсь!
К нам приехали из Барнаула, Новосибирска, Новокузнецка.
Конечно, многое не задалось, но на то они и испытания.

Отдельное спасибо зрителям! Боже! Я такого не видела никогда. Все переживали за каждого участника, как за своего, родного. На выдержке была такая тишина, что если бы в зале пролетела муха, она оглушила бы присутствующих.
Не смотря на то, что мероприятие длилось почти пять часов, выдержали все и не расслабились, в том числе и болельщики. Потрясающее уважение к спортсменам! Спасибо ещё раз!!!

Наталья Мурик… Наташка! Мурка!!! Это всё случилось благодаря тебе! Ты мой вдохновитель, пинок и кирпичная стена, которая поддержит в любой ситуации! Я поздравляю тебя и Муската с отличным результатом! За вас я переживала больше чем за себя. И у вас всё получилось! Это было круто!
Ульяна Кокшарова – мой любимый тренер по аджилити - понимающий, честный, отзывчивый! Только из-за тебя я и хожу на тренировки по аджи. А теперь, ты ещё и самый невидимый помощник в ринге! Как ты это делала? Волшебница! Уля, спасибо тебе!
Дарья Стулинская. Даша - «фантастический секретарь»! Это не я тебя так назвала – это судья тебя оценила. Мне тут добавить нечего, полностью согласна.
Анастасия Целищева – мой инструктор во всех начинаниях, вдохновитель и учитель, мой - Гуру. Ася, как тебе обязанности стюарда? Судя по тому, как ты с ними справлялась, понравились. Спасибо, что ты согласилась, спасибо, что помогала мне готовить собаку, спасибо, что ты с нами и у нас всегда есть твои поддержка и совет.

Наташа, Уля, Даша, Ася – ПССно-аджилитийная Команда, которая сделала первые в Красноярске официальные испытания по Обидиенс-1!!!

Владислава Акимова. Влада, ты покорила всех! Своим безупречным объективным судейством, лёгкой атмосферой, которая царила на протяжении всего мероприятия. Огромное спасибо за подробные комментарии. Теперь, мы знаем над чем работать, как и куда двигаться. Я очень рада, что именно ты судила эту авантюру.
Ещё раз, огромное спасибо, всем кто 24-го февраля был с нами! Помогал, болел, выступал!

Самым главным итогом испытаний стало то, что многие заинтересовались обидиенсом и, кажется, на следующие состязания соберётся ещё больше участников. Кстати, следующие состязания пройдут в Красноярске в сентябре. Пора готовиться!
28 фев 2017, 08:33
Наконец-то получилось вырваться на совместную прогулку и погода не подвела

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщений: 512 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35 След. Страница 30 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0