Октябрята из Красноярска. Кисс, Плут, Трэш

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 512 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 След. Страница 31 из 35

Сообщение
Автор
28 фев 2017, 14:47
Ну, а теперь, собственно, то что мы наковыряли на испытаниях - 157,5 баллов.
Кисс удивил на выдержке - 10 баллов. До момента испытаний выдержка сидя у нас ни как не клеилась. Ни разу на тренировках не удавалось его заставить посидеть минуту. А в ответственный момент взял и сделал
Барьер - 9,5. Некорректное ОП.
Рядом - 0. Тоже удивил, но уже со знаком "-". Просто Кисс решил, что сегодня он не знает как это - ходить рядом. Причём, рядовости у нас не было во всех упражнениях :))).
Аппорт - 7. Дала повторную команду. И было лёгкое поджевывание.
Квадрат - 0. А могло бы быть 10 :))) Я рано дала команду на укладку и кончик передней лапы оказался на передней ленте квадрата. Скорость, быстрая укладка, чёткое ОП - всё у Киссуна было идеально :)
Остановка из движения - 8. Отвратительное движение рядом и отличная остановка.
Комплекс - 0. На первую команду не отозвался, я не повторила, в итоге опять моя баранка :)
Лежать из движения - 8. То же самое, что и стоять из движения - безобразная рядовость, отличная укладка.
Конус - 0. Не шмог найти его. По дороге остановился возле, стоящего сбоку барьера, глянул на него, и тут надо было мне помочь собаке, но я затупила, в итоге, Кисс сделал выбор - барьер, прыгнул его и пришёл ко мне :)
Подзыв - 7. Взял и сел, пока я уходила на стартовую точку. Видимо отработка выдержки сидя, сделала своё дело и помня, что я постоянно просила Кисса сидеть, когда я ухожу, собакен решил, что это я что-то попутала и "поправился".
Общее впечатление - 5. Чтобы немного взбодрить Кисса, пару раз попросила его обойти вокруг меня. За что получила предупреждение - трюки не допустимы :(
28 фев 2017, 17:03
Мария Курбатова писал(а):
24-го февраля в Красноярске прошли первые официальные испытания по обидиенс-1.

Здорово! Там наш братик выступал)) Очень рада, что у вас в городе теперь развивается обидиенс!

Мария Курбатова писал(а):
Ну, а теперь, собственно, то что мы наковыряли на испытаниях - 157,5 балло

Молодцы! Жалко, что нолики незаслуженно схлопотали.

Мария Курбатова писал(а):
Конус - 0. Не шмог найти его. По дороге остановился возле, стоящего сбоку барьера,

Да, я видела это упражнение на видео, сложный зал был.
28 фев 2017, 18:51
Здорово! Там наш братик выступал)) Очень рада, что у вас в городе теперь развивается обидиенс!

Румо набрал 223 балла :) - умочка!

Молодцы! Жалко, что нолики незаслуженно схлопотали.

Сама виновата :) Не жалею. Это опыт ;)

Да, я видела это упражнение на видео, сложный зал был.

Конус сделали только две собаки :)
01 мар 2017, 11:54
моя любимая фраза - есть над чем работать... бесконечно и сильно старательно. Удачи и терпения Вам на будущее
07 мар 2017, 20:23
Незаслуженные нолики это когда их не заслужили. А Маша с Киссом очень даже заслужили! :mrgreen:
Зато вы очень порадовали прогрессом на пробе экзамена для собак-терапевтов! Начали с полного провала, а закончили блестящей условной сдачей и великолепной совместной работой! :heart:

Ну а про обидиенс - надеюсь и уверена, что в сентяябре будет лучше! :)

Была очень рада повидаться!!!
08 мар 2017, 05:44
Влада, спасибо! Все оценки заслуженные! Отрицательный результат тоже результат. Все косяки и мои и Кисса в копилочку и в работу :)

И с праздником!

Изображение
16 мар 2017, 23:57
Банда из ларца, точнее из багажника;))
Улыбаюсь, глядя на октябрят;) :Rose:
Изображение

Молодцы, что задумали и провели ОБД!
А баранки, они дело поправимое, всё приходит с опытом;)
19 мар 2017, 19:15
После испытаний ОБД отдыхаем :)
Занимаемся ППЛ и ПСС в выходные. Всю рабочую неделю валяем дурака и готовимся к очередному семинару :)

Про поиск, что-то давно не писали :)
Буду исправлять. Но сначала про послушку.
Видимо, в силу того, что Кисс скучает без регулярных тренировок, как было перед сдачей обидиенс, выход на площадку для него ПРАЗДНИК! Собака отжимается на все 100%
Мне удалось скорректировать наше "Рядом" - я намишенила Кисса и теперь, рядовость выровнялась и Кисс ходит корректно, бывает, конечно, забудется, но в целом, прогресс на лицо.
На прошлой тренировке сломали мозг собакам, подзывая их по очереди. Прям, очень понравилось :) Было видно, как кипят мозги у четвероногих и, удивительно, но все в группе поняли принцип.
Получилось проверить Кисса на выстрел. Мы запланировали стрельбу - попросили прийти своего человека с пистолетом, но судьба решила за нас: человек задержался, а на соседней площадке занимались кусачкой и в середине нашего занятия начали звучать выстрелы - довольно близко и часто. Для всех это стало неожиданностью. Пальба не произвела на Кисса абсолютно никакого впечатления. Как лежал на выдержки, так и остался лежать и на меня пыриться. Как играл в игрушку, так и играл. Как бегал на высыл, так и бегал.
Довольна, как слон!!!
Ощущение, что моя собака вообще ничего не боится не покидало меня до недавнего времени. Но, выяснилось, что есть у Кисса слабое звено... Фраза "пойдём мыться!" делает из смелого бордера грустную креветку, которая прячется в дальний уголок :))) Теперь, я совершенно бессовестно пользуюсь этой слабостью и, фразой "пойдём мыться!" затыкаю бордера, когда он начинает орать, сидя на привязи и ожидая своей очереди, когда начинает ныть в багажнике машины или, когда слишком навязчиво ломится в кухню. Волшебная фраза!!!

Про ПСС.
На природке всё сложилось и начала высвечиваться какая-никакая стабильность. Ищет быстро, но без суеты, азартно, но тщательно, облаивает очень ответственно, без отхода от статиста (ТТТ)
В лесу мы были давно, последний месяц работаем на техногенке.
И тут у нас случился конфуз. Кисс решил, что он тут давно не был и вместо того, чтобы обозначать статистов включил пятую космическую и ушел в ориентировочную. При этом побывал на всех закладках, но обозначил только со второго подхода, когда уже исследовал весь завал.
Две недели перерыва, сделали своё дело и вот уже второе занятие я не могу нарадоваться малышу! И на техногене делает всё чётко, тщательно и уверенно (опять же, ТТТ)
26 мар 2017, 20:51
Посмеялась от души, представив, как поскуливающего в багажнике Кисса "отправляют мыться" ;)))))
Необычненько;))))

Спасибо, за рассказы о дрессировочных буднях! Вот бы еще видео, ну хоть одним глазком;)

Кисс из озорного подростка превращается в настоящего спасателя!

Мария, а можно с вопросом по ПСС. Если без облайки, как учить обозначать найденного? Не хочу лающую Юнгу, но при этом очень хочу научить её искать людей. В наличии недострой двухэтажный (казарма), ну и пампасы, где можно прятаться и статисты есть, осталось понять, как обозначать найденных.
28 мар 2017, 05:03
Кисс из озорного подростка превращается в настоящего спасателя!

Спасибо! У Кисса действительно всё получается. Работать хочет, знает, что делать, не отвлекается. Умочка.

Мария, а можно с вопросом по ПСС. Если без облайки, как учить обозначать найденного? Не хочу лающую Юнгу, но при этом очень хочу научить её искать людей. В наличии недострой двухэтажный (казарма), ну и пампасы, где можно прятаться и статисты есть, осталось понять, как обозначать найденных.

А что значит "не хочу лающую Юнгу"?
На Кисс, ни Трэш, ни Плут попусту не лают. Они знают где и как использовать голос. У нас в отряде собака пустобрёх большая редкость. И гавканье не по дулу это исключительно вопрос воспитания.
Методы обозначения без голоса есть, но они менее эффективны нежели лай. Например брингзель. Или подводка. На подводке, правда собака должна прийти с закладки и полаять хозяину, но можно научить иначе обозначать найденного, например укладкой у проводника. С брингзилем примерно также. Собака находит статиста, берёт в пасть брингзель и с ним идёт к проводнику.
И в этих случаях, когда собака находит закладку, а потом возвращается к проводнику, чтобы привести его к статисту, есть нюанс - если резко смениться ветер, а закладка была далеко, существует большая вероятность, что собака её не найдёт, либо будет искать долго, а это время. И если на аттестации вы просто потеряете время или очки, то в реале от того насколько быстро к пострадавшему придёт человеческая помощь, зависит здоровье, а возможно, и жизнь человека.

А мы продолжаем набираться ума-разума.
В эти выходные семинар для нас проводил Финик :)))

Изображение

Гостил у нас

Изображение

И у моего мужа открылись скрытые способности, теперь он - бордербог :)))

Изображение
28 мар 2017, 08:36
Мария, спасибо!
Про лай и облайку всё поняла!
Про иное обозначение тоже, поняла, что менее эффективно!


Кисс и Финик великолепны в своём поклонении ;))))))))

Мария, рассказывайте чему на семинаре научились, очень интересно!
Как Кисс к дискам балансировочным отнесся?

Обнимашки - Финик показывал мастер-класс и учил Кисса?
28 мар 2017, 11:31
Мария Курбатова писал(а):
**Например брингзель. Или подводка. На подводке, правда собака должна прийти с закладки и полаять хозяину, но можно научить иначе обозначать найденного, например укладкой у проводника. С брингзилем примерно также. Собака находит статиста, берёт в пасть брингзель и с ним идёт к проводнику.
И в этих случаях, когда собака находит закладку, а потом возвращается к проводнику, чтобы привести его к статисту, есть нюанс - если резко смениться ветер, а закладка была далеко, существует большая вероятность, что собака её не найдёт, либо будет искать долго, а это время. ***


Поправлю - при работе с брингзелем собака, принеся брингзель хозяину, не должна повторно искать, а должна просто привести обратно хозяина к найденному. Если снова ищет = неправильно сформирован навык.
28 мар 2017, 12:11
Влада, а что делать, если ветер сменился? Или потеряшка ушел?

Мария, рассказывайте чему на семинаре научились, очень интересно!

Ну, мы не то чтобы научились, до этого нам ещё далеко. Но теперь я знаю, как делать трюки, с которыми у нас был затык.

Балансировочные подушки Киссу понравились :) Скакал козлом и вперед и назад, я только его ловить и успевала :))
Он же ж за любую движуху :)
28 мар 2017, 16:38
Ветер уже не при чём - собака возвращается по кратчайшей, по которой пришла к хозяину. А что потеряшка не шлялся его слегка оглушить надо :twisted: Если нет на старом месте - новый поиск начинается...
28 мар 2017, 17:29
Если нет на старом месте - новый поиск начинается...

Время поиска увеличивается и собака, сделав всё правильно, остается без поощрения, пока опять не найдёт потеряшку.

Сообщений: 512 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 След. Страница 31 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron