Октябрята из Красноярска. Кисс, Плут, Трэш

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 512 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35 След. Страница 29 из 35

Сообщение
Автор
27 дек 2016, 18:45
:good:
28 дек 2016, 10:07
Вкуснота какая ))) прям хоть иди к вам собакой ))))

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
29 дек 2016, 09:30
vikarus Польщены :D
Вот ещё в запасниках фото лакомства нашла, сидит девочка, своему лабрадору сосиски чистит, мы обхохотались, как она их в 2 миски утрамбовывала :lol: На фото еще в процессе и не все ))

Изображение

Аааа, какой заяц! :lol: :good:
Куда так несётся?

Оля, знамо дело, за игрушкой :D

Не только найдет пострадавшего, но и развеселит до прихода спасателей))
Поднимет, так сказать, боевой дух :D

Ну воооот, весь имидж девочки-припевочки в чертям полетел XD


Вот опять приличная девочка, с гантелькой :-)

Изображение

Бордер колли пасут мир)
31 дек 2016, 09:42
Старашечка и трудяжечка Плутос :oops:

31 дек 2016, 10:21
Молодчага!!! :good:

Бордер колли пасут мир)
15 янв 2017, 12:27
Сходили с Киссом на выставку. Получили оценку "отлично". Выслушали нотации на тему "собака не в выставочной форме".
Прогуляли ПСС.
Пофотались :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
16 янв 2017, 17:45
Мария Курбатова писал(а):
Сходили с Киссом на выставку.

Изображение


Маша, а что сказали вам про выставочную форму, что не так, чего хотят?
Фото завораживающе красивые!

До того, как судьба тебя схватит за пояс, лучше эту судьбу самому ухватить!
Омар Хайям
16 янв 2017, 19:33
Маша, а что сказали вам про выставочную форму, что не так, чего хотят?

Худые мы. Пришлось пояснить про работу. Судья удивилась: "Вы ещё что-то ищите???"
Ну, да.. людей...
Почему-то это вызвало невероятное удивление у судьи...
Фото завораживающе красивые!

Спасибо! У меня очень красивая модель ;)
16 янв 2017, 19:50
Мария Курбатова писал(а):
Худые мы.

Да? Тогда нам вообще на выставке делать нечего, с нашей то комплекцией. :D
Мария Курбатова писал(а):
Спасибо! У меня очень красивая модель ;)

Модель безусловно красивая, но и антураж вокруг свою лепту вносит. Это надо уметь делать красивые фото. :good:
А Кисс то сам вообще вне конкуренции!

До того, как судьба тебя схватит за пояс, лучше эту судьбу самому ухватить!
Омар Хайям
17 янв 2017, 00:34
Мария, завораживающе красиво смотрится Кис в зимнем лесу!
С выставочным дебютом красавчика!

ассоба, Трэшенька с гантелькой само очарование ;)
17 янв 2017, 05:59
Девочки, спасибо!

Мы с Киссуном засветились на нашем местном телеканале

Изображение
17 янв 2017, 20:22
Мне с Эрго, бегающим аджилити, судья, запустив руки в шерсть и наткнувшись на рёбра, писала - "в рабочей кондиции" :D САС, ВОВ :)
18 янв 2017, 07:14
писала - "в рабочей кондиции" :D САС, ВОВ :)
Супер :good:

Трэшенька с гантелькой само очарование ;)
Спасибо большое! :zzz_024:

Маша, зато вы для телесъемок о-очень даже в форме! :D :wink:

А мы уже больше месяца как полностью отказались от поощрения лакомством. Теперь наши прогулки- игра нон стоп с повторением навыков и Трэш всю тренировку находится в радостном кураже от постоянного присутствия игрушки :D
Как бы не любила Трэш полакомиться, играть для нее - абсолютное счастье))).
Вот мои девочки на передышке, чистят лапки от снега :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Сигнальное обозначение за игрушку на поиске налаживается. Во время игры лаять начинает мгновенно (когда водим в игре с лаем), но когда находит человека некоторое время медлит, озирается, обходит статиста со стороны головы и только потом обозначает, правда без подсказки, сама. Радует то, что стала в обозначении выходить на ритмичный и долгий лай. Теперь бы ещё убрать эту паузу в начале. Не могу понять, откуда она... может ждёт, что я подойду. Но я пока не подхожу совсем, статист поощряет сам, без моих подсказок и потом долго играет с Трэш. Собрали маленький ролик, как ведут себя наши собаки в момент обозначения. Всем заложили без следов, местность холмисто-овражная с умеренным сугробом и подлеском.



Часть занятия посвятили умению играть с собаками, т к в последнее время 3 бордера, малинуа и муди ушли на игровую мотивацию.
Сделали так: Выводится собака (работали так со всеми собаками, кто присутствовал на занятии, а не только с потенциальными игровиками) и каждый из присутствующих играет с ней, а позже рассказывает о своих ощущениях от манеры игры и как с этой собакой лучше, по его мнению, играть. Собаки обалдели от такого длинного счастья и количества играющих с ними. Не только людям пришлось подстраиваться под собак, но и собакам нужно было принять различную манеру игры у разных людей. Играли только с молодыми собаками. Из рассказа волонтёров мы узнали, что Кисс самый наглый, требовательный, самоуверенный, играет жестко (резкие рывки, перехватывания), считает, что полностью контролирует человека с игрушкой, куда Кисс смотрит, туда и должна лететь игрушка, а когда его пытались обмануть, чтобы выиграть фору для броска, Кисс искренне удивлялся такому "самодурству")))). Принося игрушку не торопится её отдавать, настаивает на продолжении, в виде перетяжек.
Плут играет спокойнее, по отношению к человеку, не пытается руководить процессом, охотно идет на контакт, не теряет времени на борьбу, сразу отдаёт игрушку, партнерская позиция. Потянуть тоже оказался не дурак, но по условному сигналу, то есть, когда играющий сам предложил перетяжки.
Трэш корректная, по отношению к человеку, в хорошем контакте с играющим, не влетает в него, игрушку предлагает (отдаёт) сама. Когда предложили побороться за игрушку, не отказалась, повисела, порычала, но её конек, всё-таки, погоня.
Было приятно, что все бордеры в игре оказались выносливее своих ровесников других пород, потому что, обучить на одной собаке разных людей подряд и дать каждому время на закрепление, не только физическая нагрузка для молодых собак, но и психологическая. Играли в снегу и бордерам я попросила бросать игрушку не по натоптанной тропинке, а в сугроб (собакам по грудь), потому что носились они так быстро, что не все статисты успевали за ними, а в сугробе скорость заметно гасилась. И кроме выносливости, наши ребятки играли очень ровно в эмоциональном плане, никто не перевозбуждался от нетерпения, никто не смущался новой техникой игры или неловкостью статиста, и только у бордеров мы останавливали игру ориентируясь на работу людей, с остальными мы ориентировались на степень куража у собаки.

Бордер колли пасут мир)
18 янв 2017, 10:31
ассоба, спасибо, за интересный рассказ! С удовольствием прочитала-посмотрела!
Ваша команда большие молодцы!
Интересно, почему ушли с пищевой мотивации?
18 янв 2017, 11:06
Интересно, почему ушли с пищевой мотивации?

Потому что :)
Как бы не любила Трэш полакомиться, играть для нее - абсолютное счастье)


С Плутом такая же ситуация. У Кисса еда и игра, ещё до недавнего времени, были равнозначными поощрениями. Сейчас играть ему становится интереснее, чем есть.

Сообщений: 512 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35 След. Страница 29 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1