Д'Артаньян

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11

Сообщение
Автор
25 фев 2016, 14:27
Lintu писал(а):
Ну у нас на выгуле маленькие собаки гуляют в основном, поэтому я особо не боюсь, что его укусят. А в остальном мы так и гуляем: встречаем собаку, собаки нюхаются, щенок адекватно реагирует- получает вкусняху и идём дальше. Но иногда так хочется, чтобы он свои кусачки повымещал на ком-нибудь другом)))


Вот по поводу кусачек. Я ещё опасалась проявления агрессии к собакам. В игре они же начинают иногда порыкивать и т.д. Вот мне этого очень не хотелось.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
25 фев 2016, 14:33
Ну так они в игре и на людей порыкивают, это же не значит, что потом это перерастет в настоящую агрессию) Мне кажется, зооагр скорее будет проявлять собака, которая боится собак и не умеет с ними общаться, пользоваться сигналами примирения и т.д.

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
25 фев 2016, 16:20
Lintu писал(а):
Спасибо! Это взаимно, у вас Трэш тоже красотка)) :Rose:
Спасибо, нам о-очень приятно! :oops: ИзображениеИзображениеИзображение

Бордер колли пасут мир)
25 фев 2016, 18:20
В праздничный выходной 23 февраля мы устроили большую семейную прогулку в парке. Весьма порадовало то, что нам очень повезло с погодой в этот день- когда выходили из дома началась сильнейшая метель, но уже через 15 минут, когда мы пришли в парк, ветер стих, тучи рассеялись и сквозь верхушки сосен показалось голубое небо и солнышко)) В общем, прогулка удалась)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Lintu 01 мар 2016, 14:52, всего редактировалось 1 раз.


Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
25 фев 2016, 18:26
И небольшое видео с прогулки. Немного команд, много веселья и много-много снега! :Yahoo!:

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
25 фев 2016, 18:55
Какой у вас "поклон" интересный... С мишенью учили?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
25 фев 2016, 19:27
Поклон у нас пока еще недоделанный)
Учили с мишенью, но мишень у нас была в процессе буквально первую минуту, потом сразу пошла угадайка. Сначала я пыталась научить его стандартным способом, когда поддерживают под живот, но щен ну совсем не въезжал, все пытался плюхнуться совсем, как для "лежать", а с угадайкой быстро понял :)

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
01 мар 2016, 14:51
Поздравляем всех с началом весны! Хоть она нас пока и не радует теплом (в Питере опять похолодало), но все же солнышко уже греет по-весеннему, несмотря на мороз!
В честь последнего дня зимы мы с рыжим вчера устроили небольшую солнечно-снежную фотосессию :)
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
01 мар 2016, 14:59
С первым днем весны!!! Рыжик все хорошеет с каждым днем )))

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
01 мар 2016, 15:06
Спасибо, Вика!))) :Rose:
Хорошеет, на налюбуюсь никак) Смешной правда сейчас- уши каждый день разные, то одно упадет, то другое :D

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
01 мар 2016, 16:41
Пока зубы меняются уши тоже могут погуливать. У Гудвина они ровно в четыре месяца встали торчком, как у овчарки. А потом упали, слава богу ))) но Дарти очень идут стоячки! Думаю, зубы доменяются, и уши встанут окончательно. А какой он будет красивый, когда вырастет и обрастет!!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
02 мар 2016, 16:20
Я очень надеюсь, что они будут стоячими, ему и правда идет)) А про обрастет...Уж поскорее бы! А то лысый-лысый ходит. Еще и худой- вся собака в ноги ушла :lol:

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
10 мар 2016, 00:24
Ура! Мы наконец-то добились того, что мячик приносится мне! И даже не плюется с полуметра в мою сторону, а отдается в ручки! Пришел конец жлобству рыжего)) Правда, поскольку на улице кошмар кошмарный творится, на прогулке я сейчас мяч ему не кидаю, уж больно противен грязный и мокрый мяч. Развлекаемся дома)

К слову насчет кошмара на улице. 8 марта съездили на площадку, собирались заниматься. Однако погода решила, что нам еще рановато. Все растаяло, везде вода, щен весь мокрый и мерзнет, поэтому мы немножко побегали и поиграли на площадке, познакомились с кучей бордеров и отправились обратно домой. Зато прокатились туда и обратно на маршрутке. Заниматься будем когда совсем все растает и подсохнет.
А пока что наши прогулки выглядят как-то так:
Изображение

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
10 мар 2016, 09:58
Красавец мокрый)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
21 мар 2016, 00:23
Весна пришла в Питер! Наконец-то сухо и светит солнышко, и можно сфотографировать собакена по-нормальному, а не мокрого и грязного по уши :D
На выходных ходили гулять в лесопарк, благодаря морозцу все растаявшее там подсохло и замерзло, поэтому гулять было чисто и приятно. Снега осталось совсем мало, больше всего на дорожках и тропах. В черничниках и брусничниках снега почти совсем нет и сухо, а зеленые листики после сугробов несказанно радуют глаз (а кое-кто рыжий еще и знатно нажрался этих листиков, ага). Поют птицы, журчат кое-где оттаявшие ручьи и канавы...Чудесно!
Люди все, видимо, испугались мороза, поэтому в чаще парка было безлюдно и нам никто не мешал наслаждаться природой и общением друг с другом.
Небольшая виртуальная прогулка по парку:

Гулять с Дартюшей по лесу одно удовольствие: никуда не убегает, следит куда я иду и ждет, если отстаю, а если зову сразу прибегает. Правда, если встречаются люди, он на них отвлекается и бежит знакомиться. На подзыв прибегает сразу обратно, но все же. Работаем над тем, чтобы не бросался на первых встречных. В городе уже есть прогресс, когда идем по улице и навстречу идут люди, Дарт уже в большинстве случаев без напоминания занимает место у ноги и смотрит в глаза, в парке с этим немножко хуже, но мы стараемся)
Из команд за последнее время особо ничего нового не учили, разве что немножко модернизировали "дай пять". Усиленно работаем над комплексом и выдержкой на комплексе. Связка сидеть-лежать получается уже довольно хорошо. Выдержка в положении сидя тоже неплохо, на "лежать" пока похуже и надо больше работать над сменой положения на расстоянии. Как-нибудь руки дойдут и я запишу видео с комплексом, надо только вытащить на прогулку штатив.
Выдержку еще тренируем позированием для фото) Когда в руках фотоаппарат и щен не видит моего лица, получается, конечно, хуже. Может иногда сорваться ко мне на звук щелчка затвора. Но все равно мне до жути нравится, как он позирует. Правда, иногда мне кажется, что помимо моей просьбы сесть или поставить куда-нибудь лапки, внутренний голос ему командует что-то вроде "сделай как можно более несчастное лицо, как будто ты не ел неделю" :lol:
А вот немножко фотографий с нашей первой весенней фотосессии:
Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.

Сообщений: 157 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1