Д'Артаньян

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Сообщение
Автор
24 июл 2016, 13:50
Спасибо!))) Да, это совершенно удивительно, видеть как собака изначально знает что и как делать. Завораживает)

Правда у меня аж голова закружилась, Дарт очень правосторонний, как оказалось, круги наворачивал в основном направо.
Теперь в октябре на ТПИ к Кобликовой запишемся, и потом, возможно, будем заниматься пастьбой на более-менее регулярной основе

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
25 июл 2016, 06:35
Молодцы! :) Овечки это оооочень круто)
30 июл 2016, 00:41
Уехали с Дарти отдыхать на дачу. Замечательно проводим время, долго гуляя в полях и лесах, повторяя и изучая трюки :)
Пока я еще не сделала барьеры для аджилити, потихоньку занимаемся фризби. Начали учить ловлю диска в воздухе, Дарти это очень нравится, гораздо больше, чем роллы. Ловит хорошо во всех случаях, когда мои кривые ручки нормально кидают диск)))
Сняли небольшое видео. Тут второй день как ловим в воздухе

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
02 авг 2016, 21:19
Ловит хорошо во всех случаях, когда мои кривые ручки нормально кидают диск)))
Судя по ролику, у вас всё супер! :Bravo: :good: А Дарти редкостный красавец! :heart:

Бордер колли пасут мир)
03 авг 2016, 06:58
Тут второй день как ловим в воздухе

не рано? Меня напугали, что до года - ни-ни! Вот катаем роллы :)
Как Вы учили правильно ловить и приземляться?
03 авг 2016, 15:52
ассоба писал(а):
Ловит хорошо во всех случаях, когда мои кривые ручки нормально кидают диск)))
Судя по ролику, у вас всё супер! :Bravo: :good: А Дарти редкостный красавец! :heart:


Спасибо! :oops:
Не могу сказать, что все прям так супер, я действительно иногда очень криво кидаю, но мы стараемся :)

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
03 авг 2016, 16:04
Мария Курбатова писал(а):
Тут второй день как ловим в воздухе

не рано? Меня напугали, что до года - ни-ни! Вот катаем роллы :)
Как Вы учили правильно ловить и приземляться?


Я посоветовалась тут с опытными фризбистами и мне сказали, что пока что сейчас щенка нужно распрыгивать на упражнениях, чтобы потом он умел правильно группироваться при приземлении и прыгал аккуратно.
На следующей неделе, думаю, начнем упражнения делать. А эти броски- скорее проба пера, чем серьезные занятия, я сама новичок во фризби и мне было интересно попробовать, будет ли он ловить и как. Зато плюсом повысилась любовь к диску)) Ни приземлению, ни ловле я его не учила от слова совсем, просто вместо роллов кидала в воздух и он ловил сразу. Приземляется он не всегда правильно, на видео как раз видно- должен на все 4, а он иногда только на задние. Как раз над этим и будем работать сейчас))

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
03 авг 2016, 18:41
По вашему примеру тоже начала кидать в воздух. Заинтересованность сразу повысилась. Шторм приземляется всегда отлично, а вот поймать может не всегда. Я кидаю не выше 60 см примерно, сама на корточках сижу, чтобы удобнее было.

А какие упражнения? Не сможете описать?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
03 авг 2016, 19:09
Я кидала с 6ти месяцев, но т.к. тоже напугали про вредность прыжков, то делала броски низко у земли, так что собака могла поймать просто при беге без прыжка. В итоге, испортила этим собаке всю ловлю, он теперь практически всегда ждет пока диск не опустится низко... Сейчас конечно хочется оторвать себе за это руки :D :evil:
У кого-то собаки сразу в прыжке ловят, но для высоких бросков без подготовки надо дождаться когда сформируются суставы.
Поэтому да, с щенками, тут не надо никуда торопиться и начинать лучше с упражнений типа отдачи диска при прыжке через ногу (человек в присядку на земле), через обруч и т.д. Ведь испортить всегда проще чем построить :wink:

А Дарт красавец растет! так похорошел с момента когда его видела последнй раз!
04 авг 2016, 00:19
olga63 писал(а):
А какие упражнения? Не сможете описать?


Из того, что я нашла, вот это самое лучшее пока что:

Вот тут еще про формирование прыжка за диском посредством прыжка через барьер и отдачи диска из руки- http://www.labroclub.ru/forum/topic/356/page-2

Анаsтасия писал(а):
Я кидала с 6ти месяцев, но т.к. тоже напугали про вредность прыжков, то делала броски низко у земли, так что собака могла поймать просто при беге без прыжка. В итоге, испортила этим собаке всю ловлю, он теперь практически всегда ждет пока диск не опустится низко... Сейчас конечно хочется оторвать себе за это руки :D :evil:
У кого-то собаки сразу в прыжке ловят, но для высоких бросков без подготовки надо дождаться когда сформируются суставы.
Поэтому да, с щенками, тут не надо никуда торопиться и начинать лучше с упражнений типа отдачи диска при прыжке через ногу (человек в присядку на земле), через обруч и т.д. Ведь испортить всегда проще чем построить :wink:


Вот и мне сказали, что высоко кидать рано, а низко, чтоб не прыгал- портит ловлю, потому что собака учится, что прыжок не обязателен.
Правда, с упражнениями, я чувствую, будет гораздо сложнее, чем с просто ловлей диска- Дарт из руки диск далеко не с таким рвением хватает, как из полета...

Анаsтасия писал(а):
А Дарт красавец растет! так похорошел с момента когда его видела последнй раз!

Спасибо! :oops: Не удивительно, что похорошел, он же тогда был совсем тощенький и совсем лысенький :D

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
04 авг 2016, 09:35
Спасибо за ссылки на упражнения. Мы так делать, точно, не будем. Объясню почему. Я заметила, что, когда занимаешься каким-то спортом профессионально, то и подготовка собаки проходит иначе. Например, слалом в аджилити. Ни один "любитель" не будет бегать шалаш - ему это просто не нужно. Или набегивать беговой бум. Это для профи.)))

Также и во фризби. У меня собака за месяц не прыгнет столько, сколько у Сережи на видео прыгает щенок.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
04 авг 2016, 09:57
В общем-то без разницы - занимаешься фризби профессионально или как любитель, если тарелочки кидаешь, собака должна правильно их ловить и приземляться. Не важно, спорт это или физкультура, это должно быть максимально безопасно для собаки.
Спасибо за видео. Хоть и была на семинаре у Сергея лично, но лишний раз вспомнить не вредно :)
04 авг 2016, 10:49
От спорта организм изнашивается. И у человека, и у собаки. Одно дело, когда мы нагружаем собачку в том спорте, который для нас важен. Другое дело, когда мы пытаемся следовать ложно понятым инструкциям...

Но, люди, которые спортом не занимаются, конечно, никогда этого не поймут. Так что не буду никого уговаривать.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
04 авг 2016, 11:11
Дело в том, что правильный прыжок собаки необходим не только профессиональным спортсменам, но и любителям, которые беспокоятся о здоровье своего любимца. Не гонясь за достижениями и красотой, правильный прыжок минимизирует травмы.
Да, наверное профессионалам трудно понять, что для нас здоровье собаки превыше всего.
04 авг 2016, 11:43
Мария Курбатова писал(а):
Дело в том, что правильный прыжок собаки необходим не только профессиональным спортсменам, но и любителям, которые беспокоятся о здоровье своего любимца. Не гонясь за достижениями и красотой, правильный прыжок минимизирует травмы.

Согласна, при этом собака может вообще не заниматься фрисби или другим видом спорта. Мы все играем, в мячики, пуллеры, просто балуемся. И собака должна уметь владеть своим телом. Упражнения не смотрела еще, не могу пока загрузить, но не думаю, что они изнурительные и относятся к специфичным тренировкам.

Сообщений: 157 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron