Д'Артаньян

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11

Сообщение
Автор
04 авг 2016, 17:18
Я просто через ногу учила прыгать и ловить) Месяцев с 10 ти наверное, прыгали.
Я кидать не умею поэтому сейчас вообще фризби оставили.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
04 авг 2016, 19:50
Мария Курбатова писал(а):
Дело в том, что правильный прыжок собаки необходим не только профессиональным спортсменам, но и любителям, которые беспокоятся о здоровье своего любимца. Не гонясь за достижениями и красотой, правильный прыжок минимизирует травмы.

Абсолютно согласна. Уметь группироваться в прыжке вообще полезная вещь, даже для людей, не то что для собак. Ситуации в жизни всякие случаются, а бордера все же собаки с активной жизненной позицией и любят скакать аки сайгаки. Поэтому правильный прыжок и умение владеть телом для них актуальны более чем!

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
04 авг 2016, 20:42
Анаsтасия писал(а):
Я кидала с 6ти месяцев, но т.к. тоже напугали про вредность прыжков, то делала броски низко у земли, так что собака могла поймать просто при беге без прыжка. В итоге, испортила этим собаке всю ловлю, он теперь практически всегда ждет пока диск не опустится низко... Сейчас конечно хочется оторвать себе за это руки :D :evil:
У кого-то собаки сразу в прыжке ловят, но для высоких бросков без подготовки надо дождаться когда сформируются суставы.
Поэтому да, с щенками, тут не надо никуда торопиться и начинать лучше с упражнений типа отдачи диска при прыжке через ногу (человек в присядку на земле), через обруч и т.д. Ведь испортить всегда проще чем построить :wink:

А Дарт красавец растет! так похорошел с момента когда его видела последнй раз!

Я на тебе грабли наступила в своё время. Сейчас учу собачку прыгать за диском и показываю, что это круто. Сложно, запарно, обидно, что была такой глупой. Зато больше не повторю м теперь многое знаю.

Жень, приходи к нам без собаки на броски
05 авг 2016, 04:05
Lintu, раз уж тут пошел разговор о фризби, надеюсь Вы простите нас за флуд :)
Девочки, вот что происходит - вчера попробовала со старшим псом через ногу попрыгать за предметом. Получилось очень хорошо - отлично группируется и приземляется (правда не всегда ловит :))), но я на это даже внимание не обращала.) То есть принцип я поняла и чего добиваться от собаки тоже знаю.
С Киссом не получается... То ли он слишком быстрый, то ли я слишком медленная. Он выстреливает стрелой вверх к игрушке, так, что я не успеваю сообразить и сделать то, что нужно... Что делать?
07 авг 2016, 08:10
Мария Курбатова писал(а):
Lintu, раз уж тут пошел разговор о фризби, надеюсь Вы простите нас за флуд :)
Девочки, вот что происходит - вчера попробовала со старшим псом через ногу попрыгать за предметом. Получилось очень хорошо - отлично группируется и приземляется (правда не всегда ловит :))), но я на это даже внимание не обращала.) То есть принцип я поняла и чего добиваться от собаки тоже знаю.
С Киссом не получается... То ли он слишком быстрый, то ли я слишком медленная. Он выстреливает стрелой вверх к игрушке, так, что я не успеваю сообразить и сделать то, что нужно... Что делать?


Делаешь выдержку. Сажаешь, берешь диск на уровне носа и просишь схватить в прыжке. Диск держишь чуть дальше, с противоположной от собаки стороны ног. Это чтобы прыжок был гарантированным. Высоко прыгать не надо сначала, формируем отрыв задних конечностей и приземление на передние. Вообще хорошо бы видео с занятий. Не видя что вы там делаете, сложно корректировать )))

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
07 авг 2016, 09:20
Делаешь выдержку. Сажаешь, берешь диск на уровне носа и просишь схватить в прыжке. Диск держишь чуть дальше, с противоположной от собаки стороны ног. Это чтобы прыжок был гарантированным. Высоко прыгать не надо сначала, формируем отрыв задних конечностей и приземление на передние. Вообще хорошо бы видео с занятий. Не видя что вы там делаете, сложно корректировать )))

Ха! У меня про всё это есть видео с тобой и Гудвином в главной роли ;)
Пересмотрела уже стопятьсот раз. Не получается :(((
Не получается оторвать задние конечности, Кисс вытягивается и на цыпочках хватает.
Видео сделаю, только позже :)
15 авг 2016, 18:53
Несколько свежих фото. Растет рыжий)))

Изображение
Изображение
Изображение

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.

Сообщений: 157 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron