Д'Артаньян

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
21 мар 2016, 09:03
Красивые фотки!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
21 мар 2016, 14:28
olga63 писал(а):
Красивые фотки!!!

спасибо! :)

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
21 мар 2016, 17:56
Красивая собака!
22 мар 2016, 09:46
Вы прекрасны!! Не устаю любоваться! Все же соболь - самый выгодный для фотографа окрас, везде к месту. И даже щенявая гадкоутеночность скрадывается. Потом конечно останется только ее вспоминать, когда Дарти вырастет. И вот этот период обучения тоже классный - ребенок все познает, учится, а ты радуешься каждому новому шагу ))))

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
22 мар 2016, 14:15
Мария Курбатова писал(а):
Красивая собака!

спасибо за комплимент Дартюше! :Rose:

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
22 мар 2016, 14:16
Спасибо, Вика!))) Не могу не согласиться, соболей действительно очень классно фотографировать. Хотя мне вот еще в этом плане красный мрамор нравится, он тоже хорошо смотрится везде :good:

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
22 мар 2016, 14:46
Согласна, красный мрамор тоже очень симпатичный ))) и у меня на втором месте после соболя )))

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
17 апр 2016, 22:37
Немножко новостей от Дарти :)
Ездили сегодня в конный клуб, где я занимаюсь каждое воскресенье. Там поле и свободные лошади, кайф в общем. Честно говоря, я ожидала, что собак будет убегать, потому что я-то с конем занимаюсь и на него не обращаю внимания, а поле не огороженное, огромное и убежать там есть куда и заняться есть чем, поэтому на всякий случай взяла с собой трос, чтобы если что можно было на время моей работы с конем Дарта куда-нибудь прицепить, но оказалось, что это абсолютно лишнее. На поле, когда я спустила его с поводка, он немножко побегал вокруг, а потом, пока мы гоняли всех лошадей, все время крутился вокруг меня и прибегал по первому зову. Очень мне понравилась его абсолютно адекватная реакция на лошадей: он бегает вокруг, но не лезет к ним (и правильно! кони у нас весьма и весьма хищные!), почти не лает (лаял только при приближении одного особенно настырного коня) и вообще их разумно опасается. Еще я волновалась, как Дарт отреагирует, когда я сяду на лошадь и пропаду из его видимости. Тут тоже все чудно, щеночек сидел около моих вещей, общался с еще одной собакой и тренером. И был очень рад, когда я слезла с коня и позвала его))
В перерывах между работой с лошадью подходила позаниматься с собакевичем. Работал хорошо, особенно учитывая, что к тому времени он порядком подустал, и смешно клацал зубами на большого пса Карата, который мешал ему со мной работать) Немножко покидала ему фризби, поиграли с лайкером (очень меня радует, что это его любимая, после фризби, игрушка). В общей сложности провели вне дома мы около 8 часов, включая дорогу туда-обратно на электричке и трамвае. На обратном пути ребенок в электричке спал, лежал в трамвае и чуть не уснул, пока я его мыла :D
В общем, вердикт таков: ездить Дарту со мной каждое воскресенье в поле к лошадкам :Yahoo!:
Изображение

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
18 апр 2016, 08:57
Lintu, здорово!!! Вы молодцы.

Мне особенно нравится, когда у бордеров насыщенная жизнь, а не просто трасса-клетка.))) Надеюсь, у вас и дальше все будет хорошо, и трудностей не возникнет. (У нас вот проблемы начали появляться по ходу, когда ребенок обнаглел и освоился...)

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
18 апр 2016, 13:53
Здорово, что вы ещё лошадьми занимаетесь) Всегда мечтала сама об этом, но пока к сожалению не получается...
А Дарти все хорошеет! :roll: Очень красивый пёс! Единственный соболь, который мне нравится внешне))
18 апр 2016, 14:28
olga63 писал(а):
Lintu, здорово!!! Вы молодцы.

Мне особенно нравится, когда у бордеров насыщенная жизнь, а не просто трасса-клетка.))) Надеюсь, у вас и дальше все будет хорошо, и трудностей не возникнет. (У нас вот проблемы начали появляться по ходу, когда ребенок обнаглел и освоился...)

Спасибо!
Мне тоже нравится, когда собака получает много впечатлений, а не только занимается спортом/послушкой. У нас вот на лето уже столько планов по совместному посещению всяких крутых мест))))
Я, кстати, не могу сказать, что у нас совсем нет проблем или трудностей. Тоже есть над чем работать. В последнее время проблемой стало подбирание, а учитывая то, что сейчас начался сезон шашлыков и во всех парках куча всякой жратвы валяется после пикников...Проблема большая. Но мы над ней работаем)

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
18 апр 2016, 14:56
Ayavrika, спасибо! :Rose:
Почему-то Дарти нравится многим, кому не особенно нравятся соболя. Интересный феномен, но мне приятно)))
А что насчет лошадей...Я, собственно, через лошадей к собакам и пришла, когда начала работать именно со свободными лошадьми на положительном подкреплении. И дрессировке на лошадях научилась. Они вообще мои самые большие учителя по жизни :)
Надеюсь и у вас скоро получится осуществить эту мечту, лошади поистине потрясающие создания!

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
05 май 2016, 13:00
Ездили на первое мая на дачу на два дня, и это были, пожалуй, лучшие наши совместные дни с Дарти. Мы ооочень много играли, занимались, и гуляли по разным красивым местам. Еще и с погодой нам повезло, все выходные было около +20 градусов, так что щен целый день проводил на улице на солнышке, что было очень удобно, поскольку клетки на даче нет и не будет, а нам нужно было, чтобы ночью пес не бродил по дому. Что ж, убегавшийся за день бордер спал спокойно без клетки всю ночь, под утро только стало прохладно и он перебрался ко мне на кровать, так что проснулась я уютно окруженная со всех сторон котом и псом :D
Очень порадовало меня его поведение, вообще эта поездка на него хорошо повлияла: он стал гораздо внимательнее и более сконцентрирован на мне, он начал хорошо работать за игрушку, хотя раньше мог запросто отказаться играть на улице или когда мы занимаемся, он вообще стал больше и увлеченнее играть. Все это нам очень на руку, по приезду в город мы в тот же день поехали на аджилити и мне гораздо больше понравилось, как он бегал после дачи. Еще и за игрушку, вообще кайф :Yahoo!:

Немножко дачных фото
Изображение

Изображение

Изображение

И небольшой видеоотчет

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
09 май 2016, 00:00
Мой маленький фризби-пёс :)
Изображение

Изображение

Изображение

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
10 май 2016, 00:00
Сегодня мы с Дарти праздновали тройной праздник: мой день рождения, исполнение щеночку шести месяцев и День Победы))
Изображение
С полугодием тебя, мой любимый солнечный пёс!
Изображение Изображение

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.

Сообщений: 157 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0