Ebony Nose Energy (Шторм)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 899 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 60 След. Страница 51 из 60

Сообщение
Автор
18 авг 2017, 09:22
Мы в Крыму. Скалы и море потом отфоткаю, наверное, если настроение будет, а пока вот только бытовое.

Завтрак в Джанкое. (Упаковку машины, наверняка, раньше уже выкладывала. Колечко торчит - это мы купались по дороге: в Голубицкой и на ночевке в Приморском.)

Изображение

Шторм ходит все время на поводке. Я его попыталась отпускать в 6 утра, когда нет бегунов, велосипедистов и машин, так он придумал себе новое развлечение. Он залезает в узкие щели под чужими воротами и бегает там по участкам. Подозреваю, что ест еду у местных собак. Причем, я даже не могу его выловить, потому что перелезть через высокий забор не могу, в щель не пролезаю, да и опасаюсь вторгаться на чужую территорию.

Отдыхает, после своих хулиганств.
Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
26 авг 2017, 14:29
Пофоткала дома.

Изображение

Ждем обеда.
Изображение

Карбон тоже ждет.
Изображение

Изображение

Долгожданная вкусняшка - слизывает сметану с пальца.
Изображение

У входа в дом. Шторм часто путается вокруг этого столба, поддерживающего виноградник. Сегодня заметила, что столб снизу не закреплен и стоит уже криво-косо. Пришлось мне его выравнивать.
Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
29 авг 2017, 09:10
Вчера посмотрела русский детский фильм "Опасные каникулы", там действие происходит в Крыму. Понравилась фраза: "Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо... в Крыму." )))

На днях Шторм получил новый опыт. Случилось то, чего я так долго ожидала и опасалась. Он погнался за кем-то на воде. А именно, за домашними гусями.

К счастью, гуси плыли быстрее него. К несчастью, не намного быстрее.)))

Они отплыли уже далеко от берега (я хотела бы написать "до середины лимана", но это было бы преувеличением), когда Шторм понял, что не догонит, и повернул. Я стояла на берегу, орала и трясла звенящей баночкой. Плыть за ним я не пыталась, потому что точно знаю, что плаваю медленнее. Мне еще сложно было, потому что не видно, плывет ли он еще от меня, или уже на меня. Когда далеко видна только маленькая голова, это непонятно. (А лодок здесь не водится. Даже не было мысли лодку искать...)

Выкладываю просто фотки моей комнаты. Закатное солнце.
Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
29 авг 2017, 20:33
Пофоткались на закате.

Изображение

Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
08 сен 2017, 20:58
Сделала над собой усилие и взяла фотик на вечернюю прогулку. Дневную прогулку по скалам тоже обещала себе отфоткать. На память.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
09 сен 2017, 20:37
Сегодня пофоткались на дневной прогулке по скалам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Концептуальная фотка.
Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
19 сен 2017, 23:30
Шторму сегодня два года. Пофоткались на тренировке.

Изображение

Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
24 сен 2017, 16:28
Бегали сегодня в Тушино вне зачета. Это первые соревнования после отпуска - наваляли от души.

На трассе Д-1 было сложно успеть на беговую прямую после слалома. Я решила в слалом высылать, коль уж мы все равно вне зачета бежим. Выслался-то Шторм со второго раза, а вот после слалома барьер никак не мог прыгнуть, когда прыгнул палку уронил. Потом-то я уже придумала, как по другому управление построить... Ну да ладно.



На трассе А-1 он прыгнул бум. Вообще, команду тач-тач на зону 2х2 он всегда выполнял безошибочно, и после отпуска тоже. Но вот начали бегать с мячиком, Шторм ускорился, кроме того Лена сказала мне не останавливаться, а просто командовать тач-тач, потому что раньше он на мою остановку останавливался, а не на команду... и запутали собаку. Он вот сегодня без мячика и с моей остановкой не остановился. Но я даже рада была. Хотя бы понятно, почему мы ходим вне зачета. А то раньше обидно было...

Фотик сглючил, и ролик снят не полностью, но первый бум видно. Потом переделали, а после забегов вылезли на трассу отрабатывать. Хорошо, что там такая дружеская атмосфера на соревах. Так он снова прыгнул. С полной уверенностью, что он правильно все делает. Ну, отработали несколько раз. В последний я даже не остановилась, он остановился на команду.


В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
25 сен 2017, 09:00
У нас сегодня приключение случилось. Утром пришли мы с прогулки, я уже завтрак стала готовить, минут 10 точно прошло, как слышу звонок в дверь. Очень удивилась. Открываю, а там соседка со Штормом:"Это не ваша собачка?" Не знаю, как он телепортировался наружу. Я обычно смотрю, чтобы оба зашли. Шторм заходит всегда охотно, свалить не пытается. Поводки я еще в подъезде внизу отстегиваю, потому что Карбон на поводке не поднимается, а у Шторма 6-тиметровый, неудобно. Мы на 2-ом этаже живем, подниматься недалеко.

Еще мне интересно, как скоро бы я хватилась собачки. И что бы я подумала, если бы его не нашла...
Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
30 сен 2017, 17:13
Сегодня бегали ГПА в Сокольниках. Дебют бежали в зачете. Видео не снялось. Бум был вторым номером, "руки не было", как мне сказали, Шторм на него не пошел. Получили отказ, потом еще палочку сбили. Зона бума была отличная, а на качелях Шторм застрял и стоял там очень долго. Думаю, причина в том, что на последних двух тренировках ему удавалась найти рядом с качелями корм, оброненный другими спортсменами. Наверное, решил, что там всегда валяется... Наши честно заработанные 15 баллов мы получили, чему я очень рада.

Изображение

Прогресс бежали по мидикам вне зачета. Я специально записалась в мидики, чтобы палки были пониже, и Шторм бежал побыстрее. Но мне не понравилось, не буду больше так делать... Когда он не пошел в туннель в начале трассы, я решила, что дело не во мне, а в его нервозности.



За поездами он сегодня не убегал. И это главный наш успех.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
01 окт 2017, 18:02
Сегодня бегали в Ясенево. Бежали в зачете трассы Д-1 и А-1. Награждение было по каждой трассе отдельное.

Случилось так, что я опоздала. Осенью надо на дорогу больше закладывать, все автомобилисты с ума походили - адские пробки даже в воскресенье. Приехала к самой разминке, собак дала подержать маме одного спортсмена, даже привязывать было некогда, разминка уже шла. Очень горда собой, что справилась с нервами, не забыла трассу. Спасибо организаторам, что позволили мне пробежать последней, когда я попросила. Шторм сбил последнюю палку, но мы с пятаком все равно заняли первое место.

Изображение



На трассе аджилити Шторм миновал один барьер, а я не увидела, так что, снятие.


В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
01 окт 2017, 18:03
Ах, забыла домашнее фото с призами)))

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
15 окт 2017, 17:45
Бегали сегодня на ДР аджилити-манежа. Видео не снимала, потому что сочла эти забеги фановыми, не серьезными и безответственными))) Шторм бежал трассы "Суперскорость" и "Родео". На трассе "Суперскорость" бежали одновременно две собаки - одинаковую расстановку. Только одна собака начинала на 6 снарядов раньше другой. Т.е. одна бежала 1-2-3-...-11, а вторая 6-7-8-...6. Для второй собаки стояли отдельные номерки, которые тоже начинались с первого номера. На трассе были туннели, барьеры и гора.

Я не успела собраться на старте, ведь стартовали одновременно по свистку, Шторм прыгнул туда и обратно первый барьер - еще до начала забега. Моя "напарница" сразу стала орать, что это снятие. Я горда собой, что без нервов хорошо пробежала. Нас не сняли за фатальную ошибку на старте, так как это была "игрушка", и правила аджилити на нее распространяются весьма условно. Зато я чуть не пропустила финальный забег. Так была уверена, что в финал мы не вышли...

Случайно оказались рядом с манежем в тот момент, когда нас вызывали на старт в финале. В этом парном забеге мы уже не смогли обогнать нашего напарника. Но старт Шторм высидел отлично.

Еще Шторм бежал трассу "Родео". На этой трассе менялись собаками. Так вышло, что жребий мне пришлось тянуть предпоследней, когда в коробке оставались только моя собака и колли Гедрик. Гедрик со мной побежал, но барьеры прыгать отказался. А мою собаку вытащила Юля Рубина. Я предлагала ей бежать с Карбоном, но она выбрала Шторма. Шторм никогда раньше ни с кем не бегал. Я не знала, как он побежит. Сначала он свалил со старта, я страшными криками его вернула, и дальше он побежал. Юля забыла трассу, а потом я не помню из-за нервов, потому что мой забег был следующим. Меня волновал только слалом. Слалом был отличный: с правильным заходом и без ошибок. Но я даже не могу вспомнить, по какой руке Юля его бежала. Так что, Шторм молодец.

Вот такую красивую медаль заработал нам сегодня Карбон.
Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
15 окт 2017, 19:12
Ой, неправильно написала. Мы на "Суперскорости" не в финал вышли, а в полуфинал. Финал потом просто по одному бежали на время. Вот видео полуфинального забега. Снимали собаку-напарника. но мы там есть на заднем плане.


В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
21 окт 2017, 15:20
Бегали сегодня в манеже туннельные трассы. Обычно я не хожу на подобные соревнования, но сегодня вот прям совсем нечего было делать. В результате довольна была, что пошла. Первую трассу особенно трудно было запомнить. Я там даже ближе к концу чуть не ошиблась, но мы прошли чисто.



Вторая трасса была с горой. Запомнить ее было легче, но Шторм прыгнул вторую гору. Я даже не знала, потому что я не смотрю. Народ сказал. Еще мне объяснили, что это потому, что я вбок уходила. Особенно обидно, что там можно было не уходить и бежать последний туннель по правой. Многие опытные спортсмены именно так и делали. Вот, виновата я, а Шторму теперь на тренировках придется набегивать гору до посинения. На Рублевке это было удобно, а в тех местах, где я теперь тренируюсь - нет. Ну, что-нибудь придумаю...


В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд

Сообщений: 899 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 60 След. Страница 51 из 60
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0