Ebony Nose Energy (Шторм)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 899 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 60 След. Страница 54 из 60

Сообщение
Автор
23 дек 2017, 15:34
Империя, спасибо большое за поздравления!!! Приятно, что кто-то помнит про ДР))) Зима - да, наступает. И это очень здорово.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
23 дек 2017, 15:52
Сегодняшнее утро начиналось не с кофе))) А как обычно, с тренировки на утренней прогулке в 6 утра. Впервые пошли тренировать входную зону горы на ОКД-шную горку. Только у нас горки нет, там окоп очень широкий и, в принципе, подходящий. Но было скользко, мне не понравилось, и я решила сделать домашний тренажер.

Изображение

Изображение

А потом бегали в Дегунино. Впервые решилась туда поехать, потому что там поезда. К сожалению, кроме поездов, там еще и машины ездят вдоль площадки на очень привлекательной скорости. Если бы прям носились, это было бы менее соблазнительно для Шторма, а когда медленно что-то едет, то он не хочет упустить свой шанс остановить этот девайс.

Но все обошлось. Шторм не убежал, даже почти не реагировал на раздражители, только я нервов потратила много. Постараюсь туда по-минимуму ездить...

На первой трассе Д-0 мы стартовали при машине. Я видела, что Шторм сконцентрирован на мне и решилась. Бежал он "весело". На первой трассе сложно ему сконцентрироваться... Он в последнее время всегда первые трассы так бегает. У нас куча отказов, которые не судились, но по времени мы оказались хуже даже голдена на третьем месте.


Потом был "день неправильных входов в слалом". Шторм неправильно входит только на соревах. На тренировках дома и на площадке он входит правильно.

На трассе Д1 мы снялись на слаломе, я не увидела неправильный вход, но и потом в сложном месте я не успела поменяться, и мы "снялись" второй раз.

Эта трасса еще была примечательна тем, что я пережидала поезд на старте, а Алина не могла понять, почему мы не бежим.


Последняя трасса прошла без помех. Бежали ее вне зачета. Кроме слалома, все было отлично. Порадовало, что Шторм быстро бежал. Не устал к третьей трасса, азарта не растерял.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
24 дек 2017, 18:54
Сегодня бегали на празднике Нового года в манеже. Шторм бежал две трассы и очень меня порадовал. На таких игровых соревнованиях я видео не снимаю. Возможно, будет позже от организаторов.

Сначала мы бежали Суперскорость. Шторм пробежал чисто, и мы вышли в следующий круг. Это был первый забег сегодня. А обычно первые забеги он сливает. Отвлекается, хватает меня за руки, у нас получаются отказы... Но вот сегодня собрался.

На втором круге я стартанула без свистка, Шторм начал отвлекаться на своего оппонента, и нам надо было уже бежать, а судья чего-то замешкался. Я сама себе придумала свисток после цифры три. Шторм снова пробежал трассу чисто и быстро. А потом у нас был перезабег. И Шторм-таки свалил от меня догонять своего оппонента. Это случилось в конце трассы, и уже понятно было, что мы все равно по скорости не успеваем. Интересно, мои тренеры заметили этот момент... А то, есть такая версия у нас на площадке, что во время работы он не свалит. Я-то, как раз, считала иначе.(((

Все эти три забега получились с отличным входом и доделанным до конца слаломом. Видно, я расслабилась, и на эстафете мы не могли войти в слалом много-много раз. В первый раз он правильно вошел, но не согнулся - вылетел. Это очень странно, для него не характерно. А потом мы много раз не могли зайти, потом выскочили после 10 палки, дозапихнула, но не смогла чисто отправить в следующий туннель. Еще отказ. Но не зря боролась. Снятие, оказывается, давало 100 очков штрафа. У нас-то меньше получилось - со всеми мучениями.

А в беспроигрышную лотерею мне досталась книжка. Я сначала не оценила... а потом прониклась, и вспомнила, что, оказывается, я люблю читать)))

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
24 дек 2017, 22:46
Ольга, спасибо, за рассказ!
Очень всё красочно описано, как будто побывала и посмотрела ваши забеги.


А книжки я тоже люблю. Вот как раз недавно подумала, что надо перечитать "Вечера на хуторе близ Диканьки", думаю в этой книжке они должны быть. Будем читать вместе )

Чуть не забыла написать первую мысль, которая пришла, как только открыла страничку. Оль, у тебя очумелые ручки - и теплые галоши сделала и "зону" домашнюю сделала! Генератор идей!
25 дек 2017, 08:32
Империя, спасибо за столько добрых слов. Я словами описывать люблю больше для себя. Дневник свой веду, только закрыла его ото всех вообще. Но иногда эмоции так распирают, что вот и на люди хочется выложить)))

А книжку - да... Почитаем)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
27 дек 2017, 11:00
Доработала тренажер с рамкой. Приделала крючки.

Изображение

Первое, что Шторм сделал, это прыгнул на кровать со стороны доски, не сделав по доске ни шагу.))) Просто перелетел. И ему это очень легко. Так что, заставить наступать в рамку - это задача.
Изображение

Тренажер регулируется по высоте.
Изображение

Изображение

Возможны и эктремальные варианты.)))
Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
30 дек 2017, 14:39
Отлично побегали сегодня в Серебряном бору. Видео не снимала. Бежали вне зачета 4 трассы. В зачете я там не могла бегать по условиям допуска. Приятно было побегать по ЗЕМЛЕ. Трассу поставили на обнажившемся от снега участке. Скользко не было. Судья мастерски поставила трассы вокруг лужи посередине. Фотки будут.

Я бежала в соревновательном режиме, потому что мне так больше нравится. Первую трассу Д0 Шторм пробежал чисто и быстро. Только потом я заметила, что не сняла ошейник))) На трассе А0 у нас был пятак за сход на горе. На трассе А1 у нас была ошибка на входе в слалом и пятак на ВХОДЕ на гору (это впервые). На трассе Д1 Шторм снялся. Улетел вперед, не глядя на мои развернутые ноги, корпус, плечи... Но по прямой ничего не прыгнул, повернул, но поздно, прыгнул нужный барьер на аут.

Подарки подарили всем.

Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
30 дек 2017, 16:35
Начали появляться первые фотки. От Элины Буртаковой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
30 дек 2017, 19:36
Готовимся к празднику.

Вчера я осуществила свою традиционную операцию "Достать ветки сосны". Год из года мне их дарят бесплатно, и это уже традиция. Так как Пироговка пока не замерзла, пришлось специально съездить за город. Ехала я наугад, ведь неизвестно, обломится ли предновогодняя удача и в этом году тоже. Но, как всегда, повезло.

Получила вот такое.
Изображение

Сделала вот так (уже много лет так делаю, жаль не помню, когда именно началось).
Изображение

Нарядила.
Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
31 дек 2017, 14:34
Еще фото из Серебряного бора. От Максима Савидова.

Изображение

Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
02 янв 2018, 16:31
Здорово побегали сегодня в конном манеже Максима. Обычно бывают либо хорошие условия для бега, либо приятная домашняя атмосфера на соревнованиях... Никогда раньше я не видела, чтобы эти два момента сочетались. Но вот сегодня - прям чудо: было и то, и то.

Шторм бегал две трассы Д-0 в зачете и трассу А-опен вне зачета. Его забегами я очень довольна. На первой трассе он пробежал чисто и оказался вторым - за Осей.



На второй трассе мы уронили палку - из-за меня. Надо пораньше свою ж убирать с траектории движения собаки...



На второй трассе случился главный успех сегодняшнего дня. Шери активно разминали в зоне накопления, Шторм ее даже заметил перед стартом, но туда не свалил. И это впервые. В аджилити-манеже он каждый раз убегал с трассы, когда видел за рингом движуху. Я даже людей выстраивала, чтобы ему ничего не видно было.

Потом бежали А-опен. Трасса была очень сложная. Неожиданно получилось все, за что я боялась. Но разок "снялись" - там, где я не ожидала. Видео не с начала и не до конца, почему-то(((.


В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
03 янв 2018, 20:02
Фотка с награждения, спасибо Маше Карпенко и Михаилу Тимошину.

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
03 янв 2018, 20:27
Маша Карпенко прислала фотки.

Изображение

Изображение

Изображение

Бешеная белка)))
Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
05 янв 2018, 08:55
Ирина Герасимова выложила фотки с празднования НГ на площадке в Тушино. Полностью трассу побегать не удалось, покрытие не позволило. Но связки со слаломом мы побегали. (Снаряды видны за спинами позирующих. А еще видны снежинки на первом плане. Это снег шел. Потом дома в лесу еще и погуляли по снегу. Лес был белый. Но недолго.)

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
05 янв 2018, 09:00
А еще вчера Карбону исполнилось 7 лет. Мы устроили себе выходной. Просто погуляли по лесу. Сфоткались на солнце.

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд

Сообщений: 899 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 60 След. Страница 54 из 60
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0