Ebony Nose Energy (Шторм)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 899 Пред. 1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 60 След. Страница 53 из 60

Сообщение
Автор
22 ноя 2017, 21:26
Lexa&Ksu писал(а):
А тенденции обычно, не модные, а те, что позволяют бежать паре быстрее.


Да, спасибо за поправку. Именно это я и имела в виду.

Скорость зависит от понятности нашего управления. Чем понятнее собаке, чем меньше она думает, тем быстрее бежит. И вот, к примеру, некий хендлер думает:"Мне на ЧМ не надо, аджилити для меня - чисто фановое времяпрепровождение... Дай-ка я буду показывать собаке, как непонятнее. Пусть думает и пешком ходит.")))

Мне кажется, никто так делать не будет.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
23 ноя 2017, 22:11
Оль, мне кажется вы забыли про траекторию. Я очень часто показываю собакам "непонятнее", чтобы подстроить траекторию. И чтобы собака не думала и не тормозила, все это нужно отработать на тренировках. А кто то думает, мне время не важно, я хочу просто добежать до финиша. Тогда да, можно не заморачиваться новыми тенденциями и бегать по-старинке. А еще есть у нас пара быстроногих спортсменок, которые, не заморачиваясь новыми тенденциями, прекрасно везде успевают ногами и в результате отбираются на мир. И в этом тоже нет ничего плохого. Каждый выбирает по себе и решает, что ему нужно.
24 ноя 2017, 09:27
Пушистик, согласна.)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
25 ноя 2017, 15:07
Сегодня бегали на соревнованиях в Манеже. Бежали туннельную и Д1. На туннельной Шторм свалил с трассы, а меня дисквалифицировали за жестокое обращение. Крикнула собачке: "Убью". Я не стала объяснять, что это у него просто новое имя ;))) Добежать не дали.

Но я не сильно расстроилась. На трассе было два момента, за которые я больше всего волновалась. Их мы успели пройти, и они получились.



Вторую трассу бежать разрешили. Ошибка в слаломе. Надо было мне остановиться на входе, а я решила, что заход простой, и собачка сама справится.


В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
26 ноя 2017, 17:36
Сегодня второй раз в жизни бежали ГПА в зачете и второй раз дошли. Еще удивительнее, что Шторм отлично сделал все зоны. Гора у нас беговая, а я его плохо завела. Так что, пятак на горе - не его вина.

В прошлый раз тоже все зоны были. Была 10-ка штрафа за отказ и палку.

Это настолько удивительно, что я думаю, само место проведения - дальняя поляна в Сокольниках - так влияет.))) Вот бы Манеж дотянуть до такого.



В отсутствии конкуренции заняли первое место.
Изображение

Трассу Прогресса пробежали вне зачета. "Снялись" два раза. Но и трасса была сложная. Очень мне понравилось вне зачета бегать. С тех пор, как мне приходится самой решать, где и как бегать на соревнованиях, я разленилась... и денег жалко. А это не правильно. Таким спортсменам, как я, и таким собакам, как мои, надо бегать вне зачета чаще, чем в зачете. ИМХО.



Традиционное домашнее фото. (Призы были очень вкусные. Во всяком случае, человеческие. Собачью консерву я не пробовала.)))
Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
29 ноя 2017, 09:30
Побегали вчера по первому снегу. Собаки бежали медленнее, потому что скользко. Я бежала, как обычно, потому что в своих супер-шиповках зимних. Соотношение скоростей изменилось. Привет зиме!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
02 дек 2017, 15:11
Бегали сегодня на Финале ГПА. Никогда раньше в нем не участвовала, хотя Карбон отбирался. Понимала, что на таких соревнованиях выиграть нам не светит. Со Штормом поехала, потому что больше нечего было делать. Еще мне было интересно, как на меня повлияют 700 р. за одну трассу. Буду ли сильно волноваться от желания пробежать хотя бы две... Нет, не волновалась.

На квалификации мы снялись, как и ожидалось. Нам такие трассы пока не по зубам. Хотя я была очень довольна тем, как Шторм бежал. Многое получилось.


В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
06 дек 2017, 10:40
Карбон не играет в перетяжки. Совсем. Шторм не имеет шанса играть с другими собаками... Поэтому Шторм никогда в жизни не играл в перетяжки ни с кем, кроме меня.

На Рублевке перед тренировками мы пытались несколько раз сподвигнуть его поперетягивать с корги Малей, но Шторм бросал канатик и уходил.

И вот вчера, впервые в жизни, он перетягивал с бк Полли. Я очень рада. (Шторм слева, если кто не узнал.)))

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
09 дек 2017, 08:47
Давненько я "не брала в руки шашек")))

Рамка на входную зону горы.
Изображение

Узел крепления к эспандерной резинке.
Изображение

В сложенном виде.
Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
09 дек 2017, 16:50
Сегодня у нас День чистых трасс. Не важно, что на двух из трех мы снялись.))) Кроме самого момента снятия, все было чисто.

Бегали в Манеже, Д1 и две А1. На Д1 решила не делать встречный поворот перед шиной, и это было ошибкой.



Потом первую А1 пробежали чисто и заняли первое место.


Изображение

На второй трассе А1 Шторм зашел во второй створ слалома, а я это не заметила.


Очень рада, что у нас будет еще возможность побегать на квалификациях единичку.

Домашнее фото с призами.
Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
09 дек 2017, 17:28
Ой, на видео заметила, что схода на горе на второй трассе не было. Отличненько. Есть смысл переделывать гору. А то я сомневалась...

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
13 дек 2017, 10:54
Если "очумелые ручки" зачесались, их уже не остановить))) Сделала утеплитель на кроссовки. Исключительно для Манежа. На улице у меня зимние шиповки зимой. В них не холодно.

Валенок подходящего размера не нашлось. Пришлось мастерить из голенища.
Изображение

Изображение

На ноге.
Изображение

Пуговка на пятке.
Изображение

Пока только один соорудила. Надо до субботы сделать второй.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
16 дек 2017, 15:48
Бегали сегодня в Аджилити-Манеже две А1 на квалификационных соревнованиях. Нашей сверхзадачей было не пробежать на "0", т.е. не пробежать чисто и не закрыть квалификацию в единичке. И нам это с успехом удалось)))

На первой трассе мы снялись.


На второй трассе мы нахватали штрафов.


Прыгнутый бум, конечно, огорчил. Но я-то знаю, что все равно будем делать беговой рано или поздно, так что пофиг...

Закрывать квалификацию я не хотела из-за соревнований в Максиме. Чтобы иметь возможность побольше там побегать в зачете... Но какова же была моя радость, когда, придя домой, я открыла Аджиклаб и увидела квалификацию под судейством иностранного судьи. Так что еще и 5-го января сможем побегать. А в двойку я не выйду, пока в ГПА в Прогресс не перейдем. Мне кажется, что ГПА лучше отражает уровень спортсмена.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
17 дек 2017, 17:01
Сегодня случился мой первый "зимний" выходной: день, свободный и от работы, и от аджилити)))

Открыла снб- сезон.

Сборы дома.
Изображение

На склоне.
Изображение

Изображение

Вот такие виды по дороге наверх. (Я хожу пешком.)
Изображение

Мальчишкам тоже досталось немного снега. Жаль, фотик запотел.
Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
23 дек 2017, 10:40
Ольга, с Днём Рождения!!!

Пусть все твои мечты сбудутся!

И конечно же, с открытием зимних покатушек!

Сообщений: 899 Пред. 1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 60 След. Страница 53 из 60
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1