Ebony Nose Energy (Шторм)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 899 Пред. 1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 60 След. Страница 52 из 60

Сообщение
Автор
22 окт 2017, 18:22
Бегали сегодня в Тушино... и это был "не наш день"))) Не смогла привести Шторма в чувства на первом старте, хотя секретное оружие было в кармане, и я им успешно позвенела. Надолго концентрации не хватило. Да и я не успевала - при том, что Шторм сегодня бежал быстрее обычного. Вот сколько я мучаюсь с Карбоном от того, что на разминке никогда невозможно предвидеть скорость, с какой он побежит!!! Неужели со Штормом так же будет?



Вторую трассу бежали уже вне зачета, потому что награждение было по двум трассам, и наши призы мы уже упустили((( Тут Шторм пробежал получше, но я, опять же, не успела перед слаломом.



Потом фиаско потерпел Карбон, снявшись на предпоследнем барьере в опене. Шторму свезло бежать второй опен - "подарочек" от братика. Но у нас там не получилось просто НИЧЕГО.



Все равно удовольствие получила от соревнований. Люблю Тушино, люблю МВК (он меня похвалил, кстати - это не хуже, чем призы заработать).

Еще нас пофоткала Маша Карпенко.
Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
22 окт 2017, 21:31
Нас сняли еще и с другой точки.




В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
23 окт 2017, 19:13
Сегодня великий день!!!

Когда я снова начала тренироваться в Сокольниках, я очень боялась, что Шторм будет убегать за поездами. Забор, который там построили, не смог бы этому помешать... Поэтому я старалась бегать в соревновательном режиме: ничего не отрабатывать, не нагружать собачку, сразу брать на поводок после забега, зачастую выводила на поводке на старт.

Во время прохождения поездов (а они там постоянно) старалась поставить собачку на зону, или просто кормила беспрерывно, придерживая за ошейник. Нельзя было допускать, чтобы собака возбуждалась, нельзя было, чтобы она уставала...

Но постепенно Шторм привыкал к поездам. С каждой последующей тренировкой я отрабатывала больше и больше, делала больше подходов, не всегда фиксировала при поездах. И вот сегодня мы отважились приехать заранее перед тренировкой и набегивать горку.

Мы набегиваем так, как меня научила Лена. На большой скорости, с регулятором и с брошенным мячиком. Азартное состояние собаки при этом неизбежно. Но все прошло хорошо.

Видимо, одной победы на сегодня мне было мало. Судьба подарила еще. Трассы были сложные, и многое не получалось. Когда на второй трассе мы отрабатывали слалом в никуда, с моей остановкой позади, все это происходило как раз напротив дырки в заборе. (Как хорошо, что я до сих пор не ленюсь занавешивать эту дырку подстилкой. Это дало мне секунды.) Проходил поезд, и Шторм ломанулся... И я смогла!!! Смогла остановить его голосом (звенелка хорошо работает, но в руках ее не было).

Теперь я буду меньше бояться поездов.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
28 окт 2017, 16:48
Бегали сегодня в Сокольниках три трассы. Д1 в зачете, и два опена вне зачета. Опены были очень легкие. Хотя на первой трассе мы получили два отказа, мне понравилось, как Шторм бежал. Вот с видео сегодня не свезло. Первую трассу не сняли, но, возможно, мне пришлют видео позже. Вроде бы, мой забег записался на одиноко стоящий фотик на штативе...

Трасса Д-опен.


Трассу А-опен тоже не сняли. Неудачный я фотик купила, люди не запоминают, куда нажимать. Сейчас пойду наклеивать на кнопки циферки: какую за какой жать.)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
29 окт 2017, 15:43
Бегали сегодня на квалификации в манеже. На первой трассе никак не могла привести собачку в чувства. Пробежал Шторм отлично, только снялся за уход с ринга ))) И мне сказали, что в следующий раз меня дисквалифицируют, если я буду таким образом усаживать собачку на старте.



Перед второй трассой сумела привести собачку в норму немного лучше. Но получили пятак на буме, потому что я не остановилась в конце. Шторм останавливается на мою остановку. Уже несколько человек мне сказали, что надо учить 2х2 иначе - на команду с провокациями. Но мне проще на соревах останавливаться, чем дрючить собаку на тренировках(((



Прикольно, что после трассы он-таки свалил, и мне сказали, что в следующий раз меня дисквалифицируют, если я буду так орать. В общем, дисквала мне не избежать. Не за одно, так за другое.

Ах, да, приятное сегодня, все же, было. Проверенный оператор сумел снять оба наших забега.)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
04 ноя 2017, 17:11
Сегодня бегали в Ясенево. Полной неожиданностью оказался снег, и скользкое покрытие. В нашем районе ничего такого нет. Зимние шиповки я с собой не взяла. Летние шиповки были в машине, но в них еще хуже по такому покрытию, шипы там пластиковые.

К счастью, я вспомнила, что все лето в рюкзаке валялись накладные шипы. Они спасли.

На первой трассе мы снялись. Нас в последнее время преследуют отказы. Видимо, Шторм стал быстрее бегать, я боюсь не успеть и хуже показываю. Даже Галя мне сказала, что я стала показывать по-другому. И хотя сегодня Шторм бегал небыстро, у нас не получилось пройти чисто.

На первой трассе я не успела его отозвать, и он вошел в следующий по ходу туннель. На второй трассе два отказа. Очень радовалась, что все зоны были, слалом без ошибок. Особенно бум меня порадовал. Заняли второе место с 10 штрафа. Больше никто не дошел.



Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
05 ноя 2017, 18:00
Бегали сегодня с манеже Надодог... и я прониклась. Когда только зашла, он мне показался ужастно маленьким, но пока там тусила, привыкла к размерам, и вроде ничего так. Приятно, что тепло. Ну и атмосфера прекрасная, как всегда на новичковых соревах бывает. Я даже смогла со Штормом немного походить рядом, чтобы его в "дисциплину вогнать" - то, что невозможно сделать в аджилити-манеже. Там остается только дергать и ключами звенеть((( В общем, не все манежи я не люблю...

Еще были слухи, что там скользкие снаряды. Я этого не почувствовала. Руками не почувствовала и по собаке не заметила.

Бегали Д1 и две А1. Последняя А1 родилась экспромтом, просто осталось время и пробежали. Интересный опыт для меня - не смогла собраться.

На трассе Д1 мы снялись. Видео нету.

На первой А1 заняли второе место с пятаком на буме.


Изображение

Интересная ситуация у нас с бумом происходит. На трене поощряю, на соревах нет. После трени Шторм бежит и останавливается - в первый раз. Не получив поощрения, в следующий раз не останавливается.(((

Вчера на соревах он остановился. Сегодня на первой трассе аджилити - нет. Между трассами поставила его на зону, покормила, он при забеге остановился. (Я так обрадовалась, что дальше снялась...) А при отработках - я как раз собиралась поощрить уже - он снова скаканул. Ну что ж, будем работать. Бегать зачет/внезачет через раз я не собираюсь...



Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
05 ноя 2017, 18:42
На последнем видео хорошо видно, какая сопливая у нас входная зона на горе. Но ни один из моих многочисленных тренеров не сказал мне пока, что с этим делать. Ждем Елену Львовну.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
05 ноя 2017, 18:58
Вот фотка поприличнее. Еще ждем фото.

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
16 ноя 2017, 13:12
Вчера на трене случилось происшествие. Прям рядом с нашим обычным местом привязи стояли качели, пришлось привязать собак поглубже в деревьях. Новое место оказалось ненадежным, Шторм сорвался, сломав ствол дерева. А рвался он за поездом. Это мы только пришли, и я не успела забаррикадировать дырку в заборе. Карбон даже еще был не привязан...

Орала ему вслед, и он вернулся. Представляется такой диалог:" Вы справились с проблемой? Да! Каким образом? Мы просто поменяли ему имя. Теперь его зовут "Убью" или "Убью на месте")))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
18 ноя 2017, 14:37
Бегали сегодня в манеже на ДР клуба Вместе. Бежали две единички в зачете. Там награждали и по каждой трассе отдельно, и по сумме. Я на что-то наделась, но пока не получилось выиграть в конкуренции...

На Д1 у нас отказ.


На А1 снялись. Я так расстроилась, что не отработала бум. Потом всю дорогу домой себя накручивала, чтобы перед стартом уже быть готовой в случае снятия что-то отрабатывать.


Зато мы справились с необычной шиной. И еще я обновила новые Саломоны, которые подарила себе на ДР, которое будет только через месяц. Впечатление такое, что ничего особенного, кроме цены, в них нет.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
20 ноя 2017, 15:35
Вчера на тренировке у нас возник спор. Точнее, спора не было, потому что я была не готова выразить свои мысли. С тех пор я подумала и решила написать здесь.

Разговор был о разном отношении к аджилити. Конечно, отношение у всех разное. Для кого-то это фан, для кого-то спорт, работа, деньги, в конце-концов. Моя мысль в том, что управление от отношения не зависит. Управление зависит от пары человек/собака. И не только от соотношения скоростей и прочего подобного, а еще и от самого человека. Если кто-то бегает по-старинке, не хочет осваивать новые приемчики, не следит за тенденциями модными, то это его личные особенности и с глобальным отношением не связаны.

Вот такая мысль.

То же самое касается и тренеров. Все учат по-разному. Но это не от того, что одни хотят воспитать Чемпиона мира, а другие Победителя побегушек нашего двора (и попутно денег срубить), а просто, как могут, так и учат.

Выводы из этого. Если тренер уделяет вашей паре мало времени, если вы проводите на трассе пару минут, а кто-то другой часами отрабатывает беговой бум, это не от того, что кто-то хуже, а кто-то лучше. Кто-то имеет право, а кто-то не дотянул... Это просто так. Судьба.)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
21 ноя 2017, 21:19
Пожалуй с последним постом про мысли о аджилити соглашусь.
21 ноя 2017, 21:31
"Если кто-то бегает по-старинке, не хочет осваивать новые приемчики, не следит за тенденциями модными, то это его личные особенности и с глобальным отношением не связаны."

Как раз это зависит от "отношения" к аджилити. А тенденции обычно, не модные (хотя есть и такие - двойной разворот, к примеру, нигде на мире не видела), а те, что позволяют бежать паре быстрее.
А относительно сидеть на трассе - это вообще, считаю, дело сугубо наглости.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
22 ноя 2017, 09:21
Пушистик, спасибо. Приятно, что кто-то тоже так думает.)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд

Сообщений: 899 Пред. 1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 60 След. Страница 52 из 60
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0