Ebony Nose Energy (Шторм)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 899 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 60 След. Страница 5 из 60

Сообщение
Автор
08 ноя 2015, 18:37
Mashinka, спасибо, очень ценная информация.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
08 ноя 2015, 18:39
К обидиенс не стоит относиться скептически, это очень полезно для общего развития. Вообще, щенок пришедший на аджилити после обидиенс - это просто песня:) У него уже есть вся база. Бери и делай серьёзно любые доступные по возрасту упражнения, можно именно работать, а не отлавливать собаку по площадке, не начинать концентрацию с двух барьеров, бороться с отсутствием выдержки или неотдачей игрушки. Забугром вас вообще на аджилити не пустят, пока вы не сдадите первый этап обидиенса. Но, если есть возможность базу самостоятельно дать щенку, то это хорошо.

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 ноя 2015, 18:50
Mashinka, я не против послушания. Но аджилити и обидиенс - это два очень разных вида спорта. Лично для меня невозможно объять необъятное...

Mashinka писал(а):
Забугром вас вообще на аджилити не пустят, пока вы не сдадите первый этап обидиенса.


Трудно в это поверить)))

Кстати, про принос игрушки. Сейчас заморочилась приносом. Преследовал он хорошо, потом шел жабить, проходил мимо меня, я отбирала и сразу снова кидала. А как надо было?

Читаю теорию. Пишут разное. Например, у Вари на сайте написано, что я делала неправильно.
11. Если собака хватает игрушку и убегает с ней, хвалите ее в момент хватания, потом повернитесь спиной к собаке и убегайте от нее как можно быстрее. Большинство собак побежит за вами. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ поймать собаку или отнять игрушку. Когда собака вас догонит, похвалите, повернитесь кругом и снова бегите. Повторите 3-4 раза, потом остановитесь. Если собака подойдет к вам с игрушкой, похвалите ее, поиграйте в «безигрушечные» игры, не пытаясь забрать у нее игрушку.


А Сьюзен Гаррет пишет
Я с самого начала поощряла поднос игрушки у База, привязывая игрушку на легкую веревку. Тогда у него не было возможности убежать и «пожадничать» в отдалении.


Кто прав?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
08 ноя 2015, 18:58
olga63 писал(а):
Трудно в это поверить)))


Это точно, я знаю, потому что есть знакомые заграницей, которые занимаются с собаками, речь идет не о профессиональном спорте, а именно о "районной площадке". Хочешь аджилити заниматься - сначала воспитай собаку и сделай её управляемой. Для этого первая ступень обидиенс (послушания, оно достаточно простое). Тренер по ажилити не обязан вкладывать в щенка первоначальную базу, он аджилити учит, а не как на старте усидеть или как мозг собрать при других бегающих собачках:) Всё уже должно быть, чтобы можно было с этим работать.
У нас во фристайле подобное хотят ввести, хочешь участвовать в соревнованиях - надо сдать послушку. Чтобы на ринг не попадали совсем уж неадекваты.

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 ноя 2015, 19:02
Mashinka, я не против послушания. Но аджилити и обидиенс - это два очень разных вида спорта. Лично для меня невозможно объять необъятное...

Я считаю, что можно эти два вида спорта совмещать) Может не на уровне ЧМ, а просто для общего развития)) Зачем зацикливаться на одном, если можно столько всего попробовать) Так намного интересней :wink:
08 ноя 2015, 19:03
Когда отбираете, то показываете ему правила такие игры- я буду отбирать, ты будешь убегать. Вы же сейчас с ним формируете правила, по которым играют с игрушкой.
Без ваших правил, сами по себе собаки так и играют - подбегают, дразнят, а вы должны бегать и пытаться забрать. А он, такой ловкий - будет от вас ускользать.
Вам сейчас нужно объяснить ему другие правила.
Как в первой цитате - так делать можно, и результат так получается у всех, я так прошу делать даже самых криворуких владельцев, в принципе, всё работает нормально и хорошо.

с верёвкой же надо понимать принцип и знать когда что делать, и делать это вовремя, вот и вся разница, оба варианта работают.

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 ноя 2015, 19:05
Mashinka писал(а):
"Я щенку всегда отдавала игрушку, чтобы он "победил"."

"Lexa&Ksu, я тоже давала щенку выиграть. Просто потом он залегал в угол мусолить игрушку, не возвращался ко мне."

Вот это не то ошибочное мнение ( о "победил"), но узкое, что ли. В процессе игры щенок побеждает, когда перетягивает соперника. Когда вырывает и уносит - это по сути окончание борьбы. Поэтому не надо циклиться на том, что щенок должен игрушку получить, чтобы победить. Гораздо полезнее будет в сессиях ему доказывать, что он очень крут, что может перетянуть соперника. Для этого игрушка должна быть натянута всегда, либо её тянет на себя щенок(и подаёмся за ним, чтобы дать ему выиграть), либо владелец.


Сейчас после "победы" он опять ею тычит в меня, для продолжения борьбы.

Mashinka писал(а):
olga63 писал(а):
Трудно в это поверить)))


Это точно, я знаю, потому что есть знакомые заграницей, которые занимаются с собаками, речь идет не о профессиональном спорте, а именно о "районной площадке". Хочешь аджилити заниматься - сначала воспитай собаку и сделай её управляемой. Для этого первая ступень обидиенс (послушания, оно достаточно простое). Тренер по ажилити не обязан вкладывать в щенка первоначальную базу, он аджилити учит, а не как на старте усидеть или как мозг собрать при других бегающих собачках:) Всё уже должно быть, чтобы можно было с этим работать.
У нас во фристайле подобное хотят ввести, хочешь участвовать в соревнованиях - надо сдать послушку. Чтобы на ринг не попадали совсем уж неадекваты.


Это шикарно! Нам бы тоже такие правила. А то многих приходится отправлять на ОКД.

Оль, у неё не всё про обиденс. Аджилити там тоже есть немного.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
08 ноя 2015, 19:08
Mashinka писал(а):
... а именно о "районной площадке".


В это я верю. Но то, о чем Вы рассказываете - это аджилити, не как спорт.

Про апортировку спасибо. Попробую донести до него правила игры.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
08 ноя 2015, 19:08
Без ваших правил, сами по себе собаки так и играют - подбегают, дразнят, а вы должны бегать и пытаться забрать. А он, такой ловкий - будет от вас ускользать.

Вот прямо точное описание поведения моей собаки :D Вот что значит нет опыта у меня в обучении именно аппортировке :D
08 ноя 2015, 19:26
Ольга) Очень понравилось, как Шторм жадничает на твоих фотках)))
08 ноя 2015, 19:39
Травка, да, я пока счастлива от всего, что Карбон не делал. И вот от "жадности" этой, и от того, что Шторм погрызушки грызет... Такие простые вещи!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
10 ноя 2015, 10:40
Поздравляем с деткой, пусть у Вашей пары все сложится.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
10 ноя 2015, 10:57
Юлия К., спасибо!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
10 ноя 2015, 11:01
olga63 писал(а):
Попробую донести до него правила игры.


С мячиками пока работаем. А вот перетяжку Шторм научился отпускать по команде "дай". Мне это особенно удивительно, потому что Карбон плохо слова понимает. С ним все делаем только по жесту... А тут 7-недельный щенок!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
10 ноя 2015, 11:40
Делаем ставки, когда счастливый владелец сможет привыкнуть к тому, что собака за ней наблюдает внимательнее, чем сам владелец, наслаждайтесь :))))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 899 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 60 След. Страница 5 из 60
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1