Ebony Nose Energy (Шторм)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 899 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60 След. Страница 4 из 60

Сообщение
Автор
08 ноя 2015, 11:00
Сняла видео переключения. Не резко получилось. Но переснимать мне, точно, будет лень. Так что, лучше не смотрите)))


В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
08 ноя 2015, 11:02
А мы вообще не учились играть. Я кидала Папаю игрушку, он ее брал и уходил в уголок мусолить. Приносить игрушки его уже Вася ну улице своим примером учил. Так до сих пор приносит и не отдает, идет рядом и всем своим видом намекает, чтобы его похвалили и поотнимали. Но все равно мне не отдаст добровольно. Только Васе отдает, а потом запасает его вместе с игрушкой. А переключаться мы учились уже на дисках фризби. Причем очень мучительно, т.к. у него от них крышу сносило и мозг перегорал. Хотя с др. игрушками переключался без проблем, но мне то это было не нужно. Это я к тому, что все эти игры не так уж важны. Важно само взаимодействие с собакой. А играть можно во что угодно.
08 ноя 2015, 11:11
Пушистик, я столько сил потратила на Карбона, чтобы научить его хоть чему-то, что сейчас я просто наслаждаюсь, как любое действие или навык, которому я учу, осваивается с первого подхода. Я список составляю, для себя. У нас там уже 5 пунктов.)))

Кроме того, я люблю ставить задачи для занятий.

И еще, я не собираюсь заниматься чем-либо, кроме аджилити. Так что нам нужны разнообразные задачи для совместного проведения времени.)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
08 ноя 2015, 11:24
Всё видно:) Переключается он прям очень хорошо, в конце игрушку не надо отдавать, чтоб не учился жабить. Забирать так же себе. Вообще игрушки все ваши, вы собаке даёте в них временно поиграть:) И игрушкой надо не мелко трясти, а совершать более естественные для схваченной добычи движения, а то у вас прям мышь в припадке:))))
Но, с другой стороны - эта собака будет играть в любое и вопреки всему:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 ноя 2015, 11:29
Mashinka, спасибо огромное за добрые слова о моей новой собачке)))

За советы тоже огромное спасибо. Очень пригодятся.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
08 ноя 2015, 13:36
Пушистик писал(а):
А мы вообще не учились играть. Я кидала Папаю игрушку, он ее брал и уходил в уголок мусолить. Приносить игрушки его уже Вася ну улице своим примером учил. Так до сих пор приносит и не отдает, идет рядом и всем своим видом намекает, чтобы его похвалили и поотнимали. Но все равно мне не отдаст добровольно. Только Васе отдает, а потом запасает его вместе с игрушкой. А переключаться мы учились уже на дисках фризби. Причем очень мучительно, т.к. у него от них крышу сносило и мозг перегорал. Хотя с др. игрушками переключался без проблем, но мне то это было не нужно. Это я к тому, что все эти игры не так уж важны. Важно само взаимодействие с собакой. А играть можно во что угодно.

Не знаю, у меня совершенно противоположное мнение об этих играх. Я считаю, что это развивает собаку и со щенком этим нужно заниматься. Не зря же люди, участвующие в ЧМ по обидиенс это советуют . Навыки эти можно применять и в аджилити, и в обидиенс, и во фризби... ИМХО.
Я тоже сделала ошибку, когда бордеру было 2 месяца, иногда разрешала уходить с игрушкой мусолиться. Не совсем верно работала над приносом игрушки... До сих пор расхлебываю.
08 ноя 2015, 14:04
Ayavrika писал(а):
Не знаю, у меня совершенно противоположное мнение об этих играх. Я считаю, что это развивает собаку и со щенком этим нужно заниматься. Не зря же люди, участвующие в ЧМ по обидиенс это советуют . Навыки эти можно применять и в аджилити, и в обидиенс, и во фризби... ИМХО.
Я тоже сделала ошибку, когда бордеру было 2 месяца, иногда разрешала уходить с игрушкой мусолиться. Не совсем верно работала над приносом игрушки... До сих пор расхлебываю.

Оль, извини, что в твоей теме, но все же спрошу для расширения кругозора. Вам это мешает именно в обидиенс? Я вот ни в чем не вижу у нас проблем ни в аджилити ни во фризби, связанных именно с умением переключаться или приносить игрушки, хотя специально этим никогда не занималась с собаками.
Вот Васька у меня опортировщик, как принес мне в 6 недель первую брошенную игрушку без всякой команды сам, так до сих пор их и таскает, и сует прям чуть не в лицо, лишь бы кинула. И разницы в работе с двумя своими собаками я во фризби и аджилити связанных именно с играми, о которых мы с вами говорим, я не заметила.
П.с. хотя полезность этих занятий я ни в коем случае не отрицаю, просто еще раз подчерку, тут главное заниматься с собакой правильными и полезными вещами. Но ведь все охватить невозможно, щенки быстро растут и чему то учатся в процессе сами, без всяких дополнительных упражнений.
08 ноя 2015, 14:18
Пушистик писал(а):
Оль, извини, что в твоей теме, но все же спрошу для расширения кругозора. Вам это мешает именно в обидиенс? Я вот ни в чем не вижу у нас проблем ни в аджилити ни во фризби, связанных именно с умением переключаться или приносить игрушки, хотя специально этим никогда не занималась с собаками.
Вот Васька у меня опортировщик, как принес мне в 6 недель первую брошенную игрушку без всякой команды сам, так до сих пор их и таскает, и сует прям чуть не в лицо, лишь бы кинула. И разницы в работе с двумя своими собаками я во фризби и аджилити связанных именно с играми, о которых мы с вами говорим, я не заметила.
П.с. хотя полезность этих занятий я ни в коем случае не отрицаю, просто еще раз подчерку, тут главное заниматься с собакой правильными и полезными вещами. Но ведь все охватить невозможно, щенки быстро растут и чему то учатся в процессе сами, без всяких дополнительных упражнений.

Да, мне это очень мешает... Особенно во фризби. и в послушке как можно сделать аппортировку без стабильного подноса игрушки?
У меня тоже пес аппортировщик от природы, только он жадничает с игрушкой, дразнится. Хорошо, когда собака и без научений приносит, как у вас, но у нас, увы, другая история)
Извиняюсь за оффтоп :roll:
08 ноя 2015, 14:39
Пушистик писал(а):
Оль, извини, что в твоей теме, но все же спрошу для расширения кругозора.


Ничего страшного. Любые дискуссии пусть будут :D И читать интересно, и на размышления наводит.

Я согласна с обеими девчонками. Я считаю, что если собаке что-то не дано от рождения, то хоть обдрессируйся, в спорте ничего не светит. Я так понимаю, что Пушистик об этом пишет.

Но и дрессировать надо. Потому что это улучшает отношения и позволяет "выжать" из собаки ее максимальные возможности. Я так понимаю, что Ayavrika об этом пишет.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
08 ноя 2015, 15:57
Я щенку всегда отдавала игрушку, чтобы он "победил".
У нас отвалился навык "в ручки" после длительного перерыва в играх с игрушками.
Все что касается щенков мне нравится вот отсюда черпать вдохновение.
http://bordercollie-puppies.jimdo.com/% ... /?mobile=1

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
08 ноя 2015, 16:44
Не, Оль, я хотела сказать, не стоит переживать, что где то что то со своей собакой ты упустишь. Нельзя объять необъятное. Но нужно пытаться. )))

А насчет не дано от рождения. Тут не согласна, дрессировка очень даже помогает, другое дело, что иногда это требует таких человеческих усилий и собачьих тоже, что не приносит обоим никакого удовольствия, вот тогда стоит бросить. На мой взгляд, у Папая не особо хорошие данные для фризби, но любит он его больше аджилити. Я сначала психовала, искала в чем причина наших неудачь. А потом стала просто наслаждаться процессом. Ведь Папаю и мне нравится играть в тарелки, глуппо это бросать только потому что, нам не быть чемпионами во фризби. А миллионый раз повторяя одно и тоже, постепенно видишь лучший результат, вот и понимаешь, что польза от дрессировки все же есть.
08 ноя 2015, 17:37
Кажется мы друг друга не поняли :crazy:
olga63, нет, я в таких глобальных масштабах ничего не имела в виду) Просто писала своё мнение об играх такого рода. А насчёт приноса в руки, в нашем случае это чисто моя ошибка, не правильно научила))

Lexa&Ksu, я тоже давала щенку выиграть. Просто потом он залегал в угол мусолить игрушку, не возвращался ко мне. Или дразнился ей, чтобы я отнимала.
Спасибо за ссылку :wink:

Пушистик, понятно, что всему на свете никого нельзя научить)

Согласна с тем, что вы написали о Папае и фризби.
08 ноя 2015, 18:01
Lexa&Ksu, спасибо за ссылку. Знала об этом сайте, но сейчас вот подзабыла.

Пушистик писал(а):
Не, Оль, я хотела сказать, не стоит переживать, что где то что то со своей собакой ты упустишь. Нельзя объять необъятное. Но нужно пытаться. )))


А, понятно. Об этом я знаю. Это краеугольный камень моего отношения к этой собаке. Конечно, я ОБЯЗАТЕЛЬНО упущу. Потому что не смогу полностью реализовать ее потенциал в аджилити. Я это прекрасно понимаю.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
08 ноя 2015, 18:05
Lexa&Ksu, посмотрела материалы... Я то думала, тебя Варя на обидиенс повернула, а оказывается вот откуда ноги растут ))) Марина все под ОБ делает...

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
08 ноя 2015, 18:32
"Я щенку всегда отдавала игрушку, чтобы он "победил"."

"Lexa&Ksu, я тоже давала щенку выиграть. Просто потом он залегал в угол мусолить игрушку, не возвращался ко мне."

Вот это не то ошибочное мнение ( о "победил"), но узкое, что ли. В процессе игры щенок побеждает, когда перетягивает соперника. Когда вырывает и уносит - это по сути окончание борьбы. Поэтому не надо циклиться на том, что щенок должен игрушку получить, чтобы победить. Гораздо полезнее будет в сессиях ему доказывать, что он очень крут, что может перетянуть соперника. Для этого игрушка должна быть натянута всегда, либо её тянет на себя щенок(и подаёмся за ним, чтобы дать ему выиграть), либо владелец.

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 899 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60 След. Страница 4 из 60
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0