Ebony Nose Energy (Шторм)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 899 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 60 След. Страница 7 из 60

Сообщение
Автор
13 ноя 2015, 02:19
Согласна, к проверкам надо с умом подходить, иначе можно создать себе проблемы на ближайшее время.
Вариант "сделать и позырить, что будет" - обычно не очень конструктивный, а часто и деструктивный. Если разбирать на пальцах, то у вас еще нету в арсенале механизмов вывода щенка из возможного стресса, допустим. Вы его еще плохо знаете, а он вас. А к таким проверкам надо подходить во всеоружии. Хорошо, что он не испугался, вам повезло

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 ноя 2015, 10:18
Mashinka писал(а):
Согласна, к проверкам надо с умом подходить, иначе можно создать себе проблемы на ближайшее время.


Так я с умом подходила. Мы уже неделю общаемся, и я примерно знаю, что Шторму по силам.

Mashinka писал(а):
Если разбирать на пальцах, то у вас еще нету в арсенале механизмов вывода щенка из возможного стресса, допустим.


Ну, вот я посчитала, что у меня есть механизмы :D

Mashinka писал(а):
Хорошо, что он не испугался, вам повезло


Так он его и не лопнул... Или он должен был самого шарика испугаться? :shock:

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
13 ноя 2015, 10:22
Так он его и не лопнул... Или он должен был самого шарика испугаться?

Наверное имелось в виду, что если бы Шторм все-таки случайно лопнул шарик, то мог бы очень сильно испугаться. В дальнейшем это могло бы вылиться в проблемы...
13 ноя 2015, 13:07
olga63 писал(а):

Ну, вот я посчитала, что у меня есть механизмы :D

Тогда другое дело.

Кстати, в этом возрасте они больше дураки и меньше боятся всего, чем в более старшем.

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 ноя 2015, 13:14
Mashinka, спасибо за понимание.

Да, люблю я провоцировать... людей, собак... Впредь буду осторожней)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
13 ноя 2015, 16:04
Да, Ольга))) ты -классный провокатор)))))
13 ноя 2015, 19:52
Травка, %)

Все-все, больше не буду :crazy:

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
14 ноя 2015, 14:14
Сегодня делали прививку. Когда кололи, Шторм даже не пикнул.

Еще сегодня пользовалась блендером. Карбон не выносит подобных шумов, и я запираю его обычно в дальних частях квартиры. А Шторм нормально отреагировал. Как играл, так и продолжил, только посмотрел разок заинтересованно.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
14 ноя 2015, 16:36
olga63 писал(а):
Сегодня делали прививку. Когда кололи, Шторм даже не пикнул.

Еще сегодня пользовалась блендером. Карбон не выносит подобных шумов, и я запираю его обычно в дальних частях квартиры. А Шторм нормально отреагировал. Как играл, так и продолжил, только посмотрел разок заинтересованно.


Поздравляю) скоро гулять пойдёте)?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
14 ноя 2015, 17:36
Lexa&Ksu, после второй прививки, через неделю. А именно, 26 декабря у нас выход в свет)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
14 ноя 2015, 20:01
Ольга, поздравляю с бордер деткой) мы с вами почти ровесники)
Что уже пробовали учить?
14 ноя 2015, 20:19
Katrin, спасибо. Я вас тоже поздравляю. Подписалась на вашу темку, буду следить. Имя Гений - очень нравится.

Мы все-таки на недельку старше вас, а в этом возрасте это очень много))) Учить ничего специально не пробовали. Т.е. у нас есть режим дня, в который включено время на общение. Пока это время почти все уходит на игры. Перетягивать научились, переключаться научились. Бегать за кинутой игрушкой научились. Сейчас выравниваем мотивации, чтобы одинаково ценил еду, игрушку, меня (играть в меня, бегать за ногами, за рукой - ес-но), беготню и "работу". Да, я не боюсь сделать работу самопоощряемым поведением. Считаю, что я с этим справлюсь.

За вечернее мясо поначалу привыкали к кликеру, потом выучили "сидеть" и увеличили выдержку до пары секунд, сейчас ставим лапки на мишеньку.

Ну, и главная задача Шторма на ближайшее время - это вписаться в нашу с Карбоном семейную жизнь. Он пока прекрасно с этим справляется.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
14 ноя 2015, 20:23
olga63 писал(а):
Katrin, спасибо. Я вас тоже поздравляю. Подписалась на вашу темку, буду следить. Имя Гений - очень нравится.

Мы все-таки на недельку старше вас, а в этом возрасте это очень много))) Учить ничего специально не пробовали. Т.е. у нас есть режим дня, в который включено время на общение. Пока это время почти все уходит на игры. Перетягивать научились, переключаться научились. Бегать за кинутой игрушкой научились. Сейчас выравниваем мотивации, чтобы одинаково ценил еду, игрушку, меня (играть в меня, бегать за ногами, за рукой - ес-но), беготню и "работу". Да, я не боюсь сделать работу самопоощряемым поведением. Считаю, что я с этим справлюсь.

За вечернее мясо поначалу привыкали к кликеру, потом выучили "сидеть" и увеличили выдержку до пары секунд, сейчас ставим лапки на мишеньку.

Ну, и главная задача Шторма на ближайшее время - это вписаться в нашу с Карбоном семейную жизнь. Он пока прекрасно с этим справляется.


Спасибо) а как выравниваете мотивацию, у нас пока с игрушками печаль. Бегать за ними и через раз доносить только пока умеем
14 ноя 2015, 20:35
Katrin, там выше в теме было видео Фанни Готт. Она опытная спортсменка, можно попробовать повторять за ней)))

Поначалу Шторм не умел играть. Например, как я учила перетягивать. Попредлагала канатик, он не брал. Но отлично играл с моими руками (я почитала, что Гений тоже любит руки), тогда я обмотала руку канатиком, он его случайно кусил и понятул. Потом он грыз одну ручку у шкафчика. Привязала к этой ручке канатик. Он его уже лучше тянул и шкафчик открывал. Ну, вот так постепенно и понравились перетяжки.

Выше выкладывали видео Кати Гуровой про приучение к неподвижной игрушке. Я думала, мне не понадобится... А вот, однако, есть игрушки, которые Шторму не интересны. Поднимаю мотивацию удержанием собачки, а потом отпусканием.

А выравниваю мотивации через переключение с одного на другое, как в видео Фанни Готт (с еды на игрушку и обратно, с игры в меня на игрушку и обратно и т.д.)

Можно очень долго обо всем этом писать. Но я не тренер. Вдруг научу вас чему-то не тому.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
15 ноя 2015, 09:00
А мы сегодня утром научились выполнять команды "дай-держи" на одной игрушке)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд

Сообщений: 899 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 60 След. Страница 7 из 60
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0