Ebony Nose Energy (Шторм)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 899 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60 След. Страница 3 из 60

Сообщение
Автор
07 ноя 2015, 16:37
Мое Эй, команда универсальная. Причем я даже ей никак не учу. Как то все знают, что если я кричу Эй, значит мне не нравится то, что они делают и я недовольна, нужно немедленно прекратить.
07 ноя 2015, 17:25
Пушистик, понятно.

А у нас функция перетяжек включилась. Не отпускает. Вообще. Пыталась переключать с одной игрушки на другую, но пока получается только одну отдать. Он ее уносит, а я приманиваю второй. А как правильно надо переключать?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
07 ноя 2015, 18:02
Меняться на кусочек, а переключаться я не знаю зачем это нужно точно. Мы особо этим не занимались, я бы просто рядом шевелила другой игрушечкой.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
07 ноя 2015, 18:08
Lexa&Ksu, да, нашла видео, по которому попробую поработать.


В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
07 ноя 2015, 18:45
Оль, как у тебя интересно! Представляю всё в красках - и как подзываешь на кличку, и как на "на-на-на", и как прищепка в игрушку вцепляется и не отпускает - чувствуется, что у тебя вообще не скучно;))))
показывай красотуна, очень интересно, как он расти меняться будет!

Про "на-на-на" я тоже противник этого подзыва - не люблю. Так все прохожие собачек зовут, специально учила, что на этот подзыв не подходили, теперь на этот подзыв реакция, как на угощение от чужого, сразу отходят.

про имя всё верно Пушистик написала! Прям по полочкам. Спасибо.
Думала об этом, придумывая кличку своей бордерюшки - думала, как буду подзывать, чтоб скороговоркой и быстро - искала имя, чтоб звучное и легкое - в итоге остановилась, на том, что, если быстро, буду по первой букве звать;))))

Оль, пиши побольше, с удовольствием читаю про Шторма!

P.S.: ушла регистрироваться в ЖЖ;)
07 ноя 2015, 18:54
Империя писал(а):
P.S.: ушла регистрироваться в ЖЖ;)


Жду. :Rose:

Империя писал(а):
про имя всё верно Пушистик написала! Прям по полочкам.


Уже на "Шторм" прекрасно подходит. "На-на-на" не требуется. Он все прям сразу выучивает. Даже отзывается от того, что ему сильно интересно. Так что, можно считать, что подзыв мы уже выучили. :wink:

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
07 ноя 2015, 18:57
Империя писал(а):
показывай красотуна, очень интересно, как он расти меняться будет!


Из меня плохой фотограф. И помощника нет. Разве что Карбона заставить фоткать... Но раз вам интересно, то будут фотки. Фиговые по качеству. :o

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
07 ноя 2015, 19:08
Ну отличное видео. Я вот думаю, можно ли если прям "совсем никак" не меняется, кусочек подсовывать, а потом другую игрушку...?
А вообще всё таки, зачем это нужно?))

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
07 ноя 2015, 19:44
Ну, я так думаю, что переключение собаке нужно хотя бы для того, чтобы преодолев один снаряд, она могла устремиться на другой))) Ну, это глобально.

А с канатиками - чтобы отдавал (и не уносил).

Переключение с еды на игрушку и обратно обязательно будем делать.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
07 ноя 2015, 20:42
У меня Тэо тоже отлично знает команду "эй", значит в этот момент что-то пошло не так, а придумать какую команду сказать я еще не успела) в быту часто использую это слово
А переключение с игрушки на игрушку очень важно! Иногда поощрение должно находится в нескольких местах, для фризби очень нужная вещь. Ну и для апортировки, нам Большакова показывала много упражнений именно на 2 одинаковых игрушки, потом на разные
07 ноя 2015, 20:51
Lexa&Ksu писал(а):
А вообще всё таки, зачем это нужно?))

Мы много занимались переключением с игрушки на игрушку. Тоже не могу точно сказать зачем это нужно, как-то интуитивно понимаю, что надо. Плюс смотрела видео на канале у Екатерины Гуровой, которая обидиенсом занимается, она это упражнение делала с маленькой Ведьмой. Думаю, что это учит собаку играть с тем, что предложено хозяином ( играть с любой игрушкой в независимости от любимая\нелюбимая), резко переключаться, опять же отработка команд возьми и дай. Во фризби это важно, чтобы собака не зацикливалась на одном диске, у меня есть пример из жизни такой собаки, довольно большой минус...
Ну это так, мысли вслух :unknown:
Ещё учились играть с неподвижной игрушкой. Сейчас тренируемся не отпускать игрушку при охлоповании корпуса, головы, приподнимании над землёй...
07 ноя 2015, 21:55
Ayavrika писал(а):
Ещё учились играть с неподвижной игрушкой.

А как учили?

Ayavrika писал(а):
Сейчас тренируемся не отпускать игрушку при охлоповании корпуса, головы, приподнимании над землёй...

Шторм не отпускает. Только над землей не поднимаю пока.

Но я так понимаю, что со щенками проблем нет обычно, все проблемы начнутся после 8)

Вот так мы жадничаем.
Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
07 ноя 2015, 22:16
А вообще всё таки, зачем это нужно?))


Вообще, философия игры и обучения на игровой мотивации такова, что собаке нужен столько не сам предмет (хотя, он безусловно должен представлять большую ценность для собаки) и факт обладание им (тоже хорошо, когда у собаки развиты такие инстинкты) - сколько желание взаимодействовать с владельцем при помощи этой самой ценной игрушки. То есть важен не предмет, а игра с предметом. Спортивные бордера нередко бросают (отпускают на землю) игрушку тут же, как с ними перестают играть. В отличии от малинуа и немцев, которые еще долго держат игрушку в пасти (у них другая задача). Переключением вы показываете что всегда лучшая игрушка та, которая у вас, а не та, которая уже у собаки. Представьте это, и тогда вам станет понятно, как играть. В одной руке игрушка становится "мёртвой" и неинтересной, в другой руке игрушка оживает, щенку предлагается не разбираться с уже дохлой, а переключиться на ту клёвую, которую предлагает владелец. Вначале выбор надо помогать сделать, конечно. Первую игрушку не отпускать из руки вообще поначалу, чтобы щенок не убегал с ней. Пока не приучится по командам "плюй" и "хватай" - резво "прыгать" с игрушки на игрушку. Тот же принцип "ешь"-"играй". Выравнивание мотиваций и предложение играть по правилам хозяина. неважно, есть ты любишь больше или играть - всё что предлагает владелец это круто и интересно.

Border Collie... Brains Before Beauty...
07 ноя 2015, 22:22
А как учили?

все по видео Екатерины и Ведьмы http://www.youtube.com/watch?v=11eWb2T6nJ0 :wink:
Шторм не отпускает. Только над землей не поднимаю пока.

ну, вы маленькие еще совсем, не то, что моя кобылка :D
Над землей я его под живот рукой поднимаю, не за игрушку тяну.
Но я так понимаю, что со щенками проблем нет обычно, все проблемы начнутся после 8)

вот кстати да. Когда они совсем маленькие это одни проблемы, потом эти проблемы уходят, а появляются другие))
07 ноя 2015, 22:26
Mashinka, спасибо за пояснение.

Ayavrika, спасибо за ссылку.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд

Сообщений: 899 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60 След. Страница 3 из 60
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron