Ebony Nose Energy (Шторм)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 899 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 60 След. Страница 2 из 60

Сообщение
Автор
05 ноя 2015, 21:54
Ayavrika, я Карбона хотела Ветер назвать ))) Но тогда в семье вот это другое имя больше понравилось.

Я увлекаюсь виндсерфингом. В виндсерфинге очень много зависит от снаряжения. И чем лучше это снаряжение, тем больше там карбона. Поэтому имя моей первой собаки производит неизменный фурор на виндсерфовых спотах, на которых мы часто бываем. (И все помнят Карбона по имени).

А Шторм - да, сильный ветер. Ожидаю от общения с этой собакой тех же ощущений, которые я испытываю, катаясь под парусом в шторм)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
05 ноя 2015, 22:07
С пополнением в семье. Хороший мальчишка
05 ноя 2015, 22:16
olga63, да, не зря говорят - как корабль назовешь, так он и поплывет)
Интересное у вас хобби, я и не знала, что это виндсерфингом называется)))
05 ноя 2015, 22:35
olga63 писал(а):
Ayavrika, я Карбона хотела Ветер назвать ))) Но тогда в семье вот это другое имя больше понравилось.

Я увлекаюсь виндсерфингом. В виндсерфинге очень много зависит от снаряжения. И чем лучше это снаряжение, тем больше там карбона. Поэтому имя моей первой собаки производит неизменный фурор на виндсерфовых спотах, на которых мы часто бываем. (И все помнят Карбона по имени).

А Шторм - да, сильный ветер. Ожидаю от общения с этой собакой тех же ощущений, которые я испытываю, катаясь под парусом в шторм)))


Романтичная ты особа :wink:

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
06 ноя 2015, 00:22
Оля, поздравляю!!) желаю вам приятного совместного существования и упехов в спорте)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
06 ноя 2015, 09:52
Бовари, МаняМаня, спасибо!!!

Lexa&Ksu писал(а):
Романтичная ты особа :wink:


Ты мне первая об этом говоришь!!!

olga63 писал(а):
Он за рукой не следует. Работаем над этим в первую очередь.


Начали есть мясо, и Шторм стал отлично следовать за рукой (с куском). Вчера уже табуреточку обходили. А сегодня, вот только что, он зашел в клетку за пустой рукой.

Это просто вундеркинд какой-то!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
06 ноя 2015, 12:18
Ольга, поздравляю!))))
06 ноя 2015, 12:26
Травка, Жанна, спасибо!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
06 ноя 2015, 21:55
Вот интересно. Работаем сейчас над подзывом. Я зову просто: "Шторм". Он пока свое имя не знает, приходит не всегда. А вот на "на-на-на" прибегает безотказно))) Почему бы это?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
06 ноя 2015, 23:12
olga63 писал(а):
Вот интересно. Работаем сейчас над подзывом. Я зову просто: "Шторм". Он пока свое имя не знает, приходит не всегда. А вот на "на-на-на" прибегает безотказно))) Почему бы это?

Потому что так у всех собак, мне кажется. :D

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
07 ноя 2015, 09:20
Lexa&Ksu, думаешь это БР? ;))) (шутка)

На самом деле, я думаю, что на "на-на-на" у меня какой-то другой язык тела.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
07 ноя 2015, 09:32
по моим наблюдениям, просто имя должно хорошо звучать. Я всегда старалась называть своих собак так, и они начинали отзываться с первого дня. Шторм, весело, радостно много и быстро не прокричишь. А вот Вась-вась-вась, Папай-папай-папай или Па-па. Или Ри-ри (Ричард), Пуль-пуль, всегда действовало безотказно. Много звонких мягких звуков. У меня вообще ни с одной собакой небыло слова "на".
07 ноя 2015, 09:36
Пушистик, да, возможно ты права (можно на ты?).

А на трассе как подзываешь, если надо на тебя внимание дополнительное обратить (или если ты забыла "пра" надо кричать или "ле")))? У нас это "на-на-на", кричать "сюда-сюда" тренеры не разрешают.)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
07 ноя 2015, 11:21
Если вижу, что бежит не туда, кричу Эй. Сюда кричу, когда нужно собаку на себя оттянуть. Если ле или пра забыла, тоже кричу сюда либо просто бар, а они уже по моему положению понимают, куда разворачиваться. Мне кажется, кричать на-на и при этом не кормить тоже неправильно.
07 ноя 2015, 14:19
Пушистик, понятно.

На секунду задумалась, сколько лет мне бы понадобилось, чтобы Карбон начал воспринимать "Эй". Нам только "на-на-на" помогает)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд

Сообщений: 899 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 60 След. Страница 2 из 60
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0