Elsie One Love (Челси)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 171 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12

Сообщение
Автор
10 фев 2016, 21:06
Lexa&Ksu писал(а):
А мне сказали моего наоборот толстеть)) 49 - 14.6 кг))) Где правда? А вообще расскажите мне как вы потолстели? На сушке?

На натуралке набрала((Давай лучше в личку,вк/фб- как удобно) Запуталась я где правда) Все,хватит с меня)
Челса сейчас 16-16.5 кг) Для неё оптимально) Кушает нормально, натуралку, но всё под контролем :) Рёбра у неё прощупываются, меня всё устраивает :)

Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.
10 фев 2016, 21:07
Light_Shadow писал(а):
У моей вес 15 при росте 47-48. Грамм 500, правда, лишние))) Но мы уже вроде как выросли, а щенком была полегче. И мы на двухразовое перешли месяцев в 9 наверное.

А Челси вроде по фото совсем не кажется толстой.

Уже вроде не толстые мы :)

Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.
10 фев 2016, 21:10
kotik писал(а):
щенка нельзя "худить"
Можно поменять корм на менее белковый, не щенячий и не юниорский, но не диету. Что бы около 25% было. А не 28-30%
Да и не выглядит она на 19 кг, и рост тот который ты пишешь.
Николь под 50-51 и весит 18,7-19,2 у неё прекрасная кондиция.
Есть на что смотреть и рёбра прощупываются прекрасно.
Сделай фотографию на весах ветклинике если не трудно и мокрую.
Я кину тебе Николь потом на фейсбуке.

Стойка - смотри как ты её поставила - как каракатицу. Растянула и перед уехал, собачку не подала вперёд . Сразу Шею потеряла плече и грудь . Не её эта стойка совсем.

Но с выходом вас в юниоры. Закрывайтесь успешно!!


Про рост говорила же - я не уверенна :) Измеримся ещё раз) Челса сейчас в хорошей форме) Меня и её устраивает) Вет тоже сказал,чтобы я больше не усердствовала) Про фото - в 20-х числах февраля, как мыть буду - скину) Ок?)

Про стойку- там вообще попа) Но! Будем стараться :D

Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.
24 фев 2016, 20:07
Пожалуй это самое долго моё отсутствие на форуме! :shock: Отписываюсь, наконец :Yahoo!: Челса открыла Юного Чемпиона России 21 февраля :razz:
Ещё много над чем работать, но немного фото от любимой Оли :Rose:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.
03 мар 2016, 21:21
Обо все по-порядку :razz:
Начну с того,что у нас был семинар по дог-фитнесу! :Yahoo!: :Yahoo!:
Теперь я знаю над чем,а главное КАК работать :D
Пока не буду многословна, скажу одно.
И это огромное спасибо Алёне- за организацию, а Оле за семинар! :Rose:
Немного фото с семинара :Yahoo!:
Изображение
Изображение
Изображение

Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.
17 мар 2016, 11:03
Никоем разом не хочу забрасывать нашу темку.
Но столько новостей накопилось, однако.
Обо всём по-порядку.
Первое.
Бордер-детка потекла. Ровно в 10 месяцев. (8 марта) настоящий юниор :Rose:
Успела поймать маленькую Джину и взрослого бордера на природе, 8 марта, делюсь фоточками :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Второе.
Мы сделали это! Пробовали гулять на двух поводках(Джина и Челса). Челс не тянет! Мы спокойно ходим! :Yahoo!: Это такой кайф! Наслаждаемся прогулками по ночному, и теперь уже весеннему Новосибирску :zzz_023:
Изображение

Третье.
Мы добили вертикальный прыжок :Yahoo!: Я в шоке! Я случайно увидела этот трюк в одном видеоролике на Ютубе, в исполнении БК Lotka/ Я думала,что это нереально. Я не знала как и что учить. Но мы сделали это! :Yahoo!: Я просто вовремя откликнула момент прыжка,который мне понравился. А Челса его повторила.
:Yahoo!: Кликер- чудесная вещь.
Видео снято 7 марта. ссылочку прикрепляю. Уже лучше :Yahoo!: Это для представление,что такое для меня горизонтальный прыжок :)
https://vk.com/video?z=video172812333_4 ... pl_updates
Так же случайно выучили прыжок на ручки :Yahoo!: Маленький бордер хотел забрать у меня канатик и забрался на ручки :D Я закрепила :)
Уже лучше получается команда поклон-лежать или лежать-поклон :D
У Челсы работает соображалка на 5+(ттт) естественно. Я не вижу излишней суеты, просто включаем мозги и работаем :D .

Четвертое.
В субботу, 12 марта были в зале, на тренировке по фризби. У меня прибавилось в коллекции дисков. Теперь уже интереснее играть с ними :D можно сделать больше связок из 5 дисков :) Мне нравится, как переключается Челса с одно диска на другой(ттт) Головка работает. Осталось мне поработать над бросками и тогда будет всё супер-круто :good: Наша небольшая компашка бордер-колли Новосибирска. Ну или малая часть :lol: (Читать Слева -направо) Челса,Стелс и Альфа.
Изображение
И девочки, готовятся к выставке :D Похожи? :)
Изображение
Изображение
Так же забрали подарочки от спонсоров,когда были в зале :D
Изображение
И ещё немного о подготовке к выставкам:
Изображение
P.S. У меня получилось достойно отфенить Челсу :Yahoo!: 8)

Пятое. 13 марта были на выставке.
В нашей копилочке + 1 JCAC :D Пол-юного чемпиона уже есть :lol:
Так же я выставляла Альфу. Сказали, что не шоу-кондишн и отправили с оч.хором.
Мы не расстроились)
Так ехали на выставку:)
Изображение
А так же у меня скоро весенние каникулы :Yahoo!:
Столько планов,столько работы. Как обычно в общем.
Ушли работать, стремиться к новым вершинам! И порванным перчаткам :lol:
Изображение

Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.
28 мар 2016, 21:17
А мы втягиваемся в ПСС, позже расскажу что и как :D
Фоточка с тренировочки
Изображение

Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.
29 мар 2016, 18:08
Вертикальный прыжок - мечта! У нас пока не выходит :(
01 апр 2016, 09:02
Ludmila_NV писал(а):
Вертикальный прыжок - мечта! У нас пока не выходит :(

Я тоже долго думала, как и что вообще сделать то... Как учить?! В интернете нашла только видео самого прыжка,как говорила выше... Я просто откликнула один момент и с каждым разом Челсик сама выправлялась в горизонтальную позицию... Кстати, почему многие называют это прыжок вертикальным? На мой взгляд, как-то горизонтально получается :D

Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.
01 апр 2016, 14:59
Лена&Челси писал(а):
Кстати, почему многие называют это прыжок вертикальным? На мой взгляд, как-то горизонтально получается :D


Имеется ввиду направление движения собаки,, а не положение ее тела. Прыжок происходит не в длину а вверх, отсюда "вертикальный". Ну по крайней мере это я так понимаю :D

Изображение
Изображение
01 апр 2016, 20:41
И немного о плохом - с хорошим концом.
Было дело неделю назад.
У нас развезли стройку. Как обычно. с утра гуляем мы вокруг,ничего не подозревая...Как начали скидывать мешки со строительным мусором вниз! И даже не настолько громко,сколько вибрация... В общем, Челс шуганулась. Я переключала внимание, как могла. Не помогло - ушли дальше, поиграли, все,успокоила её. Но всё равно следующие несколько следующих дней Челса была какая-то напряженная, зажатая... Около меня крутилась постоянно.Но сейчас уже всё нормально. Гуляем-веселимся. Всё обсолютно нормально. Единственное,что я стала подозревать, что Челс опасается людей,которые делают что-то непонятное, например откидывают снег, или подметают...Что-то в этом роде. Сейчас я в основном работаю так: если Челса шугается или опасается чего-то, то я предлагаю ей бегать,играть вместе со мной. Выбирает меня. Меня это радует. Думаю пойти на окдшку, чтобы подробно разобраться в чём же дело,т.к. фобии,страхи - совсем не дело. Вопрос к бордер-владельцам. Как у вас собаки реагируют на подобное? Интересно ваше мнение.
P.S. Данный пост я пишу не для самодеятельности. Сама я не стану хлопать,взрывать перед собакой петарды. Как говорят некоторые умники,"чтобы приучить собачку".Потому что я боюсь,боюсь сделать хуже.
Мне интересно ваше мнение. Я хочу разобраться в проблеме! Потому что я понимаю, что нужно работать с опытным инструктором,либо с зоопсихологом.Заранее спасибо!

Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.
01 апр 2016, 20:50
Молодец, что написала. Сама совсем вот вот тоже хотела написать о наших проблемах. У меня Эрби боится музыкантов. В метро несколько раз и в поезде. В переходах не так сильно реагирует.
Я собираюсь вооружится кликером и поехать туда, где есть такие люди. Постепенно приближаться и работать с собакой, играть. Делать что-то не сложное, что собаке нравится. Ну и чтобы "погладили собачку"
По поводу "необычного" дворников любит с детства, так как КАЖДОЕ утро он видел нашего дворника и то его гладил. За лопатами и тому подобного будет охотится, если отпустить.
Выстрелов (салютов) боится пока. Может перерастёт, а может останется. Гавкает на источник "бабахов" - злится. Не убегает и не прячется, а именно возмущается. :D

Удачи вам!

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
02 апр 2016, 07:37
У меня Иви в детстве сильно напугали какие-то пьяницы, которые специально начали быть стеклянные бутылки о железную стену мусорки ради развлечения, когда мы подошли к ним совсем близко (метр). Щеночек после лета на даче очень сильно офигел от такого. Пришлось потихоньку приучать, играли-работали около мусорок, потом добавили новый уровень - мусорные машины. Сейчас спокойно везде ходит, но может иногда по старой памяти напрячься и отойти сантиметров на 30, но это не критично.
02 апр 2016, 18:18
Lexa&Ksu писал(а):
Молодец, что написала. Сама совсем вот вот тоже хотела написать о наших проблемах. У меня Эрби боится музыкантов. В метро несколько раз и в поезде. В переходах не так сильно реагирует.
Я собираюсь вооружится кликером и поехать туда, где есть такие люди. Постепенно приближаться и работать с собакой, играть. Делать что-то не сложное, что собаке нравится. Ну и чтобы "погладили собачку"
По поводу "необычного" дворников любит с детства, так как КАЖДОЕ утро он видел нашего дворника и то его гладил. За лопатами и тому подобного будет охотится, если отпустить.
Выстрелов (салютов) боится пока. Может перерастёт, а может останется. Гавкает на источник "бабахов" - злится. Не убегает и не прячется, а именно возмущается. :D

Удачи вам!


Спасибо, я уже приготовилась выслушать,что я ворона. Но кстати сегодня мы застали те самые страшные звуки, и мы бегали! играли! Веселились! У нас получилось :Yahoo!:
Я очень довольна! Но вот всё равно немого чувствуется,что она не отошла ещё) Но уже лучше, я прям радуюсь :)
Вам тоже удачи! У вас всё-всё получится!

Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.
02 апр 2016, 18:18
Ma_german писал(а):
У меня Иви в детстве сильно напугали какие-то пьяницы, которые специально начали быть стеклянные бутылки о железную стену мусорки ради развлечения, когда мы подошли к ним совсем близко (метр). Щеночек после лета на даче очень сильно офигел от такого. Пришлось потихоньку приучать, играли-работали около мусорок, потом добавили новый уровень - мусорные машины. Сейчас спокойно везде ходит, но может иногда по старой памяти напрячься и отойти сантиметров на 30, но это не критично.

Уроды конечно...Но вы такие молодцы! Рада,что у вас всё получилось!

Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.

Сообщений: 171 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0