Трюки. Пошаговое обучение

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
12 мар 2014, 18:51
Девочки, спасибо за подсказки - буду пробовать .
12 мар 2014, 19:20
Ксюша и Рэйчел писал(а):
Найс у меня по "стыдно" тоже в разных положениях делает, предлагает разное. Но нам скотч не помог и резинка тоже, я просто дула в носик, сразу пошло. Поддерживаю Наташу, искать надо именно относительно собаки, а положение едой регулировали тоже.


Ооо я тоже с помощью "подуть в носик" учила :)

bordercollies.ru
02 июн 2014, 01:22
Вот наше первое видео, может кому покажется интересным :)

https://www.youtube.com/watch?v=f7Pu9xvMQUo

Изображение
21 июн 2014, 10:00
Никто не знает, как научить собаку скалиться по команде? Увидела этот трюк в многократном исполнении в фильме "К-9", очень здорово смотрится))) Мы умеем рычать по команде "Шухер!". Делали это из поощрения ворчания-бурчания. А вот скалиться на хозяйку - собака никогда себе не позволяет, поэтому не могу придумать, как заставить ее показать зубки... Может у кого есть такой опыт?
Что-то подсказывает мне что нужно копать в сторону щекотания губ, чтобы она их поднимала... Но блин, она ж не скалиться будет, а зубами хватать...))) Пощипывание за усы вызывает у собаки только недоумение и отворачивание морды со взглядом "Мамка, ты чего?" Механикой (подниманием брылей) добилась только того, что по команде "Зубки!" собака с оскалом выразительно клацает зубами. Закрепили и это, но это не то, что мне нужно... Ищу опытное мнение, в общем)))
25 июн 2014, 22:05
Знающие люди, подскажите, как учить повороты налево/направо?
30 июн 2014, 19:05
d3adb33f писал(а):
Знающие люди, подскажите, как учить повороты налево/направо?



Какого рода повороты? Из какого положения?
01 июл 2014, 15:27
Cogito писал(а):
d3adb33f писал(а):
Знающие люди, подскажите, как учить повороты налево/направо?



Какого рода повороты? Из какого положения?


при движении прямо собака по команде поворачивала направо/налево. поворот имеется ввиду изменение направления движения
01 июл 2014, 16:41
d3adb33f писал(а):
при движении прямо собака по команде поворачивала направо/налево. поворот имеется ввиду изменение направления движения

Имеется ввиду - собака идёт сама впереди и по команде поворачивает?

Я не совсем понимаю конечный итог, что хотим получить на выходе? Какая цель и применение поворота?

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
01 июл 2014, 19:38
Может, чтобы на развилке дорог нужную выбирать? Ну я по крайней мере именно для этого учила))
04 июл 2014, 00:59
Есть такой вариант - сначала учите собаку крутиться влево/вправо. Учится за кусочком.
Далее все зависит от того, под каким углом нужен разворот. На 180 градусов или на 90 градусов.
Даете команду, например "лево", когда собака развернулась в нужном направлении - "клик" и бросаете мячик в нужную сторону
18 окт 2014, 13:43
подскажите как научить делать трюк,где собака приваливается к ноге хозяина и поднимает одновременно переднюю и заднюю лапы?
18 окт 2014, 18:53
Сначала учите поднимать ноги по отдельности, переднюю и заднюю, обычно собаки сразу начинают облакачиваться на ногу. Потом когда будет хорошо поднимать переднюю-подставляете ладошку и просите заднюю лапу, не опуская передней. Откликиваете сначала любую попытку. Потом потихоньку убираете руку, или поднимаете повыше, чтоб махал ногой задней. Ну и потом увеличиваете время. Если будут вопросы-стучитесь в личку, сниму видео , как учила)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
18 окт 2014, 19:57
я делала по-другому, ставила наклонную доску и боком заводила на нее собаку,получалось, что 2-мя лапами он стоял на доске. потом угол у доски уменьшала, ему стало не удобно опираться на доску и он начал опираться на меня и поднимать лапы
18 окт 2014, 20:06
Я так тоже начинала, толку было меньше, чем от метода в моем посте. Но это индивидуально, естественно, такой способ тоже имеет место быть)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
19 окт 2014, 13:26
спасибо,начали мучить трюк...или я не вовремя щелкаю,или собачка не понимает,что для того,чтобы поднять заднюю и переднюю одновременно надо облокотиться... Есть над чем работать

Сообщений: 607 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 След. Страница 38 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0