Трюки. Пошаговое обучение

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
19 окт 2014, 14:17
Я учила 2-х бордеров почти одновременно, Тэо и Лину. Тэо с самого детства больше работал с кликером, до него быстрее дошло, а Лина хоть и училась дольше, но делает эффектнее, потому что пытается лапы как можно выше задрать))
22 окт 2014, 07:49
Вчера в школе "выпала" группа, внезапно появившиеся полчасика провели со старичком Эрго с пользой для помещения:
https://www.youtube.com/watch?v=j0IsUOD ... e=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=WqD02iK ... e=youtu.be
Это вторая тренировка навыков уборки по дому :)
05 янв 2015, 06:53
Очень забавный трюк с "заметанием". Совочек однако надо)))
05 янв 2015, 07:00
Как ПРАВИЛЬНО научить ходить на задних лапах?
Мой поднимается, может сделать один оборот и опускается... наверное это не сложно, но у меня затык(
Спасибо!
27 мар 2015, 13:34
Спасибо, всем участникам за советы и видео!
Учимся у вас потихоньку;)
Собираем монетки
https://www.youtube.com/watch?v=7HipMT4LZoY
19 май 2015, 22:06
GEA писал(а):
Как ПРАВИЛЬНО научить ходить на задних лапах?
Мой поднимается, может сделать один оборот и опускается... наверное это не сложно, но у меня затык(
Спасибо!

Я могу только свою ситуацию описать - кликала за замирание на задних лапах и со временем стал стоять на них дольше, а потом когда выучил хорошо команду звала к себе и рукой манила говоря команду - шел. Точнее ему удобнее было прыгать - вот и прыгает) Но видимо у кого как. Стоит но шатается, не может баланс держать, может спины не хватает а скорее просто с равновесием не идеально далеко. На передних тоже у кого-то ходят вовсю, я учила старшего - понимает, чего я хочу, но начинает падать, орет, но не может сделать что прошу. И для сравнения мелочь который ничего такого даже близко не знал еще иногда сам по себе встает на задние или зайкой садится - никто никогда не учил, а оно само по себе так иногда делает в процессе бесилок и баланс держит.
25 авг 2015, 11:12
dresetajs писал(а):
Простейший трюк с раскатыванием коврика- думаю известен практически всем, а многими незаслуженно забыт (мной в том числе был недооценен). А ведь немного креатива, и раскатывание коврика можно превратить... в чтение письма от директора собачьей школы, или забытой ведущим программы выступления:

Спасибо что напомнили. Трюк этот - с раскатыванием освоили быстро. Проблема в том, чтобы принести. Как пошагово сделать чтобы приносили?. Вроде все ясно - сначала удерживать в пасти, потом выплевывать. Ну выплевывают по команде "дай", а вот удержать и принести? У меня вообще с этим проблемы.

Ну вот начала писать и сама все разложила для себя по полочкам. Сначала нужно взять и удерживать в зубах ЛЮБУЮ предмету. :crazy:
25 авг 2015, 14:40
Команда "азарт"
два ролика, по которым я учила апортировке и бытовому апорту (поводки носить, мусорные вёдра, жилеты, да вообще, всё, что собака может поднять и принести)
https://www.youtube.com/watch?v=moL5NJYyvrM

вторая часть
https://www.youtube.com/watch?v=nAADgQYPKaI

спасибо, "Азарт" за обучающие ролики!
25 авг 2015, 19:52
Спасибо. Будем учиться.
20 янв 2016, 19:32
Форумчане, пожалуйста, подскажите, зависла на самом простом, но новом для меня - не могу объяснить Юнге (Цере и Асти) как кружиться вокруг, стоя передними лапами на перевернутом тазике.
Стоять передними лапами умеет, а вот как движение добавить я не понимаю.
Буду признательная за помощь.
20 янв 2016, 19:44
anna-sd писал(а):
Упражнения с тазиком, особенно хождение вокруг с закинутыми задними ногами, хорошо развивает координацию движений. Я сейчас свою учу, потому что вдруг поняла, что она заднеие лапы плохо очень контролирует. Вначале научитесь ходить вокруг тазика стоя на нём передними лапами. Если собака не проходит - проследите за рукой, скорее всего сами стягиваете. Рука должна быть точно по центру тазика всегда. Насчёт как поставить задние лапы. Ставите тазик вплотную к стене. Собака перед тазиком параллельно стене, вы сбоку от тазика. Заводите передними и тянете кусок в сторону, чтобы собака тянулась через тазик. Вначале она поставит передние лапы на пол и тазик будет под пузом. Тянете дальше. И она поставит задние лапы, потому что переступить будет некуда - с одной стороны Вы, а с другой стена. Когда чётко залазит задними у стены - начинаете отодвигать. Я пока не прошу закидывать задние лапы, пока просто перевожу через тазик и потом потихоньку ходим по кругу. Это очень сложно для собаки, не сразу получается.

Пока искала ответ на свой вопрос, нашла про тот же тазик с лапами, только с задними!
anna-sd, спасибо!

а вот как крутиться начать на тазике, нет информации.
20 янв 2016, 21:35
"Держите" собаку за нос куском в центре тазика, а сами боком шагайте в сторону к задним лапам, у меня собака начинает сразу отступать задними лапами
20 янв 2016, 21:53
Империя, вот так вы хотите крутиться? (И что именно из этого не получается?)


В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
20 янв 2016, 22:32
(простите, выпала из диалога на два часа- ежедневные выключения света)
With Love, спасибо, попробую, а то я стою с куском и не знаю,как объяснить собаке, что надо крутиться, попробую завтра (сегодня уже отзанимались) - напишу, как будет получаться;)

Ольга, да, как в ролике на первом этапе. Спасибо, за ролик!
27 фев 2016, 14:33
Спасибо, всем, кто помог! - научила Юнгу крутиться, стоя на тазике передними лапами - крутится в одну и в другую стороны (в одну лучше, чем в другую, но думаю, потому, что начинали крутиться только в одну, а потом добавила и другую). Надо будет снять, показать, но пока Юнга в полном отрубе - позже сниму;) покажу результат;)

А пришла опять за помощью.
Не могу придумать команду вот на этот трюк
http://images.vfl.ru/ii/1456569547/3f25 ... 5837_m.jpg
фото взяла у Ингардия Энигма (надеюсь не будут меня ругать)

и очень хочу со всеми выучить "обнимашки"
С чего начать? Зайку стаффы делают, Юнга только учит, как раз еще лапами за руки цепляется, может надо как-то уже дифференцировать "зайку" и намёки на "обними"?
Форумчане, буду признательна за помощь!

Сообщений: 607 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41 След. Страница 39 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0