Трюки. Пошаговое обучение

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
27 фев 2016, 15:16
Трюк с картинки обычно называется "прячься". Зайку до 7 месяцев делать не рекомендуют. Про обнимашки ничего не знаю. У меня не умеют.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
27 фев 2016, 16:09
Обними в таком возрасте с непрокаченной спиной трудно будет.
Мы вот только сейчас (почти в 10) начали учить зайку. Ему и то тяжело, хотя спина то достаточно сильная уже.
У нас команда прячься.
Я не давала своему за руку хвататься. Он из-за этого в зайке падает вперед. А нужно отклоняться назад. Я делаю у дивана, куда он может "упасть". На третий подход (в разные дни) он начал понимать, что надо отклоняться назад и держать себя, как раз после того, как почувствовал опору сзади.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
28 фев 2016, 16:27
With Love писал(а):
"Держите" собаку за нос куском в центре тазика, а сами боком шагайте в сторону к задним лапам, у меня собака начинает сразу отступать задними лапами

сняла мелкого на втором подходе к тазику, это было около 3 недель назад
http://www.youtube.com/watch?v=BQmMSfmCVtA
21 май 2016, 12:01
Всем привет! Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией - собака не может сидеть в зайке, сидит максимум секунд 5-10 потом заваливается вперед, при этом задние лапки дрожат. Подумала бы, что слабые мышцы, но кобелю 2 года, занимается аджилити, физически развит хорошо, с места без проблем запрыгивает на ручки, т.е. проблема явно не в этом...
21 май 2016, 13:12
Проблема может быть в том, что у собаки развиты не те мышцы.
Я очень здорово поняла после семинара на баланс, что если не работать именно с фитнессом и балансом, собака развивается неравномерно во все стороны. Если собака успешно бегает аджи это совсем не значит, что у нее достаточно мышц для того, чтобы сидеть в зайке. Так что проблема может быть как раз таки в этом
21 май 2016, 21:05
With Love писал(а):
Проблема может быть в том, что у собаки развиты не те мышцы.
Я очень здорово поняла после семинара на баланс, что если не работать именно с фитнессом и балансом, собака развивается неравномерно во все стороны. Если собака успешно бегает аджи это совсем не значит, что у нее достаточно мышц для того, чтобы сидеть в зайке. Так что проблема может быть как раз таки в этом


+100

Анаsтасия писал(а):
Всем привет! Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией - собака не может сидеть в зайке, сидит максимум секунд 5-10 потом заваливается вперед, при этом задние лапки дрожат. Подумала бы, что слабые мышцы, но кобелю 2 года, занимается аджилити, физически развит хорошо, с места без проблем запрыгивает на ручки, т.е. проблема явно не в этом...


Займитесь фитнесом, начните укреплять поясницу и задние ноги. Купите фит бол или диск балансировочный (что больше нравится) и посмотрите ролике на yotube с этими снарядами) Их там много) Выберите простенькие.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
22 май 2016, 11:33
With Love, Lexa&Ksu
Спасибо за ответы! Про разные мышцы тоже подумала первым делом, но с бордером хозяйка так же трюками занимается, типа подниманием задних лап на разные поверхности и т.п. да и по идее, если делать упражнение постоянно, то должны уже были укрепиться нужные мышцы. Раньше ведь про фитнес не знал никто, но все этот трюк выучили)
Подумалось просто, что могут еще быть причины... но если нет, будут укреплять тогда все что можно))
20 ноя 2016, 10:02
Ксюша, Ольга, спасибо, за советы! Всё пригодилось - трюк "спрячься" тогда выучили и именно под эту команду.


sheltiecat писал(а):
практически доучили))
http://www.youtube.com/watch?v=ebocCIHb ... NRdpXUM_iA
чтобы не было вопросов - Амур понял суть, но плохо отпускает предмет, поэтому щелкаю за отпускание. Ну и фотка, дурацкая, правда
Изображение

И с этим справились, спасибо, за ролик обучения!!!!
Империя писал(а):
и очень хочу со всеми выучить "обнимашки"
С чего начать? Зайку стаффы делают, Юнга только учит, как раз еще лапами за руки цепляется, может надо как-то уже дифференцировать "зайку" и намёки на "обними"?
Форумчане, буду признательна за помощь!

Правда, пока еще без четких команд (т.е., на зайке, может самостоятельно начать делать "глазки-стыдно", а если близко посадить Церу или Асти - самостоятельно будет обнимать после того, как сделает зайку ;)))) )
зайка
Изображение

глазки (стыдно)
Изображение

обними в двух вариантах:
с игрушкой
Изображение

с Церой
Изображение


а пришла в тему снова за советом :Rose:
про фут стол - Юнга сейчас стоит и сидит на ногах, а вот как добраться за "зайке" ума не приложу - она четко фиксируется четырьмя лапами и когда я говорю "зайка" смотрит на меня внимательно, но не двигается с места, т.е. понимает, но не понимает, как это совместить. Баланса нам не хватает?
Форумчане, помогите пожалуйста советом. :Rose:
обычный футстол
http://s016.radikal.ru/i334/1611/e6/b16317586c19.jpg
21 ноя 2016, 13:56
Бывает, что собака просто не понимает какая может быть зайка, если мама валяется там внизу. Либо попросить помощника показать ей кусочек и попросить сделать зайку, либо посадить на предмет типа табуретки и сначала сесть около него, потом лечь и просить зайку, потом перенести на ноги. При условии, что баланса собаке хватает. Тэо я учила с помощником
21 ноя 2016, 15:56
With Love, поняла, спасибо!
Я на табуретке делала, а вот лечь под табуретку не догадалась;)))) а ведь действительно ракурс наверное и смущает Юнгу;)
Попробуем;)

Вот ловить диски на футсоле именно так и учу - сначала делала с табуреткой, теперь перешла на ноги, а вот с зайкой не додумалась;)
спасибо!!!
26 ноя 2016, 10:45
стала просить исполнить зайку на ногах, Юнга садилась, ложилась, вставала, но зайку не делала, на следующее занятие отказалась запрыгивать на ноги.
Убрала просьбу о зайке оставила тарелочки на футстоле - Юнга счастлива. Запрыгивает опять с удовольствием.
Решила сегодня зайку на спине попробовать.

На табуретке делает отлично, сначала растерялась, что я под табуреткой, потом начала делать. на балансировочном диске делает, старается баланс держать подольше, а на ногах пока отказалась.
12 дек 2016, 00:23
Прошу помощи , пытаюсь научить шипперку и кхс прыгать через скакалку, что - то делаю не так, кто может дать алгоритм действий? Заранее благодарю
18 дек 2016, 11:17
Мотя писал(а):
Прошу помощи , пытаюсь научить шипперку и кхс прыгать через скакалку, что - то делаю не так, кто может дать алгоритм действий? Заранее благодарю

Это когда с человеком вместе прыгают?
Я этот трюк не учила, но думаю, что там нужно поставить четкий прыжок вверх по команде.
Принцип ведь тот же, что и прыжок собаки, когда мечом или шпагой проводят под ней ( в танцах видела этот элемент). Нужно научить сначала подпрыгивать, когда указкой рассекают воздух под собакой, потом попросить помощников вращать скакалкой, чтобы собака одна научилась прыгать и запомнила новый предмет, а потом делать это вместе с хозяином. Я бы так учила)
18 дек 2016, 12:42
Попробую
22 дек 2016, 16:45
Твой рижский КХС точно будет прыгать через скакалку - у него хозяйка прыгучая! :D
Изображение

Глобально как выше и написали - сначала на команду ставите прыжок верх :) Затем приучаете к вращающейся скакалке...

Сообщений: 607 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41 След. Страница 40 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0