Трюки. Пошаговое обучение

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 607 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 След. Страница 37 из 41

Сообщение
Автор
27 фев 2014, 13:17
Смешнааааая)))

Дневничок-с
27 фев 2014, 13:36
Выучили только что с обеими чтобы прислоняли нос к стеклу и как-бы зубы показывали, не ожидала, что и у дворняжки так быстро получится, потратили не больше минуты, так классно) И трюк веселый, и объяснять просто мне было) Но вот менять руки у меня пока не получается, я удерживаю стекло ногами :D и правой рукой, в ней же и кликер, а левой лакомство держу, снимать нечем... Буду ждать ночи, когда мама придет и поможет заснять) Кстати, название трюку не придумала, может кто подскажет?
За смешную спасибо, если это нам :D
27 фев 2014, 14:09
Смогла заснять с Адой эту штучку) Конечно не так круто как у других, но хоть что-то)

С Асой начали снимать и закончилось все не очень, я не смогла удержать стекло, оно упало на меня, на фотик, теперь на моих ногах у меня две боольшие царапки, а у фотика придется сменить объектив :pardon: А пес довольный стоял и размахивал хвостом, мол победила) Как-то так :razz: Может быть даже сегодня принесут мне объективчик на время и снимем)
28 фев 2014, 08:39
Можно ещё немного поговорить об аппортировке. Щенок почти 4 мес. сумасшедший аппортировщик, можно кинуть игрушку 50 раз подряд - принесёт, но... швырнёт метрах в двух от меня и стоит, смотрит. Я сначала и за это его поощряла - просто кидала ещё раз (в азарте он кусок не берёт и гладиться не хочет). Потом просила принести поближе - понимает и приносит или (вот это смешно!)) пододвигает к ногам носом, или кидала только если приносит к ногам. Но он никогда не удерживает игрушку в зубах, принёс и бросил. Я бы даже сказала швырнул!)
Что придумать чтобы в руки отдавал? Или хотя бы в зубах удерживал?
03 мар 2014, 21:59
Попробовали сейчас вот такую штуку

Пока что выглядит не так как я хочу, не естественно смотрится. Надеюсь завтра доработаем)
03 мар 2014, 22:01
Прикольно)
03 мар 2014, 22:42
GEA, попробуйте играть в перетяжки, когда он доносит до вас. Подловите тот момент, когда щен уже добежал, но плюнуть ещё не успел и начните веселые потягушки со звуками и радостью. Мне помогло это :)
Или, (этот вариант у нас был первый) научите кидать вам прям в ноги/ручки. Я учила сидя на полу по-турецки и поощряла только когда плевал прямо в сплетение ног :D
Потом переводила плевание с ног в плевание в ручки, по чуть чуть увеличивая высоту(вставая).
03 мар 2014, 22:47
Есть ещё вариант: можно убегать от щенка, чтобы он вас догонял. Разыгрываете собаку игрушкой/аппортом, резко и неожиданно отпускает и убегаете. Щенок бежит за вами удерживая предмет в пасти. Когда догнал, вы резко разворачиваетесь, хватаете игрушку прям из пасти и снова разыгрываете. Лучше всего учиться на канатике.
Если нужно, для каждого варианта могу снять видео :)
06 мар 2014, 15:00
У меня вопрос по стыдно/прячься. Лайф этот трюк очень низко делает. Как бы его приподнять, а то плохо видно
Изображение

Дневничок-с
08 мар 2014, 22:30
Уважаемые бордеровладельцы , подскажите , пожалуйста , методу обучения трюку в предыдущем посте ( "стыдно" ). "Глазки" выучили одномоментно с помощью прикрепляемого скотча у глаза . Как навести , чтоб лапа "цеплялась" за морду и удерживалась там ? Буду признательна за подсказку !
ПыСы : у меня эрдель ... но , думаю , порода в обучении значения не имеет ...
09 мар 2014, 10:07
от овчарки так и не добилась этого, бордер сам додумался - просто кликала не сразу. а немного ждала...

пс. Повторяю вопрос про "Стыдно"!
и ешщё вопрос про комплекс: учу с фоксой по передним лапам. Как правильно делать: одновременно и голосом и наведением рукой, или жест чуть позже? На сколько? И учить надо сразу 3 положения или начать с 2? пока учим стоять - лежать

Дневничок-с
09 мар 2014, 14:13
Sunshine писал(а):
от овчарки так и не добилась этого, бордер сам додумался - просто кликала не сразу. а немного ждала...


У меня собака при обучении "глазкам" предлагала и "стыдно"
Изображение

Но мне тогда это не было нужно , "глазки" же учили ... "стыдно" игнорилось ... и вот теперь она вообще предлагает только "глазки" - шкрябая лапой по морде :(
чего делать, как вернуть "стыдно" - ума не приложу ...
10 мар 2014, 22:32
Goldenhoup писал(а):
Уважаемые бордеровладельцы , подскажите , пожалуйста , методу обучения трюку в предыдущем посте ( "стыдно" ). "Глазки" выучили одномоментно с помощью прикрепляемого скотча у глаза . Как навести , чтоб лапа "цеплялась" за морду и удерживалась там ? Буду признательна за подсказку !
ПыСы : у меня эрдель ... но , думаю , порода в обучении значения не имеет ...

Попробуйте не скотч, а резинку, чтобы плотно на морде сидела. И отбираете нужное движение лапой.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
10 мар 2014, 22:38
Sunshine писал(а):
от овчарки так и не добилась этого, бордер сам додумался - просто кликала не сразу. а немного ждала...

пс. Повторяю вопрос про "Стыдно"!
и ешщё вопрос про комплекс: учу с фоксой по передним лапам. Как правильно делать: одновременно и голосом и наведением рукой, или жест чуть позже? На сколько? И учить надо сразу 3 положения или начать с 2? пока учим стоять - лежать

Про комплекс. Не поняла какие три положения :) Мы учим голос с жестом (наводить-то на правильное движение надо), потом отдельно голос ещё, чтобы на руки не сильно реагировали. Ну и на один голос может продвижка вылезти или просто не среагирует без жеста, т.е. собака смотрит, но не слушает.
Про стыдно. Может что-то поплотнее на морду, чтобы сложнее было снять и разные варианты предлагал? Их и отбирать. И еду держать над собакой, чтобы вверх смотрел. Собаки разные) У меня кобель в разных позах и вариантах делает, сука только лёжа).

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
10 мар 2014, 23:54
Найс у меня по "стыдно" тоже в разных положениях делает, предлагает разное. Но нам скотч не помог и резинка тоже, я просто дула в носик, сразу пошло. Поддерживаю Наташу, искать надо именно относительно собаки, а положение едой регулировали тоже.

Сообщений: 607 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 След. Страница 37 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0