Amelia Solar Wind (Лирика)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 365 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25 След. Страница 20 из 25

Сообщение
Автор
25 мар 2017, 16:53
magifreniya, спасибо большое! :Rose:
26 мар 2017, 20:42
Наташа, поздравляю с третьим местом на Евразии! КРУТО!!!!!!
Смотрю ваш танец каждый раз полностью погружаясь в музыку и движение вашей пары и улыбаюсь вам;) Здорово!
Поздравляю с переходом в Прогресс! Лирочка, какая же она умничка, всё знает, всё умеет, да еще и Наташе подсказывает;) Точно ведь, собачий слух не обмануть! Она подсказывала, как могла.

Наташа, успехов вам и побед в Прогрессе! Наша банда болеет за вас;)
28 мар 2017, 12:20
Империя писал(а):
Наташа, успехов вам и побед в Прогрессе! Наша банда болеет за вас;)

Империя, спасибо большое за поздравления и пожелания! Мы постараемся! :Rose:
04 апр 2017, 20:41
У нас на 1 апреля отменно пошутила погода! Ночью выпал снег, а с утра и до вечера светило яркое, теплое солнце! Погуляли просто отлично, и в этот раз я взяла фотоаппарат, чтобы запечатлеть прекрасный, мой любимый лес.

Для Лиры выпало сложное задание, работа на фотосессии без поощрения. :oops: Только похвала голосом и похлопывание по бокам. Обычно я даю собакам в начале прогулке по мячику и они полчаса нарезают круги друг за другом. Через пять минут такого бега бордер похож...ну я даже не знаю, как ЭТО назвать. Грудь вся мокрая от снега, весь рот в слюнях, лапы заляпаны грязью, а на хвосте висят ветки. Зато собачка счастливая))) :crazy:
В этот раз я решила ее немного огорчить и отправить гулять без игрушки. Чтобы все было по честному, Деник также лишился мяча))) Мы долго пытались сохранить нашу первозданную чистую шубку и поэтому, фото вышли весьма достойные)

Лира была молодцом и старательно работала перед камерой, практически не сводя с нее глаз. Очень удобно, что дублей приходилось делать не больше пяти - Лирка всегда удачно выходила) И даже в контровом свете у нас получилось сделать светлые кадры!
Ну а после фотосъемки мохнатые получили свои заслуженные мячи и унеслись в голубые дали)) :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
04 апр 2017, 20:44
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
04 апр 2017, 20:47
Как я представляю обнимашки с другом?

Ожидание... :oops:

Изображение

Реальность! :D
Изображение

За спиной у этой хрупкой маленькой девочки всегда стоит надежный и сильный мужчина! :heart:
Изображение
04 апр 2017, 20:52
Красавица лисичка
05 апр 2017, 10:00
замечательные фотографии :good:
Обнимашки с другом порадовали :D
А как вы переживаете течку? Или кто-то из них кастрирован/стерилизован?
05 апр 2017, 10:45
Vild, Go, спасибо!
11 апр 2017, 16:58
Снег быстро растаял и наш лес невероятно изменился! Теперь там словно гуляешь жарким летом, так зелено вокруг!
Мы снова провели памятную фотосессию))

Изображение

Изображение

Мой любимый кадр!

Изображение

Изображение

Изображение
11 апр 2017, 17:00
Изображение

Изображение

Замах на Стыдно :oops:
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
11 апр 2017, 21:56
Какая она все-таки девочка-девочка, воплощение нежности:) красивые фото!
22 май 2017, 13:11
Greberli спасибо большое!

Мы наконец, вернулись из масштабного путешествия по Европе. Так получилось, что в отпуске мы встретили двухлетие нашей блондинки! Интернета и компа под рукой не было, поэтому отписаться на форуме не получилось, а так хочется поделиться нашими новыми фоточками и рассказами, но об этом чуть позже))

Итак, 9 мая, мы отмечали не только любимый и важный праздник в нашей семье День Победы, но и День Рождения нашей первой бодрой колли! :roll:

К своему возрасту мы имеем ОКД 1, ТПИ 1 и допуск в Прогресс- фристайл! В быту научились жить без клетки, т.е. ждать нас дома и ничего не грызть, без проблем путешествуем вместе. Мы все еще работаем над пониманием друг друга, стараемся быстро решать проблемы и в принципе наша жизнь довольно таки устоялась)
Скажу, что первый бордер это трудно, но интересно. Эта та порода, которая мне была нужна многие годы и без которой я себя не представляю в дальнейшем! Лира легкая, маленькая и невероятно энергичная собака!

Ее талант позировать меня просто поражает. Во время поездки был момент, когда я просила Дени встать на прибрежную лодку и посмотреть на камеру. Он вертелся рядом, не понимая, как нужно встать, а я показать толком не могла, потому что заходить в воду мне не очень хотелось. Удивила Лира, которая все это время бегала возле нас, запасая старшего. На мою просьбу "Иди встань на лодку", она мгновенно среагировала и встала там в нужную позу, показывая Дени, что от него требуется! Я совершенно ее не замечала до этого, давая просто свободно побегать, и такой порыв выполнить команду меня очень порадовал)) При условии,что похожий мячик, который я обещала дать в награду Дени уже был у нее в пасти и собственно поощрение ей не требовалось. Получается, что быть фотомоделью для нее большая радость и у меня недавно проскочила мысль, что звук затвора фотоаппарата напоминает ей кликер и служит маркером правильных действий) :oops:
В общем, хоть Лирка и показала, как правильно нужно позировать, Дени этой затеи так и не понял, поэтому мне пришлось наводить его руками) К сожалению, он с возрастом начал терять интерес к моему фотоискусству.

Рассказ о нашей поездке будет чуть позже, а пока покажу одно из моих любимых фото.
Лирика на берегу Женевского озера, набережная Лозанны.
Изображение
25 май 2017, 12:57
«Перед каждой поездкой, первым делом нужно позаботиться о документах на собак» - твердила я себе, на несколько недель погружаясь в тревоги и сомнения. По закону подлости, каждый раз, вопрос о справках встает очень резко и приходится перечитывать весь интернет, чтобы понять, что нужно сделать для полета с собаками за границу. За прошлый год поменялись бланки Евросправки, появились новые уточнения, а знакомых, кто летал бы в Европу и помог советом, у меня нет.

Почему выбрали полет? Очень просто, в этот раз мы хотели сильно углубиться на Запад, а пока доедешь туда на своей машине сильно утомишься русскими дорогами, таможнями и массой гостиниц. Вариант с поездом тоже отпал очень быстро. Мало того, что поезда ходят всего около 2-х раз месяц, выяснилось, что билеты на них раскупают почти мгновенно, да еще и цена на них не сильно отличается от авиаперевозки. Решающим фактором еще послужило то, что вагоны там очень тесные и в одно купе можно взять только одну собаку. Мохнатым было поставлено условие – кто хорошо выступит на Евразии, тот едет с нами. Не трудно догадаться, что постарались оба и расстаться с кем-то из собак на две недели мне совсем не хотелось. :oops:

Решено, значит – самолет. Остановились на авиакомпании Аэрофлот и остались очень довольны. В отличие от S7, который дважды нам отказал в перевозке животных, эта компания была очень удобной и перелет прошел без проблем. :good:

Вернемся к справкам. Тут все, как обычно. Первым делом оформили форму №1, а на следующий день мы обратились в наш Россельхознадзор, где нам, в обмен на нее, выписали сертификат форма 5А и Евросправку на русско-английском. При разговоре с ветконтролем аэропорта Шереметьево, выяснилось, что все справки иногородние жители должны привозить с собой, но бывает, что сотрудники федеральной службы часто находят отговорки и не спешат тратить час на оформления бумаг для путешествующего населения. :twisted: Так что их надо очень методично уговаривать и начинать лучше за месяц, как это сделали мы. Помогла фраза «ранний вылет» и это была чистейшая правда, в аэропорт мы прибывали в 6 утра и времени на оформление справок у нас совсем не было. Также я столкнулась с информацией, что для оформления Евросправки сейчас необходимо свидетельство на антитела к бешенству. Время и возможности нам позволяли сделать этот тест, но он даже не пригодился. Более того, наши справки заинтересовали только сотрудников ветконтроля Шереметьево,где они просто поставили штампик. Ни по прилету в Мюнхен, ни при вылете из него, никто про справки не спрашивал, более того оказалось, что ветконтроля в немецком аэропорту попросту нет! Ну, вот для чего нам такие сложности??? %)

День перед отлетом мы провели в Москве. Как же я люблю нашу столицу в праздники! Никого!!! Мы приехали туда 7 мая, а на улицах свободно, пробок нет. Весь день мы провели очень довольные, даже не смотря на тучи и небольшое похолодание. На следующее утро мы без проблем добрались до аэропорта и впритык успели сдать собак и сесть в самолет. Полет прошел незамеченным, после тех 7 или 8 часов, которые нам требовались для перелета с ДВ, эти 3 часа просто пролетели для нас! По прилету в Мюнхене нас сильно задержала таможня, где дотошные немцы медленно пропускали засидевшуюся толпу прилетевших иностранцев к себе в страну. Я уже увидела, как привезли клетки, в которых томились мои мохнатые друзья, но впереди нас ждал еще час ожидания в очереди.

Лира полет перенесла хорошо и спокойно. Девочка медленно вышла из бокса, а размяв косточки и слегка вильнув хвостом, она осталась стоять возле нас и многочисленного багажа, ожидая дальнейших действий. А вот нашего малинуа категорически нельзя оставлять одного в темноте узкой клетки и гудящего самолета. Похоже, что зубы Дени взяли верх над его сознанием, и он в состоянии аффекта изодрал себе половину лежака и растрепал весь поролон. Стоило мне приоткрыть дверцу его клетки, слегка сдерживаемую оставшимися самодельными стяжками, как буйный конь в душе овчарки решил проблему с выходом, попросту разорвав их своим крепким черепом и молодецким норовом. Все это сопровождалось непрерывным скулением, вставанием на дыбы, машущим хвостом и просто дикой радостью от встречи с нами. Наверное, стоит упомянуть, что это действо происходило в многолюдном зале аэропорта, где мы попугали немало местных сотрудников и просто туристов.
На досуге, неловко задаюсь вопросом - почему я до сих пор пишу при заселении в гостиницы, что у меня дрессированная малинуа? :lol:

Мы взяли в аренду микроавтобус Фольксваген с многочисленным количеством сидений и свободного места. Не смотря на три ряда кресел, собаки с удобством разместились в багажнике, так называемым Камчаткой. Единственный минус это то, что их не было видно даже с салона и меня, не раз посещала паническая мысль, не забыли ли мы их взять c собой? Клетки остались в аэропорту и собаки вольготно провели все путешествие в компании друг друга. Хотя и были у них свои бытовые проблемы. Не взирая, на свой небольшой размер и компактность, бордер умудрялся занять 80% свободного места на лежаке, а оставшийся уголок доставался непривередливому Дени, где он складывался в меховой клубочек. Подвинуть даму или задеть ее лисий хвост ему категорически запрещалось ей же. Обходясь одним строгим взглядом, Лира умело управляла услужливым и скромным кавалером. Но пару раз у них, похоже, был семейный скандал, отчего Дени таки выгонял соседку в третий салон, ну или та сама уползала под сиденья, чтобы он глаза не мозолил. Иногда они укладывались близко друг к другу, а порой жались по углам, освобождая место посередине для еще одной вымышленной собаки.

В общем, мы добрались до первого нашего пункта размещения – апартаментов а немецком городке Равенсбурге. В дополнение к комнатам был еще и небольшой личный дворик, где мы немного позанимались и разгрузились после перелета. На следующий день нас ждала новая неизведанная страна! :Yahoo!:
29 май 2017, 15:55
Наш первый день путешествия обещал быть интересным! Во – первых на календаре значился праздничный день 9 мая. А волею судьбы, *т.е. по плану моего маршрута* мы оказались как раз в Германии. В этот день, по обычаю, мы всегда ходили в гости, поздравляли моего прадедушку, ветерана ВОВ, и смотрели парад по трансляции, но в этот раз родные праздновали без нас. А вот парад мы все-таки немного посмотрели. Для меня стало удивлением, когда на одном из местных каналов я наткнулась на прямой эфир с Красной Площади. Причем не в виде новостной ленты, а полноценную трансляцию с немецкими комментаторами. Для них этот день тоже особенный и они не дают забыть об этом молодому поколению…

Ну а во-вторых, наш младший член стаи, возмутитель спокойствия, в быту просто Лира - отмечала свое двухлетие! Впереди нас ожидали новые красивые места и впечатления, а что может быть лучше в такой праздничный день?

Вчера был сильный дождь, омрачив нам прилет и дорогу до первой ночевки. По небу все еще бродили ленивые тучи, когда мы покинули Германию, ненадолго оказались в Австрии, и после на неизведанных землях Швейцарии. Пейзажи почти сразу изменились: появились холмы, причудливые шале вдоль дороги и зеленые луга с обитавшими там коровками. Дороги в этой стране великолепны, но за их проезд нужно вносить разовую ежегодную плату. Едва миновав границу, мы застали ремонт полосы. В отличие от нашей страны, где тонкий слой дороги кладут в метель, жару и зачастую это делают кусками, там все происходило основательно. Новый асфальт значительно поднимался над старой дорогой, был плотным и ровным. После дождя вода на ней не задерживается лужами, и брызги от машин впереди почти не попадают на лобовое стекло. К слову о дожде, хоть мы и видели уже чистоту Европы, для нас снова стало удивлением, насколько там опрятные города, деревни, дороги. Мы обгоняли чистейшие фуры и другие машины, казалось, что все они только что посетили автомойку, но нет - это такой дождь. И после него наш микроавтобус блестел, как новенький и была едва заметна легкая пыль по краю стекла.

Изображение

Немного проехав по автобану, мы свернули посмотреть городок Санкт-Галлен, а затем продолжили свой путь по двух полосной трассе. Первым водоемом, что мы проехали, была южная часть Цюрихского озера. Его берега плотно заселили небольшие деревни, и подход к воде был неудобен. Мы отправились дальше и остановились уже у Цугского озера. Там в одной из деревень была набережная, где мы немного погуляли и пофотографировались.

Далее по плану был сказочный город Люцерн. Я большой поклонник передачи «Орел и Решка», их интересные сюжеты про Инсбрук и Люцерн убедили меня, что эти города обязательны к посещению. К сожалению, погода не позволила как следует побродить по улицам и насладится окружающими пейзажами. Плотные тучи затянули небо, скрыв от глаз верхушки белоснежных гор, а прозрачная река Ройс потеряла свой изумрудный цвет.

Мы припарковали автомобиль на подземной парковке рядом со старым городом. Выйдя из лифта, мы обнаружили, что оказались на первом этаже торгового центра! Повсюду витал аромат разнообразных духов, заполнивших несколько ближайших витрин, неспешно бродили покупатели, а в уголке удивленно стояли мы, с несколькими сумками, пакетами и парой собак на поводках. Набрав смелости, мы быстро пошли к выходу, стараясь не «светить» собак. Зайди мы в подобный магазин России, на нас бы уже закричали посетители и продавцы, но Европа снова удивила меня. Нам улыбались, и никто не сказал ни слова против наших четвероногих друзей! Через несколько минут в магазин спокойно зашла дама с пудельком, ни капли, не сомневаясь в собственной правоте, и я поняла, что там подобное в порядке вещей.

Немного пройдя дальше, мы оказались уже возле главной достопримечательности города – Капельбрюкке. Это старый деревянный мост, внутри которого находятся несколько десятков треугольных картин датируемых началом 1500 года. Мы также прошлись по нескольким улицам Старого города и отправились в небольшую коммуну Буокс. Это поселение находится недалеко от Люцерна, на берегу Фирвальдштетского озера (или Люцернское озеро) и там нашлось самое доступное жилье из всех вариантов в этой местности. В Буоксе тучи стали немного расходиться и возле озера стало показываться голубое небо. Вода в нем удивительного голубого цвета, с прозрачным дном, к тому же не сильно холодная. Погода наконец-то позволила насладиться местными красотами, и мы провели небольшую фотосессию на берегу. В гостинице скоротать остаток вечера помогла трансляция Евровидения, которое в этот раз не показывали в России.

Впечатления от прошедшего дня остались весьма приятными, не смотря на прохладную погоду. Вот что и было приятным фактором путешествия на самолете, это то, что отпуск уже начинается с такой красоты, а не едешь до нее несколько дней.

Лира в Равенсбурге

Изображение

Цюрихское озеро и его окрестности.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остановка в полях.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщений: 365 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25 След. Страница 20 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0