Amelia Solar Wind (Лирика)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
06 июн 2017, 01:39
Может на "ты" перейдем? :oops:

С удовольствием :wink:

Светофоры там стоят, самое максимальное, каждые сто метров (чаще около пятнадцати) и они так быстро меняют свои цвета, что движение в городе катастрофически медленное. Самое обидное, что мы редко когда стояли по делу, в основном мы пропускали невидимых пешеходов или ждали, когда пара машин таки свернет с небольшой улицы на главную дорогу.

Да, со светофорами у них беда если ты за рулем, как и с парковкой, но зато если гуляешь по городу пешком, то это одно удовольствие! Швейцарцы весьма нерасторопны (чем-то напоминают мне финнов), у них везде строгое ограничение до 50 в населенных пунктах и если пешеход подошел к краю дороги, то его обязательно пропустят. В пробках также все будут стоять смиренно, по обочине никто не обгоняет и еще и пропустят тех кто кто в эту пробку въезжает с примыкающих дорог - короче, как другой мир, все очень мило, но очень мееедлено :D
Еще прошлым вечером я рассчитала путь и поняла, что времени у нас будет довольно много, и мы сможем позволить себе посетить совершенно незапланированный французский городок Анси

Это вы очень правильно сделали)) Жаль только погода была дождливой, когда солнечно, озеро становится просто необыкновенного цвета! Порой когда холодно и купаться еще рано, приходим туда просто полюбоваться)
Но возможно это хороший повод как-нибудь вернуться туда опять :wink:
06 июн 2017, 11:10
Анаsтасия писал(а):
Швейцарцы весьма нерасторопны (чем-то напоминают мне финно

Да, это мы заметили) А в Финляндии мы еще не были, поэтому сравнить пока не могу)
Анаsтасия писал(а):
как другой мир, все очень мило, но очень мееедлено

Просто обидно, что пропускаешь столько всего интересного из-за каких-то светофоров, особенно, когда на город выделяешь не больше 3-х часов. За все время поездки по Европе мы практически не видели пробок, но светофоры это просто жуть!
Анаsтасия писал(а):
Жаль только погода была дождливой, когда солнечно, озеро становится просто необыкновенного цвета!

Погода была переменчивой и солнце иногда выглядывало. Поэтому местными красотами мы успели насладиться) :good:
15 июн 2017, 16:33
Утром серые тучи все еще бороздили по небу, и едва мы вышли из магазина с продуктами, как снова начался ливень, провожающий нас в дорогу. Во многих странах Европы мы приметили для себя супермаркеты сети под названием «Lidl», эти магазины всегда оборудованы большой парковкой, удобны в пользовании и имеют богатый ассортимент продукции. В пути не всегда находились места, где можно недорого перекусить, поэтому мы обедали бутербродами и различными пудингами. Да и ужинать мы предпочитали самостоятельно, так что часто закупали там рыбу и мясо для дальнейшей готовки. Наш Лидл выручал нас практически в каждом городе! :good:

Еще одним городом, который мы решили посетить, помимо Парижа, стал Орлеан. Дорога до него пролетела незаметно, мы лишь один раз позволили себе недолгую стоянку в одной из зон отдыха, где встретили очень много путешественников с собаками. Очень неожиданно было увидеть там мужчину с малинуа!

Первое с чем ассоциируется Орлеан, это его дева - освободительница Жанна д’Арк. В городе находится ее дом, памятник и множество вещей связанных с героиней Франции. Мы не стали углубляться в историю и осмотрели лишь главную площадь и одноименный готический собор Сент-Круа. Эта достопримечательность оказалось очень доступной для авто -путешественников и мы без труда проехали к базилике. Более того, мы нашли место на подземной парковке прямо под собором! Внутри Сент-Круа произвел на нас большое впечатление своими высокими сводами и красивыми витражами. А когда через разноцветные стекла внутрь попали лучи солнца, атмосфера в соборе стала еще более торжественной и величественной! Рядом с ним находился особняк Гросло, красивый дом с богато украшенным фасадом. Немного погуляв, мы продолжили свой путь к столице.

Поскольку отели в Париже очень дорогие, я забронировала гостиницу в городе Кламар, довольно близко соседствующим с центром. Мы запланировали остаться там на три дня, чтобы лучше осмотреть город. Самой большой проблемой при заселении оказалось отсутствие собственной парковки отеля. Рядом с гостиницей были подземные паркинги, но оставлять там машину на ночь выходило очень дорого. Приходилось поздно вечером подолгу выискивать свободное бесплатное место на улице. Еще одним минусом гостиницы оказалось отсутствие холодильника, что тоже не очень удобно для туристов. К животным отношение было замечательное, с нас не взяли дополнительную плату и даже убрались в номере, пропылесосив массу шерсти, которую щедро рассыпали по ковролину мои практически не линяющие собаки! :pardon:

Мы заселись довольно рано и впереди у нас был свободный вечер, который решили посвятить знакомству с самой известной достопримечательностью Парижа – Эйфелевой башне. Дождавшись, когда стремительно налетевший ливень прекратится, мы поехали в центр.

Устройство города было похоже на Женевские улицы, но светофоры горели немного дольше. Спустя семь километров пути, наконец-то, показалась знаменитая башня. Мы нашли парковку довольно близко и снова удивились, когда выйдя из лифта с собакой, оказались в холле делового центра. Дени остался дома, поэтому маленький бордер не произвел впечатления на охранников, и мы спокойно прошли мимо. Башня прекрасна и грандиозна, возле нее много полицейских и пройти под нее просто так не получится. Вблизи она оказалась очень высокой и искусной дамой, вот действительно – прекрасный символ Франции! А вот от внешнего вида Марсово поля я оказалась не в восторге. Едва минуя авеню Густава Эйфеля, оказываешься в не самой приятной обстановке. Повсюду ходят толпы туристов, а дорожки вдоль поля покрыты мелкой галькой, имеют множество выбоин и луж, да и попросту грязные. Виновники внешнего вида дорожек небольшие велорикши с арабскими водителями, которые постоянно проезжают мимо, разнося по округе громкие песни, популярные в восточных странах. Через каждые пять минут к туристам подходят чернокожие продавцы с охапкой дешевых сувениров и пакетами неприглядной выпивки. Я никогда не была в Египте, но почему-то сложилось ощущение, что я нахожусь на улице Каира: песок под ногами, мусор, кричащая восточная музыка, неприятный и неопрятный местный контингент, который чувствуют себя во Франции более, чем вольготно. К тому же, у Лувра есть еще и пирамида, так что обстановка для этих граждан создалась весьма привычная… Мы прождали около часа, пока папа посетит верхний этаж Эйфелевой башни, поэтому вездесущие арабы и прочие эмигранты мне порядком надоели. Не так я представляла центр Парижа, совсем не так. :cry:

Мы все-таки сделали несколько фотографий, посидели на изумрудной траве перед башней и не заметили, как быстро стало темнеть. Узнав у русских туристов, что через полчаса включится знаменитая подсветка башни, мы поспешили вернуться в машину и посмотреть на зрелище в более удобной обстановке. В указанное время мы остановились напротив нее и сполна насладились красивым представлением. Сотни белых огоньков стремительно появлялись и гасли во всех частях сооружения, а с ее верхушки разрезал небо длинный световой луч. Прекрасное зрелище, хоть и очень короткое, буквально через восемь минут огоньки погасли, и башня снова стала привычного желтого цвета.

На следующий день мы проехали по центру города, решив осмотреть Лувр и его окрестности. В какой-то степени так и получилось, мы довольно долго обыскивали улицы в поиске парковки, и нашли ее в трех кварталах от нужного места у башни Сен-Жак. Путь до музея оказался весьма утомительным, учитывая, двадцатиградусную жару, случившуюся в этот день. У знаменитой стеклянной пирамиды была огромная очередь из желающих попасть внутрь и посещение Лувра мы решили отметить. Зато погуляли по дворам музея, сделали несколько памятных снимков и поспешили обратно к нашему железному коню. Вот тут нас ожидал самый неожиданный сюрприз от парковки. Лестница, по которой мы выходили на улицу, оказалась заблокированной для обратного хода. Въезд для машин тоже был закрыт воротами, и возможности попасть под землю не оказалось. Мы наши примерный вход в одном из домов, но чтобы открыть дверь, нужно было приложить парковочную карточку, которую мы всегда оставляем в машине! Нам очень повезло через недолгое время встретить иностранцев, которые своей карточкой открыли злополучную дверь. С тех пор мы всегда забирали с собой этот билет, но похожих парковок нам больше не встречалось.

Выбравшись наружу, мы проехали по центру, осмотрели вблизи Триумфальную арку на Елисейских Полях. И сделали это очень вовремя, на следующий день зарядил неслабый дождь, и к тому же все улицы рядом с аркой были перекрыты, так как там проходила инаугурация Эммануэля Макрона. Вечером мы оставили собак дома и поехали погулять по Версалю. Там случилась похожая история, и пока мы добирались от парковки до дворца, сил на посещение парка уже не осталось. Я об этом не сильно жалею, так как не являюсь поклонницей подобных мест. Мне хватило и Петергофа в свое время, что бы в полной мере насмотреться на многочисленные статуи и фонтаны.

Третий день был выходным, и мы только под вечер решили осмотреть еще две достопримечательности столицы. Первая - Нотр-Дам де Пари. Возле него парковку найти совсем не удалось из-за непонятных знаков, запрещающий проезд возле храма и нескольких перекрытий мостов на острове. Поэтому собор мы увидели только из окна машины, но зато несколько раз. Все из-за осложненного движения и многочисленной полиции в центре. С трудом вырвавшись из пробок, мы отправились в северную часть города, на холм Монмартр. Моей целью было увидеть базилику Сакре-Кёр и это все-таки удалось, правда, не со стороны лестниц, а подъехав практически к входу белоснежного здания. Сверху на город открывался прекрасный вид, а возле базилики было, как всегда много туристов и продавцов картин и сувениров. Еще одна галочка в списке была поставлена и вдобавок, по пути нам встретилось кабаре Мулен Руж, так что знаменитую Красную мельницу мы тоже увидели! :)

За три дня мы порядком устали от Парижа и в душе остались разные эмоции и впечатления. В целом, город понравился, хотя французской изюминки я так и не увидела. В наше время он стал слишком шумным, многолюдным и тесным мегаполисом. Однако при его упоминании в голове все равно звучат мелодии фильма Амели, а перед глазами встают картины уличных художников Монмартра. И его символ – Эйфелеву башню я считаю одной из лучших достопримечательностей в мире и горжусь, что увидела ее лично! :Yahoo!:
15 июн 2017, 16:38
Собор Сент-Круа, Орлеан.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Особняк Гросло.

Изображение

Изображение
15 июн 2017, 16:41
Париж!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
15 июн 2017, 16:44
Изображение

Изображение

Изображение

Лувр


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
15 июн 2017, 16:48
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из макушки Деника показалась Эйфелева башня))

Изображение

Изображение

Изображение
15 июн 2017, 16:50
Версаль

Изображение

Изображение

Изображение

Нотр-Дам де Пари

Изображение

Изображение

Изображение

Мулен Руж

Изображение

Сакре-Кёр

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
16 июн 2017, 16:03
Невероятно красиво!

Изображение
Изображение
17 июн 2017, 08:41
Спасибо за красочные рассказы и фотографии. Я как будто с вами попутешествовала. :good:
18 июн 2017, 17:20
FelixFelicis ,Go, спасибо! Приятно, что не зря веду эту темку) :Rose:

Немножко вернусь в реальность, а потом продолжу.
Начало июня у нас насыщенное на события. С 7 по 11 мы с Лирой ездили в дрессировочный лагерь по обидиенс с Варварой Большаковой. Мы этим нормативом последний раз занимались прошлой осенью, а потом забросили совсем. В лагере пришлось усиленно все вспоминать и мне и бордеру. :) Как оказалось навыки в разной степени оказались почти собраны и некоторые весьма неплохо. Я совершенно не ожидала, что у нас есть остановка из движения, хороший подзыв и приличное Рядом. Для полноты картины неплохо бы сделать комплекс и квадрат, которые у нас совсем развалились. Займусь этим, если найду время. Вообще лагерь показал мне, что Лира может заниматься обд, если в какой-то момент сделать на него упор. Мы пока с этим не спешим и будем ковырять навыки время от времени. Ведь главное ковырять их - правильно! :oops: Меня отчего-то не отпускает мысль сделать красивую послушку, так сказать взять пример нашего деда Мыша. :)

И спустя неделю после лагеря мы посетили квалификационные соревнования по танцам с собаками 17.06.17. Времени вспомнить танец у нас было немного, и на соревнованиях вылезли небольшие косяки с концовкой. Вообще ринг оказался для нас тесным и мы не рассчитали его в длину: в какой-то момент пришлось просто стоять и ждать музыку, чтобы уйти из угла. Это был наш первый выход в Прогрессе и я надеюсь, в следующий раз будет лучше.
Результат оказался весьма приятным. 1 место в конкуренции 5 пар и 25,27 баллов в итоге. Лира теперь имеет право выступать в классе Мастер - фристайл!!! :Yahoo!:
Оценки позволяют еще остаться в Прогрессе, поэтому пока будем соревноваться там и главная наша цель - сделать танец ЧИСТО.
24 июн 2017, 20:58
Утром мы вырвались из душного мегаполиса и устремились исследовать новую страну. Едва я завела бельгийскую овчарку, как сразу была покорена интеллектом и красотой этой породы. Мне очень хотелось побывать на ее родине и узнать побольше о самой Бельгии. Ведь я люблю не только бельгийских собак, но и очень-очень неравнодушна к их шоколаду!

Граница между французской и бельгийской стороной была весьма условной, и мы заметили ее пересечение только, когда изменился скоростной режим и качество дорог. Франция нас очень разбаловала и ограничение сто двадцать по автобану существенно увеличила время в пути. Не смотря на это, мы довольно быстро добрались до Брюсселя. Первое впечатление – стройка. Весь город в разной степени находился в ремонте; дороги, тротуары, фасады домов… Повсюду были натянуты сетки, стояли краны и спец. машины, от этого облик города существенно был подпорчен. Я поставила в навигаторе метку на улицу близкую к Гранд-плас, но, увы, на нашем пути быстро оказались пешеходные улицы, и пришлось свернуть с курса. Пока мы искали парковку, так вовсе потерялись, и пришлось погулять возле старинного собора и пройдя чуть дальше на неизвестной мне площади. Брюссель оказался холмистым городом и башню ратуши в центре мы все-таки увидели, но идти до нее было довольно далеко. Еще я увидела несколько знаменитых граффити на стенах, одна из них изображала героя комикса Тинтина. В городе стало нестерпимо жарко, и мы решили отправиться дальше. Навигатор сразу же вывел на магистраль, которая проходила в туннеле и окраины города мы вынужденно миновали. Совсем недалеко от столицы был расположен город, который и дал название породы Дени – Мехелен (по-французски Малин).

Мы сразу же попали в центр города, и нашли удобную подземную парковку, а едва поднялись на поверхность, как нас встретил величественный Кафедральный собор святого Румольда. Пройдя несколько десятков метров, мы оказались на площади Гроте Маркт. Там не было больших групп туристов и в основном нас окружали только местные жители, спокойно гулявшие по центру. Самой красивой на площади оказалась городская ратуша Мехелена, и я не упустила возможности сфотографироваться на ее фоне вместе с Дени. Да и вообще, мы устроили ему настоящую фотопрогулку, ведь не каждая собака попадает на свою историческую родину! Это было очень здорово – оказаться в таком месте, где когда-то был Григорий Манев рассказывающий о малинуа в передаче Планета Собак.

Еще нам очень повезло с погодой: пока мы гуляли по бельгийской глубинке, было тепло и солнечно. А стоило собраться в путь, как на город снова налетели густые дождевые облака. Конечным маршрутом у нас был Антверпен. До него было всего сорок километров, и мы быстро добрались в гостиницу. Время было совсем не поздним, и мы решили осмотреть его исторический центр. Как и в Мехелене его главная площадь также носит название Гроте Маркт, а на ней можно увидеть привычную в этой стране красивую ратушу. Солнце клонилось к закату, и людей на рыночной площади было совсем немного, лишь в некоторых кафе еще сидели неторопливые туристы, провожая теплый приятный день. А совсем рядом с площадью, на набережной Шельды находился красивый средневековый замок Стеен. Напоследок мы заглянули в один из еще работавших сувенирных магазинчиков и купили памятный магнитик, а также пару плиток моего любимого шоколада. На Бельгию мы посвятили всего один день, и следующим пунктом в нашем маршруте была Голландия.

Брюссель

Изображение

Изображение

Изображение

Мехелен

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
24 июн 2017, 21:03
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Замок Стеен, Антверпен

Изображение

Изображение
24 июн 2017, 21:06
Изображение

Изображение

Изображение

Площадь Гроте Маркт

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
30 июн 2017, 17:18
Самое лучшее время года для посещения Голландии – весна! Единственное, что мы хотели бы увидеть в этой стране, это знаменитые тюльпаны, и, как хорошо, что при составлении маршрута, я нашла информацию о самом красивом парке Нидерландов, где можно их увидеть в полной мере.

Знакомьтесь - Keukenhof, также известный как Сад Европы или королевский парк цветов. Он находится в небольшом городе Лиссе, лежащем к югу-востоку от Амстердама. А работает всего два месяца в году, с конца марта по конец мая, и нам очень повезло оказаться там во время путешествия.

Выехав из Бельгии, мы сразу устремились именно в этот парк. При подъезде к нему, были очень удивлены сотням припаркованных машин и десяткам автобусов. Хоть самое удачное посещение парка это середина апреля, многочисленные туристы не оставили у нас сомнений, что в саду еще есть на что посмотреть! И это действительно так, посетителям даже выдается карта, чтобы не потеряться в различных дорожках и все-все увидеть. Большим плюсом парка является свободный вход с собаками любых размеров! Дени нас попросил сильно его не беспокоить и дать просто погулять, поэтому моей главной фотомоделью стала Лира. Мы множество раз удивляли прохожих, когда на их глазах она талантливо позировала у клумб тюльпанов, выполняя несложные трюки, или обнимала деревья. А позировать ей приходилось очень часто, ведь стоило немного пройти, как открывался живописный вид, и появлялись новые сорта и цвета тюльпанов. В саду также находилось несколько оранжерей, где можно было любоваться лилиями, розами и орхидеями. Нам очень повезло с погодой, на удивление, в северных странах был побит рекорд температуры, и нас приятно согревало жаркое солнышко. Приятным дополнением к многочисленным красотам парка, стала настоящая мельница, к которой мы вышли под конец прогулки. Keukenhof - это, наверное, лучшее место, чтобы увидеть самые популярные символы Голландии.

Также в парке находился и небольшой загон с мелкой домашней скотиной. В нем за небольшим заборчиком мирно гуляли козы, овцы, и куры с которыми могли пообщаться все желающие. Наши собачки тоже не остались в стороне и приметили загон с упитанными кроликами. Предварительно сговорившись, они решили сделать под него подкоп и добраться до невинного ушастого зверька. Лира желала посмотреть неведомую зверушку поближе, а у Дени был немного другой и более корыстный план. Поэтому, пока он не был приведен в исполнение, мы продолжили путь, и вскоре обойдя большинство мест парка, закончили прогулку.

Я рекомендую посетить этот парк всем, кому посчастливится побывать в этой стране ранней весной! Мы даже не заметили, как провели там пару часов, неспешно прогуливаясь по тенистым тропинкам. И точно могу сказать, что это одно из лучших мест, где я побывала во время поездки.
Мы отправились дальше и совсем скоро добрались до Зандворта, приморского городка, где я нашла жилье по приемлемой цене. Это место мне очень понравилось! Вообще все поселения в округе Амстердама очень чистые, уютные с красивыми частными домами вдоль улиц. Чувствуется размеренный темп местных жителей, которые чаще всего встречаются в виде велосипедистов, чем обычных пешеходов. Так вот, Зандворт мне очень запомнился прекрасным длинным песчаным пляжем и теплым Северным морем, в котором, не скрывая счастья, прыгали по волнам наши собаки. Да и я признаться соскучилась по свежему морскому бризу!

К вечеру, оставив собак дома, мы отправились знакомиться со столицей страны. Знакомство было не очень продолжительным, потому что мы столкнулись с проблемой парковок в городе. Хоть до центра мы добрались без проблем, а выйти и погулять не получилось. Единственный подземный паркинг, что мы нашли, не пропускал по высоте наш микроавтобус, а свободное место на улочке мы не смогли оплатить, потому что паркомат не принимал наличные и требовал специальную карту. Уже смеркалось и мы не стали искать новых попыток оставить машину, поэтому просто проехались по нескольким улицам. Не могу сказать, что Амстердам мне очень понравился. Особой чистотой он не блещет, а центральная площадь сделана проездной для машин и напоминает больше привокзальный участок, чем уютный дворик, как во многих других городах. Так же там очень много велосипедистов, которые не всегда едут по специальным дорожкам и нужно постоянно быть начеку, чтобы с ними не столкнуться.

Повезло, что на знакомство с Голландией выпала удачная погода, и мы смогли в полной мере насладиться красотами страны. И как не печально было осознавать, но это путешествие уже достигло своей точки невозврата, и дальнейший путь с каждым днем приближал нас ко дню отлета.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщений: 365 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 22 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0