Amelia Solar Wind (Лирика)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 365 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 21 из 25

Сообщение
Автор
29 май 2017, 16:00
Цугское озеро

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Люцерн

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
29 май 2017, 16:06
Прекрасный Буокс!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фирвальдштетское озеро

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
29 май 2017, 16:06
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
29 май 2017, 16:08
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
30 май 2017, 10:27
Здорово! Очень интересно читать про ваше путешествие! Жаль не знала, что вы так рядом, а то могли бы встретиться :wink: У меня как раз был недельный отпуск, гуляди с друзьями по нашим округам)
Остановились на авиакомпании Аэрофлот и остались очень довольны.

А я вот не рискую с ними летать после тех проишествий которые у них приключаются...
Но хорошо, что все хорошо!)) Для меня перелеты хоть уже и стали привысным делом, но вот с собакой всегда жутко переживаю и жду где-нибудь подвоха...

Ее талант позировать меня просто поражает.
Лира действительно замечательная модель! Очень красивые фото! :heart: И поздравляю с двухлетием! Думаю так отметить его мечтала бы каждая собака (и не только :twisted: )
30 май 2017, 11:38
Анаsтасия писал(а):
Жаль не знала, что вы так рядом, а то могли бы встретиться У меня как раз был недельный отпуск, гуляди с друзьями по нашим округам)

Жалко, да. Но на Альпы надо уделять неделю времени, а у нас был очень плотный график, ночевки расписаны, километры подсчитаны. В общем, мы традиционно галопом по Европам скакали. В городах не больше часа проводили, в основном старались больше на природу посмотреть.
Анаsтасия писал(а):
Для меня перелеты хоть уже и стали привысным делом, но вот с собакой всегда жутко переживаю и жду где-нибудь подвоха...

Я тоже к самолетам давно привыкла, но за собак трясусь. В этот раз перевозчики хорошо потрудились.
Анаsтасия писал(а):
И поздравляю с двухлетием! Думаю так отметить его мечтала бы каждая собака (и не только )

Спасибо! Ага, такая программа обширная) У меня собаки часто свои дни рождения вне дома отмечают. Дени 4 раза на море справлял (и в кинологических лагерях соответственно), Лира вот в Европе)
01 июн 2017, 10:48
Утро нового дня порадовало нас солнцем и яркой синевой небосвода. Из окна номера виднелись скрытые вчера верхушки высоких гор, а в кроне деревьев щебетали птицы. Мы проехали на набережную, посмотреть на новый для нас пейзаж. Тихая гладь воды, кристальный воздух и тишина... Вот где настоящий рай на земле. Недалеко прогуливались первые зрители этой волшебной красоты, у местных жителей начинался новый день и поражающие душу пейзажи для них были привычным окружением. Самым трудным испытанием для нас далось решение покинуть Буокс и отправиться дальше. Ведь впереди у нас было еще много запланированных мест и городов куда хотелось бы попасть. Поэтому окинув прощальным взглядом, уютный залив Фирвальдштетского озера я села в машину и принялась выставлять новую метку в навигаторе.

Наша ночевка была на Французской части Женевского озера, но до нее я проложила весьма интересный, петляющий маршрут, охватывающий несколько озер и городов. Итак, первым озером стало Зарнер-зе. Подходы к нему были практически забаррикадированы местными жителями, почти каждый съезд с дороги заканчивался тупиком, и мы упирались в частные дома. Места были очень красивыми, но нам оставалось любоваться ими только издалека. Недалеко от него находилось озеро Лунгерер-Зе. Дорога туда была живописной, мы забрались на большую высоту и с каждым витком серпантина, вид внизу открывался все масштабнее и величественнее. Но и часто встречались туннели, пронизывающие горы, так наш путь был недолгим и уже через пятнадцать минут мы свернули на смотровую площадку озера. Хоть солнце и ярко светило, температура воздуха едва превышала одиннадцать градусов, но ненадолго наши звери все-таки окунулись в чистые, зеленоватые воды этого водоема.

Следующим озером, что мы посетили, стало Бриенцское, мы остановились на набережной Бринца, первого крупного города, встретившегося нам по пути. Вода в нем была уже лазурной и цветом напоминала берег у популярных островов Таиланда. Тут наша остановка немного затянулась, и мы провели небольшую фотосессию в красивом месте. Людей вокруг было мало, лишь пасущиеся на соседнем лугу коровы составили нам компанию. Собаки вдоволь погуляли, Дени радостно прыгал с небольшого причала, а Лира выполняла обязанности фотомодели, изредка присоединяясь к своему приятелю. Время шло, и наш путь продолжился.

Решила я также посетить Тунское озеро и мы свернули в город Шпиц, чтобы посмотреть его берег. Места открывались прекрасные, и этот милый городок нам очень понравился, хоть осмотрели его весьма условно. На набережной было несколько кафе, и вид оттуда открывался чудесный. Солнце начало пригревать, и температура воздуха достигла уже отметки двадцать градусов. Недолго погуляв там, мы отправились в столицу Швейцарии – город Берн.

Чем ближе мы подъезжали к Берну, тем дальше от нас скрывались горы, а пейзаж становился все прямее и приземленнее. Каждый раз расставание с Альпами становится все грустнее, и я сразу начинаю по ним скучать. Берн оказался приветливым городом и не далеко от главных достопримечательностей мы сразу же нашли пустое парковочное место. Собаки отправились с нами на прогулку и мы прошлись по центральной улице, осмотрели Бернский собор и мельком Часовую башню (Цитглогге).

Далее маршрут был проложен через город Невшатель и Лозанну. Лозанна нас сразу покорила своей красивой набережной! Мы впервые увидели Женевское озеро и были поражены цветом его воды. Легкие волны выступали небольшой рябью по всей зеркально-металлической водной поверхностью. Величественные Альпы на противоположном берегу будто заключали в раму этот пейзаж, от которого веяло благородством и статью. Солнце скрылось за облаками, и его вечерний свет наполнил окружение тонким голубым оттенком. Признаться в этот раз нам очень повезло, и мы оказались в нужном месте в самое подходящее для него время. Внутри меня снова поселилось ощущение спокойствия и размеренности, время словно замедлилось и единственное, что мне хотелось, это ближайшие пару часов неспешно прогуливаться по длинной набережной наслаждаясь этим прекрасным видом. :heart:
Но день подходил к концу, а нам еще предстояло заселение в городе Эвиан - ле – Бен. По пути к нему мы проехали красивое место под названием Монтрё и возле него увидели на берегу Шильонский замок. Граница между Швейцарией и Францией была условной и мы через полчаса оказались в Эвиане. Городок тоже очень красивый и у него длинная набережная, но есть один недостаток, те красивые горы, что мы видели в Лозанне, были скрыты за нашей спиной.

Чудесный день подошел к концу он стал последним, который мы полноценно посвятили Швейцарии. Эта страна действительно дорогая и очень красивая. Вот только полноценно посмотреть нам ее не удалось, и много интересных мест осталось южнее, чем лежал наш маршрут. Однако, я все еще считаю Австрию красивей и лучшей из всех мест, где мне удалось побывать, Швейцария довольно заселенная страна и я увидела мало диких уголков, где нет толп туристов и заграждений. Почти все подступы к озерам заняты деревнями и городами, они красивы и хорошо вписаны в пейзаж, но естественная природа мне нравится еще больше! Поэтому я все еще остаюсь влюбленной в Вену и голубые горы прекрасной Австрии! :oops:

Наш Буокс утром.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Едем дальше

Изображение

Традиционный альпийский пейзаж

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Озеро Зарнер-зе

Изображение

Последний раз редактировалось Sanata 01 июн 2017, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

01 июн 2017, 10:55
Озеро Лунгерер-Зе

Изображение

Изображение

Изображение


Лира в Бринце

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
01 июн 2017, 10:58
Тунское озеро и город Шпиц

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
01 июн 2017, 11:02
И еще одна порция невероятной красоты! Женевское озеро, вид с набережной Лозанны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шильонский замок

Изображение
02 июн 2017, 21:51
Чудесные фотографии! И зачиталась рассказами, очень здорово вы пишете! :Rose:
Вспоминаю свои первые впечатления, был такой же полный восторг!
Про машины и дороги очень точно сказано, я к своему стыду за полтора года ни разу свою и не помыла, а выглядит она чище чем моя предыдущая в Питере на второй день после мойки :D
03 июн 2017, 21:10
Анаsтасия писал(а):
Чудесные фотографии! И зачиталась рассказами, очень здорово вы пишете!

Спасибо, мне очень приятно! Может на "ты" перейдем? :oops:
Анаsтасия писал(а):
Про машины и дороги очень точно сказано, я к своему стыду за полтора года ни разу свою и не помыла, а выглядит она чище чем моя предыдущая в Питере на второй день после мойки

Вот-вот! Сами радовались, как же приятно ездить в такой чистоте!
03 июн 2017, 21:14
Продолжу)

Утром мы не стали терять время и отправились смотреть Женеву. Поездки по западной Европе практически не утомляют, сразу несколько стран граничат друг с другом, и мы незаметно оказываемся то тут, то там. Хотя между Швейцарией и Францией все-таки есть видимая разница, черный и ровный асфальт в Швейцарии лежит даже в небольших деревнях, да и чистота окружения более заметна. Франция ей немного уступает и в красоте домов, и во внешнем виде улиц.

Женева встретила нас своей самой известной достопримечательностью – фонтаном Же д’О. Это мощная струя воды, высотой около 140 метров, которая бьет прямо из озера. Зрелище очень необычное, фонтан и вправду колоссален! К большому нашему сожалению, в Женеве сгустились тучи, и стал накрапывать холодный дождь, поэтому выйти погулять по набережной совсем расхотелось. Также оказалось тяжело не иметь под рукой интернета, и при составлении маршрута к главным достопримечательностям города я немного запуталась. Мы несколько раз проехали мимо базилики Нотр - Дам, но парковки рядом не нашли. Устав от города мы решили выбраться на трассу, но путь до нее еще больше утомил нас. И все из-за просто ужасных светофоров!!! О, это единственная вещь, которая мне очень не понравилась в Европе и больше всего в Женеве. Светофоры там стоят, самое максимальное, каждые сто метров (чаще около пятнадцати) и они так быстро меняют свои цвета, что движение в городе катастрофически медленное. Самое обидное, что мы редко когда стояли по делу, в основном мы пропускали невидимых пешеходов или ждали, когда пара машин таки свернет с небольшой улицы на главную дорогу. Мы двигались маленькими перебежками, и чтобы успеть миновать перекресток, приходилось давить на газ в ту же секунду, как загорался зеленый свет. Последний, миловидно радовал нас чуть более восьми секунд и снова краснел. Мы потеряли около часа, только выбираясь из этой паутины улиц, бесконечно останавливаясь почти на каждом светофоре. Никакой речи о прогулке и дальнейшей экскурсии уже не шло. Наверное, этот город создан для пешеходов, но нам, авто - путешественникам он не принес радостных эмоций. Вот еще один довод, почему я предпочитаю природу даже самым известным достопримечательностям городов.

Еще прошлым вечером я рассчитала путь и поняла, что времени у нас будет довольно много, и мы сможем позволить себе посетить совершенно незапланированный французский городок Анси. В очередной раз, проехав границу Швейцария-Франция, которая была уже более заметной и представляла собой посты с пограничниками, мы оказались на крупном автобане. Хочу заметить, что все французские автомагистрали были платными и довольно дорогими. Но ехать по ним сплошное удовольствие: разрешенная скорость сто тридцать километров в час, каждый тридцать километров встречаются заправки, столовые и зоны отдыха, а обычные парковки для небольшой остановки еще чаще. Совсем незаметно мы долетели до города Анси.

Парковку мы нашли почти сразу у самой набережной, и, перейдя дорогу, в глаза сразу бросилось огромное зеленое поле перед берегом одноимённого с городом озера. Простор для глаз и души! Мы погуляли по набережной и прошли немного дальше в поисках средневекового замка, местной достопримечательности. Время пролетело очень быстро, и мы не обратили внимания, как прогулка затянулась на несколько часов. То и дело мы останавливались сфотографироваться у красивых клумб и каналов. К большой удаче, иногда из облаков выглядывало солнце, и набережная Анси становилась еще красивее. Сам город нам тоже понравился, маленький, уютный и очень опрятный. Растительность у него не обычная: в парке, где мы гуляли, мирно уживались высокие секвойи и южные пальмы!

Следующим городом, что я отметила на навигаторе, стал Лион. Из-за накрапывающего дождя, прогулка по центру отменилась. Город оказался очень большим и в очередной раз карты подвели меня. Мы смогли осмотреть только улицы и мельком заметили знаменитую фреску «Le Mur Des Canuts», остальная красота, к сожалению, прошла мимо нас, а точнее мы промахнулись. Дождь разошелся сильнее, и ничего не оставалось, как покинуть Лион и отправиться к месту нашей ночевки, в Клермон – Ферран. Этот город ничем не был для нас примечателен, мы использовали его только в качестве промежуточной точки. Всю дорогу до него с умопомрачительной силой неустанно шел ливень. Одна радость – прекрасный французский автобан. Я ожидала, что дорога по такому малоизвестному направлению будет проходить через поселения, но нет - прекрасная трасса, красивые леса и, чтобы не расслаблялись в пути, дождь.

При подъезде к городу, ливень прекратился, и мы немного отдохнули от барабанящих звуков по лобовому стеклу. В Клермоне я забронировала отель типа B&B, наш номер оказался невероятно маленького размера, где с трудом могли пройти люди и тем более собаки, поэтому такой отель лучше заказывать только на одну ночь. Сам город не был примечателен, как я и ожидала. Где-то в центре была запрятана площадь и собор, к которым очень сложно добраться из-за односторонних улиц: совершенно непонятно, где нужно свернуть даже с навигатором. Мы поселились на окраине, прямо возле аэропорта, но в таких маленьких населенных пунктах это ничуть не мешает отдыху, самолеты летают только в дневное время и довольно редко.

На следующий день нас ждал долгожданный город, который мы хотели посетить много лет – столица Франции, Париж.

Женева

Изображение

Изображение

Анси

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
03 июн 2017, 21:18
Красивые каналы Анси!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
03 июн 2017, 21:21
А потом мы нашли красивые клумбы!

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщений: 365 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 21 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1